Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?


Стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

ira_brit написал(а):

мне просто интересно мнение людей, которые, возможно, уезжали в таком возрасте.

Мнение людей,которые уехали вы услышали, и мнение людей,которые не уехали - УЕЗЖАЙТЕ! Используйте свои привилегии - молодость! Пока нет семьи, нет хвостиков- деток, а потом может и захотите уехать,но все будет гораздо сложнее. Ведь вы задумались, уехать вам с  России или нет, значит вы понимаете, что что-то не так... что вы не хотите жить здесь так,как ВЫживают ваши близкие,знакомые...А раз есть сомнение,значит нужно действовать, нужно менять свою жизнь! Не нужно совершать ошибки бабушек и дедушек, родителей,которые все ждали светлого будущего,которое наше правительство обещает  через 20 лет опять! Тогда вы будете искать шанс для ваших детей возможно, а уже не для себя.

0

32

Валить однозначно!... Есть готовность двигаться - так вперед!

Отредактировано Юлия (2010-02-24 04:23:21)

0

33

Юлия написал(а):

Валить однозначно!... Есть готовность двигаться - так вперед!

:cool:

0

34

Arkadio написал(а):

За жильё не платите,документы и гражданство есть.

документы и гражданство - да. жилья нет все равно. ни там, ни здесь. и платить за него придется ой какие немаленькие денежки, потому что жить в россии НЕ в москве я не готова.

Arkadio написал(а):

Дикая,самостоятельная эмиграция для зрелых,утверждённых в жизни людей.

моя эмиграция будет достаточно обдуманной, самостоятельной, т.к. продумывается и обдумывается уже 5 лет с момента поступления в университет.

Мухоко написал(а):

А в России она еще больше никто может станет, по крайней мере сейчас в Аргентине у нее есть шанс  пока молодая

вот именно это и есть один из главных моих аргументов. я думаю, что в аргентине гораздо больше возможностей у меня, чем здесь, несмотря на то, что у меня нет никаких документов и т.д. к тому же, я сомневаюсь, что в австралии, канаде или где-то еще мой диплом будет цениться больше, чем в аргентине.

Мухоко написал(а):

А раз есть сомнение,значит нужно действовать, нужно менять свою жизнь!

вот с этим абсолютно согласна.

Юлия написал(а):

Валить однозначно!... Есть готовность двигаться - так вперед!

спасибо за совет :)
так и сделаю!!!

сегодня, чисто случайно встретив в кафе двух аргентинок из байреса, подошла познакомиться и пообщаться. они твердо и без сомнения заявили, что стоит уехать туда, где жить действительно хочется. одна из них по работе в москве, так ей не нравится климат, люди и серость. а еще ДОРОГАЯ жизнь.

0

35

спасибо за совет так и сделаю!!!

Сейчас время именно самой все решать, поскольку если продолжать жить по указке, то ничего не светит в будущем. Ошибок не избежишь, но приобретешь опыт и уверенность в своих силах и если выдержишь, то тогда уже перестанешь бояться будущего.
P.S. Извиняюсь за легкую патетику. Старый, вот и тянет на "двустопный ямб"  :writing:

Отредактировано Gustav (2010-02-24 10:13:03)

0

36

Мухоко написал(а):

Не нужно совершать ошибки бабушек и дедушек, родителей,которые все ждали светлого будущего,которое наше правительство обещает  через 20 лет опять! Тогда вы будете искать шанс для ваших детей возможно, а уже не для себя.

Это вы её куда зовёте в Аргентину ,где светлое настоящее??

0

37

Arkadio написал(а):

Это вы её куда зовёте в Аргентину ,где светлое настоящее??

И настоящие и будущее, которого в России уже нет и почти никто не верит,что будет. Что говорить нам, простым смертным, когда такие состоятельные, как Путин, Пугачева, Орбакайте и т.п. не видят будущего и настоящего для своих детей. Да все вы, Аркадий прекрасно понимаете...не интересно с вами даже спорить ...

