Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления


Первые впечатления

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:37:18)

0

122

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:35:43)

0

123

canadian написал(а):

Как на счёт озоновой дыры(над Онтарио тоже есть) и рака кожи у каждого третьего? В Австралии был процесс на бандой арабских иммигрантов, охотившихся на белых женщин.

Так я же не Торонтуевку предлагал, а Ван, там то дыры еще нет. А в Аргентине, преступность очень высокая, это не для кого не секрет, здесь вас могут... даже без рассовой пренадлежности.

0

124

argentino написал(а):

Пока не поздно, поменяйте свое мнение на счет Аргентины, скажем на канадский Ванкувер или австралийский Сидней, в смысле климата, ментальности, коррупции и продуктов питания.

Я ж уточнил, что - из питера. В Ванке у нас родня, тесно будет). В Австралии кенгуру, я их мясо ел, они не поймут)
А если серьёзно, то суть в том, что Аргентина по этим параметрам практически не отличается от Питера, за исключением климата.
Мы рассматриваем Аргентину как место, где можно будет жить вдвоём без выросших детей, не парясь об их будущем. А бизнес подбираем по принципу доп. дохода, дабы сильно не разбазаривать накопления.

0

125

Да, а немцев у вас ещё хватает? Есть желание родню поискать: в конце ВОВ у меня кто-то в Южную Америку умотал.

0

126

argentino написал(а):

А в Аргентине, преступность очень высокая, это не для кого не секрет, здесь вас могут... даже без рассовой пренадлежности.

А в России тишь да гладь да божья благодать!!! Это как собаку колбасой пугать.

0

127

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:07:41)

0

128

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:08:06)

0

129

canadian написал(а):

Да и не думаю, что они слишком обрадуются.

:crazy:

0

130

Народ я вас не пугаю, а просто пытаюсь вам нарисовать очевидные вещи, Аргентина далеко не идеальная страна, потому как если вы ищете: хорошую экологию, низкую преступность, высокие финансовые доходы, то вам не сюда. Аргентина конечно не страна первого мира, но и не пятого как Россия.

0

131

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:08:36)

0

132

adod написал(а):

Не прикидывайся глупым, сначала социал потом все остальное, интересно кто то нашел работу  через неделю после приезда

я работала через неделю без языка и документов, только это была Испания, не Аргентина.

Отредактировано Lilian (2010-06-08 17:11:29)

0

133

canadian написал(а):

Мы несколько отклонились от основной темы про Первые впечатления.

первые впечатления - это был шок...куда меня привезли. Вначале в аэропоту, когда я прилетела бастовали аэролинии, поэтому нас высадили черт знает где и мы топали пешком минут 40, я то не знала про забостовку и очень удивилась ,что надо столько топать, потом по дороге из аэропорта тоже не самый лучший вид, бедные районы, все очень убого. Не было никаких приятный впечатлений.

Сейчас ко всему привыкла, как-то уже не обращаю внимание на это.
Хотя сами аргентинцы приняли хорошо.

0

134

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:09:36)

0

135

canadian написал(а):

Мне понравилась Аргентина. Мне понравилась латиноамериканская культура, образ жизни, образ мышления.

тогда вам везет.
это самое главное, а все остальное вторично...

0

136

Schvenbeck написал(а):

Мы рассматриваем Аргентину как место, где можно будет жить вдвоём без выросших детей, не парясь об их будущем.

вы уверены, что в Аргентине у ваших детей будет хорошее будущее?
не проще им получить образование в Европе и там оставаться жить...
инженер в Европе получает больше, чем в Аргентине.

0

137

canadian написал(а):

А бывает так в Аргентине при приёме на работу, заранее предупреждают, что работать придётся много и подразумевается без дополнительной оплаты по 10-12 часов, иногда всю ночь напролёт, по выходным, показывают кровать, где спят обалдевшие без сна программисты? Или бухгалтера, пока у них баланс не сойдётся?

не слышала  о таком, аргентинцы не настолько фанатики работы.
бывает ,что работают по 10-12 часов, но обычно требуют оплату за экстра часы.

0

138

canadian написал(а):

Бывает такое везде обычно по знакомству, по блату.

это было 10 лет назад, в то время практически все себе находили работу при желании.Работы было много, местные особо не шли работать на стройки, на плантации и т.д.

0

139

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:10:18)

0

140

Мое первое впечатление положительное. Люди намного лучше чем в России. Приветливые, добрые. Я тоже стал как они ходить с улыбкой на лице, петь песенки себе под нос в автобусе и т.д. Очень любят пошуть. Немного было напряга с врачами, но как представлю, как прошли бы роды в новокузнецке  :canthearyou: , сразу хорошо становиться  :cool: .

0

141

Denisap

С вас за роды что-нибудь взяли?

