Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Распийсдяйство или толерантность «0».


Распийсдяйство или толерантность «0».

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем нам, кто живём в этой благословенной стране Аргентине, ужасно достаёт местное разгильдяйство. Не существует ни одной госслужбы, которая бы хорошо работала, за исключением, может быть, администрация атомной энергии или отдельные центральные госпиталя или биолаборатории, но, эти службы прямо мало касаются обыкновенного обывателя.
Сроки никогда не выполняются, бюрократия страшная, и если шоссейка не платная, то вполне возможно, что она в ужасном состоянии с заросшими обочинами.
Если не на государственном уровне, а на частном, такое же разгильдяйство. Очень редкие фирмы, которые работают с публикой, уважают своё слово, время потребителя или выполняют свои обещания. Думаю, что иметь проблемы с поставщиком сотовой связи или кабельного телевидения, так же травматично, как и ходатайство в ЗАГСе, при обновлении документов.
Всегда, всегда, когда сталкиваемся с этим, то мечтаем о Германии или Швейцарии, но…
…Есть одно очень большое «но». ВСЕГДА от простого жителя требуется во 100 раз больше, чем государство требует от себя. За свою чёткую работу, государство с тебя сдирает 100 шкур, в виде налогов, ограничением личных свобод (не на законодательном уровне, а например, на уровне муниципальных постановлений, или, выдавая полномочия ментам, которые могут задержать если ты его послал, не представляя доказательств).
Далее. Вы бы могли жить в Мюнхене? Если живёте в наших краях больше 3 лет, по всей вероятности, вы такой же распиздяй как и все аргентинцы: то есть не пунктуален, сруливаете от оплаты налогов, ставите прививки Карфуру, Вальмарту и Жамбо, ездите на 180 по ограничении 130, а если остановят, суёте ментам фальшивую двадцадку.
Думаю, что уже не смогли бы жить. Разгильдяйство коррумпирует. Сейчас наверно смотрите тручный кабель и курите сигаретку по 3 песо пачка. Вы уже настоящий, дипломированный расгильдяй, даже если вы Нобелевская Премия по философии.

0

2

Забавный стиль изложения, однако.
Стесняюсь спросить. А на фига посылать мента? И что есть" дипломированный разгильдяй"? Это гражданский статус такой?

0

3

это - состояние души
А посылать например, если пристаёт не по теме, чтоб пошмонать от нефиг делать

0

4

Koshchey написал(а):

Очень редкие фирмы, которые работают с публикой, уважают своё слово, время потребителя или выполняют свои обещания.

Выражение "очень редкие фирмы" скорее всего не уместно в  Аргентине. Хотя очень бы хотелось увидеть таких которые "уважают свое слово", а главное "выполняют свои обещания"! Это что то из области фантастики!

Koshchey написал(а):

Далее. Вы бы могли жить в Мюнхене? Если живёте в наших краях больше 3 лет, по всей вероятности, вы такой же распиздяй как и все аргентинцы: то есть не пунктуален, сруливаете от оплаты налогов, ставите прививки Карфуру, Вальмарту и Жамбо, ездите на 180 по ограничении 130,

Не только прожив больше 3 лет но и сами аргентинцы прожив всю жизнь у себя на Родине, попадая в Мюнхен или Испанию или еще куда...моментально превращаются в законопослушных граждан, останавливая свои машины на переходах перед пешеходами, как это делается в Европе, как будто всю жизнь в Аргентине только это и "отрабатывали". Даже некоторые переходят на чисто испанский акцент, чем несказанно смешат своих родственников по возвращению на Родину. Мы такие какие мы есть. Мы живем там где живем и подстраиваемся под ту жизнь которую "хлебаем". Мы раздолбаи среди раздолбаев, и мы сама "культура" среди культуры (если такое еще можно найти на свете).

0

5

Одно другому не мешает!
Я не говорил, что не будете делать, что положено, а сказал, что будет сложно (непривычно/не комфортно)

0

6

После Англии трудно привыкать к мексиканским дорогам и поведению водителей.

0

7

camionero написал(а):

После Англии трудно привыкать к мексиканским дорогам и поведению водителей.

Здесь, особенно в городах, особенно мелких провинциальных, чуть правильней, чем в Италии.
В Мексике я не был, не могу судить.

0

8

После Англии трудно привыкать к мексиканским дорогам и поведению водителей.

После Германии в России трудно снова понять, зачем "так" ремонтировать дороги и не менее трудно снова настроится на волну поведения водителей. Так как привыкла уже переходить дорогу на зелёный, а в России это может быть небезопасно.

0

9

Daniela написал(а):

.моментально превращаются в законопослушных граждан, останавливая свои машины на переходах перед пешеходами, как это делается в Европе

Предлагаю съездить в Обера (Мисионес) там тоже пропускают пешеходов, и стиль вождения не агресивный. В Посадас немного похуже но опять же пропускают тех, кто на 11 номере. Был и в Карлос Пасе - вотчине Даниэлы - там тоже все очень спокойно.
О других городах не знаю и судить не берусь.

0

10

Dmitry написал(а):

Предлагаю съездить в Обера (Мисионес) там тоже пропускают пешеходов, и стиль вождения не агресивный. В Посадас немного похуже но опять же пропускают тех, кто на 11 номере. Был и в Карлос Пасе - вотчине Даниэлы - там тоже все очень спокойно.
О других городах не знаю и судить не берусь.

Вы ездили в Испании например? Там водитель, подъехав к пешеходному переходу осмотрится и если есть пешеходы, то останавливается и ждет пока все не перейдут улицу. У нас хоть в Миссионес,хоть в Посадас,хоть в Карлос Пасе... давить, конечно, вас никто не будет, но и уступать дорогу тоже. Это пешеход должен осмотреться, убедиться что его видят и пропускают, прежде чем начать свой путь через дорогу. Хотя чтобы вас пропустили вы должны быть либо стариком, либо беременной, либо блондинкой в мини юбке..!
Подчеркиваю - преднамеренно сбивать вас никто не будет! Пешеход всегда прав..

0

11

Daniela написал(а):

Вы ездили в Испании например?

Я ездил в Мадриде, Барселоне и Валенсии
То же самое, что в Байресе
В Италии ещё страшней, даже в Турине и Милане.
А вот, где нет проблемы с уличным движением это в Венеции

0

12

Koshchey написал(а):

Я ездил в Мадриде, Барселоне и Валенсии
То же самое, что в Байресе

Странно , я тоже ездила по этим городам и многим другим...неужели мы ездили по разным районам?
Что то не верится что за несколько лет там может так все измениться...
Об Италии смогу судить к концу этого года...

0

13

Daniela написал(а):

Об Италии смогу судить к концу этого года...

Зимой поедете?
Не позже сентября, а то всё покажется не таким

0

14

Daniela написал(а):

Что то не верится что за несколько лет там может так все измениться...

Мадрид: Paseo La Castellana 547
Valencia: Justi y Pastor 4 y Font L'Omet, Picassent
Barcelona: LLobregat

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Распийсдяйство или толерантность «0».