Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления


Первые впечатления

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Lilian написал(а):

а вы в Канаде живете?

Нет, он маниловщиной в Новосибирске страдает.

0

32

Malena написал(а):

в особенности к русским блондинкам  :D

:rofl:

0

33

2010 написал(а):

четверо друзей живут там,в Канаде,все уехали из Аргентины,и все 4 хотят вернутся обратно к "мясу" и теплу причин много,у кого с работой не складывается,кого холода достали,другой уже сравнивает как ему апендицит вырезали в Аргентине,и как в Канаде рану загноившию лечили,еще один -подкоплю денег приеду обратно и тому подобное,))))))

это ностальгия у них, всегда скучаешь немного по прошлому, где бы ты не жил.
в конечном итоге вернутся может единицы или вообще никто. но, до конца своих дней будут вспоминать Аргентину.
у меня так знакомые уехали из Аргентины в Испанию, тоже говорят, что как хорошо было в Аргентине и т.д. Однако возвращаться не думают, больше из-за соображений безопастности и криминала в Б.А, где они и жили.

0

34

2010 написал(а):

четверо друзей живут там,в Канаде,все уехали из Аргентины,и все 4 хотят вернутся обратно к "мясу" и теплу причин много,у кого с работой не складывается,кого холода достали,другой уже сравнивает как ему апендицит вырезали в Аргентине,и как в Канаде рану загноившию лечили,еще один -подкоплю денег приеду обратно и тому подобное,))))))

Вот именно что есть возможность подкопить денег и мир посмотреть, в Аргентине ему это не удастся, так же как и в России, смешно сравнивать Канаду с Аргентиной и Россией это все равно что сравнивать мерседес с запорожцем и москвичем.

0

35

Lilian написал(а):

а вы в Канаде живете?

Нет в России в Канаду меня не берут была бы возможность давно бы жил в Канаде.

0

36

adod написал(а):

в Канаду меня не берут

А куда берут?

0

37

adod написал(а):

Вот именно что есть возможность подкопить денег и мир посмотреть, в Аргентине ему это не удастся, так же как и в России, смешно сравнивать Канаду с Аргентиной и Россией это все равно что сравнивать мерседес с запорожцем и москвичем.

Нет, несмешно сравнивать Канаду с Аргентиной. В некоторых аспектах Аргентина гораздо лучше Канады. Например,  экология, климат, доступность высшего образования, доступность покупки собственного жилья, качество жизни(в смысле удовольствие от неё), качество взаимоотношений между людей(не деньги - главное, есть более важные аспекты жизни - семья, дети, личная жизнь). В Канаде люди в более рабской зависимости от работодателей, банков, собственного правительсьва.

Отредактировано canadian (2010-06-04 09:10:21)

0

38

canadian написал(а):

Нет, несмешно сравнивать Канаду с Аргентиной

На этот раз, отбрасываю мой привычный цинизм. И не шучу
В первый раз такое слышу. И меня заставило посмотреть на вещи с другой точки зрения.
Должен согласиться с вами.

0

39

canadian написал(а):

Нет, несмешно сравнивать Канаду с Аргентиной. В некоторых аспектах Аргентина гораздо лучше Канады. Например,  экология, климат, доступность высшего образования, доступность покупки собственного жилья, качество жизни(в смысле удовольствие от неё), качество взаимоотношений между людей(не деньги - главное, есть более важные аспекты жизни - семья, дети, личная жизнь). В Канаде люди в более рабской зависимости от работодателей, банков, собственного правительсьва.

Полностью с Вами согласна.
Причём на западе люди со страшной силой зависимы от материальных ценностей.
А жить и радоваться по-настоящему уже забыли как.
И осознаёшь это, только приехав в Аргентину...

0

40

Рыбак написал(а):

А можешь процитировать в деталях чем-же Аргентина лучше России.

Михаил Юрьевич Лермонтов, 1841 год

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

А теперь подробно и с коментами:

Прощай (эмигрантские настроения до сих пор сильны)
Немытая Россия (отсталость, грязь в прямом и переносном смысле)
Страна рабов (как пример, крепостное право отменили в 1861 года, а прописка существует до сих пор)
Страна господ (чиновники, олигархи-олигофрены)
И вы, мундиры голубые (силовые министерства)
И ты, им преданный народ (трагедия России)
Быть может, за стеной Кавказа (лучше за океаном)
Сокроюсь от твоих пашей (вождей - власть реально задолбала)
От их всевидящего глаза (везде нос суют)
От их всеслышащих ушей (рекомендую пользоваться Скайпом)

0

41

Еще одна цитата про жизнь в России - вот вам и отличие от Аргентины:

У лукоморья новый русский,
Златая цепь на русском том,
Пиджак малиновый французский,
И телефон мобильный в нем;
А в “Мерседесе” телик “Сони”,
В “Фольксвагене-пассат” – второй...
Там чудеса: там вор в законе
Живет на воле, как герой;
Там на невиданных тусовках
Следы невыданных зарплат;
Красотка там в одних кроссовках
Свой демонстрирует фасад;
Там стадионы шмоток полны,
Там на заре прихлынут волны
Торговцев темных и лихих,
И взвод омоновцев проворных,
С оружием и в масках черных,
Укладывает наземь их.
Там рэкетир, лишенный дани,
Пленяет хитрого дельца;
Там бизнесмен с министром в бане
По воле крестного отца
Доводят сделку до конца;
Путана там подстилкой служит,
А бравый мент бомжа утюжит;
Там киллер, что не лыком шит,
Средь бела дня свой суд вершит.
Там склад горит, там взрыв как жахнет!
Там русский дух... там Русью пахнет!

0

42

Koshchey написал(а):

На этот раз, отбрасываю мой привычный цинизм. И не шучу
В первый раз такое слышу. И меня заставило посмотреть на вещи с другой точки зрения.
Должен согласиться с вами.

Канада - это большой ложный миф, который когда-нибудь разрушится.

Malena написал(а):

Полностью с Вами согласна.
Причём на западе люди со страшной силой зависимы от материальных ценностей.
А жить и радоваться по-настоящему уже забыли как.
И осознаёшь это, только приехав в Аргентину...

Я был когда-то до Канады весёлым, общительным, наивным человеком. Сейчас я давно не смеюсь, стал скептиком и циником.

Отредактировано canadian (2010-06-04 11:22:04)

0

43

Vicente, браво!!!
:flag:

0

44

А вот запрещенный современный рэп - это на тему про жизнь в России (сравнивайте в Аргентиной).
Исполнитель: Карандаш и Ленин
Название песни: "Все любят родину" - музон можете послушать в интернете

Привожу текст (слова Карандаша):

Всем по заслугам, у нас всё справедливо
Звёздам эфиры, птицам небо, а людям квартиры
Всем кто работает возможность украсть на работе
Всем кто против церкви недорого свечи на входе

Билет в Египет, пятёрка в одноклассниках.ру
Народным достояние на кухне подогретый суп
Земля крестьянам, газпром спортсменам
Зарплата на карту, дешевеющая нефть в вену

Страны, я знаешь уже себя веню
Что читаю слева направо в ресторане меню
Стал толстокожим, заплыл жиром
И в этом поезде из машиниста превращаюсь в пасажира

Не верю новостям, не верю сети
Возможно скоро я уже в себя привыкну, как и им не верить
И в тёмных коридорах собственной души пойму
Все любят родину, но ненавидят страну...

Сколько между нами было
У тебя никогда не просил
Посмотри ведь я твой сын
Чувства не взаимны

Плоть от плоти часть твоя
Но немогу этого понять
Почему с такой силой
Все любят родину, но не любят Россию

Что не так?
У тебя никогда не просил
Посмотри ведь я твой сын
Чувства не взаимны

Плоть от плоти часть твоя
Но немогу этого понять
Почему с такой силой
Все любят родину, но не любят Россию

Карандаш
Сигнал безперебойный проведён в мой телевизор
И кажется им что я ничерта не вижу с низу
А ведь и в правду не вижу, ведь уже столько лет
Моя жизнь проще, без вопросов, чем в поиски ответов

Рождённый чтобы потреблять и увы не до смеха
Обросли на столько барахлом, что уже не уехать
Сколько не пробовал мне не понять никак
Смерть одного - трагедия, а тысячи - статистика

Незнать слов собственного гимна нам не стыдно
Нашу любовь даже с натяжкой не назвать взаимной
Едва на памперсы хватило пособие сына
Гордости предмет такой же каким же стали наши машины

Я научился всё брать сам, теперь на всё хватает
Разучился угрызеньем совести читать морали
Вчера сказали что мы скоро станем сверх державой
Думал куда уж лучше, видимо всё же дожали...

Ленин
Сколько между нами было
У тебя никогда не просил
Посмотри ведь я твой сын
Чувства не взаимны

Плоть от плоти часть твоя
Но немогу этого понять
Почему с такой силой
Все любят родину, но не любят Россию

Что не так?
У тебя никогда не просил
Посмотри ведь я твой сын
Чувства не взаимны

Плоть от плоти часть твоя
Но немогу этого понять
Почему с такой силой
Все любят родину, но не любят Россию

0

45

Vicente написал(а):

Все любят родину, но не любят Россию

Все любят Россию но не любят правительство.Правительство, управленцы, у нас плохие, причем здесь Россия, если бы можно было сравнить Аргентину с Канадой, вот только поток эмиграции идет десятками тысяч в Канаду и США из Аргентины, а из Канады в Аргентину единицы, Канада это суперстрана по качеству жизни,сравнима только со скандинавией, по всем рейтингам качества жизни входит в первую пятерку.

0

46

adod написал(а):

Канада это суперстрана по качеству жизни,сравнима только со скандинавией, по всем рейтингам качества жизни входит в первую пятерку.

Рейтинги хорошие, жить хорошо только невозможно. Как нибудь расскажу как можно манипулировать(надувать) официальную государственную статистику. И все будет правда.

0

47

Vicente написал(а):

А вот запрещенный современный рэп - это на тему про жизнь в России

да уж...откуда шли, туда и вернулись..

adod написал(а):

Канада это суперстрана по качеству жизни,сравнима только со скандинавией, по всем рейтингам качества жизни входит в первую пятерку.

у Вас весьма поверностные представления о жизни что в Канаде, что в Скандинавии.
Пытаетесь судить из Новосибирска...

P.S. Мы тут говорим о несколько другом качестве жизни.

Отредактировано Malena (2010-06-04 14:46:39)

0

48

По поводу качества жизни, то есть где лучше, советую почитать блог англичанки How Buenos Aires has changed me http://sallycatway.com/?p=2688

0

49

adod написал(а):

Канада это суперстрана по качеству жизни

Если говорить  о качестве жизни, то лучше уж назвать Новую Зеландию. С Канадой не сравнить....

0

50

canadian написал(а):

платить налоги для помощи Африке и Латинской Америке.

а здесь будете платить налоги на содержание вижж и огромной своры безработных с многочисленными семействами.

0

51

Lilian написал(а):

а здесь будете платить налоги на содержание вижж и огромной своры безработных с многочисленными семействами.

В Канаде таких тоже хватает.

Это верно. Только наверно в Канаде налоги гораздо больше, чем в Аргентине. Несравнено больше. Потом в Аргентине наверно налоги можно и не платить.

Отредактировано canadian (2010-06-04 18:33:11)

0

52

canadian написал(а):

Потом в Аргентине наверно налоги можно и не платить.

