Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Лично я — не рекомендую никому сюда переезжать.


Лично я — не рекомендую никому сюда переезжать.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Daniela написал(а):

А если в мрачную облачную погоду с дождями , да еще с постоянными холодными пронизывающими ветрами, то это совсеееем другое дело.  :rain:

Это точно!

0

32

Специально зарегился, не удержался! Господа ,если Вам так плохо в Аргентине, так приезжайте в РФию. Здесь нет преступности, если ходить днём и обходить компании обдолбанных гоп-подростков и гастарбайтеров, здесь высокий уровень жизни. з/п хватает на еду и даже остаётся,на квартплату, здесь очень чисто на улицах или просто мусор не видно под слоем грязи ,бутылок и обёрток, здесь не нужно улыбаться, т.к. все ходят с такими лицами. как будто ты им всем должен, здесь очень стабильно, стабильно-херово!!! Мне не нравится в РФии и я отсюда сваливаю, а Вам могу сказать welcome to Russia, Вам тут и место , особенно мадам с ником nona, из-за таких как она, стыдно на западе говорить,что ты русский!

Отредактировано bobbi (2010-04-23 03:35:06)

0

33

Всё то, что написала nona, абсолютно каждую строчку, можно с таким же успехом сказать и про Россию...
Только вот вместо улыбок в России одни постные рожи...
Не знаю, кто как, а я лично предпочитаю улыбку при прочих равных условиях!

0

34

В том то и дело что у вас не будет равных условий с Аргентинцами, во первых язык от 3 до 5 лет на освоение чтоб сравняться в какой то степени с местными, во вторых приехав у вас даже не будет потвержденного школьного образования, то есть вы будете человеком даже без среднего школьного образования, то есть работа грузчиком, дворником, поломойкой, так же как и в России с таким образованием, а ехать в Аргентинку можно и интересно, если у вас есть капиталец и не маленький, или если вы супер-пупер спец в какой то технической отрасли.

0

35

adod написал(а):

В том то и дело что у вас не будет равных условий с Аргентинцами

С чего это вы взяли?
Работать я там сразу и не собираюсь. Язык буду учить - так мне это только в удовольствие. Думаю, пару лет мне на это хватит.
Диплом и аттестат я там подтверждать вообще не собираюсь. Тот, кому надо и так знает о моем образовании. А насчет грузчика и поломойки - это вы загнули. При определенных связях там можно найти вполне приличную работу и без диплома (кстати, так же как и в России - народ с дипломами без работы, а неучи на руководящих должностях!)

0

36

adod написал(а):

В том то и дело что у вас не будет равных условий с Аргентинцами, во первых язык от 3 до 5 лет на освоение чтоб сравняться в какой то степени с местными, во вторых приехав у вас даже не будет потвержденного школьного образования, то есть вы будете человеком даже без среднего школьного образования, то есть работа грузчиком, дворником, поломойкой, так же как и в России с таким образованием, а ехать в Аргентинку можно и интересно, если у вас есть капиталец и не маленький, или если вы супер-пупер спец в какой то технической отрасли.

100%-я  дурь и это мягко сказано.

0

37

Marinita написал(а):

Работать я там сразу и не собираюсь

Marinita написал(а):

Диплом и аттестат я там подтверждать вообще не собираюсь

Marinita, +1000! Я тоже... Там не СССРия и не РФия, слава Богу! :cool:

Отредактировано Grigoriy137 (2010-04-23 13:33:07)

0

38

Marinita написал(а):

Работать я там сразу и не собираюсь.

Дело конечно ваше, но я бы не был столь категоричен в своих заявлениях, очень многие здесь потвердили свои дипломы и неплохо устроились. Если у вас будет своя профессия, то это даст вам в некотором роде независимость, как моральную так и материальную, и ваш имидж в глазах ваших родственников от этого только вырастет.

0

39

Grigoriy137 написал(а):

Marinita, +1000! Я тоже... Там не СССРия и не РФия, слава Богу!

Почему, очень сильно напоминает в чем-то Советский Союз, да и современную Россию, только в кастрированно-урезанном виде.

0

40

Ну конечно если у вас есть денежки привезенные из России то вам и не надо работать и дипломы вам не нужны покупайте жилье и живите на доходы из России тут вопросов нет никаких .

0

41

argentino написал(а):

Дело конечно ваше, но я бы не был столь категоричен в своих заявлениях, очень многие здесь потвердили свои дипломы и неплохо устроились. Если у вас будет своя профессия, то это даст вам в некотором роде независимость, как моральную так и материальную, и ваш имидж в глазах ваших родственников от этого только вырастет.

argentino, ты абсолютно прав!
Но я написала, что СРАЗУ не собираюсь. Сначала подучу язык, а потом уже можно будет осмотреться и "в люди " выходить.

