Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Лично я — не рекомендую никому сюда переезжать.


Лично я — не рекомендую никому сюда переезжать.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Страна-то, конкретно распиздяйская. Никто не уважает власть. Даже избранную всеми гражданами (здесь голосование обязательное, а не присутствие на голосов участке грозит большими неприятностями, ходатайствами и малыми штрафами, но невыполнение грозит серьёзными задержками в получении загранпаспорта).
Кто ищет порядок и соцобеспечение, тому лучше направляться в Канадское консульство.
Вы здесь порядка не увидите нигде. Может быть, только в «Kleine Reich’e», да и то, маловероятно. Вам нравится порядок — Аргентина не для вас. Чили покатит (абсолютное ЧП, армию послали «на помощь», но нет, не раздавать воду, еду или одеяла, а охранять склады, чтоб не дай бог голодные не разворовали).
«Нормального» ничего нет. Автострады есть, но они забиты, ну, скажем хорошее городское освещение, электричество не очень часто вырубают, городские телефоны, как будто фурычат, инет более-менее терпимый. Цены на всё это – высокие. А даже не заикаюсь о сотовой связи. Абсолютная дороговизна.
Все здания, то есть, многоквартирные дома – на хозрасчёте. Общие издержки дома редко когда ниже половины арендной цены. Правда, что администрируют здание жильцы, и решают вместе, на что тратить и кто счета ведёт. Непривычно демократично.
Никому до вас дела нет. Вы здесь никому не нужны, если сами себе не нужны.
Положительные стороны в этой стране есть?
Да, все те, которые я представлял отрицательными.

0

2

Koshchey написал(а):

Абсолютная дороговизна.

Скорее относительная...смотря с чем сравнивать...

0

3

)))) Вы ещё в Доминикане не были! )))) По моему, все страны Латинской Америки такие, хотя могу заблуждаться... ПроАмериканские страны - это другое дело... И вообще, нет страны где было-бы всё хорошо.

0

4

Koshchey написал(а):

Положительные стороны в этой стране есть?
Да, все те, которые я представлял отрицательными.

Власть никто и нигде не уважает, выбранную и невыбранную.

Автострады забиты?? 

Предлагаю съездить в Москву - садовое, третье, МКАД. Очень хорошо поездить по горьковке в Балашихе - 10 км за 3 часа крейсерская скорость!!!
Также Ульяновск подойдет для того, что бы жизнь медом не казалась - мост через Волгу в любое время дня и ночи!!!

Страна распиздяйская??

Опять предлагаю сгонять в Москву и посмотреть.

Абсолютная дороговизна??

По моим прикидкам цены в Аргентине на 20-30% дешевле Москвы.

Коммунальные услуги дорогие???

Как насчет 200  долларов за двушку в месяц? и никто ничего ремонтировать не будет, просто ЖЭК все сопрет???

Ты никому не нужен??

Скажите за это спасибо!!!
Это гораздо лучше, чем быть постоянно нужным милиции, налоговой, таможенникам, пограничникам. И что характерно - в каждой конторе каждый хорек на поле агроном.

По поводу интернета!!! В москве Корбина-Билайн отрубается 2-3 раза в день, а бывает что не работает неделю!!!

Лично я все представленные стороны вижу как положительные!

+1

5

Нет на интернет мы не жалуемся, banda ancha здесь хорошая, рутер поставил вот тебе еще и иналямбрико. Не со связью в Аргентине все ок. Например промосьен от Claro, от 1-го до 5-и бесплатных номеров, если звонить на тот же Claro. Locutorio на каждом шагу, правда сейчас меньше чем раньше, мобилизация населения дает о себе знать.

