Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка квартиры (как это делается здесь)


Покупка квартиры (как это делается здесь)

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

http://www.migliorisi.com.ar/
http://www.goldsteinpropiedades.com/
Они и агентства и промоутеры.

0

62

Koshchey написал(а):

Они и агентства и промоутеры.

А напрямую с застройщиками общаться можно? Например как если бы я заказал жилье компании-застройщику "Дон-Строй" или "Кросту" (это московские застройщики жилья). Тут это допустимо, у них есть отделы по работе с клиентами, хотя и не со всякими. А скажем застройщики серии "ДСК-х" работают вообще со всеми, без посредников.
В Аргентине такой контракт допустим? Это же сэкономит кучу денег, общаясь без посредников.

0

63

Haris написал(а):

А напрямую с застройщиками общаться можно?

Конечно, можно. Но не на всех зданиях, которые строятся.
Часто агентства затевают застройку, сами координируют строительством и нанимают специализированные компании для различных работ (бетон, стены, монтаж, отделка)

0

64

Koshchey написал(а):

Часто агентства затевают застройку, сами координируют строительством и нанимают специализированные компании для различных работ (бетон, стены, монтаж, отделка)

Ну в таком случае это агентство и будет являться застройщиком, если оно полностью контролирует процесс строительства, включая наем подрядных организаций для выполнения конкретных работ.
Тогда и с ними можно общаться. Если, конечно, они не будут держать уровень цен, как если бы все равно были посредниками.
Вообще проценты накруток в Аргентине какими-либо контролирующими организациями регулируются? Ну мало ли, есть кап.страны где такая практика применяется, чтобы не завышали цены на жилье, на топливо, на продукты первой необходимости.
В РФ закон как бы есть (касаемо товаров первой необходимости и топлива), но как всем известно, он не работает.

0

65

Haris написал(а):

Ну в таком случае это агентство и будет являться застройщиком, если оно полностью контролирует процесс строительства, включая наем подрядных организаций для выполнения конкретных работ.
Тогда и с ними можно общаться. Если, конечно, они не будут держать уровень цен, как если бы все равно были посредниками.
Вообще проценты накруток в Аргентине какими-либо контролирующими организациями регулируются? Ну мало ли, есть кап.страны где такая практика применяется, чтобы не завышали цены на жилье, на топливо, на продукты первой необходимости.
В РФ закон как бы есть (касаемо товаров первой необходимости и топлива), но как всем известно, он не работает.

Знаете, если честно то лень объяснять тонкости, всего этого. Ваши действия в случае покупки квартиры, будут очень простыми, мы находите иммобилярию, которая подыскивает вам необходимый вариант или находите сами(скажем гуляя по улице), то что вам нравится, в этом случае продавать ее тоже будет иммобилярия, которая берет свой процент.
Потом подписываете болето выплачива 30-50% от суммы, а через некоторое время, скажем 30-60 дней вносите остаток и подписываете эскртитуру, документ о купле-продаже квартиры, платя нотариусу его мзду. Я понимаю ваш совковый менталитет и желание скостить стоимость, и купить жилье по дешевле, но эта система отработана десятилетиями и уменьшает возможность обмана и кидка при сделке.
Я не говорю что невозможно выйти на застройщика, но для этого необходимо его знать, строил ли он что-то и продавал уже напрямую или нет. Как правило застройщик-это группа людей имеющих своего архитектора, который может быть дольщиком, а может просто наемником, который строит сам или отдает какие-то работы частично субподрядчикам.
Как правило эти контакты происходят черех иммобилярию.
Примерно так.

0

66

argentino написал(а):

наете, если честно то лень объяснять тонкости, всего этого. Ваши действия в случае покупки квартиры, будут очень простыми, мы находите иммобилярию, которая подыскивает вам необходимый вариант или находите сами(скажем гуляя по улице), то что вам нравится, в этом случае продавать ее тоже будет иммобилярия, которая берет свой процент.

Начнём с того, что человек ничего не знает.
И он прав, на 100% что спрашивает.
Да, и у меня, и у тебя был менталитет «там» построенным.
Ты, так как все, пережил ВСЕ трудности.
Опыт есть, и большой.
Поделись опытом,
Менталитет свой, получил на каждой невзгоде.
Сегодня ты очень здраво мыслишь.
Но, думаю, что нужно людям дать возможность воспринять другое.
Кто желает, тот поймёт
Мардеьплатовцы вообще — молодцы.

А я, лично, рекомендую взять мозги в руки.

