Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » ищу родного брата Vladimira 20.11.1999 года рождения


ищу родного брата Vladimira 20.11.1999 года рождения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Умоляю всех кто хоть что-нибудь знает о проишествии сообщить о судьбе брата, о подробностях жизни и смерти моей матери. Это произошло 18-19.11 2003 года. Моя мама Рындак (Шевченко) Татьяна Вламировна 1967 года рождения была убита в своем доме. Я нашла несколько статтей в ваших газетах  http://edant.clarin.com/diario/2003/11/20/g-04401.htm
http://www.eldia.com.ar/ediciones/20031 … iales2.asp
http://www1.rionegro.com.ar/arch200311/20/l20j42.php
Консул Воробьев ничем не хотел заниматься. После многочисленных просьб, звонков и писем к президенту и верховной раде, спустя 2 года удалось переправить останки в Украину. Но вот даже альбома с фотографиями выпросить не удалось. Говорили, что брата усыновили. Один раз даже голос его услышала в трубке. Обещали звонить и писать, но связь резко оборвалась. Никто не отвечает ни на звонки, ни на email. Так как он гражданин аргентины, бабушка моя - пенсионерка, а я была несовершеннолетней, на родину нам его не отдали.
Если кто знал мою маму или знает брата, прошу Вас, отзовитесь! Может у кого есть какие-то фото, заметки или просто воспоминания, поделитесь пожалуйста со мной!
Шевченко Наталья, с великой надеждой на Вашу помощь и милосердие.

0

2

Да это очень нашумевшее дело, ваши родители обманным путем взяли деньги, якобы за помощь в оформлении документов и по тихой хотели свалить в Лондон, кредитору это не понравилось и он пришел потребовать долг, в результате два трупа, ваших родителей сгубила алчность.

+1

3

Кто такой Владимир Василек? Она жила с Александром Нескубой, их тела нам выдали вместе с похоронками. Что с братом? Как он? С кем живет?

0

4

Nataliya написал(а):

Кто такой Владимир Василек?

Наверно сожитель вашей матери, как я понял из статьи. Кто усыновил вашего брата я не знаю, лучше поинтересоваться в социальной службе.

0

5

В одной статье было сказано, что один человек из Украины остался жив. Правда ли это? Если да, не знаете кто он? В какой социальной службе? - подскажите! Очень тоненькой ниточкой связи был консул, но ему все фиолетово.

0

6

Двое погибших - это Шевченко Татьяна и Александр Нескуба, кто такой Василек вообще загадка

0

7

Тема — страшная.
Убийца сейчас отбывает пожизненное заключение в тюрьме Florencio Varela.
На счёт Вашего брата, посторонним не выдают малейшей информации.

Я Вам советую обратиться в Общественное Министерство (Ministerio Público).
В личку отправлю Вам данные.

0

8

Спасибо, может Вам еще какие подробности известны? Хоть соседи должны же что-то знать? Кто живет сейчас в том доме?

0

9

Дом они снимали.
Хоть и жили относительно недалеко от меня, прим.  4 км., район, где они жили — чертятник.
Я не знаком ни с кем, кто бы их знал.
В районе о случае все знают и очень много говорили, но толком никто ничего не знает.

Думаю, что по адресу, который я Вам дал, Вас смогут ориентировать, что дальше делать.

Имейте, также, в виду, что сейчас Аргентина не требует визы для граждан Украины, а стоимость жизни немного ниже, чем на Украине.

0

10

Наталия,
Вы не изложили Ваши проблему человеку, адрес которого, а послал Вам по почте.

На сегодняшний день, это лучшая надежда, которая у Вас есть.

0

11

Отправила

Отредактировано Nataliya (2013-10-21 05:07:57)

0

12

А фотографии были в газетах? Мне ничего не удалось найти

0

13

Nataliya написал(а):

Двое погибших - это Шевченко Татьяна и Александр Нескуба, кто такой Василек вообще загадка

убитые - Шевченко (Ринтак) Тетяна и Владимир Василек ( 36 лет ) . В.Василек был привязан к стулу . Также в том доме проживал еще один украинец ( снимал комнату у пары  )  , который был найден полицией в доме ( он же и указал на убитую в соседней комнате пару ) . убийца был задержан после того , как соседи услышали выстрел в этом доме . В статьях не указано имя и фамилия украинца , который проживал в комнате .

сам где то жил с год на Villa Martelli но не помню , чтобы сильно с BALLESTER ктото беспокоил

0

14

Это лишь информация из газет, которую я и сама перевела. Мне бы поговорить с людьми, которые жили рядом или лично были знакомы, знающие о реальных фактах. Ссылки на статьи я разместила только с целью напоминания о событии

Отредактировано Nataliya (2013-10-25 19:17:25)

0

15

боюсь , что я не в курсе . просто решил помочь с переводом

0

16

Внимание! Бунинский вечер, к большому сожалению, переносится с субботы 14 сентября на октябрь.
О нем будет объявлено дополнительно.

0

17

Я  не поняла, donn, почему вы сюда вставили моё объявление двухмесячной давности? В октябре уже прошел вечер, а завтра, 9 ноября, будет следующий вечер отдыха на русском языке, о чем я оповестила в своей теме "Русская завалинка".

0

18

Это проба пера интернет-тролля.

0

19

Вдруг эта информация поможет? Русская старушка, живущая в Бажестере, рассказала мне сегодня, что Владимир работал охранником в хорошей конфитерии в Вижа Аделине. Сама она его не знала, но ее дочь часто в конфитерии бывала и говорила с ним по-русски (ну пару слов). После трагедии ребенок 15 суток жил у соседки, пока полиция разыскивала его настоящего отца. Отца нашли, им оказался аргентинец - водитель автобуса. После всех формальностей ребенка отдали отцу. Фамилию отца старушка не знает. Простите, если что не так, но старушка уверена в своих словах.

0

20

Что за отношения у Владимира были с моей мамой? И правда ли что кто-то остался жив?

0

21

Опять звонила старушке. В газетах путаница какая-то, понять невозможно. Старушка уверяет, что Владимир-охранник в конфитерии и был убийцей; его отношения с убитой были чисто деловые, очевидно. Жил он где-то очевидно в районе Бажестер-Вижа Аделина, а может раньше и снимал комнату у погибшей Татьяны, может быть. Я нигде не нашла фамилию и имя убийцы, ведь он осужден, должно же быть где-то имя осужденного. Тут кажется просто в газете перпутаны фамилии, то есть убийца назван убитым? Ничего не понимаю. Старушка больше ничего не знает. Впрочем, для аргентинцев все наши фамилии кажутся бредовыми, как для нас Су-Фу или Чин-Ай.

0

22

Убийца - Владимир Климов, бывший милиционер из Луганска

0

23

Простите, Наталья, ничего больше не знаю и запуталась в двух Владимирах. Поверьте, искренне хотела помочь. Буду спрашивать в Бажестере; если что услышу - напишу.

0

24

Брата нашла, а вот подробностями о маме так и не обзавелась

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » ищу родного брата Vladimira 20.11.1999 года рождения