если живешь где-нибудь на севере, то можно и не платить, там мафия и местные бароны правят.
в центральных провинциях и в Б.А, надо платить. Все зависит от бизнеса конечно, но впоследнее время стала шустрить здесь налоговая, приходится платить. У нас в городе регулярно проверки за проверкой, не так просто уже уходит  от налогов, проще заплатить. Ну, как сказать мало налоги здесь платят...налог на прибыль 33 % и куча еще других, даже за телевизор в помещение (ресторна, бар или парикмахерская) и то берут налог, как за авторское право. Интересно, каким авторам они потом и чего платят.

0

53

Lilian написал(а):

Ну, как сказать мало налоги здесь платят...налог на прибыль 33 % и куча еще других

Никогда не поверю, что в Аргентине налоги меньше, чем в Канаде. Скорее застрелюсь, чем поверю.

0

54

Lilian написал(а):

если живешь где-нибудь на севере, то можно и не платить, там мафия и местные бароны правят.
в центральных провинциях и в Б.А, надо платить. Все зависит от бизнеса конечно, но впоследнее время стала шустрить здесь налоговая, приходится платить. У нас в городе регулярно проверки за проверкой, не так просто уже уходит  от налогов, проще заплатить. Ну, как сказать мало налоги здесь платят...налог на прибыль 33 % и куча еще других, даже за телевизор в помещение (ресторна, бар или парикмахерская) и то берут налог, как за авторское право. Интересно, каким авторам они потом и чего платят.

Вы платите налоги на прибыль?И зачем Вы ее показываете?Да этот налог вообще единицы платят.И про телевизоры бред какой-то,никогда об этом не слышал.Может это в Капитале все с ума посходили.Налоги платить надо но с умом.Для этого есть грамотные  бухгалтера

0

55

Правильно, все к Кащею за консультацией  он у нас бухгалтер! :D

0

56

argentino написал(а):

Правильно, все к Кащею за консультацией  он у нас бухгалтер!

Давай Кощей колись!!!Объясни народу как от налогов уходить и при этом не попасться :D

0

57

Рыбак написал(а):

Давай Кощей колись!!!Объясни народу как от налогов уходить и при этом не попасться

Против профессиональной этики такое афишировать.
А для нас — Кодекс Этики, писанное право.

0

58

Правильно, если Кощей всем будет бесплатно рассказывать как это делать, скоро все без работы останутся.

0

59

canadian написал(а):

По поводу качества жизни, то есть где лучше, советую почитать блог англичанки How Buenos Aires has changed me

Вы не путайте качество жизни для человека который приехал с деньгами просто жить и тратить свои сбережения, и качество жизни для человека который приехал жить и работать, веселее то конечно в Аргентине жить если у вас есть деньги, а вот новоприбывшему эмигранту гораздо лучше в Канаде, и социальная помощь есть и жилье предоставят и языковые курсы, живи адаптируйся в общество, ищи работу, а в Аргентине социальной помощи практически никакой, что касается Новой Зеландии страна маленькая, а Канада просторы как в России и США под боком можешь туда ехать при желании поработать.

0

60

adod написал(а):

Вы не путайте качество жизни для человека который приехал с деньгами просто жить и тратить свои сбережения, и качество жизни для человека который приехал жить и работать, веселее то конечно в Аргентине жить если у вас есть деньги, а вот новоприбывшему эмигранту гораздо лучше в Канаде, и социальная помощь есть и жилье предоставят и языковые курсы, живи адаптируйся в общество, ищи работу, а в Аргентине социальной помощи практически никакой, что касается Новой Зеландии страна маленькая, а Канада просторы как в России и США под боком можешь туда ехать при желании поработать

Ты когда-нибудь пробовал эту помощь получить? Если нет, то не говори, того о чем не знаешь или просто слышал от других. Прежде чем эту помощь получить нужно узлом завязаться, да и то на эти деньги тебе даже на две недели рента не хватит.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления