Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления


Первые впечатления

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

В аргентине неделю. Впечатления разные и противоречивые.

Грязней чем Сидней и Лондон это точно. Метро гораздо лучше Нью-Йорка!!!
Чувствую себя даже безопасней чем в Москве - Сан Тельмо в 2 часа ночи спокойное место – столько полицейских станций, что ворам и всякому отребъю просто, наверное, пришлось убраться подальше.
Полиция  в Аргентине радует!!! С нашими Московскими ментами не сравнить!!! Эти готовы помочь, а Московские видят в тебе источник бабла!!!

Рестораны просто класс!!! Плаза Доррего  в воскресенье просто обалдеть!!! Вечером танцы фольклора – неповторимо по атмосфере и настроению!!

Интересный опыт покупки SIM (CHIP) карты:

Купил в пятницу чип Персональ и все было замечательно до того момента как набрал Московский номер – «Нет авторизации, что бы звонить по номеру, который Вы требуете»
Ну что же бывает, думаю я, не подключена услуга международной связи.

-2 дня, суббота и воскресенье, общение с Персональ поддержкой по телефону – каждый отвечающий гнет что-то свое, полностью противоречащее предыдущему. Все обещают что заработает, но ни чего не происходит!
- Понедельник визит в Персональ на Корриертес – жуткая очередь, билетик на ожидание специалиста, полчаса со специалистом – «Все перепрограммировано, но займет 4 часа и после 6 вечера вы сможете звонить!»
Замечательно?! Не тут-то было, а то жизнь медом показалась. Ни после 6, ни после 7, ни после 12, ни чего не заработало!!!
- Вторник, второй визит в Персональ на Корриертес – без очереди, по наглому, начинаю ругаться на повышенных тонах, использую английскую и русскую ненормативную лексику(испанской не знаю). 40 минут со специалистом и 5-ю помошниками-консультантами. ЗАРАБОТАЛО!!!! И как компенсацию Персональ положил мне на номер 40 песо!!!!(пустячок, а приятно).

Скажите мне Аргентинцы, это нормально???? Или я просто притягиваю к себе идиотов как магнит.

Настораживает как то, что такая простейшая операция по подключению мобильного телефона занимает 4 дня.

0

2

Ты сразу попал туда куда надо в точку. Читай как я открывал банковский счет и прочее у меня в блоге. Здесь не кто не торопиться и все тебе отвечают что все завтра будет работать.

0

3

Dmitry написал(а):

Скажите мне Аргентинцы, это нормально???? Или я просто притягиваю к себе идиотов как магнит.

Это абсолютно нормально! Вам еще крупно повезло что чего то там подарили. Бывает и хуже.

У меня недавно с Claro проблемы были. Хотела поменять свой номер на более простой, в результате они поменяли не у меня а у моего сына (два номера на мое имя), и при этом вернуть назад действия уже нельзя а заплатить за эту операцию все равно придется, причем новенький аппарат который я в тот момент купила перестал работать уже к вечеру. И мне вместо того чтобы его поменять (по закону полагается 3 дня) просто отремонтировали, поцарапав при этом и корпус и экран. И ведь никто ничего не возместил...ни одного песо!  :angry:

Так что вам просто позавидовать можно! Почти одни положительные нюансы в ваших впечатлениях.  :D

0

4

Dmitry написал(а):

Рестораны просто класс!!! Плаза Доррего  в воскресенье просто обалдеть!!! Вечером танцы фольклора – неповторимо по атмосфере и настроению!!

А как вам наша пища? А то вот некоторые по первости по борщам страдают, да по жаркому в горшочках....

0

5

Даниэла, спаибо за ответ.
Ваша пища вполне нормальная.
Я вообще то человек космополитанского склада.
Долгое время жил в Канаде, Австралии и США.
А если по борщу заскучаю, то у меня жена такой настругает - что борщь, что щи, что пальцы оближешь, а может даже и откусишь.
Ребята, у вас тут все не плохо - сгоняйте в Москву и охренеете от грязи, быдла, корупции, кризиса, милиции, политиков незабвенных!!!!!!
Аргентина РУЛЕС!!! (Rools....англ править) - Это Московский слэнг кто не знает.
Прикольно живете!!!