0

6

А мы со своей круглогодичной мерзлотой платим по 350 баксов за свои 85 квадратов в месяц, это только отопление,вода и канализация.За электроэнергию 50 баксов, интернет очень медленный- один провайдер и выбора никогда не будет, да и к этому кто подключился пять лет назад у того он и есть плюс домашний телефон = 100 баксов(и есть это у меня,потому, что переехав в капиталку..я из своей старой деревяшки под окном которая стоит перекинула с чердака себе нелегально кабель телефонный))),который до сих пор на ветру как сопли висит и за это меня обязали еще две тысячи рублей заплатить, как за легальный перенос номера) , плата за места общего пользования в доме 50 баксов, при этом это плата за воздух. Итого уже 550 баксов, плюс мобильная связь по 3.50 руб. за минуту, плюс тьма зимней одежды, без которой у нас жить нельзя, а стоит она очень не дешево.Это расходы без жрачки(едой это назвать не могу) на пять человек, при доходе 1500 баксов в месяц(это очень большая зарплата для нашего колхоза, минималка у нас сегодня 300 баксов и люди живут на нее), продолжать можно до бесконечности.....крутимся конечно, старший сынуля этот месяц вот сильно помогал, за переустановку виндов заработал 100 баксов-это он пяти челам переустановил) Вот потому и хочется хотябы жить в тепле  и хорошо питаться ... даже если с такими же проблемами))

0

7

Да у вас прямо северная одиссея какая-то. :D

Мухоко написал(а):

плата за места общего пользования в доме 50 бакс

Это что?

0

8

argentino написал(а):

Да у вас прямо северная одиссея какая-то. :D
Мухоко написал(а):

    плата за места общего пользования в доме 50 бакс

Это что?

Она берется с квадратных метров квартиры  причем с общих... раньше  туда входило обслуживание и ремонт подъездов и общей конструкции многоквартирного дома и преддомовая территория и т.п. и т.д., а теперь пишут обслуживание преддомовой территории, но фактически ничего не делают, а если человеку нужна справка о составе семьи( о прописке),или вы продаете квартиру, то вот вас заставляют платить эти суммы, я отказалась договор заключать с так называемой Регенирирующей компанией и не плачу, а когда мне нужна справка, то просто покупаю коробку конфет и бутыль вина и беру справку)) а большинство из страха или еще чего.. платят эти деньги за воздух.

0

9

Я здесь кое-что набрасал по этому поводу. Нехочу перекопировать пост.
http://ahargentina.blogspot.com/p/pensa … ntina.html
Это как ступени на лестнице. Одна выше, другая ниже. В сегодняшнем мире достаточно свободного перемещения можешь ехать куда тебе вздумается если сможешь перепрыгнуть барьер трудностей (финансовы, языковый, психологический и бюрократические преграды ...)
Как не смешно, но я утверждаю, что в Аргентине лучше чем в России потому, что здесь нет зимы. Таким образом себестоимость жизни дешевле. Это в общем. В частности, для каждого по разному.
И еще, я уже много писал, что здесь до вас никому нет дела. Если вы не лезете на рожен полиции то можете существовать здесь годами до самой смерти есть ли увас документы или нет. В этом действительно прелесть Аргентины если можете использовать это распиз...
Иногда обидно, когда до тебя никому нет дела. Но если привыкнуть все устанавливается.
И не надо забывать что многие аргентинцы всеми силами стараются уехать из Аргентины, т.е. подняться на ступеньку выше.

Отредактировано leobikov (2010-03-13 08:36:44)

0

10

Свобода выбора - самое ценное!

0

11

Мухоко написал(а):

интернет очень медленный- один провайдер и выбора никогда не будет, да и к этому кто подключился пять лет назад у того он и есть плюс домашний телефон = 100 баксов(и есть это у меня,потому, что переехав в капиталку..я из своей старой деревяшки под окном которая стоит перекинула с чердака себе нелегально кабель телефонный))),который до сих пор на ветру как сопли висит и за это меня обязали еще две тысячи рублей заплатить, как за легальный перенос номера)

Вот кому интересно для лучшего представления фотки нашего колхоза на страничке, ну и конкретно моя  новая четырехэтажка и под окнами старая деревяшка-двухэтажка из которой я кабель сама с чердака и кинула) повезло что рядом построили прямо в нашем огороде новый дом этот))http://priobie.su/?cat=97

leobikov написал(а):

Иногда обидно, когда до тебя никому нет дела. Но если привыкнуть все устанавливается.

Это конечно тоже мечта!!! Я каждый Божий день произношу фразу:" Ну почему я живу и никого не трогаю, а всем есть дело до меня.. что я ем ,во что одеваюсь,чем занимаюсь, почему я всем должна что-то,начиная от знакомых,заканчивая государством."
Так хочется жить тихо и копошится в своей семье на своем кусочке земли.

Юлия написал(а):

Свобода выбора - самое ценное!

А у нас я уже не стирать, не посуду мыть, даже помыться и просто умыться не могу когда хочу, потому что то воды нет, то она грязная, то света нет по 12 часов в день по полгода и т.д. Белого цвета одежду, даже рубашки в школу мальчишкам белые иногда не разрешаю носить, потому как стирать их нечем, хоть и темные очень тоже жалко в плохой воде стирать. Новорожденных деток и то у нас каждый день не искупаешь... ЖКХне позволит. :canthearyou:

Отредактировано Мухоко (2010-03-13 13:06:04)

0

12

Я считаю, что автор прав. У каждого может найтись масса причин сюда переехать, но не стоит закрывать глаза на реалии, от которых не уйти. Человек искренне высказал и обосновал свою точку зрения.
Добавлю ещё несколько моментов, учитывая которые нужно ОЧЕНЬ хорошо призадуматься, а ехать ли вообще?

*Аргентина очень далеко от России. Как может быть эммигрант уверен, что он заработает и накопит 2-3 тыс долларов в год чтобы съездить погостить к родным. А это обязательно захочется, даже если в бытовом плане всё будет чики-пуки.

*В больших городах Аргентины очень высокий уровень приступности. И не обязательно рядом с трущобами, в любом районе вы подвергаетесь нападению. Один из родственников мужа шёл по улице, на него напали средь бела дня с маленьким ножичком типа Victorinox, пытались ограбить. Он начал отбиваться, грабитель стал лупить куда попадёт, результат - человек в 30 лет остался без глаза, ножичек имел несчастье угодить прямо в глаз. И таких случаев я знаю много. Особенно опасны места рядом со станциями электричек и места скопления туристов. Опять же есть вы живёте в частном доме или в вашем здании нет сэгуридад или портэро 24 часов, могут воорженно ограбить ночью. Поверьте, я знаю много таких случаев среди родни мужа (они все тут  уже 20-25 лет), последствия плачевные - один без глаза, второй в инвалидном кресле (неудачный удар в спину, перелом позвоночника), третий остался дурачком (удар по голове). А свёкры живут в частном доме и им довелось видеть собственными глазами оружие в руках грабителей. Ни разу из перечисленных случаев полиция не наказала т.к. не поймала. Хотите верьте - хотите нет, но это понастоящему СТРАШНО.

*Нестабильная экономическая ситуация.  (ну многие мне скажут, что и в России так, но ведь собственно из-за этого многие и уезжают, или нет?)

*Совершенно другой менталитет. Первые годы жизни здесь меня называли не иначе как Кара дэ Кулё, хотя сама я довольно оптимистичный и жизнерадостный человек, но вот этой дёснообножающей фальшивой улыбки, у меня нет. А её надо "надевать" каждый раз как выходишь из дома. ТЯЖКО, однако!
Ещё, если кто едет с детьми, будьте готовы, что дети их будут часто унижать и обзывать на почве их иностранного прошлого, крича на всю улицу Русо пьёхосо, или Андате дэ дондэ бинистэ. 
Опыт близких друзей, хотя оба ребенка у них просто ангелы во плоти, слова поперек не скажут, но дети ведь ссорятся, а потом словесно бьют в самое больное место.
Ну и в целом аргентинцы очень хитрые, могут дать в дых пока никто не видит, а русский Иван кулаком махнёт, даже не задев, но так, что все увидят, и родители только в школу успевают бегать по вызовам за некорректное поведение.

*Приготовьтесь, что даже если проживёте здесь приличный срок, вас будут допрашивать Дэ дондэ сос и т.д. Это у них без проблем, как чихнуть. Это мы в России жмёмся и догадываемся кто откуда по акценту, а здесь могут прямо в лоб на каждом шагу (даже в аптеке и в булочной) спросить  - а ты откуда? затем следует вопрос- а почему приехал? а следующий - а России холодно? Попробуйте в качестве тренировки сами себе по 10-15 раз в день отвечать на эти вопросы в течение дня. А? Ну как вам?