0

38

На этот форум я попала по чьей-то ссылке с форума"***********" и там я не мало вопросов задавала, но сегодня мне стало ..даже не знаю как сказать, то ли обидно,да я вроде не обидчивая, то ли противно когда Татьяна открыла новую тему и написала пост, вот скопировала, может не все на тот форум ходят, но когда я читаю такое, то мне еще больше хочется уехать в Аргентину!

"Я вот тут почитала последние,ну не совсем последние,где то за полгода что помню посты и вчера до меня дошло.Может не то дошло,тогда исправьте меня.Но сложилось такое впечатление что часть россиян(повторюсь,часть),из России в Аргентину собирается как к побегу готовится.Если это так,то не пойму,зачем,вас ведь никто не держит.У нас,приехавших лет 10 назад по визе совсем по другому было.Поясняю.
Мы тогда выезжали по визе иммиграционной.Это значит простыми словами,что правительство России давало нам возможность покинуть Россию навсегда,а именно иммигрировать.Аргентина естественно нас,как иммигрантов навсегда принимала.Вот поэтому все мы немного переживали и желали получить эту иммиграционную визу,для которой надо было быть несудимым и т.д. и т. п.Те,кто уехать навсегда хотел и по какой то причине не мог эту визу получить,всячески исхитрялись для её получения.Тогда именно выезд был не основным,но одним из основных желаний иммигранта.Сейчас же ничего этого нет.Никто вас в вашем выезде в Аргентину на 90 дней удерживать не будет.Поэтому ваше стремление любым путём рвануть из России именно в Аргентину выглядит странно.Не об этом вам думать надо,приехать то вы приедите.Вам надо думать о том - а что здесь?Мы то приезжали и первым делом все толпой на документы шли подавать.А вы?У вас,туристом на 90 дней приехавшим нет никаких оснований для документов.
Так что ребята,кончайте из себя беженцев строить и спросите самих себя - почему Аргентина?О том,что Россия вас выпустит,просто забудьте,выпустит конечно.Другое дело,что выпускать то вас будут,как туристов.Поэтому лишняя ваша поклажа и деньги вызовут у таможенников подозрение.Я везла портативную швейную машинку по иммигрантской визе и то у меня про неё спросили.А уж туристам,а вы никем другим в Аргентину выехать и не можете,никакие лишние типа машинок вещи не полагаются.Да и с деньгами,я читала статью,называется кажется "Таможня берёт добро",что пару месяцев назад у таможенников российских появилась возможность изымать часть вывозимых туристами денег на своё усмотрение.В смысле если им покажется подозрительным,что вы так много на 90 дней с собой берёте.И денежки ваши они могут придержать до выяснения.Так что если вы решили из России в Аргентину просто деньги вывезти и поэтому сюда собираетесь,то вам в первую очередь надо подумать о реальном вывозе денег,а не о том,чтобы приехать сюда любым путём.Путь то у вас у всех один - туристом.
Ну и основной ваш вопрос всёже а что вы будете делать здесь.Особый разговор о тех,кто детей хочет вывезти.Мои в школу пошли на основании иммигрантской визы,которая давала нам возможность остаться здесь навсегда.Дети,приехавшие как туристы,не нуждаются в школе.Так что думайте.Далее,российское образование вашим детям здесь для поступления в университет ничего не даст,дети ваши учились 10 лет на русском языке,а тут только кастежано и учиться надо на нём.Равно как и для работы это российское образование ничего не даёт,мало того,его надо ещё и подтвердить здесь и подтвердить опять же на кастежано.Соображаете?Я не нашла ничего бесплатного здесь,где можно было бы учиться без легально подтверждённого диплома о школьном образовании.А подтверждать его надо для начала в России.
О работе.Ещё в России подумайте о том,что будете делать,если не найдёте работы по чёрному.Потому что по белому без местных документов не светит.Свой бизнес тут хотите,прикиньте - вы коммерсант хоть немного или нет.Для тех,кто везёт детей ради лучшего будущего,помните,что для любого будущего им,как и вам тут всё с нуля надо будет начинать.Вы готовы,они готовы?
Язык.Можно приехать,пожить для начала на привезённые деньги и язык подучить.Но а дальше?Тут аргентинцы со своим родным языком не всегда находят то,чего хотят.Поэтому знание языка должно быть неплохое уже по приезду и обучение продолжаться без перерыва.Жить этим языком надо.Вы уже учите?Вон,в верху форума есть раздел на кастежано - заходите,пишите,общайтесь,тренируйтесь.Никто ведь не пишет.Знаю русских,которые по интернету с аргентинцами познакомились,общались и по приезду сюда увиделись.Самая замечательная возможность учить язык.
Так что сидя там у себя дома в холодной России,представьте себя здесь одному,в жаре,без документов,со своим кастежано и с нуля.Представили?Если нравится,тогда bienvenidos."

Отредактировано Мухоко (2010-02-24 13:38:05)

0

39

А это мой ответ на том форуме,что бы не повторятся тоже скопировала:

"Знаете, это похоже, типа я свалила, а вы мордой не вышли! an_
Это очень напоминает нонешних россейских сильных мира сего, которые нам тут изо дня в день по зомбо-ящику говорят - работайте, тупое быдло!
В чем-то вы правы, тяжело будет..никто и не ищет жизнь легкую. Потому и хотим приехать, купить дом(квартиру),чтоб был шанс,если не переехать жить, то на случай, если придется бежать с России.А думаю...придется.Так почему не иметь свой домик в Аргентине, которая дает такой шанс.
Много читала посты Татьяны, но в этом посте очень много ненависти, ненависти русского человека к своим землякам и к своей России.Вы прожили столько лет в Аргентине, и так много говорите о том,что не любите общаться в реале с соотечественниками,но остались слишком "русской", при чем в не хорошем смысле."

Бурное продолжение следует ... но думаю это уже не в помощь тем кто хочет уехать с России))) А те кто читали уже, думаю повторно слушать не захотят.

Отредактировано Мухоко (2010-02-24 17:39:09)

0

40

Зря вы с ней полемизируете... оно того не стоит.... только муть одна.

Отредактировано Юлия (2010-02-24 18:29:36)

0

41

Юлия написал(а):

Зря вы с ней полемизируете... оно того не стоит.... только муть одна.

Точно...потом только осадок неприятный останется...

0

42

Давайте посмотрим с другой стороны и посчитаем сколько аргентинцев старается переехать на постоянное место жительства в Россию или даже попросить российское гражданство? Ответ по-моему ясен. Никого. Что бы это значило? Но все же аргентинцы уезжают. Стремятся уехать в Испанию, США, Италию.
На сегодняшний день ясно, что это ступени. Я, аргентинец, и хотел бы все же уехать в Чили или Израиль. Каждый раз становится все меньше преград по перемешению по земному шару. И почему бы это не использовать? Правильно пишут, что раньше из России в Аргентину была виза а сегодня просто приезжай как турист на 90 дней. А что может произойти с тобой за эти 90 дней? Может человек влюбиться или найти контракт на работу или просто забыть пойти в аэропорт в день отъезда. Пробалтаться здесь два года и потом попросить аргентинское гражданство. На удивление здесь это значитально проще и непрывычно для "нашего" постсоветского человека.

В общем я за то чтобы все из России, кому не нравиться там, перебирались в Аргентину. Давайте сделаем Патагонию русской или постсоветской территорией Она вся пуста.
Все везде одинаково. Не будем заблуждаться. Одно только здесь хорошо. Нет зимы

0

43

leobikov написал(а):

Давайте посмотрим с другой стороны и посчитаем сколько аргентинцев старается переехать на постоянное место жительства в Россию или даже попросить российское гражданство? Ответ по-моему ясен. Никого. Что бы это значило? Но все же аргентинцы уезжают. Стремятся уехать в Испанию, США, Италию.
На сегодняшний день ясно, что это ступени. Я, аргентинец, и хотел бы все же уехать в Чили или Израиль. Каждый раз становится все меньше преград по перемешению по земному шару. И почему бы это не использовать? Правильно пишут, что раньше из России в Аргентину была виза а сегодня просто приезжай как турист на 90 дней. А что может произойти с тобой за эти 90 дней? Может человек влюбиться или найти контракт на работу или просто забыть пойти в аэропорт в день отъезда. Пробалтаться здесь два года и потом попросить аргентинское гражданство. На удивление здесь это значитально проще и непрывычно для "нашего" постсоветского человека.

