Здравствуйте! Форум перечитала, многие вопросы закрыла, но осталось еще несколько, прошу совета.

Ситуация: хочу родить второго ребенка в Аргентине. Цель – получение гражданства для семьи (родители + старший сын), в связи с неспокойной политической/социальной ситуацией в России. Рассматриваем возможность не только получить паспорта, но и остаться жить в Аргентине.

Итак, вопросы:

1. Насколько я понимаю, наш первый сын (рожденный в России) имеет право претендовать на гражданство в 18 лет, с рождением брата он получит максимум ПМЖ, которое потеряет силу, если не жить в Аргентине более 2 лет, правильно? То, что его брат и родители имеют (ну, предположим) гражданство, как-то поможет и ему получить гражданство в 18? Нужно будет для этого жить в стране какое-то определенное время?

2. Какой сейчас примерный срок получения гражданства у родителей после рождения ребенка? 2года или можно получить за несколько месяцев? Встречаю разные данные.

3. И самое неловкое и непонятное: у меня погашенная судимость (более 10 лет назад, то есть в том числе и по УК Аргентины судимость погашена) за нетяжкое преступление, наказание  минимальный условный срок – будет ли это влиять на получение гражданства? Встречала информацию, что гражданство с моей ситуацией дают, но сильные сомнения, конечно… (Статью «Новые изменения в иммиграционном законе от 30/01/2017» прочла, под описанные мое правонарушение не подходит).