Хочу поделиться, как мне кажется полезным опытом покупки в супермаркете по Интернету.
Обычный метод покупки в супермаркете в Аргентине: или едешь на автомобиле, долго бродишь по рядам в раздумьях и в поиске нужного товара. Тратишь эдак с час на это. Потом стоишь длинную очередь в кассу, особенно если это суббота, а посещаю я супермаркеты обычно в субботу, т к в будние дни не до этого. Если есть машина, грузишь все в нее, потом  возле дома выгружаешь и начинаешь затаскивать по частям. Если нет машины, ждешь доставку домой, которая приехать может как через час, так и через 4. И того полсубботы минимум потрачено зря.
Так вот мой коллега на работе неделю назад упомянул о покупке товара в супермаркете Coto по Интернету. Я давно слышала, что такая услуга существует. Но никогда близко не интересовалась и думала, что оплата возможна только on line  по кредитной карте. А я вообще то не любитель использования кредиток в сети. Так вот меня просветили, что оказывается нет, можно платить прямо у себя дома наличными или по дебетке или кредитке. Приезжают доставщики, привозят терминал для карточек на батарейках и производишь оплату прямо дома. Кроме того, действуют все скидки по карточкам предусмотренные в COTO. Например, я как владелица дебетки Banco de la Nacion по понедельникам имею скидку на все товары 20 %+ возврат IVA, а по средам по кредитке того же банка 20% и квоты. Разница лишь в цене на доставку. Эта услуга если сам идешь в супермаркет стоит 5 песо, если покупаешь по Интернету 11 песо. Еще мой знакомый упомянул, что, дескать цены при покупке по Интернету чуть дороже. Заказ можно сделать заранее, указав день и час, когда ты хочешь, чтобы тебе все привезли. Разброс времени 3 часа.
  Я решила попробовать. Зашла на сайт Coto ( www. Coto.com.ar) в субботу. Выбираешь опцию Coto digital. Первый раз надо заполнить несложную анкету с личными данными. Потом выбираешь продукты. Все с фотографиями и удобная система поиска. Думаю конечно-on line абсолютно всех марок требуемого продукта, но я почти все что хотела, смогла заказать. Все что продается на вес, указываешь количество грамм, вес доставленного продукта может чуть варьировать. Если какого то заказанного продукта в этот момент нет в наличии можешь указать чем его заменить. Я не заметила значительной разницы в цене. Выбираешь способ оплаты, потом его уже поменять нельзя. Выбрала день для доставки понедельник, когда у меня есть скидки и выбрала время с 19 до 22. В понедельник где-то в 19-30 приехали, все быстро, оставили все на кухне, расплатилась по дебетке на привезенном терминале. Мне вручили распечатку всех заказанных товаров.
Если честно, мне очень понравилось. Экономия времени и сил колоссальная. Рекомендую!
Говорят такая же система в супермаркетах Jumbo.