0

67

argentino написал(а):

Я понимаю ваш совковый менталитет и желание скостить стоимость, и купить жилье по дешевле, но эта система отработана десятилетиями и уменьшает возможность обмана и кидка при сделке.
Я не говорю что невозможно выйти на застройщика, но для этого необходимо его знать, строил ли он что-то и продавал уже напрямую или нет. Как правило застройщик-это группа людей имеющих своего архитектора, который может быть дольщиком, а может просто наемником, который строит сам или отдает какие-то работы частично субподрядчикам.
Как правило эти контакты происходят черех иммобилярию.

Я почему задал этот вопрос, потому что в первом же посте сказано:

Daniela написал(а):

Имобилиария

Это обычная посредническая контора которая ничего собственно говоря не делает. Только берет бешеные проценты. Кстати кто и сколько будет платить эти проценты вы должны заранее договориться с продавцом. Какую то часть он может взять на себя. (но как правило платит покупатель). Всю работу проделывает Эскрибано и только он. Вы можете найти объявление DUEÑO VENDE/ALQUILA и спокойно будете иметь дело с  хозяином. За чистоту сделки всегда отвечает ТОЛЬКО ЭСКРИБАНО, а не имобилиария.

Соответственно думал, что имобилярия лишь банальный посредник, не отвечающий за чистоту сделки. Но если новую недвижимость можно купить лишь через них (из-за того что застройщик заключил с ними договор на реализацию квартир), тогда ситуация складывается иначе и мимо них не пройти.
Если же жилье вторично, тогда можно имобилярию не задействовать, а искать самому или согласиться на выплату посреднических процентов им, но зато снять с себя проблему по поиску продаваемого жилья. Естественно, тратятся или деньги или время.
Но я наверное всё-таки буду думать о новом жилье, т.к. переделывать/ремонтировать старое - не известно во сколько это выльется.
Это в России брать новую квартиру 100% попасть на серьезные доп.затраты, т.к. застройщик отдает пустую коробку без межкомнатных стен, без сантехники, без плиты, без подготовленных полов. Из установленного бывает только дешевенькие батареи и входная дверь. Даже за лифты и за те приходится людям доплачивать. Бывают варианты уже с отделкой, но такие квартиры и стоят соответственно дороже.

Koshchey написал(а):

Сегодня ты очень здраво мыслишь.
Но, думаю, что нужно людям дать возможность воспринять другое.
Кто желает, тот поймёт

Если бы мы не ценили вашу помощь, все то что вы тут описываете, то наверное и не задавали бы вопросов. Спасибо за это. За последние 3 дня я получил информации больше, чем если бы шерстил Интернет.
Надеюсь и я когда-нибудь кому-нибудь смогу помочь советом.

0

68

Прошу прощения, может вопрос глупый, но хочется узнать, ск. времени занимает процедура получения CDI? Заранее получать лениво, а если что то задумаю купить, насколько может создать задержку?  А также , получается по месту "резиденции", в любом отделении Буэнос Айреса или это какое то одно место в Капиталь Федераль, или как то иначе? Достаточно ли как резиденцию указать квартиру моих друзей, т.к. ничего арендовать не планирую, максимум что могу, приезжая иметь номер в отеле, но это всегда 2, 3 ... максимум 4 дня.

0

69

MyM написал(а):

А также , получается по месту "резиденции", в любом отделении Буэнос Айреса или это какое то одно место в Капиталь Федераль, или как то иначе?

Ответ: http://www.afip.gov.ar/genericos/datos_ … apacap.asp
Тут по улице номеру, а также переход на карты, пригороды и вся страна: http://www.afip.gov.ar/genericos/datos_ … s_main.asp

MyM написал(а):

ск. времени занимает процедура получения CDI?

Если все требуемые папирусы в порядке, то с момента как вы сели напротив служащего, 5 мин. А с момента, когда Вы вошли в Агентство до того, как Вас примут: как повезёт на агентство и на очередь: от 3-х минут до 2-х часов.

MyM написал(а):

Достаточно ли как резиденцию указать квартиру моих друзей,

Да. Но вам понадобится справка о месте жительства: http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … php?id=121

0

70

Koshchey написал(а):

Ответ: http://www.afip.gov.ar/genericos/datos_ … apacap.asp
Тут по улице номеру, а также переход на карты, пригороды и вся страна: http://www.afip.gov.ar/genericos/datos_ … s_main.asp

Спасибо, теперь понятно, в зависимости от м/ж . По всей стране мне не нужно, интересует строго Байрес.

Koshchey написал(а):

Если все требуемые папирусы в порядке, то с момента как вы сели напротив служащего, 5 мин. А с момента, когда Вы вошли в Агентство до того, как Вас примут: как повезёт на агентство и на очередь: от 3-х минут до 2-х часов.

