Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Доверенность-разрешение на поездку ребенка в Россию


Доверенность-разрешение на поездку ребенка в Россию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемое Собрание!
  Жена хочет с несавершеннолетней дочерью съездить в Россию на несколько месяцев.
Слышал, что надо оформлять доверенность - разрешение на вывоз ребенка  за пределы страны(дочь въезжала как гражданка Аргентины).
   Подскажите, пожалуйста, в какой форме должны быть оформлены бумаги, чтобы не возникли проблемы в аэропорту.
Надо ли в доверенности указывать точные дату выезда и возвращения, или  же доверенность оформляеться просто на какой-то срок.
Скажем в России такое разрешение можно оформить на срок до 3 лет.
Требуется ли специальная форма оформления доверенности, нужны ли какие еще документы, чтобы жена с дочерью спокойно улетели?

В данный момент с семьей нахожусь в поездке по Патагонии. Хочеться побольше посмотреть, но времени немного - вот и подумал, что можно было бы нам оформить доверенность в любом городке, чтобы не терять лишний день на поход к нотариусу по месту жительства.
Буду очень благодарен за ответы.
                                                           Александр.

0

2

Здравствуйте! 
    Пишу, чтобы закрыть свой вопрос.   Может быть кому  пригодиться информация.
Доверенность (бессрочную) для выезда ребенка с одним родителем "Actualizaciоn para biajar" - (если неправильно написал - извините)   оформили у нотариуса.   Две доверенности обошлись в 250песо.  Супруга с дочерью без проблем улетела.
Доверенность предъявляли дважды - при регистрации на рейс, и при прохождении паспортного контроля при посадке в самолет.
           Всего доброго!  Александр.

0

3

Спасибо, Александр, это действительно интересная информация. Я, например, была не в курсе.  :rolleyes:

0

4

alex6547 написал(а):

Доверенность предъявляли дважды - при регистрации на рейс, и при прохождении паспортного контроля при посадке в самолет.

К сожалению, если ребёнку до 16 лет, то придётся делать наново эту доверенность для каждой поездки. Как вы говорили, о сроке поездки, никакого постановления нет.

0

5

Koshchey написал(а):

К сожалению, если ребёнку до 16 лет, то придётся делать наново эту доверенность для каждой поездки. Как вы говорили, о сроке поездки, никакого постановления нет.

Это неправда. И причём тут 16 лет? Мы делали буквально несколько месяцев назад для поездки ребенка с мамой (со мной), у ребенка двойное гражданство, возраст 2 года.
Когда пришли делать в эскрибанию, я поинтересовалась на какой максимальный срок можно сделать, нам сказали, что хоть до совершеннолетия (21 год), мы так и сделали, теперь не надо ничего переделовать, взял ребенка подмышку и куда хочешь. Мы сделали такую справку, что ребенок с любым из родителей может выезжать заграницу на неограниченный срок до совершеннолетия.
Я вам говорю это из первых уст.. не мне кто-то там сказал, а мы ВОТ, недавно сделали и не мучаемся больше. Мы делали в районе Флёрес ул.Ривадавия, но наверняка если в одной эскрибании можно, то и в других тоже.
Вот насчёт того, чтобы сделать справку в другом городе, ничего сказать не могу...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Доверенность-разрешение на поездку ребенка в Россию