*Вроде ерунда, но собаки здесь превыше людей. Я чуть не загремела в полицию.. Иду как-то по улице с коляской, дома, дома (район Нуньес), и тут за редким забором огромный пёс кидается на меня, ребёнок в ор, я вся трясусь. А он лает, такое зло меня взяло, достаю из сумочку ОФФ, тот что от комаров, и в псу в морду (он же за оградой), так выскочила хозяйка и на всю улицу заорала    AAaaa POLICIIIIIIAAAAAA!
Все тротуары в любом районе обосраны собаками так, что полпути идешь, полпути едешь. Туристам смешно, а жителям грустно, и увы, к этому сложно привыкнуть.

И ещё много чего, что мне сейчас не пришло в голову, если что, потом допишу. Задумайтесь! или если есть возможность, приедте погостить...... а потом думайте и ещё раз думайте.

Всем удачи и правильного выбора, о котором не пришлось бы жалеть.

0

13

nona написал(а):

Я считаю, что автор прав. У каждого может найтись масса причин сюда переехать, но не стоит закрывать глаза на реалии, от которых не уйти. Человек искренне высказал и обосновал свою точку зрения.
Добавлю ещё несколько моментов, учитывая которые нужно ОЧЕНЬ хорошо призадуматься, а ехать ли вообще?
*Аргентина очень далеко от России. Как может быть эммигрант уверен, что он заработает и накопит 2-3 тыс долларов в год чтобы съездить погостить к родным. А это обязательно захочется, даже если в бытовом плане всё будет чики-пуки.
*В больших городах Аргентины очень высокий уровень приступности. И не обязательно рядом с трущобами, в любом районе вы подвергаетесь нападению. Один из родственников мужа шёл по улице, на него напали средь бела дня с маленьким ножичком типа Victorinox, пытались ограбить. Он начал отбиваться, грабитель стал лупить куда попадёт, результат - человек в 30 лет остался без глаза, ножичек имел несчастье угодить прямо в глаз. И таких случаев я знаю много. Особенно опасны места рядом со станциями электричек и места скопления туристов. Опять же есть вы живёте в частном доме или в вашем здании нет сэгуридад или портэро 24 часов, могут воорженно ограбить ночью. Поверьте, я знаю много таких случаев среди родни мужа (они все тут  уже 20-25 лет), последствия плачевные - один без глаза, второй в инвалидном кресле (неудачный удар в спину, перелом позвоночника), третий остался дурачком (удар по голове). А свёкры живут в частном доме и им довелось видеть собственными глазами оружие в руках грабителей. Ни разу из перечисленных случаев полиция не наказала т.к. не поймала. Хотите верьте - хотите нет, но это понастоящему СТРАШНО.
*Нестабильная экономическая ситуация.  (ну многие мне скажут, что и в России так, но ведь собственно из-за этого многие и уезжают, или нет?)
*Совершенно другой менталитет. Первые годы жизни здесь меня называли не иначе как Кара дэ Кулё, хотя сама я довольно оптимистичный и жизнерадостный человек, но вот этой дёснообножающей фальшивой улыбки, у меня нет. А её надо "надевать" каждый раз как выходишь из дома. ТЯЖКО, однако!
Ещё, если кто едет с детьми, будьте готовы, что дети их будут часто унижать и обзывать на почве их иностранного прошлого, крича на всю улицу Русо пьёхосо, или Андате дэ дондэ бинистэ. 
Опыт близких друзей, хотя оба ребенка у них просто ангелы во плоти, слова поперек не скажут, но дети ведь ссорятся, а потом словесно бьют в самое больное место.
Ну и в целом аргентинцы очень хитрые, могут дать в дых пока никто не видит, а русский Иван кулаком махнёт, даже не задев, но так, что все увидят, и родители только в школу успевают бегать по вызовам за некорректное поведение.

*Приготовьтесь, что даже если проживёте здесь приличный срок, вас будут допрашивать Дэ дондэ сос и т.д. Это у них без проблем, как чихнуть. Это мы в России жмёмся и догадываемся кто откуда по акценту, а здесь могут прямо в лоб на каждом шагу (даже в аптеке и в булочной) спросить  - а ты откуда? затем следует вопрос- а почему приехал? а следующий - а России холодно? Попробуйте в качестве тренировки сами себе по 10-15 раз в день отвечать на эти вопросы в течение дня. А? Ну как вам?