Читаю вас давно уже Леонид и удивляюсь, просто не вижу смысла менять Аргентину на Чили или Израиль, уровень жизни вполне сопоставимый, за исключением отрицательных нюансов, которых хватает и с той и с другой стороны. Если уж собрались перезжать, то перезжайте или в Канаду или в Австралию, так хоть интерснее будет.
Да, забываю все вам сказать спасибо, еще когда на заре моей эмиграции читал ваш сайт, как многие некоторые читают наш форум, и через него познакомился с Кощеем, в принципе прошло лет 10, а с Кощеем продолжаем дружить и достаточно тесно общаться.

0

44

argentino написал(а):

Да, забываю все вам сказать спасибо, еще когда на заре моей эмиграции читал ваш сайт, как многие некоторые читают наш форум и через него познакомился с Кощеем, в принципе прошло лет 10, а с Кощеем продолжаем дружить и достаточно тесно общаться.

Знаете, тоже хочу вам сказать спасибо за атмосферу на этом форуме. И как сказал бы наверно Аргентино на моем месте - ну этих доярок)) :D  :flag: Хотя я не обидчивая и не злопамятная и вообще дуракам 50% скидка)))

0

45

Marinita написал(а):

Точно...потом только осадок неприятный останется...

Спасибо девчонки))) :mybb: Я не воспринимаю это к сердцу...так для разнообразия можно иногда и таких послушать..

0

46

Тот форум я прочитала наверно целиком и пробовала там задавать вопросы - ни одного ответа вообще! Междусобойчик.  Здесь - низкий поклон все участникам - очень конструктивные и дельные советы и ответы.

0

47

Давайте смотреть в среднем. Даже попав в достаточно хорошую страну мы можем оказаться в сложной ситуации. И наоборот. Конечно хорошо быть немного националистом. Переживать за любимую футбольную команду, любить определенный национальный напиток. Но нам постсоветским это трудно. Нам это заменили лучшим строем в мире и врагом в лице капитализма.
Чем выше по ступени страна, тем более протекционисткие меры устанавливаются. Конечно Канада это хорошо, но у меня не поднимается мысль для движение в ту сторону. Мне кажется, что для меня это не под силу. Барьер трудностей досточно высок. По этому говорю о Чили или даже о Уругвае с новым правительством. Но это так. Разговоры. Вспомним письмо знаменитого Ищенко (кто не знаком найдете ссылку на моем сайте). Но он еще там. Барьер трудностей высок. Честных организаций, которые бы взялись за это нет. И мне нравиться, что он думает меньше о себе а больше о своем продолжении рода. Я тоже примерно так думаю.

0

48

Юлия написал(а):

Тот форум я прочитала наверно целиком и пробовала там задавать вопросы - ни одного ответа вообще! Междусобойчик.

Вам надо было бы написать ждя начала, что имеется куча денег и вы не знаете как их лучше разместить в  Аргентине. Наверняка вас засыпали бы советами. Хотя нет. Они не дают ни одного совета бесплатно (мне там как то объяснили).  :D
Бывает такой тип сайтов - коммерческий.

0

49

Юлия написал(а):

Тот форум я прочитала наверно целиком и пробовала там задавать вопросы - ни одного ответа вообще! Междусобойчик

Да но хочу сказать,что там тоже есть добрые честные люди, которые продают недвижимость, но в ЛС ответили, что мне не стоит покупать у них подобное , есть варианты более выгодные для меня. За честность я им благодарна. А есть там и такие которые и советы дельные дали, и таких как я встречают и у себя размещают на некоторое время, как гостей...скоро вот вернется человек с путешествия по Аргентине, расспрошу))

0

50

Мухоко написал(а):

Да но хочу сказать,что там тоже есть добрые честные люди, которые продают недвижимость, но в ЛС ответили, что мне не стоит покупать у них подобное , есть варианты более выгодные для меня. За честность я им благодарна. А есть там и такие которые и советы дельные дали, и таких как я встречают и у себя размещают на некоторое время, как гостей...скоро вот вернется человек с путешествия по Аргентине, расспрошу))

Cколько помню тот форум, все завязано на деньги, бессеребрянников там нет, притом эта целая группа сайтов, но дела у них видимо идут не очень. А про добрых людей: "Не покупайте у них, покупайте у меня!".
Мухоко, поверьте, ничего не надо ни у кого покупать сразу при приезде. Приедете, поживете, увидите, где вам больше нравится. Поверьте, те что вам это пишут в личку не на много честнее тех, что создали целую индустрию по оболваниванию.
В Аргентине очень большое колличество недвижимости на продажу, так что выбирайте сами, а не то что вам предлагает кто-то, кто хочет свой нелеквид впарить вновь прибывшим.

0

51

argentino написал(а):

Cколько помню тот форум, все завязано на деньги, бессеребрянников там нет, притом эта целая группа сайтов, но дела у них видимо идут не очень. А про добрых людей: "Не покупайте у них, покупайте у меня!".
Мухоко, поверьте, ничего не надо ни у кого покупать сразу при приезде. Приедете, поживете, увидите, где вам больше нравится. Поверьте, те что вам это пишут в личку не на много честнее тех, что создали целую индустрию по оболваниванию.
В Аргентине очень большое колличество недвижимости на продажу, так что выбирайте сами, а не то что вам предлагает кто-то, кто хочет свой нелеквид впарить вновь прибывшим.

Аргентино, но не ужели я так смахиваю на бестолковую)) :canthearyou:  Хотя пишу всегда - тороплюсь...одним пальцем, потому как малой всегда тянет куда-нить играть, потому и с ошибками часто пишу... муж говорит скачу с пятого на десятое)))
Конечно я сама буду смотреть и выбирать, но лишняя информация не помешает никогда. Все познается в сравнении ведь. В реале я очень,как говорят, коммуникабельный человек, неординарный даже сказала б про себя сама)))И у меня очень практичный муж, который не даст мне "лохонуться")))) А до осени время еще есть.. я изучаю, рассматриваю пока в интернете на картинках)) Если у вас имеется что-то, присылайте, очень рада  рассмотреть и то что у вас в продаже имеется.

0

52

Ой,ой,ой сегодня "доярка" столько про меня нового написала, даже волосы дыбом от человеческой фантазии! И вы были правы, о своей коммерческой натуре она заявила крупными жирными буквами!

0

53

argentino написал(а):

Мухоко, поверьте, ничего не надо ни у кого покупать сразу при приезде. Приедете, поживете, увидите, где вам больше нравится. Поверьте, те что вам это пишут в личку не на много честнее тех, что создали целую индустрию по оболваниванию.

Да, Аргентино, там несколько человек с нашего -этого форума, я про них.

0

54

Мухоко написал(а):

А до осени время еще есть.. я изучаю, рассматриваю пока в интернете на картинках)) Если у вас имеется что-то, присылайте, очень рада  рассмотреть и то что у вас в продаже имеется.

Я к сожалнению ничего не продаю. :unsure:

0

55

argentino написал(а):

Я к сожалнению ничего не продаю. :unsure:

Считай отмазался! :D

0

56

Мухоко написал(а):

А до осени время еще есть..

а вы осенью собираетесь туда уезжать?

0

57

ira_brit написал(а):

а вы осенью собираетесь туда уезжать?

Да, числа 4 сентября туда и 23 сентября обратно, у мужа только месяц отпуска в сентябре, потому на больше не получится. Хотим посмотреть на Аргентину! Так сказать, в разведку)))Билеты еще не брали.

0

58

Так это не осень, а весна.

0

59

argentino написал(а):

Так это не осень, а весна.

Это в Аргентине весна))) А у нас в районе Крайнего Севера - сентябрь- осень) :rain:

Отредактировано Мухоко (2010-02-27 16:24:59)

+1

60

Мухоко написал(а):

Так сказать, в разведку)))

ааа :) а я думала, что уже насовсем))

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?