Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Оформление и получение водительских прав.


Оформление и получение водительских прав.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Водительское удостоверение в Аргентине выдается на определенный срок с последующим его продлением  в таком ракурсе:
• От 17 лет до 20 лет: в первый раз права выдаются сроком на 1 год и затем на 3 года вплоть до исполнения совершеннолетия (21 года.)
• От 21 года до  45 лет: каждые  5 лет.
• От 46 лет и до  60 : каждые  4 года.
• От 61 года и до  70 лет: каждые 3 года.
• От 71 года и старше: каждые 2 года.

Продлить водительское удостоверение необходимо не позднее 90 дней с момента окончания срока годности. В случае если вы этого не сделаете до года, то  вам устанавливается штраф. В случае если прошло больше года с момента окончания срока годности ваших прав, вам могут назначит получать права «с нуля», тоесть сдавать все экзамены по вождению.
Для тех кто продлевает свои права существуют следущие расценки в зависиморсти от категории прав.
• Категории A, B и G - $ 130
• Профессиональные права:
         Класа C   $ 130
         Класа D1 $  130
         Класа D2 $ 130
         Класа E   $ 130
Для тех кто продлевает свои права по просроченному сроку цены уже выше:
Категории A, B и G - $ 230
Профессиональные права:
Класа C , D1,D2,E -$ 230

Для тех кто «обновляет» свое удостоверение класса А и В, проживающие  в Б.А, могут это сделать в Centros de Atención de la Dirección General de Licencias en las Sedes, в «C.G.P.C. N° 2» по адресу Uriburu 1022 или в C.G.P.C. Nº 14 по адресу Beruti 3325. С понедельника по пятницу с 9 до 16 часов.
Так же это можно сделать в клубе АСА по адресу Av. Rivadavia 7530, с понедельника по пятницу с 7:30 до 13:30 hs.
Какие требуются документы можно прочитать вот здесь http://www.buenosaires.gov.ar/guiaba/gu … u_id=14567

Для того [b]чтобы получить в первый раз водительское удостоверение (Licencias para conducir) вам необходимо начать tramite в соответсвенном учреждении города ,  где вы проживаете. Для Буэнос Айреса  это
Dirección General de Licencias
Dirección: Av. Coronel Roca 5252
Horarios de atención: Lunes a viernes de 7.30 a 19.00 hs.
Tel.: 147
E-mail: eduvial_direccion@buenosaires.gov.ar
Для начала нужно занять очередь
- позвонив по телефону 0800-999-2727 или
- со специального сайта http://www.buenosaires.gov.ar/areas/obr … nu_id=6533
Какие док-ты потребуются можно прочитать здесь
http://www.buenosaires.gov.ar/guiaba/gu … u_id=14565

Подростки.[/b]
Имеют права управлять:
- машиной , начиная с 18 летнего возраста
- ciclomotores (типа велосипед с моторчиком), с 16 лет
- мотоциклами,  в18 или 20 лет в зависимости от мощности мотоцикла ( категория А3 подразумевает наличие годовалого стажа в предыдущей категории).
Это tramite можно начать в  Dirección General de Licencias - Av. Coronel Roca 5252 P.B., с понедельника по пятницу с 7:30 до 19:00 hs.
или по интернету http://www.buenosaires.gov.ar/areas/obr … nu_id=6533
-Необходимо личное присутствие одного из родитей, либо опекуна , с оригиналом и копией  ДНИ.
-Оригиналы и копии свидетельства о браке или свидетельство о рождении подростка.
-Оригинал и копия ДНИ (копии 1,2 листа, смена места жительства, 8 и 11 лист)
-Пройти мед экзамен который делается в том же учреждении где выдается водительское удостоверение.
-Пройти специальные курсы состоящие из двух дней по 3 часа каждый день.
-Пройти экзамен по вождению (устный и практический).

Учитывая то что в каждой провинции Аргентины зачастую устанавливаются свои права и порядки выдачи документов или расценки, повторяю, что все выше представленная информация является для города Буэнос Айрес.

0

2

Хочу так же добавить "вслед" ,что подростки от 17 лет могут управлять машиной в сопровождении совершеннолетнего человека имеющего при себе свое водительское удостоверение.

0

3

Начиная с марта месяца 2009 года ,стали выдаваться права нового образца. На них фигурирует теперь дегитальный отпечаток пальца и  фотография, а на обратной стороне карточки (водит.прав) написаны все ваши личные данные как адрес, дом. телефон, группа крови и т.д.

С одной стороны конечно удобно (мало ли что , есть куда сообщить), но с другой стороны немного опасно...

0

4

Про получение прав понятно, а если у меня их нет.. и водить ничего я не умею, то с чего тогда начинают в Аргентине, где ,как и за сколько можно научится водить, машину,мотоцикл, и сдать вождение?и получить затем уже права.