0

142

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:10:57)

0

143

За роды не взяли ничего. Госпиталь отличный. Июнь июль - это зима. Зимой конечно бывает хорошие деньки, но зима есть зима. Я купался здесь где-то числа 10-го мая. Мне понравилась и погода и вода в океане. Конечно я думаю на карибах получше будет, но то карибы...
Сейчас днем в среднем +20, ночью +5

Отредактировано Denisap (2010-06-08 21:02:13)

0

144

Denisap написал(а):

Сейчас днем в среднем +20, ночью +5

Обалдеть. Ну как в Торонто. А у нас лето началось. В Монтевидео знать теплее сейчас.

0

145

Lilian написал(а):

вы уверены, что в Аргентине у ваших детей будет хорошее будущее?

БЕЗ детей! Дети в Европе и будут учиться. Речь про меня и супругу )

0

146

Lilian написал(а):

первые впечатления - это был шок...куда меня привезли. Вначале в аэропоту, когда я прилетела бастовали аэролинии, поэтому нас высадили черт знает где и мы топали пешком минут 40, я то не знала про забостовку и очень удивилась ,что надо столько топать, потом по дороге из аэропорта тоже не самый лучший вид, бедные районы,

Возвращаясь в родной Новосибирск из чужой Турции вышел из здания аэропорта, чтобы посмотреть пришла ли за нами машина, назад в терминал не запустили и жена с сыном тащили чемоданы сами и ругали меня не понимая в чём дело. А на площади перед аэровокзалом таксисты устроили групповую драку за пассажиров. На улице 30 июня 2009 год 7 градусов ТЕПЛА, идёт мелкий дождь. И только ночной покров скрывает все прелести окружающего пейзажа. Можно много "хорошего" еще сказать про таможню.

Отредактировано smd (2010-06-09 05:16:55)

0

147

Сколько раз ездил по дороге из Эсейса и ничего криминального не увиждел, если ехать по аутописте, то прветливые домики с радующими глаз пейзажами, вы в любой российский горо когда прилетаете отрицательных эмоций куда больше, от окружающего пейзажа.

0

148

canadian написал(а):

Мне понравилась Аргентина. Мне понравилась латиноамериканская культура, образ жизни, образ мышления.

Полностью согласен.
Там люди другие, живут для себя, а не по решениям правительства и руководящей партии. Любовь, футбол, семья, а уж потом работа. В Аргентине можно открыто критиковать президентов, политику правительства, условия жизни, все что угодно. Пингвиниха так Пингвиниха, муж Пингвин, burro, oso, chivo (в общем, весь зоопарк), депутат- болюдо, министр-пелотюдо, губернатор-тарадо, тонто и чото. Все довольны. Всё линдо. Хочешь, можешь и с кастрюльками походить. Большинству же это все по барабану. Целуются, обнимаются при встрече. Любят прикалываться. Никто ни на кого не «стучит». Климат, фрукты, мясо, вино, музыка супер. Людей больше хороших, чем плохих. Живут disfrutando la vida (наслаждаясь жизнью). Todo despacito, tranqui y pipi-cucu.
Не знаю, как в Канаде, а уж в США иммигранты точно не скажут, что барак – это плохо (это мы еще с России усвоили, нажились в бараках-то) и что конгрессмены уроды. Аргентина – лояльная страна.
Можешь поехать в маркет в чем-угодно и на чем угодно. Например, оделся из дедушкиного сундука, 3-5 дней не брился, сел в Ситроен-2CV и поехал за продуктами или в бутик. Везде ты сеньор, здравствуйте, спасибо, платить эффективо или кредиткой будете. В России: в дачной одежде сел в «Запорожец», «Москвич» или мотоколяску и поехал в центр Москвы за покупками. Гарантирована проверка документов на каждом шагу и пренебрежительно-хамское отношение продавцов (если охранник на входе пустит).  У нас богатых ненавидят, а бедных презирают. Россия, ВПЕРДЕ!

0

149

argentino написал(а):

Сколько раз ездил по дороге из Эсейса и ничего криминального не увиждел, если ехать по аутописте, то прветливые домики с радующими глаз пейзажами, вы в любой российский горо когда прилетаете отрицательных эмоций куда больше, от окружающего пейзажа.

Если забастовка в аэропорту и тебе нужно пропешкарить по рулёжке 3 км, то очень хорошее впечатление осталось бы...

0

150

Koshchey написал(а):

Если забастовка в аэропорту и тебе нужно пропешкарить по рулёжке 3 км, то очень хорошее впечатление осталось бы...
0+-

Увы, мне пока везло знакомство просиходит как правило или из автомобиля или из автобуса, в любом случае пейзаж порадостнее россйиского будет. :crazy:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления