Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » транзитная виза


транзитная виза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лечу в январе в БА через Мадрид. Вопрос: нужна ли транзитная виза? Из аэропорта выходить не буду, терминал прилета из Москвы и вылета в БА один и тот же, авиакомпания одна и та же - Иберия. Посоветуйте, товарищи!!!!

0

2

Николашка написал(а):

Лечу в январе в БА через Мадрид. Вопрос: нужна ли транзитная виза? Из аэропорта выходить не буду, терминал прилета из Москвы и вылета в БА один и тот же, авиакомпания одна и та же - Иберия. Посоветуйте, товарищи!!!!

Нет не нужна. Вас просто не выпустят за переделы таможенной зоны (терминала), а багаж автоматом перегрузят.

0

3

Спасибо большое )))

0

4

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза, если я лечу в Буэнос Айрес с пересадкой в Вашингтоне? Авиакомпания одна и таже, смены аэропорта нет.
Заранее спасибо за быстрый ответ !

0

5

Solar
Здравствуйте! Я видела Ваш ответ по вопросу о транзитной визе, если летишь в БА через Мадрид, а если через Вашингтон? Тоже нет смены аэропорта и одна и та же авиакомпания. Заранее спасибо!

0

6

Светлана написал(а):

Здравствуйте! Я видела Ваш ответ по вопросу о транзитной визе, если летишь в БА через Мадрид, а если через Вашингтон

Пиндосы, то есть Американцы, требуют транзитную визу даже при простой пересадке.
Если Вам в Америку не надо, то убедительно  не рекомендую через Америку лететь.

0

7

Светлана написал(а):

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза, если я лечу в Буэнос Айрес с пересадкой в Вашингтоне? Авиакомпания одна и таже, смены аэропорта нет.
Заранее спасибо за быстрый ответ !

Транзитную визу сейчас американцы не выдают, хотя она существует, вам предложат подать на обычную туристическу B1/B2, ее же можно использовать и как транзитную. Если вы гражданка России то визу вам дадут на год или при доплате еще 100 долларов на 2 года, но это дорогое удовольствие, потому как: 131  доллар консульский сбор+100 долларов за доплату за двухлетку.
Если вы гражданка Украины, то визу вам дадут на 5 лет, не знаю про стоимость отдельно от консульского сбора, кажется бесплатно(могу ошибаться).
Если вы гражданка Аргентины, то вам надо заплатить только консульский сбор 131 доллар США и визу вам дадут на 10 лет и летатайте на здоровье через Штаты. Забыл сказать, сбор в 131 доллар не возвращается в случае в отказа  в визе США.
Подобную практику проводят еще если не ошибаюсь Канада и Мексика, не важно посадка на ваш самолет находится на соседнем гейте, вам все равно придется проходить эмиграционный контроль.

0

8

ИЗВИНИТЕ, ЧТО БЕЗ КОНЦА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС ЗАДАЮ, ПРОСТО НЕ МОГУ НАЙТИ В ИНЕТЕ - ТОЧНО МНЕ НЕ НУЖНА ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА, ЕСЛИ Я ЛЕЧУ ЧЕРЕЗ МАДРИД В БА, СМЕНЫ АЭРОПОРТА И ТЕРМИНАЛА НЕТ, У МЕНЯ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЛЕЧУ ВПЕРВЫЕ, ВОТ И ВОЛНУЮСЬ ОЧЕНЬ :blush:

0

9

Светлана написал(а):

ИЗВИНИТЕ, ЧТО БЕЗ КОНЦА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС ЗАДАЮ, ПРОСТО НЕ МОГУ НАЙТИ В ИНЕТЕ - ТОЧНО МНЕ НЕ НУЖНА ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА, ЕСЛИ Я ЛЕЧУ ЧЕРЕЗ МАДРИД В БА, СМЕНЫ АЭРОПОРТА И ТЕРМИНАЛА НЕТ, У МЕНЯ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЛЕЧУ ВПЕРВЫЕ, ВОТ И ВОЛНУЮСЬ ОЧЕНЬ
0+-

Не нужна.

0

10

ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » транзитная виза