Отредактировано Мухоко (2010-06-20 02:26:31)

0

5

Мухоко написал(а):

Про получение прав понятно, а если у меня их нет.. и водить ничего я не умею, то с чего тогда начинают в Аргентине, где ,как и за сколько можно научится водить, машину,мотоцикл, и сдать вождение?и получить затем уже права.

Для начала записываетесь в  школу вождения и берете уроки. Затем идете и сдаете экзамены как я писала уже выше..

Daniela написал(а):

Для того [b]чтобы получить в первый раз водительское удостоверение (Licencias para conducir) вам необходимо начать tramite в соответсвенном учреждении города ,  где вы проживаете. Для Буэнос Айреса  это
Dirección General de Licencias
Dirección: Av. Coronel Roca 5252
Horarios de atención: Lunes a viernes de 7.30 a 19.00 hs.
Tel.: 147
E-mail: eduvial_direccion@buenosaires.gov.ar
Для начала нужно занять очередь
- позвонив по телефону 0800-999-2727 или
- со специального сайта http://www.buenosaires.gov.ar/areas/obr … nu_id=6533
Какие док-ты потребуются можно прочитать здесь
http://www.buenosaires.gov.ar/guiaba/gu … u_id=14565

За отдельную плату моему сыну предложили для сдачи экзаменов использовать туже машину на которой он учился ездить.

Удачи!!!!!!  8-)

0

6

Daniela написал(а):

Для начала записываетесь в  школу вождения и берете уроки.

сКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

0

7

Затрудняюсь сказать.  Наверняка не дорого. Во всех местах  по разному.

0

8

Не дорого понятие растяжимое :blush: Может кто-нибудь поточнее знает? У нас вот 1000 баксов за уроки вождение( 6 месяцев), это очень на сегодня дорого , два года назад было 10 тысяч рублей и учили 3 месяца.

0

9

Добрый день!  Есть что добавить в тему.  Отъездил по российским правам по дорогам Аргентины более полугода без каких-либо проблем. На днях полиция, проверяя документы, посоветовала оформить аргентинское вод. удостоверение.  На мои сомнения, что слишком плохо знаю язык чтобы сдать экзамен, посоветовали просто придти по такому то адресу.
На следующее утро пришел по указанному адресу.  Объяснили, что надо заплатить в банке Насьон 70 песо. Далее тут же заполнили сообща мою анкету - пришлось им повозиться, так как ДНИ я еще не получил, и в документы вносили данные моего паспорта. Кое-как разобрались.  Тут же в зале в небольшой кабинке за шторкой  доктор проверил зрение и поспрашивал о здоровье, не являюсь ли аллергиком, сердечником и т.д.  Далее  мне помогли заполнить ответы на вопросы  - то есть сдал экзамен (теорию) таким образом.  Так же понадобились ксерокопи CEDULA de Identificacion de Automotor (техпаспорт на авто) и оплаты страховки.  После этого на своей машине покатал немного по городу очень доброжелательного сеньора, сдав таким образом практическое вождение.  Далее тут же сфотографировали и через пять минут выдали  LICENCIA DE CONUCIR сроком на один год.  Объяснили мне, что после  получения ДНИ, надо будет придти снова в эту контору, чтобы в систему  внести номер моего ДНИ и тогда мне обменяют  годовое удостоверение на водительские  права сроком на 5 лет.  На все про все у меня ушло два с половиной часа. 
По моим наблюдениям местные мужчины и женщины тратят на получение водительских прав максимум час- полтора.
Что тут  сказать?   Сравнивая с Родиной  -  ДРУГОЙ МИР.
И наверное необходимо отметить, что проживаю я сейчас в Сан Рафаэле, провинция Мендоса, и как обстоят дела с получением вод. прав в других городах не знаю.   
    Всего доброго участникам форума.   Александр.

0

10

alex6547 написал(а):

По моим наблюдениям местные мужчины и женщины тратят на получение водительских прав максимум час- полтора.
Что тут  сказать?   Сравнивая с Родиной  -  ДРУГОЙ МИР.

Спасибо за рассказ! Вот и мне кажется,что лучше выучив язык пройти вождение уже в Аргентине.

0

11

alex6547
Спасибо Александр что поделились опытом! Не забывайте про нас, чаще пишите как у вас происходит адаптация.   :flag:
Нам же интересно!  :rolleyes:

0

12

Мухоко написал(а):

где ,как и за сколько можно научится водить, машину,мотоцикл

Хочу возобновить вопрос, может кто еще  ответит, сколько стоит сама учеба вождения. :flag:

0

13

Спасибо за инфу.

0

14

а права из россии котируются там и на какой срок? и как их поменять на аргентинские? подскажите ....

0

15

mi11ion написал(а):

а права из россии котируются там и на какой срок? и как их поменять на аргентинские? подскажите ....

6 месяцев действительны в указанной категории
потом нужно делать сдешние
меняют только дипломатам или если у тебя служебный паспорт, а так сдавать, как простой смертный.
Но экзамены простые, особенно в провинции.

0

16

спасибо за подсказку.....а экзамены только вождение или.........

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Оформление и получение водительских прав.