Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вопрос по въезду в страну


Вопрос по въезду в страну

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Здравствуйте! Ищу совета по поводу въезда в Аргентину.
Как я понимаю, для выхода в аэропорту мне необходимо предъявить обратный билет
(в смысле его распечатку). Разрешено пребывать в стране без визы 90 дней.
Т.е., соответственно обратный рейс  должен быть ранее, чем через 90 дней?
Дело в том, что мой обратный вылет позже, т.к. я собираюсь еще поехать в Боливию, Перу, Эквадор,
но по земле...
Иммигрировать намерений не имею.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, какие доки нужно предъявить на границе, чтоб мне
поверили, что все 4 месяца я не буду торчать в Аргентине.

Или их просто интересует само по себе наличие билета, а проторчу ли я сколько нужно  - эт уже мои проблемы на выезде?

И как они проверяют эту бумаженцию ( распечатку обратного билета), пробивают ли в авиакомпании?

Заранее благодарна!

0

2

О! и еще ведь кой-чего хотела спросить у знатоков!

Бывал ли кто-либо из вас в Корьентесе? в каком отеле останавливались?
И можете ли его порекомендовать или наоборот?

Вдруг, просто откуда-то знаете приличный и недорогой отельчик в этом городе...
а то я с ног сбилась искать...все что в инете есть про отели тамошние начинается со 100 баксов за ночь.
как-то хотелось бы вписаться в 50....

0

3

Anna Adjikiss написал(а):

Здравствуйте! Ищу совета по поводу въезда в Аргентину.
Как я понимаю, для выхода в аэропорту мне необходимо предъявить обратный билет
(в смысле его распечатку). Разрешено пребывать в стране без визы 90 дней.
Т.е., соответственно обратный рейс  должен быть ранее, чем через 90 дней?
Дело в том, что мой обратный вылет позже, т.к. я собираюсь еще поехать в Боливию, Перу, Эквадор,
но по земле...
Иммигрировать намерений не имею.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, какие доки нужно предъявить на границе, чтоб мне
поверили, что все 4 месяца я не буду торчать в Аргентине.
Или их просто интересует само по себе наличие билета, а проторчу ли я сколько нужно  - эт уже мои проблемы на выезде?
И как они проверяют эту бумаженцию ( распечатку обратного билета), пробивают ли в авиакомпании?

Заранее благодарна!

Да, согласно правилам, вы имеете право пребывания на 90 дней или 180 дней в году,кажется так. В дейтсвительности обратный билет не спрашивают, но теоритически он должен быть, потому когда вы имеете обратный билет, вы показываете свое нежелание остаться, в реале не видел никого у кого спрашивали бы спрашивали обратный билет.

0

4

Anna Adjikiss написал(а):

Бывал ли кто-либо из вас в Корьентесе? в каком отеле останавливались?

Простите за вопрос, но что Вы собираетесь делать в Corrientes? По- моему это не лучшее место в Аргентине для туризма. Есть десятки более интересных мест. Corrientes- провинциальный город. Вся достопримечательность река Parana.

0

5

Anna Adjikiss написал(а):

Разрешено пребывать в стране без визы 90 дней.
Т.е., соответственно обратный рейс  должен быть ранее, чем через 90 дней?
Дело в том, что мой обратный вылет позже, т.к. я собираюсь еще поехать в Боливию, Перу, Эквадор,
но по земле...
Иммигрировать намерений не имею.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, какие доки нужно предъявить на границе, чтоб мне
поверили, что все 4 месяца я не буду торчать в Аргентине.

В чем конкретно Ваша проблема? У вас обратный  билет из аэропорта Буэнос-Айреса через 4 месяца? выбудете путешествовать эти четыре месяца по Аргентине, потом по Боливии, Перу , Эквадору и опять вернетесь в Аргентину чтобы вылететь домой? Если это так, то можете не беспокоиться, т к выехав с территории Аргентины например в Боливию, Вы пересекаете аргентинскую границу, возвращаясь обратно пересекаете ее снова и таким образом получаете еще 3 месяца безвизового проживания в Аргентине ( всего вы можете быть 2 раза по три месяца в году).  Многие так и делают, чтобы продлить безвизовое пребывание в стране, выезжают пускай на день в любую соседнюю страну, по возвращении имеют еще 3 месяца права жить без визы.

0

6

По части страноведения:
В Корьентесе я собираюсь смотреть искусство (Mural painting-не знаю как на русском, достаточно своеобразное и самобытное явление), как и в городе через реку - Ресистенсии (но тут скульптуры,Биеналле там каждый год,если чо)

А кроме этого через эти города короче всего двигаться из Игуасу на север, в Сальту и далее в Боливию.