Отредактировано Marinita (2010-04-24 09:01:40)

0

42

adod написал(а):

Ну конечно если у вас есть денежки привезенные из России то вам и не надо работать и дипломы вам не нужны покупайте жилье и живите на доходы из России тут вопросов нет никаких .

А что, тут жить можно только на денежки, привезенные из России? А на другие нельзя?
А на зарплату мужа запрещается, или как?

0

43

Marinita написал(а):

А на зарплату мужа запрещается, или как?

Если зарплата хорошая, то это здорово!

0

44

Daniela написал(а):

А из высшего образования здесь не котируются (надо пересдавать) медицинское образование и....может кто дополнит какое еще?

Наверное (как и везде в развитых странах) юридическое образование...

0

45

Рыбак написал(а):

Как нет ?А сепита,адэс!!!СО натураль!!!Есть соки натуральные и концентрированные.Просто ананасовый плохо продается вот и мало его в продаже.Это я тебе как вывший торгаш говорю с восьмилетним стажем в Аргентине

Так Адэс это все соевые соки, их и во внимание брать не стоит. А Сепита, не видел я ни разу анасовой Сепиты, страдаю без тропических соков. :dontknow:

0

46

Так у вас такой климат, если дворик есть, посадите ананас, я вот срезала макушку когда ели и посадила, растет...зеленеет, надеюсь на плоды, говорят бывают и дома....

0

47

Может ананасы начать выращивать в Аргентине)))) эх... как хочется к вам. :flag:

0

48

Мухоко написал(а):

Может ананасы начать выращивать в Аргентине)))) эх... как хочется к вам.

В районе Байреса, посадив ананас, вы получаете ананасовый бонсай.
Ананасики растут и даже зреют, но достигают 5-6 см длины и до 3 см диаметра.

0

49

Koshchey написал(а):

Ананасики растут и даже зреют, но достигают 5-6 см длины и до 3 см диаметра.

Ой, надаже!!! В Тайланде тоже маленькие, но такие вкусные..)) Я обожаю ЗЕМЛЮ, огороды и сады и все что в них растет :D

0

50

Мухоко написал(а):

Я обожаю ЗЕМЛЮ, огороды и сады и все что в них растет

Здесь (в рвйоне Байреса) растёт всё, кроме тропических растений.

0

51

Замечательно что растет!

0

52

Да, почитала, я здесь и мои радужные познания об Аргентине немного поразвеялись. Особенно по поводу жилья. Хотя и в Днепропетровской области недешево все. А по -поводу общего хозяйствования в многоэтажках, так у нас повсеместно внедряется. Из ЖЭКов все драпают. Я живу в таком доме. Хотя уродов много которые отказываются платить.. за квартиру. В Аргентине выкинули бы небось на улицу в два счета

0

53

Еллен
Выкинуть не выкинули бы, но на быстрый исполнительный судебный процесс подали бы.
Но также нужно иметь в виду, что уровень затрат, кроме обязательных, устанавливает совет жильцов.
Всё проходит как на собрании акционеров в А/О

0

54

А еще хочу сообщить вам новость! В декабре с Украиной Аргентина подписала соглашение о ненужности подтверждения дипломов. Хотя какой смысл непонятно... Страна -то закрытая! И Хто туды поидэ!!!!(укр) :angry:

0

55

Еллен написал(а):

Страна -то закрытая! И Хто туды поидэ!!!!(укр)

Когда-то что-то изменится

0

56

Еллен написал(а):

А еще хочу сообщить вам новость! В декабре с Украиной Аргентина подписала соглашение о ненужности подтверждения дипломов.

Ссылку если можно.

0

57

Еллен а ведь Беньчик прав!
Чтобы сообщать такие новости нужна так или иначе ссылка на официальный источник...а то вдруг это из серии "..давай помечтаем..." , а люди поверят и понаделают ошибок.  :glasses:

0

58

Рыбак написал(а):

Ужас!!!Где Вы живетё?Какой кошмар!!!Бежите пока не поздно назад в Рашу.

А у нас в России лучше? помоему ни чем!!! нариков не мерянно! за 10рублей грохнут, да и бес причины можно нарваться!! хватает уродов! у меня у знакомой мужа исполосовли ножом, 3 синих урода!!за то что он не дал сигарету!! так-что таких проблем хватает в любой стране!

0

59

Koshchey написал(а):

Вы здесь порядка не увидите нигде

очень на Сочи похоже! все живут сами по себе! глобально все управляется из Москвы, но по месту решают "князьки", ну и население очень смахивает на аргентинское, хотя бы своим внешним видом и манерой общаться! а в небольших городах Аргентины, жизнь хоть теплится?

0

60

А если в Аргентино действительно так хреново тогда каково хрена вы там торчите nona/ злобный эммигрант. кащей бесметрный

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Лично я — не рекомендую никому сюда переезжать.