0

6

Dmitry написал(а):

Ребята, у вас тут все не плохо - сгоняйте в Москву и охренеете от грязи, быдла, корупции, кризиса, милиции, политиков незабвенных!!!!!!

ОГО СЕБЕ! Высказывание такое! Если москвич так говорит, то представьте, что мы -провинция на болоте думаем по этому поводу! :canthearyou: Сейчас читаешь в инете коменты под серьезными темами и радуешься, что народ мало по малу очнулся, стал понимать ситуацию в стране, а с другой стороны - радоваться-то не чему. Обидеть никого не хотела, если что, просто Москва у нас - государство в государстве. :glasses:

0

7

Dmitry написал(а):

сгоняйте в Москву и охренеете от грязи, быдла, корупции, кризиса, милиции, политиков незабвенных!!!!!!

:D Ну быдла, политиков и коррупции здесь тоже хватает. После того как выучишь язык, почитаешь газеты , посмотришь телек, пообщаешься с местными (столкнешься с ними нос к носу), тогда и видна она- настоящая жизнь.
Но с Россией, вы правы, - нет никаких сравнений (пока что).

0

8

Dmitry написал(а):

В аргентине неделю. Впечатления разные и противоречивые.
Грязней чем Сидней и Лондон это точно. Метро гораздо лучше Нью-Йорка!!!

Позвольте и мне высказаться. Ну Ванкувер(лучшее место на земле) наш, не на много чище в некоторых местах, иногда диву даешься. Ну на счет впечатлений, то что грязно не соглашусь, скорее мусорно, такого понятия как плавать в грязи в Буэносе такого не видел, в отличии от некоторых крупных российских городов.

Dmitry написал(а):

Полиция  в Аргентине радует!!! С нашими Московскими ментами не сравнить!!! Эти готовы помочь, а Московские видят в тебе источник бабла!!!

Про полицию согласен, здесь полиция врядли тронет человека просто так, полицейский свое место знает.

Dmitry написал(а):

Рестораны просто класс!!! Плаза Доррего  в воскресенье просто обалдеть!!! Вечером танцы фольклора – неповторимо по атмосфере и настроению!!

Плаза Доррего увольте, район скажем не очень приятный, но как говорится, на вкус и цвет....

Dmitry написал(а):

Купил в пятницу чип Персональ и все было замечательно до того момента как набрал Московский номер – «Нет авторизации, что бы звонить по номеру, который Вы требуете»
Ну что же бывает, думаю я, не подключена услуга международной связи.
-2 дня, суббота и воскресенье, общение с Персональ поддержкой по телефону – каждый отвечающий гнет что-то свое, полностью противоречащее предыдущему. Все обещают что заработает, но ни чего не происходит!
- Понедельник визит в Персональ на Корриертес – жуткая очередь, билетик на ожидание специалиста, полчаса со специалистом – «Все перепрограммировано, но займет 4 часа и после 6 вечера вы сможете звонить!»
Замечательно?! Не тут-то было, а то жизнь медом показалась. Ни после 6, ни после 7, ни после 12, ни чего не заработало!!!
- Вторник, второй визит в Персональ на Корриертес – без очереди, по наглому, начинаю ругаться на повышенных тонах, использую английскую и русскую ненормативную лексику(испанской не знаю). 40 минут со специалистом и 5-ю помошниками-консультантами. ЗАРАБОТАЛО!!!! И как компенсацию Персональ положил мне на номер 40 песо!!!!(пустячок, а приятно).

Я за последнее время этих чипов перекупил больше десятка точно, был среди них и Персональ. Да, Персональ требует активацию через оператора, что у меня заняло минуты 3 наверно.
Скорее всего проблема в языке, не более. Персональ использую как правило для роуминга, он единственный кто не требует отдельной авторизации этой услуги, роуминг везде по Латине и не только, и услуга(роуминга) доступна даже с припейдовских планов.
Если вы долго жили за границей, то должны знать, что большинство проблем решается по телефону, я никогда к операторам не ходил.

