Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Скоро лето...


Скоро лето...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уже созрела малина и ежевика.
Потихонечьку обожрался.
в 2 ночи...

0

2

Обжора, мне так наверно уже ничего и не достанется.

0

3

Смотря когда приедешь

0

4

У кого как у нас похоже что уже давно лето...

0

5

Daniela написал(а):

У кого как у нас похоже что уже давно лето...

А у нас ,сегодня,день рождение деда Мороза празднуют... :D

0

6

А у нас уже созрела и "отходит" МОРА. Кто нибудь знает как эту ягоду по русски перевести?

0

7

Daniela написал(а):

А у нас уже созрела и "отходит" МОРА. Кто нибудь знает как эту ягоду по русски перевести?

Надеюсь,что МОРА,это не морошка...Вот уж чего не люблю...А у Вас клюква есть? Люблю чай с толченной клюквой....

0

8

Daniela написал(а):

А у нас уже созрела и "отходит" МОРА. Кто нибудь знает как эту ягоду по русски перевести?

Мора
(Rubus qlaucus)

Родом из Америки. Относится к группе кислых фруктов. Эта ягода бывает очень разной формы: от маленькой и круглой до большой и продолговатой. Так же меняет и цвет: от малинового до темно-фиолетового. Аромат ее незабываем, а вкус бесподобен. Содержит белки, углеводы, витамины А, С, В1, В2, натрий, калий, кальций, магний, железо, фосфор, серу, пектин, танин.

Является хорошим слабительным средством. В Швеции врачи рекомендуют есть суп из моры для лечения детской диареи. Танин, содержащийся в этой чудо - ягоде улучшает микроциркуляцию крови людей, страдающих атеросклерозом. Это идеальный фрукт для повышения давления, лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей. Благодаря большому содержанию железа ягоды употребляют при анемии. Способствует улучшению аппетита. Рекомендуется применять при лихорадках, т.к. обладает бактерицидным свойством. Ягоды моры понижают сахар в крови, поэтому рекомендуется применять в пищу людям, страдающим сахарным диабетом.

Не следует употреблять ягоды моры в больших количествах при гипертонии. Судя по всему никак не переводится.По картинке напоминает нашу шелковицу....

0

9

Мора-это проще говоря ежевика, но мне она напоминает черную малину, хотя может быть это одно и тоже. Я всегда всякие варенья покупаю из нее, продукты из не имеют самую высокую стоимость, в отличие от других ягод.

0

10

RichardODS написал(а):

А у Вас клюква есть?

Мы посадили несколько кустиков, но они не прижились. Слишком жаркий климат. А вот в Патагонии (Барилоче например) растет все! Там и климат больше похож на наш . По этому и русских там много. 
Мора внешне похожа на малину но только черная. по вкусу скорее сладкая чем кислая. Красноватого цвета она бывает только не созревшая. Кстати есть два вида моры. Черная (съедобная) и зеленая( говорят ее только птички клюют).
Мне мора очень нравится. Правда от нее пальцы и губы окрашиваются в черный цвет,и отмыть это очень тяжело. А если сок попадет на одежду, то никакими порошками не отстираешь.

0

11

Daniela написал(а):

Правда от нее пальцы и губы окрашиваются в черный цвет,и отмыть это очень тяжело. А если сок попадет на одежду, то никакими порошками не отстираешь.

Хоть этими характеристиками похожа на шелковицу.Я родился на юге Украины и мы детьми собирали шелковицу.Тоже все ходили ,как будто чернильницу выпили...Я люблю ягоды.Кушать естественно.Собирать не люблю.Хотя выращивать,что то свое-нравиться.Вот увлекаюсь цветами.Знаю,что не типичное для мужчины занятие,но мне интересно.Пересаживаю,размножаю,читаю литературу....

Отредактировано RichardODS (2009-11-22 21:13:29)

0

12

Город в последние пару недель благоухает. Цветет все, что может цвести. Вот хакаранда уже отцветает. А так красиво. Каждый год не перестает удивлять сиреневая метель из опадающих цветков хакаранды.

http://i077.radikal.ru/1111/1f/1ade94d98e57.jpg

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Скоро лето...