*Вроде ерунда, но собаки здесь превыше людей. Я чуть не загремела в полицию.. Иду как-то по улице с коляской, дома, дома (район Нуньес), и тут за редким забором огромный пёс кидается на меня, ребёнок в ор, я вся трясусь. А он лает, такое зло меня взяло, достаю из сумочку ОФФ, тот что от комаров, и в псу в морду (он же за оградой), так выскочила хозяйка и на всю улицу заорала    AAaaa POLICIIIIIIAAAAAA!
Все тротуары в любом районе обосраны собаками так, что полпути идешь, полпути едешь. Туристам смешно, а жителям грустно, и увы, к этому сложно привыкнуть.
И ещё много чего, что мне сейчас не пришло в голову, если что, потом допишу. Задумайтесь! или если есть возможность, приедте погостить...... а потом думайте и ещё раз думайте.
Всем удачи и правильного выбора, о котором не пришлось бы жалеть.
0+-

Ужас!!!Где Вы живетё?Какой кошмар!!!Бежите пока не поздно назад в Рашу.

0

14

nona написал(а):

*Аргентина очень далеко от России. Как может быть эммигрант уверен, что он заработает и накопит 2-3 тыс долларов в год чтобы съездить погостить к родным. А это обязательно захочется, даже если в бытовом плане всё будет чики-пуки.

Согласна!! Если денег не хватает на обратную поездку то это признак того что вы еще не готовы к эмиграции!!!!!!

nona написал(а):

В больших городах Аргентины очень высокий уровень приступности.

На все 100% правда!!!
Только вот дополнение..Мы говорим о Б.А? А в каком центральном  городе мира нет преступности или она маленькая? Может в Москве...почитайте последние газеты...

nona написал(а):

Совершенно другой менталитет. Первые годы жизни здесь меня называли не иначе как Кара дэ Кулё, хотя сама я довольно оптимистичный и жизнерадостный человек, но вот этой дёснообножающей фальшивой улыбки, у меня нет. А её надо "надевать" каждый раз как выходишь из дома. ТЯЖКО, однако!

nona написал(а):

Ещё, если кто едет с детьми, будьте готовы, что дети их будут часто унижать и обзывать на почве их иностранного прошлого, крича на всю улицу Русо пьёхосо, или Андате дэ дондэ бинистэ.

Еще надо добавить что и обязательные поцелуи со знакомыми людьми и только что познакомившимися тоже мало приятного. Лично для меня. А улыбки это не тяжело. Особенно когда передние зубы в порядке. Почему же не поулыбаться?
Очень конечно обидно что вас так неприятно называли, наша российская суровость, как говорится в прямом смысле на лицо. Но к слову сказать меня например по первости все называли muñeca , и было приятно! А моим детям говорят hay que lindo rubiesito. И представьте себе врагов ни у одного ни у второго нет и небыло. Младший у меня даже драться не хочет учиться так как не понимает за чем.

nona написал(а):

Приготовьтесь, что даже если проживёте здесь приличный срок, вас будут допрашивать Дэ дондэ сос и т.д. Это у них без проблем, как чихнуть. Это мы в России жмёмся и догадываемся кто откуда по акценту, а здесь могут прямо в лоб на каждом шагу (даже в аптеке и в булочной) спросить  - а ты откуда? затем следует вопрос- а почему приехал? а следующий - а России холодно? Попробуйте в качестве тренировки сами себе по 10-15 раз в день отвечать на эти вопросы в течение дня. А? Ну как вам?

Это правда! Постоянно распрашивают и это начинает надоедать. НО!!!! Они же это делают по чистоте душевной! Они думают что нам приятно их внимание. Это их выражение симпатии и ничего больше!

В завершение хочу сказать. Не хотите негатива, выбирайте себе соседей, школы и друзей. Меняйте менталитет в обязательном порядке, чтобы потом не плакаться о плохой жизни. Если не можете то лучше оставайтесь в России, называйте там чернож... всех приезжих, и выступайте против всех эмигрантов их ближнего зарубежья, ходите там по улицам только в случае необходимости и ни в коем случае не пользуйтесь услугами метро!!!
И вам удачи в выборе! Надеюсь рано или поздно поймете где лучше!

0

15

Надеюсь рано или поздно поймете где лучше!- лучше там ...где нас нету....енто я уже давно понял... :D ..а можно и по другому - с деньгами - везде хорошо...почти... :glasses:
..вот токо никак не пойму - если чел не может устроится по работе и т.п...в своей стране - паачему он думает ,..што за рубежом всё в шоколаде...?? :canthearyou: ИМХО -уезжать нано отдыхать\жить...а заработать и на родинке мона...

и есчё не пойму - почему народ циклиться Именно на Аргентине?7 ...климат,.простота легализации,..стоимость жихни...??? ...по -моему  не только Арг. попадает под этот  критерий...Эквадор..Боливия,..Никарагуа...можно есчё посчитать..но в лом..

Отредактировано Серёга (2010-04-01 06:44:05)

0

16

Не Серега, тут немного не согласен, народ кстакти  не зацикливается только на Аргентинеп, многие до землетрясения стали переезжать в Чили, стихия кстати спутала планы.
А так в Латинской Америке я бы выделил несколько стран годных для жизни: Чили,Уругвай,Бразилия, Аргентина.
А теперь по порядку
1. Чили трясет и мало земли,много индейцев мапуче(проще говоря черных), хоят экономически вроде как получше даже Аргентины(соглашусь), но подороже для жизни:(коммуналка занебесно дорогая), зимой не топят потому как дорого, ну и так далее.
2. Легализоваться там легко как я понял, но возникает вопрос, что ты там будешь делать? Промышлености нет, как и работы,а бизнесмены не все по жизни и по возможностям. Цены выше аргентинских, а зарплаты ниже, поэтому весь работоспособный Уругвай тусуется в Аргентине.
3. Бразилия как я понял легализоваться не проблема, где-то сейчас тысяч 100 долларов надо инвестировать в создание рабочих мест, раньше 50 было, да ты наверно в курсе.
Единственная страна где мне хотелось бы жить, которая имеет перспективы в Латинской Америке, правда на данный момент очень дорого все и технически как-то отстает(это мои личные впечатления).
4.  И наконец Аргентина, с легализацией не просто, но никто не сказал что невозможно, наиболее дешевая из всех выше перечисленных стран, более толерантна к иммигрантам, очень легко открыть свое дело, достаточно быстро можно получить гражданство.
Масса климатических поясов от тропиков до арктики фактически.

В плане жизни, думаю Латина поприятнее Азии будет, хоть и подороже.
На счет Родины, Родина-это хорошо конечно когда ты живешь в Москве или московской области и можешь нормально зарабатывать и жить. Только вот что никак в нашей стране жизнь не наладится. Только вотне знаешь когда тебя и  вкакой момент очередным взрывом на тот свет отправят, ментовско-гаишный беспредел. В этот раз съездил, как буд-то не поменялось ничего, та же грязь во дворах отсутствие асфальта, те же убитые магазины, хамство, обоссанные подъезды, народ который давится соленьями и всякими вареньями потому как купить лишний раз нормальной еды дорого. Где человек получает 10-15-20( от силы) зарплаты должен соотвествовать социальному статусу, а то иначе не поймут окружающие.

0

17

В плане жизни, думаю Латина поприятнее Азии будет, хоть и подороже. ...увы ...не имею права сравнивать..поскольку в Латине не жил...(поездки\командировки в дни далёкой юности не в счёт.. :mybb: )...но в ЮВАзии ...лично мне комфортно душевно...фиг его знает почему...пытался в душе поковырятся...у себя,.. прикидывал плюсы-минусы...но так к выводу и не пришел,..ибо и негатива и позитива хватает....комфортно - просто патаму что камфортно...(Тай не в счёт....народу там больно много,..хотя кухня самая лучшая....нравятся больше Филиппины и Шри-Ланка..)...просто может я в прошлой жизни там жил..?? :hobo:
Родина-это хорошо конечно когда ты живешь в Москве или московской области и можешь нормально зарабатывать и жить..та там тож не сахар..крутится надо...ты ж знаешь..я в Москау токо последние 7 лет...,.провинция провинции тож рознь...вона..родственников кубанских хрен в какие столицы переманишь...не хотят.. :no: ..в принципе - кто ж счас провинциалам мешает - хочешь заработать - ну и перебирайся в рыбное место...я сам такой.. :love:
..но енто не важно..