P.S  А вообще, делитесь впечатлениями, интересно послушать так сказать свежий взгляд, иммигрантов то сейчас от нас немного едет в Аргентину.

0

9

Dmitry написал(а):

Ну что же бывает, думаю я, не подключена услуга международной связи.

Вот вам нравится деньги на ветер выбрасывать!!!
На приём, из-за границы у вас телефон работает.
А чтоб звонить за границу нужно купить телефонную карточку типа «Hable Mas», «Hanstel» или десятки других марок, а потом звонить из автомата.
Так за 10 песо, на городской в Москве или Питере можно проговорить 30 минут (оплата поминутная). А с мобилки, не меньше 3 песо за минуту содрут
Потом, не хотите из автомата, на переговорном пункте, Locutorio, за 1,30 минута с Москвой. Но это спрашивайте, зависит он компании.
А мобилка здесь для «на всякий случай». Очень дорого болтать по ней.
Если есть комп, по уже лучше по скайпу, как на РФ, как и здесь.

0

10

Когда ты переезжаешь в другую страну сначала ты находишься как бы в предбаннике. Видишь одни вещи. Когда же ты осваиваешь язык, начинаешь вполную общаться с местным населением ты начинаешь видеть совсем другое. Да ты уже начинаешь жить повседневной жизнью Аргентины.

Например, почему свалился Де Ла Руа? Да потому, что без перонизма здесь нельзя управлять странной. Сначала надо завладеть этой серой массой а потом делай что хошь.
А теперь посмотрим как эта серая масса поддержит такой "порядочный ход" заплатить внешний долг, как хочет Кристина. Вспомним заседание сенада когда Родригес Саа заявил, что не будут платить долги. Как все аплодировали.

Я вот специально написал на, сегодня, непонятном языке для вновь приехавших. Так потихоньку будет устанавливаться понимание этой страны. Страна очень своеобразная и разная. Не сравнить портеньес с провинцией.

0

11

за сколько песо шведский стол обойдётся одному

0

12

Dzhulyetta написал(а):

за сколько песо шведский стол обойдётся одному

это про ресторант имеешь ввиду?
от 37 песо и выше
http://www.guiaoleo.com.ar/list.php?nav … amp;Page=1

0

13

Dzhulyetta написал(а):

У меня такое ощущение что на этом форуме все стараются приравнять Аргентинские цены к российским и показать этим что мол в Аргентине плохо нечего туда ехать

Да вобще-то цены никто не приравнивает. Дают цены какие есть.
А решать уже Вам.
Вы когда-нибудь были в шкуре  новоприбывшего эмигранта?
Я была. И скажу Вам- ну НЕТ идеальной страны ( особенно для эмигранта), и уж тем более не пытайтесь искать пример идеальной страны здесь.
Мне кажется, здесь люди выкладывают как отрицательные так и положительные моменты.
А что ВЫ возьмёте отсюда, зависит от Вас.
ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ  С ВАМИ ЧЕСТНЫ. Нравится Вам это или нет.
И что Вы возьмёте отсюда, когда поживёте здесь-  тоже зависит лично от Вас.
Лично я считаю, что сейчас везде ЖО¤¤, просто эти ЖО¤¤- немного разные.
И какая-то нам больше подходит, какая-то меньше.
(хотя, честно признаюсь, в русскую ЖО¤¤ не вернулась бы ни за что.)

0

14

Dzhulyetta написал(а):

Аргентина одна из замечательных стран мира

Это прям цитата Карлоса Менема. Так он говорил в 1997 года: "Argentina es una de los mejores paises del mundo".  Я когда на работе это процитировал, надо мной ржали (видимо, это не слышали от, как они его называли, Карлитоса). После этого стали считать меня очень остроумным, так я дальше и прикалывался. Хотя, если серьезно, по мне Аргентина лучше Рашы.

0

15

Vicente написал(а):

Это прям цитата Карлоса Менема. Так он говорил в 1997 года: "Argentina es una de los mejores paises del mundo".  Я когда на работе это процитировал, надо мной ржали (видимо, это не слышали от, как они его называли, Карлитоса). После этого стали считать меня очень остроумным, так я дальше и прикалывался. Хотя, если серьезно, по мне Аргентина лучше Рашы.

А можешь процитировать в деталях чем-же Аргентина лучше России.Ведь некоторые вновьприбывшие считают что они осчастливили Аргентинцев своим приездом и начинают оздаравливать нацию и все должны перед ними стелиться.

0

16

Рыбак написал(а):

можешь процитировать в деталях чем-же Аргентина лучше России

1.Можно попробовать, ну наверно первое- это свобода слова, если вы хотите выразить свой протест, то можете это сделать, вас не будут п..ть и разгонять полиция, как это делают в Москве(марш несогласных) и Владивостоке(протест против повышения пошлин).
2.Образование, фактически 100% бесплатное, для тех у кого мозги есть конечно.
3. Зарплаты, скажем если сравнить наш Гондурас с РФ-ей, то зарплата российского врача, недотягивает до зарплаты гондураского резидента(это просто факт).
4. Туалеты, здесь в любой дыре даже в Сальте в высокогорье есть туалет с канализацией, а не забитый ср..ик на улице без удобств.
5.Уважение к личности, в России он просто отсутствует, нахамят и пошлют, здесь со мной ни разу такого не было.
6. Цены на ЖКХ
7. Доступность недорогих и качественных продуктов.

0

17

Malena написал(а):

Да вобще-то цены никто не приравнивает. Дают цены какие есть.

Это точно!
Факты - они и в Африке факты.
Просто кому-то все равно, сколько стоит в Аргентине бензин, и ему важнее цены на продукты, а кому-то наплевать на стоимость продуктов, ему важнее что-то другое.
Каждый выбирает (чуть не написала Ж***  :D ) для себя...

0

18

Dzhulyetta написал(а):

и жрачка такая как и в россии и цены такие

Неправда, цены на продукты в Аргентине гораздо ниже, чем скажем на ДВ. Это я точно могу сказать.

0

19

1. Климат.
2. Никому до тебя нет дела (как ты одеваешься, какую религию исповедуешь и т.д.), никто не лезет с нравоучениями и не ковыряется в душе.
3. Тебе не впаривают политику партии и правительства.
4. Нет пьяных на улице.
5. В транспорте не пахнет перегаром, немытым телом и нестиранным бельем.
6. Везде есть биде, даже на вижах.
7. Все делается неторопясь.
8. Никто тебе не нахамит и не откажет. Правда пообещают маньяна.
9. Можно жить сразу в столице, никто не скажет "понаехали тут".
10. Страна эмигрантов. Пытаются помочь кто чем может (советом, продуктами, мылом и т.д.).
12. В магазине продавец для покупателя, а в России "ничего не покупаете - денег нет, так нечего ходить".
13. Здесь ты сеньор и сеньора,  а не мужик (баба).
14. Богатые так нагло себя не ведут.
15. Можешь ездить на любой марке машины - а в России у кого больше (джип), тот и пан.
16. Итальянец, испанец и пр. почти земляки - "мы же европейцы" (это аргентинцы говорят). А поляки, чехи, словаки, украинцы дак почти родственники. Сравни с Россией.

0

20

И так всё ясно про Аргентину и Россию. Зачем время зря терять? Я лично обалдевал на аргентинских полицейских. Шли с приятелем по набережной. Я с фотоаппаратом уставился на проплывающий катер с двумя аргентинскими полицейскими на реке. И они на меня уставились. Я в хорошем настроении начал махать им рукой, что никогда бы не сделал в Канаде. Сразу же оба полицейских стали мне тоже махать руками. В Канаде полицейские скорее всего вызвали бы по рации патрульную машину, чтобы разобраться со мной.

Мой приятель в начали своего прибывания в Канаде по незнанию шёл с пивом в руке. Канадские полицейские его остановили, руки на капот, ноги раставить заставили. Он им объяснил, что первый день в Канаде, они не стали его штрафовать на 500(кажется) долларов, показали направление в парк, где можно с бомжами пить.

В Байросе он же мне говорит, я сейчас эксперимент проведу. С банкой пива подходит к 2 аргентинским полицейским и спросил что-то. И они ему с пивом в руке несколько минут что-то объясняли терпеливо.

Мой приятель(он же) на день друга так напился на халяву, что не знал как попасть домой. Подошёл к полицейским и сказал, что не помнит как попасть домой. И они почти такие же пьяные(по его словам) вызвались отвезти его домой, но он испугался, как же они такие пьяные его повезут, и отказался, поехал на метро.

А вообще меня лично очень интересует сравнение Аргентины с Канадой. Особено мнение тех, кто уехал из Аргентины в Канаду. Нашли ли они своё счастье в Канаде?

0

21

Как то в Аргентине берет на голову одел (зима была). На работе говорят "баск". Советуют, ты хоть DNI с собой носи. Раньше мне это в голову даже не приходило.  В любой виде ни один полицейский ничего никогда не спрашивал. А когда я что-то спрашивал, то высунув язык старались помочь.

0

22

canadian написал(а):

И так всё ясно про Аргентину и Россию. Зачем время зря терять? Я лично обалдевал на аргентинских полицейских.

мои знакомые русские туристы захотели сфотаться с полицейскими у "розового дома", вначале как-то смущались попросить...но аргентинские полицейские стали позировать с большим удовольствием.

0

23

Может  в Канаде полицейские и построже но зато в Канаде денег можно намного больше заработать я бы никогда не поменял Канаду на Аргентину.

0

24

[b]leobikov[/bЗдраствуйте а вы аргентинец

0

25

adod написал(а):

Может  в Канаде полицейские и построже но зато в Канаде денег можно намного больше заработать я бы никогда не поменял Канаду на Аргентину.

Построже точно, и денег можно больше заработать, только мне хочется жизнью наслаждаться, а не зарабатывать деньги, высунув язык, и платить налоги для помощи Африке и Латинской Америке.

Отредактировано canadian (2010-06-03 14:27:48)

0

26

Lilian написал(а):

мои знакомые русские туристы захотели сфотаться с полицейскими у "розового дома", вначале как-то смущались попросить...но аргентинские полицейские стали позировать с большим удовольствием.

К русским в Аргентине очень хорошо относятся...
Да и вообще отношения между людьми там какие-то более человеческие...

0

27

Marinita написал(а):

Да и вообще отношения между людьми там какие-то более человеческие...

совершенно верно, резкий контраст российскому озверину.

Marinita написал(а):

К русским в Аргентине очень хорошо относятся...

ну да, в целом- хорошо, и в особенности к русским блондинкам  :D

0

28

adod написал(а):

денег можно намного больше заработать я бы никогда не поменял Канаду на Аргентину.

а вы в Канаде живете?

0

29

adod написал(а):

Может  в Канаде полицейские и построже но зато в Канаде денег можно намного больше заработать я бы никогда не поменял Канаду на Аргентину.

четверо друзей живут там,в Канаде,все уехали из Аргентины,и все 4 хотят вернутся обратно к "мясу" и теплу причин много,у кого с работой не складывается,кого холода достали,другой уже сравнивает как ему апендицит вырезали в Аргентине,и как в Канаде рану загноившию лечили,еще один -подкоплю денег приеду обратно и тому подобное,))))))

0

30

2010 написал(а):

четверо друзей живут там,в Канаде,все уехали из Аргентины,и все 4 хотят вернутся обратно к "мясу" и теплу причин много,у кого с работой не складывается,кого холода достали,другой уже сравнивает как ему апендицит вырезали в Аргентине,и как в Канаде рану загноившию лечили,еще один -подкоплю денег приеду обратно и тому подобное,))))))

http://miguelazuz.blogspot.com/2008/10/ … ronto.html

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления