Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » возможно не сюда, но может кто поможет понять? психологию аргентинских


возможно не сюда, но может кто поможет понять? психологию аргентинских

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

занимаемся декоративными светильниками, китайскими, но все декоративные светильники на самом деле китайские.
Уровень качества довольно высокий, на уровне европейских брендов.
Съездили в Буйнос на выставку и по магазинам, посмотреть и пообщаться.
По нашему направлению рынок сильно отстает от россиского и европейского. Предложений на рынке похожего товара мало, и асортимент весьма небольшой, цены при этом на наш взгляд - запредельные. Очень очень дорого. (если сравнивать даже не с нашими заводскими, а с россискими розничными)
Пообщались с несколькими магазинами и фирмами. Оставили катлоги. На словах - людям было весьма интересно...некоторые цены озвучивал на выставке, люди сильно удивлялись, что чветильник которым торгует их конкурент на против, который он продает за 50 долларов, я предлагаю за 11 долларов.
И дальше все...
Ни одного ответа ни на одно письмо!!!
Как то в голове не укладывается, первый раз с подобным сталкиваюсь.
Я не ждал что у меня очередь выстроится из желающих купить.
Но когда Людям не интересно сравнить цены , на изделия которые они уже покупают в китае...( а я знаю что моя цена сильно ниже)
Когда людям в лом прислать свой почтовый адрес, для того что бы я мог отправить образцы для сравнения..
Когда люди не хотят получить новый каталог...
Не понимаю...
Может какие кодовые ва надо говорить? типа асадо? или еще чего?
Писал и по английски и по испански.
Что еще попробовать?

0

2

...еще - даже вежливо или не вежливо не посылают..
вообще ни  какого ответа..

0

3

С нынешним курсом правительства по ограничению импорта, ограничению покупки иностранной валюты, правилу, что тот, кто импортирует должен эксопортировать на такую же сумму,...
Вы попали в плохой  период

0

4

lussole написал(а):

Может какие кодовые ва надо говорить? типа асадо? или еще чего?
Писал и по английски и по испански.
Что еще попробовать?

Сейчас большие проблемы с импортом.
Наше  правительство боится как огня коммерческого дефицита и ставит палки в колёса, как никогда, для любого импорта.
Для того, чтоб импортировать что-то без проблем, эта же фирма должна поставить заграницу эквивалентное количество товара (в долларах), то есть, чтоб баланс, был, как минимум нейтральный.
Это они копируют китайскую схему 90-х

Это сказал испанский философ Хулиа́н Мари́ас об аргентинцах:

LOS ARGENTINOS SON ITALIANOS QUE
HABLAN EN ESPAÑOL.
PRETENDEN SUELDOS NORTEAMERICANOS Y
VIVIR COMO INGLESES.

DICEN DISCURSOS FRANCESES Y
VOTAN COMO SENEGALESES.
PIENSAN COMO ZURDOS Y
VIVEN COMO BURGUESES.

ALABAN EL EMPRENDIMIENTO CANADIENSE
Y TIENEN UNA ORGANIZACIÓN BOLIVIANA.
ADMIRAN EL ORDEN SUIZO
Y PRACTICAN UN DESORDEN TUNECINO.

  Аргентинцы —итальянцы,
  которые разговаривают по-испански.
  Претендуют на американские зарплаты
  А жить, как англичане.

  Разглагольствуют, как французы
  Но голосуют как в Сенегале
  Мыслят, как социалисты,
  но живут, как буржуи.

  Славят канадское предпринимательство,
  При боливийской организованности.
  Восхищаются швейцарским порядком
  Но сами разводят тунисский бардак.

+1

5

уже понятнее, спасибо за разъяснения.
Тогда понятно откуда такие беспредельные цены. и почему такие страшные светильники в продаже..

возможно стоит повспоминать старые россиские бартерные схемы...  принимать оплату мясом :-)

а как дела с выводом денег обстоят? это возможно? или такие же препоны?

0

6

lussole написал(а):

уже понятнее, спасибо за разъяснения.
Тогда понятно откуда такие беспредельные цены. и почему такие страшные светильники в продаже..

возможно стоит повспоминать старые россиские бартерные схемы...  принимать оплату мясом :-)

а как дела с выводом денег обстоят? это возможно? или такие же препоны?

первый вопрос будет таков - КТО будет этим заниматься ? если ты надеешься что аргентосы побегут брать мясо и платить за светильники то думаю что это для них выйдет значительно дороже , чем брать светильники у перекупщиков за 40 и перепродавать за 50 . да и если люди покупают "фуфло" за 50 , значит оно им выгодно и нужно , по этому принципу и продавцы стараются вести себя . зачем париться если можно получить меньше но без проблем ? думаю , что они не идиоты и сами могут организовать импорт с китая ( как это было до кризиса ) , а если они этого сейчас не делают  значит на то есть причины ( правда не знаю какие ) . 
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ . как продавец я УБЕДИЛСЯ что чем меньше выбор товара тем легше сделать покупателю свой выбор и купить что то . для извращенцев же есть типа ручная работа или еще какая то там кустарщина

0

7

Есть иные способы реализации товара. Аргентинцы этого уровня не работают на прямую с поставщиками, а через мелкооптовые фирмы. Так проще и удобнее для них, система отлажена годами. Новым людям доверяют мало и тока по рекомендации. Нет ничего удивительного.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » возможно не сюда, но может кто поможет понять? психологию аргентинских