Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Всю жизнь прожил (сейчас мне 38) не самим собой, считай угробил ее, зажав себя дальше некуда. В душе я всегда был больше женщиной. Да и внешне от природы женственен. Ориентация: пассивный гей. Уже осознанная полностью. Постоянные многолетние побеги из города в город, комплексы, унижения ещё со школы, всевозможный пресс во всех сферах, отказ от меня близких, неудавшийся и развалившийся десятилетний брак с плохими последствиями для психического здоровья... Чем старее тем больше осознавал, что живу сплошными комплексами, социофобией на грани безумия, не своей жизнью. Многое пошло не так, почти все, в т. Ч. И экономически. Теперь точно уже решил сбежать, чтобы хотя бы умереть не там где мне как в клетке. Рассматривая многие страны, понял что в ЕС мне никак, Азия очень спорная, но каждый раз снова и снова возвращался к Аргентине. Работать могу и уборщиком, могу туалеты мыть, ничего страшного если счастлив, и мыть посуду и в торговле, хотя имеется маленький доход в интернете. По моему единственный вариант мне бежать в Аргентину, а? Так вот хотелось бы ошарашивая уточнить. Правда ли что у Вас там реально можно быть собой, носить полностью женскую одежду, быть открытым женственным геем, носить длинные волосы (у меня до поясницы), платья, юбки, колготки, краситься (хотя я итак красив), знакомиться с парнями и не переживать о том, что тебя все будут пытаться грохнуть или всячески унизить? Надоело отрицать себя! Я хочу хотя бы раз вдохнуть свободы! Я хочу искать мужа, хочу раскрыться как цветок, пусть и перезревший, но ещё пахнущий... Ведь Надежда умирает последней. В РФ это невозможно!!! Одни угрозы. У меня нет ни друзей больше, никого. Меня только за одежду, причем не женскую, а просто красивую и длинные волосы по несколько раз в день окрикивают. Это ужасно терпеть 40 лет. Это скрытые от все муки ада. Но действительно ли антидискриминационные законы в Аргентине работают? Или все это формальности чтобы быть в западном тренде? Какова сама ментальность, сами люди в этом отношении, в столице или же далеко от столицы. Куда бежать, юг, север? Не получается ли что я просто сменю шило на мыло, хоть и в более справедливых условиях? Например прямо говоря, что будет со мной если я одену юбку и пойду по центру? И не буду ли я иметь проблемы с теми же суровыми ребятами из России, там живущими? Или не дай Боже с кавказцами. Надеюсь их там и в помине нет? Давайте по честному только. Стоит ли сразу просить убежище или проще просто прожить два года? Мне уже терять нечего. Я всеравно убегу. И побуду собой. Я обязан сам себе. (А если кто опять про про "от себя не убежишь", то я отвечаю заранее, что тогда и из плохих мест выходить не надо, чего, селись прямо там, медитируй на неприятности... И на зоне прекрасно... И на войне тоже... Все это демагогия, которая к именно душевной реальности не имеет отношения, поэтому пожалуйста, не говорите мне про побег от себя самого, я не бегу от себя, я хочу убежать К Себе, чего мне сделать не дают Рос. Реалии и не только мне одному)