Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Российский паспорт "для ПМЖ" - как еще решить проблему с военкоматом?


Российский паспорт "для ПМЖ" - как еще решить проблему с военкоматом?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, бывшие и будущие соотечественники!

Помогите пожалуйста советом, как лучше поступить.

В следующем ноябре я переезжаю в Аргентину с двумя детьми. Жить планирую на деньги от сдачи квартиры в России плюс у меня неплохая и стабильная удаленная работа через интернет. Теоретически хватило бы на легализацию по статусу рантье, но я бы предпочла получить ВНЖ как студентка (сначала на профессиональных курсах, а через год-два надеюсь поступить в университет), чтобы иметь разрешение на работу, для подстраховки, на случай если с теперешней что-то пойдет не так.
Перечитала чуть ли не все темы на пяти форумах, но остались вопросы:

1. Если я получаю студенческую визу, дадут ли по ней ВНЖ моим детям?

2. На момент переезда сыну исполнится 16 лет, и чтобы его не ставили на воинский учет в России, нужно получать на него (соответственно, и на остальных, правильно?) паспорт со штампиком "на ПМЖ" и выписывать из российской квартиры, а в Аргентине ставить на учет в консульстве - иначе при попытке съездить на родину у него будут проблемы с военкоматом. Подскажите пожалуйста, какие засады могут нас подстерегать с таким паспортом? Нужно ли что-то оформлять заранее в консульстве в Москве? Или при въезде в Аргентину сразу заявить, что мы приехали на ПМЖ (какую в этом случае дают визу и на какой срок? И как срочно нужно после этого оформлять документы на жительство? Мы приезжаем в ноябре, а справка с места учебы будет не раньше февраля)

Конечно, проще было бы приехать по туристической визе и просто остаться, как тут большинство и делает, но пока нет стопроцентной уверенности, что мы в Аргентине приживемся, не хочется наживать проблемы для сына в России, если я (или он сам, когда подрастет) решу все-таки вернуться.

Может быть, есть какой-то более простой путь решить проблему с военкоматом для сына? Поделитесь опытом!

0

2

1. Не знаю, надо уточнять в миграсьенес, но в любом случае для детей это не так страшно.

2. Зачем так много телодвижений, главное получите для сына загранпаспорт на 10 лет и аппостилируйте все дипломы и св-ва о рождении(самое главное). Никого нигде оповещать не надо, а то красножопо гэбэшные тетки в московском консульстве вам такого наговорят. Поверьте Аргентине совершенно фиолетовы ваши прежние отношения с Родиной, за исключением справки об отсутствии судимости. Если так уж невтерпеж, можете встать на учет прямо в консульстве.
Кстати, у вашего сына всегда будут проблемы при поездке на Родину до 27 лет, стоит он на учете или нет, это не играет никакой роли.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Российский паспорт "для ПМЖ" - как еще решить проблему с военкоматом?