Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Преступность в Аргентине.


Преступность в Аргентине.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нужно отдать должное: по тяжким преступлениям у нас статистика обнадёживающая.

3,9 убийств в год на каждых 100.000 человек населения.
В Швеции — 3,7; в Норвегии 3,2; в Швейцарии те же 3,9.
В США — десятки раз больше, в Канаде – 7,8.

Вопрос, в Аргентине, состоит не в тяжкой преступности, а в мелкой.

А также в уровне насилия при совершении мелкой преступности. Типа, мелкая, как будто, кража, с огромным уровнем насилия. Как кража сумки у пенсионерки или беременной мотоциклистами, которая всегда завершается госпитализацией жертвы.

Правительство, как будто левой ориентации, не хочет признавать, что 99% преступлений совершают маргиналы, нелегальные мигранты с соседних стран (кроме Уругвая, специальность уругвайцев, карманная кража в транспорте) и/или их аргентинские детки.

Правительство прячется за статистикой тяжкой преступности. То есть с летальным исходом. А грабёж, насилие, официально не желают видеть.

Вопрос реальный. Почему? Да все преступления, не все, но 99%, совершают маргиналы, то есть чернота, то есть, далеко не белые люди.

Нас все, начиная с Европы и США, обвиняют в расизме. Европейское население Аргентины абсолютное большинство, пока, видит в чугрее (не белом) потенциального преступника. Как правительство не выпендривалось бы, но белых в тюрьмах меньше 1%.

Наше правительство стоит за предпосылкой, что нельзя «криминализировать бедность». То есть, что общество виновато, в существование бедности (в основном мигрантской, из Боливии, Парагвая, Перу и Чили.) Даёт каждому ребёнку ноут местного производства с Линуксом (я не против, хороший вклад) и 100 баксов в месяц субсидии.

А вот что наше правительство не признаёт, что весь криминал, от чугреев. Полиция это знает. У белого человека никогда документы не попросит…
И так, есть районы и районы. Там, где отношения полиции с соседями нормальные, преступность минимальная. В обратном случае, — ужас. И ежу понятно, что полиция пасёт преступников, и доят их, как муравьи тлю.

А вот на Севере, где население почти всё чугрейское, есть 2 разных феноменов.

В Сальте, преступность минимальная, по сравнению с Буэносом, там типа, рай. Полицаев женщин, там 60%. Не дай бог, будучи не белым, там попасться.
А вот в Тукумане, всё наоборот.  Преступность самая высокая по стране.

Как будто в самой свободной стране, (для белых, конечно), торговля людьми превышает в разы объёмы наркобизнеса.

За штуку баксов ты можешь купить парагвайскую 13/14-летнюю девочку. А если ты используешь её в роли домашней прислуги, декларируемой, к тебе никакой претензии, даже если её используешь, как половую игрушку.

А вот, если для простибулария, то уголовное дело, с пожизненной.

Китайцы продают малолетних китаек, также за штуку баксов. И меньше проблем, чем с парагвайками.

Типа, блювати верне. Хочется верить, что в Украине или РФ такого не происходит.

0

2

Почему так в Аргентине?
Разве никто не котролирует торговлю людьми и почему за это не наказывают?

0

3

А почему кто-то должен верить в эти цифры, происхождение которых весьма сомнительно, и вообще- это не информация, это всего лишь чья -то позиция... и не факт,что она верная...

0

4

Насчет торговли людьми я не в курсе, но по преступности Кощей правду пишет. Четыре примерно года тому назад шел мой сын (25 лет) по не сильно шикарному проспекту в центре (авенида Сан Мартин), вперди шла какая-то местная девица, сзади какой-то еще местный. И вокруг никого, утро. Вдруг этот местный нагоняет девицу и подруку увлекает в переулок, там какие-то развалины домов, типа стройка. Сын мой перепугался, побежал на перекресток с Генерал Пас, там дорожная полиция, кричит. Сразу поехали, схватили этого местного мужика, девица в истерике: он с ножом (нож нашли на месте) меня тащил в развалины и угрожал этим ножом. Сыну руку трясли и благодарили, девица рыдала. Через месяц примерно сыну пришла повестка как свидетелю явиться в суд. Пришел он (отпросился с работы), пришла девица. А обвиняемый... не явился, его давно отпустили. И теперь он еще кого-то успешно насилует под угрозой ножа, очевидно.

0

5

Что-то уже страшно ехать одной :( но... Волков бояться- в лес не ходить. Знать бы только, где безопасно путешествовать по стране.

0

6

печально как-то, вот думаю соберусь ехать надо брать арсенал ножей с собой, метать их почти научился. А вот если будет рядом девушка если честно страшно отпускать ее одну. Не понятно куда смотрит правительство по поводу насильников...

0

7

Vagabundo написал(а):

А почему кто-то должен верить в эти цифры, происхождение которых весьма сомнительно, и вообще- это не информация, это всего лишь чья -то позиция... и не факт,что она верная...

Ещё раз говорю, что это статистики Минбезопасности.
Остальные случаи, реальные по торговле людьми, очень просто проверить самому. Пойди в Посадас на автовокзал.

0

8

Преступность есть и довольно серьезная.
Просто соблюдайте меры предосторожности -не ходите где попало и сумки держите крепче.
можно на ютубе найти примеров в поисковике
asesinatos en vivo real
C5N tiroteo
Cámaras de seguridad полно

0

9

Расскажите пожалуйста кто знает или кто живёт про уровень преступности в Мар дель Плате.

0

10

Неужели в Мар дель Плате никто не живёт!!! Меня действительно интересует уровень преступности в сравнении с другими регионами и в чём он выражен???

0

11

Да туточки мы)))
В сравнении в другими регионами ни чего сказать не могу, статистикой не интересовалась. Но ответить попытаюсь. На уровень преступности влияют несколько факторов. Во первых район. Его удалённость от моря с одной стороны. Но например к северу от центра ( Камет) преступность выше, к югу ( Пунта Моготес, Фаро Норте, Альфаро) ниже.  Но плюс ко всему, летом количество грабежей увеличивается. Грабят отдыхающих. Приятного мало, но не ужас - ужас. Необходимо соблюдать меры предосторожности элементарные.

0

12

Rossa спасибо большое!!! Как я понял не особо страшно, не больше чем в России. Для постоянного житья сойдёт, правильно?

0

13

Argent, да очень даже. Самое главное не забывать, что человек сам куец своего счастья, как и несчастья. Не открывать незнакомцам, даже если они в полицейской форме. Сделать так, чтобы в ваш дом забраться было как можно проблематичнее. Местные жулики ленивые. Они полезут туда, куда залезть проще. Ну и с соседями тоже надо дружить. Они всегда предупредят, если рядом кого то ограбили.

0

14

Rossa, СПАСИБО!!!  :cool:

0

15

У меня друг живёт в Моготес.
Там и в пляжный сезон не знали, что такое преступность.
А вот уже в Фаро Норте были случаи ограблений домов, когда люди уходили на пляж.
В не сезона, случаи очень редкие: местная чернота под большим надзором, а гастролёрам делать нечего.
Но всё равно, у большинства охранки.

0

16

Koshchey
Большое спасибо за ответ. Очень убедительно.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Преступность в Аргентине.