По поводу въезда и пребывания: это отлично, что не спрашивают билета!
а в принципе-то ничего нарушать я не собираюсь, мой план таков по пребываниям: 2 недели в Аргентине, затем 3 в Боливии, затем 3 в Перу, месяц в Эквадоре и месяц еще в Аргентине на обратном пути.

Просто я переживаю за то, что если в аэропорту спросят мой обратный билет и увидят, что он только через 4 месяца, а не з, скажут, а что ж я визу не получаю.
Наверное на всякий пож надо иметь какие-то брони в Боливии и Перу, чтоб доказать, что я не буду торчать в Аргентине все 4 месяца....

Отредактировано Anna Adjikiss (2010-02-18 15:01:18)

0

7

Anna Adjikiss написал(а):

а в принципе-то ничего нарушать я не собираюсь, мой план таков по пребываниям: 2 недели в Аргентине, затем 3 в Боливии, затем 3 в Перу, месяц в Эквадоре и месяц еще в Аргентине на обратном пути.

Круто! Тут на 20 дней не знаешь как выбраться хотя бы в Аргентину!

0

8

Привет. Я на этом сайте впервые, но у меня много вопросов. Кто нибудь здесь есть из города Ла Плата? Я давно мечтала туда съездить. Не знаю почему. Я этот город даже в картинках не видела, но все равно тянет только туда. Расскажите мне пожалуйста об этом городе, какой он? И еще хотела бы найти оттуда друзей. Я скоро поеду туда. Спасибо

0

9

И еще, посоветуйте хороший отель

0

10

Любовь написал(а):

И еще, посоветуйте хороший отель

Любовь написал(а):

И еще, посоветуйте

Любовь - похожая на со-о-о-о-н:-))  (с) Пугачёва

Отель будет. Не сомневайтесь!

Любовь написал(а):

Кто нибудь здесь есть из города Ла Плата? Я давно мечтала туда съездить. Не знаю почему. Я этот город даже в картинках не видела, но все равно тянет только туда.

Дорогая, первым делом погуглите немного сами о своём городе-мечты, но судя по всему вам туда не надо.
Это я вам как доктор говорю.

0

11

2 раза по 90  дней получили.

а как потом, не въезжать или невыезжать?

0

12

Любовь написал(а):

Привет. Я на этом сайте впервые, но у меня много вопросов. Кто нибудь здесь есть из города Ла Плата? Я давно мечтала туда съездить. Не знаю почему. Я этот город даже в картинках не видела, но все равно тянет только туда. Расскажите мне пожалуйста об этом городе, какой он? И еще хотела бы найти оттуда друзей. Я скоро поеду туда. Спасибо

Город прим. в часе езды он Буэноса на скором автобусе. Стоит проезд 8 песо (прим 2 долл) ходят каждые 10-20 мин.
Ла-Плата, в основном, университетский город и административный центр. Порядочных есть только 3 гостиницы: San Marco, La Plata Hotel и La Provinciana.
Основная достопримечательность города, который является квадратиком 32 квартала на 32 квартала (прим 4х4 км) это Палеонтологический музей. Также красив и интересен кафедральный собор.
Что я хочу этим сказать: Планируя поездку и расписание работы музея, за1 день посмотрите всё, включая «Детскую Республику» (город в миниатюре, по сказочным сюжетам) в пригородах.

0

13

vale1487 написал(а):

2 раза по 90  дней получили.
а как потом, не въезжать или невыезжать?

Если пробыли в стране больше 180 дней в году на 2-х приездах, заставят ходатайствовать визу.
Могут даже не впустить на границе.
Имейте в виду, что очень часто здесь на выезде (да и на въезде) на сухопутной границе нет контроля и паспорта не проверяют и не штампуют, если сам не настоишь.
А для этого выездной штампик вам нужен.
А вот, если вы собираетесь в Корриентес или Ресистенсию, узнайте о поездке на тепалоходе по Паране.
Я, когда-то давно, плыл. Очень мило. А зимой нет всякой мошкарни.

0

14

Привет. Спасибо за информацию. А как там ночная молодежная жизнь?

0

15

Любовь написал(а):

Привет. Спасибо за информацию. А как там ночная молодежная жизнь?

Жизнь здесь такая, что Москва позавидует, с пятничной ночи город кипит 24 часа, открыты кафе и макдональсы, толпы людей, разумеется в нормальных районах.

