Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » КОРДОВА - второй по численности город Аргентины!!


КОРДОВА - второй по численности город Аргентины!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Ко́рдова (исп. Córdoba) — город в Аргентине, столица одноимённой провинции.

Город располагается на высоте 360—480 м над уровнем моря (большая часть — на высоте 390—400 м) в 700 км к северо-западу от Буэнос-Айреса.

Население составляет 1,2 млн. человек (2001), это второй по численности город Аргентины. В агломерации (Гран-Кордова (исп. Gran Córdoba)) проживает до 1,7 млн человек.
Климат в Кордове субтропический. Среднемесячные температуры колеблются от 10-11°С зимой до 24-24,5°С летом, в год — около 17,5 °C. Максимально зарегистрированная температура — 45,6 °C, минимальная — −5,0 °C.

Осадков выпадает около 670—680 мм в год, подавляющее большинство — с середины весны до середины осени. За 3 зимних месяца (июнь-август) выпадает всего 30-35 мм. Осадки выпадают исключительно в виде дождей. Снег отмечался всего несколько раз за всю историю.

Климат Кордовы позволяет возделывать большое количество культур практически круглый год...."

От себя добавлю, что здесь располагаются крупнейшие  университеты Латинской Америки. Криминальная ситуация намного ниже чем например в Буэнос Айресе. Вокруг Кордовы располагаются живописные туристические городки, в горных зонах. Чистота воздуха, которых , славится на всю страну. Поэтому здесь жить не только приятно но и полезно!  :ye

0

2

Cordoba

0

3

Представляю вам ролик о Кордобе.

С гордостью о самом красивом городе аргентины - Кордобе   (название ролика)
"Уважаемые дамы и господа, хочу вам рассказать с привкусом гордости
о городе который наполнен радостью и музыкой
О городе который я обожаю.....
....Я Кордобес, люблю гулять и весилиться, вино не разбавляю содой,чтобы было крепче
Я  Кордобес, где живут самые красивые женщины
Где вздохнув полной грудью воздух хочется танцевать...
Я Кордобес, и хожу без документов, ведь мой акцент показывает лучше любой печать, что я из самой Кордобы...
",
поёт Кордобеский певец Родриго.

Примерно с середины ролика показываются окрестные туристические небольшие городки .Villa General Belgrano (где постоянно  проходят праздники пива,местные жители - немцы. Так что если кто захочет пивка попить не обязательно в Германию летать  :idea: ), Cumbresita (где можно половить рыбу и полюбоваться между тем на чудесные пейзажи с каскадами),Villa Carlos Paz -(центр летнего туризма в этой провинции. Пляжи, концерты до утра и ночная жизнь)...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XxUy0sNojlc[/youtube]

0

4

Gustav написал(а):

Daniela, давно Вы в Аргентине и в частности в Кордобе? Почему именно этот город? По рассказам своих родственников (они одно время жили в Аргентине), Кордоба очень красивый город и многим больше нравится чем Б-А. А, качество жизни (работа, отдых, разлечения, медецина, образование и.т.д) соответствует столичному или на порядок ниже. Как вобще уровень больших перефирийных (Кордоба, Россарио, Мендоза и.т.д) городов соответствует уровню Б-А?

Да мы живем здесь давно, второй десяток уже пошел. Вернее не в самой Кордобе а в 35 км от нее. Город и правда очень большой, и для меня более приятен нежели Б.А.  Конечно разница со столицей имеется.. Как в плохую так и в  хорошую сторону. Сравнивать не стану чтобы ненароком не задеть кого нибудь из присутствующих. Остановлюсь лишь в общих чертах
Развлечений здесь море.Медицина на высоком уровне, хотя за всем новейшем и прогрессивным всегда едут в Б.А. Работа так же как и везде - "Кто ищет тот всегда найдет"! Один из самых крупных университетов Латинской Америки находится так же в Кордобе.
Цены намного ниже чем в Б.А., особенно на жилье, а о преимуществе горного воздуха даже писать не буду - и так все понятно.
Про другие крупные города писать не буду так как была там проездом. Что бы рассуждать о городе (стране) надо в нем/ней жить.  :rolleyes:

А вообще про Кордобу красиво рассказал певец Родриго в своей песне, ролик которой представлен выше...слушайте!

0

5

Daniela - спасибо. Я, вот смотрю разные фотографии и видео о городах (малых и больших) Аргентины и везде чистые улицы и чистые здания, ухоженные деревья и огромные зеленые парки. Это везде так или фасад? А, как Вы охарактеризуете маленькие города? Как там жизнь протекает? Поделитесь наблюдениями пожалуйста.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » КОРДОВА - второй по численности город Аргентины!!