Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Про аргентинских мусоров(полицию).


Про аргентинских мусоров(полицию).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так получается, что когда я в Аргентине, мне приходится помогать жене по субботам, она медик,а в этот день недели она престадора OSDE(такая самая крутая лучшая мед. страховка в Аргентине). Естественно на автомобиль выдана индульгенция на парковку (permiso especial de estacionamiento), проще говоря паркуй где хочешь, только не загораживай выезд и въезд, а так вакханалия полная.
На одном из вызовов была такая мини стоянка возле налоговой, по закону или декрету или специальному распоряжению, гос. учереждениях есть полиция днем, и ночью тоже, как оказалось.
Рядом на парковочном кармане стоит автомобиль и какая-то сомнительная личность, подходит и говорит: "Здесь стоять нельзя!".
Я в ответ:" Кто запретил, если место принадлежит городу?!"
В ответ: "Это привадо!"
Я: "С какого, если это муниципальное место!"
Мент:"Я тебе сейчас выпишу штраф!"
Я:"Вперед!"- и показываю индульгенцию.
Он в ответ:"Это привадо(частная стоянка)!",- как сломанная пластинка и достает бланки.
Тут меня зацепило, я всегда нервно начинаю на ментов реагировать, и говорю ему предъяви плаку, что ты мент, уходит приносит в бумажнике, показывает якобы значок,но не видно ни имени, ни фамилии.
Я ему:" Имя, фамилия, коммисария?!"
Мент как-то сразу начинает терятся, я уже почти кричу, повторяя то же самое, он не спешит показать плаку и удостоверение.
Я ему:" Где твоя униформа, как тебя зовут?"- в ответ тишина."Раз не можешь показать, отдыхай!"-в прямом смысле.
Сажусь в машину и жду жену, потом, когда она подошла.
Он ей:"Здесь стоять нельзя!"
Начинаю отъезжать и приоткрываю окно и говорю ему:" Что взятки любишь?!"
Он мне машет, останавливаюсь, начинает говорить, я ему в ответ:" Имя, фамилия,коммисария?", "Нет?! Чау, придешь в след. раз!"

В последнее время, народ стал все больше жаловаться на неадекватность полиции, поэтому если к вам в Аргентине подходит мент по гражданке и что-то тычет в лицо, не теряйтесь, спрашивайте имя, фамилию, звание, нет, смело посылайте. Если конфликт, вызывайте патрульную машину или туристическую полицию они этого жутко не любят.
Метки: мусора, полиция

0

2

зачет!
прекрасное пособие для общения с бронелобыми

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Про аргентинских мусоров(полицию).