0

16

argentino написал(а):

Жизнь здесь такая, что Москва позавидует, с пятничной ночи город кипит 24 часа, открыты кафе и макдональсы, толпы людей, разумеется в нормальных районах.

В ненормальных кипит ещё сильней.
Буэнос-Айрес очень богат ночной и культурной жизнью. Действуют, например, 135 театральных залов.
А ночные погулянки есть абсолютно, на все в вкусы.
А вот чего практически нет, это ресторанов с музыкой, как там.

0

17

А как на счет ночных клубов?

0

18

Любовь написал(а):

А как на счет ночных клубов?

Этого добра здесь не пересчитать.

0

19

Любовь написал(а):

А как на счет ночных клубов?

Даже есть мальчики по вызову  :D

0

20

Прикольненько))) Я еще вчера до ночи лазила в инете и наткнулась на статью о наводнениях в Аргентине, и о том, что погибло то ли 15 жителей, то ли 15 тысяч жителей. Это правда? И еще, правда ли, что в Аргентине курсы испанского языка бесплатные? Спасибочки...

0

21

Любовь написал(а):

что погибло то ли 15 жителей, то ли 15 тысяч жителей.

Вы не попутали с Бразилией?
Курсы есть бесплатные

0

22

Расскажите поподробнее о курсах? Сколько месяцев?

0

23

На каждой ветке проктолог отмечается свои родным запахом.

0

24

vale1487 написал(а):

2 раза по 90  дней получили.
а как потом, не въезжать или невыезжать?

если собрались здесь жить,то конечно невыезжать,у меня знакомый прожил здесь 9 лет/так и не получив ДНИ,работал все по черному/,и вот в этом году по семейным обстоятельствам вернулся домой,заплатив штаф 100дол кажется,а вот когда захочет вернутся/уже хочет/,незнаю как будет обстоять дела на вьезд  :disappointed: )))

0

25

Подскажите пожалуйста как добраться из Буэнос-Айреса до водопада Игуасу? Опишите всё. Стоимость, сколько времени займет полет (поездка), в каком месяце лучше всего туда добираться?

0

26

И еще вопрос. В Буэнос-Айрес я планирую ехать своим ходом, т.е. без турпутевок, а номер в отеле бронировать не зараннее, а по приезду в Буэнос Айрес. Скажите, у меня получится, или лучше купить турпутевку?

0

27

Любовь написал(а):

Подскажите пожалуйста как добраться из Буэнос-Айреса до водопада Игуасу? Опишите всё. Стоимость, сколько времени займет полет (поездка), в каком месяце лучше всего туда добираться?

на самолете/полтора часа по-моему/ вам вместе с путевкой будет дороже,чем на автобусе/17 часов езды/,едут туда на 2-3 дня))) путевка -тур стоит на автобусе с проживанием,питанием,и с экскурсиями/1день-сторона Бразилии,1-день сторона Аргентины/ взависимости от звезд гостиниц от 800 до 1000 пес с человека,а на самолете-2000пес,с человека))))Но там нужно побывать,это красотень не описуемая)))

0

28

Любовь написал(а):

в каком месяце лучше всего туда добираться?

хоть когда,но летом теплее)))

0

29

Любовь написал(а):

И еще вопрос. В Буэнос-Айрес я планирую ехать своим ходом, т.е. без турпутевок, а номер в отеле бронировать не зараннее, а по приезду в Буэнос Айрес. Скажите, у меня получится, или лучше купить турпутевку?

конечно своим ходом,будет намного дешевле,у вас все получится,но гостиницу я бы заказал заранее,зачем с аэропорта таскатся в поисках))) Вы из России?

0

30

Любовь написал(а):

И еще вопрос. В Буэнос-Айрес я планирую ехать своим ходом, т.е. без турпутевок, а номер в отеле бронировать не зараннее, а по приезду в Буэнос Айрес. Скажите, у меня получится, или лучше купить турпутевку?

Если вы собираетесь поселиться в дешёвом/молодёжном отеле или хостеле, то по путёвке вы этого не сможете сделать.
Посмотрите раздел http://argentina.bbok.ru/viewforum.php?id=7 Там есть информация о гостиницах и хостелей. Думаю, что пригодится.

Любовь написал(а):

Подскажите пожалуйста как добраться из Буэнос-Айреса до водопада Игуасу? Опишите всё. Стоимость, сколько времени займет полет (поездка), в каком месяце лучше всего туда добираться?

Сataratas del Iguazu
Национальный парк Игуасу
Или в общем весь раздел
http://argentina.bbok.ru/viewforum.php?id=9

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вопрос по въезду в страну