..насчёт сравнительных характеристик стран - однозначно спорить не буду - ибо в данном случае тебе виднее.. :flag:

Отредактировано Серёга (2010-04-01 08:30:41)

0

18

Аргентинчик - конкретизируй,.плиз- Масса климатических поясов от тропиков до арктики фактически - енто какой  ^^  район мона отнести к тропикам..???.

Отредактировано Серёга (2010-04-01 08:36:00)

0

19

Провинция Миьёнес, самый север Аргентины,граничит с Парагваем и Бразилией, правда жарковато там, а так земля дешевая.

0

20

..а нет ссылки,. климат годовой глянуть???...люблю тропики....
..но судя по климату этих же широт Бразилии (читая инет ессесно..)...типа - даже зима с осенью там бывают.. :disappointed:
..самому там доводилось бывать в июне-августе..??
..а так судя по карте - место хорошее - и доки на ПМЖ не надо оформлять (канешно после того как наши с бразильнцами договор наконец ратифицируют)......как кончился срок - езжай в саседнюю страну на шоппинг...и всех делов... :D

Отредактировано Серёга (2010-04-01 08:55:07)

0

21

Климат — субтропический, влажный, с небольшими перепадами температур в течение года. Температура летом составляет 26ºС, зимой — 15-17 ºС. Среднегодовое количество осадков 1500—1800 мм

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мисьонес_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)#.D0.93.D0.B5.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D0.BA.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82

Еще подробнее читай на испанском.

0

22

зимой — 15-17 ºС..неее...блин....холодно ....однако... :insane:

0

23

Температура думаю средняя, а летняя гораздо выше чем 27 С, провинция неплохая растет практически все. Вот тебе совет, открой фабрику по производству ананасового сока, а то в Аргентине сока то анансового почему-то нет. :idea:

0

24

argentino написал(а):

Вот тебе совет, открой фабрику по производству ананасового сока

в долю пайдёшь???? :D  :insane:

0

25

argentino написал(а):

Температура думаю средняя, а летняя гораздо выше чем 27 С, провинция неплохая растет практически все. Вот тебе совет, открой фабрику по производству ананасового сока, а то в Аргентине сока то анансового почему-то нет.
0+-

Как нет ?А сепита,адэс!!!СО натураль!!!Есть соки натуральные и концентрированные.Просто ананасовый плохо продается вот и мало его в продаже.Это я тебе как вывший торгаш говорю с восьмилетним стажем в Аргентине.                                                                         зимой — 15-17 ºС..неее...блин....холодно ....однако...
Ну если 15-17 гр.тепла для тебя холод то как вы там выживаете при 40 гр. мороза? :D

0

26

Ну если 15-17 гр.тепла для тебя холод то как вы там выживаете при 40 гр. мороза?- я на ентот период меняю место дислокации....и пережидаю марозы под пальмами.. :flag:

0

27

Серёга написал(а):

я на ентот период меняю место дислокации....и пережидаю марозы под пальмами.. :flag:

Ага, переждешь наши морозы в -45. когда они с ноября по март, а потом чуть-чуть теплее) Ну если вы не на иждивение миллионера конечно),чтоб позволить себе по пять шесть месяцев жить под пальмами.

0

28

...эээ...ну скажем так - дауншниферить мона и бюджетно....вот токо если бы авиабилеты  чуток подупали... :sceptic:

0

29

Серёга написал(а):

...эээ...ну скажем так - дауншниферить мона и бюджетно....вот токо если бы авиабилеты  чуток подупали...
0+-

Дауншифт по большому счету это миф.

0

30

Ну если 15-17 градусов переживать под ласковыми теплыми лучами, то это одно.  :cool:
А если в мрачную облачную погоду с дождями , да еще с постоянными холодными пронизывающими ветрами, то это совсеееем другое дело.  :rain:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Лично я — не рекомендую никому сюда переезжать.