Папирусы в полном порядке, я гражданка соседней страны. Тоже все стало ясно, значит в один день, а дальше от личного счастья зависит.

Koshchey написал(а):

Да. Но вам понадобится справка о месте жительства: http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … php?id=121

Справка наверное не сложно? В полиции надо взять? Думаю, никакие договоры аренды и пр. не важны?
Спасибо за разъяснения, все доходчиво. В остальном покупка мне кажется достаточно стандартной процедурой, ничего "подводного" из прочитанного на форуме, не увидела. Эскрибано "свой", инмобиляшка желательно тоже по рекомендации, это не проблема, а дальше просто не сделать ошибки в выборе места.

0

71

MyM написал(а):

Справка наверное не сложно? В полиции надо взять?

Там же описана вся процедура! Поэтому дал ссылку, чтоб не повторять одно и то же.

0

72

MyM написал(а):

В остальном покупка мне кажется достаточно стандартной процедурой, ничего "подводного" из прочитанного на форуме, не увидела.

Мало чем отличается от покупки в Уругвае.

MyM написал(а):

Эскрибано "свой"

Могу порекомендовать.
Но имейте в виду, что если здание новое и вы первый покупатель, Нотариус один на всё знание и выбирает его застройщик. Поэтому рекомендую не покупать нулёвку: никогда не знаешь насколько адекватными будет чужой нотариус. Мои ддрузья имели неприятности с этой темой.

MyM написал(а):

инмобиляшка желательно тоже по рекомендации,

Погуглите отзывы о них.

MyM написал(а):

просто не сделать ошибки в выборе места.

Это не просто. Это очень сложно. Во всяком случае, можете посоветоваться

0

73

MyM написал(а):

Справка наверное не сложно? В полиции надо взять?

Справка это очень не сложно, заказываете в полиции и на след день полицай приносит ее на дом, желательно чтобы кто-то потвердил что вы там живете или чтобы он(полицай) вас лично лицезрел, стоит 10 песо(2.5) доллара, продцедура очень простая, скорее похожая на формальность.

0

74

Koshchey написал(а):

Могу порекомендовать.

Спасибо, если придется, обращусь, но если честно, то у меня есть в БА и архитектор, и эскрибано. Но кто знает.

Koshchey написал(а):

Но имейте в виду, что если здание новое и вы первый покупатель, Нотариус один на всё знание и выбирает его застройщик. Поэтому рекомендую не покупать нулёвку: никогда не знаешь насколько адекватными будет чужой нотариус. Мои ддрузья имели неприятности с этой темой.

Да, это я тоже знаю, тоже стандартно, в новостройке всегда или в большинстве случаев  нотариус фирмы продавца-застройщика, хотя меня мало привлекает вариант стекло-бетон, хочется потрудиться и попробовать найти какое то исключительное здание, очень люблю дома с истрией и именами. В этом случае конечно попадаешь на полную реновацию, но если есть кому эту работу выполнить, то игра стоит свеч.

Koshchey написал(а):

Это не просто. Это очень сложно. Во всяком случае, можете посоветоваться

Спасибо, советоваться обязательно буду, потому и зашла к вам, не из праздного интереса. Я не бегу на перегонки покупать, мне важно сначала понять, что и где я хочу. Состояние меня мало интересует, мне вселяться срочно не нужно, могу тратить время на ремонт.

Отредактировано MyM (2011-08-18 21:30:16)

0

75

argentino написал(а):

Справка это очень не сложно, заказываете в полиции и на след день полицай приносит ее на дом, желательно чтобы кто-то потвердил что вы там живете или чтобы он(полицай) вас лично лицезрел, стоит 10 песо(2.5) доллара, продцедура очень простая, скорее похожая на формальность.

Так я и думала, подтвердить нет проблем, хозяева в наличии, а хозяйка дома сидит, не работает,  ну и лицезреть тоже, покажем полицейскому Марью Искусницу. :lol:

0

76

Новое жилье стоит дорого, а качество в последние годы страдает, то есть на вид все хорошо то, что видно, а что не видно, материалы не ахти, по мне лучше старое, но зато можно сделать так как нужно

0

77

Daniela написал(а):

Эскритура выдается один -единственный раз в жизни и беречь этот документ надо в банковской ячейке

глупости, если потеряешь, все восстанавливается (собственный опыт), денег стоит, конечно

Daniela написал(а):

Так вот в случае со вторичным жильем эта эскритура уже существует у бывшего хозяина и вы ее получаете в момент покупки когда платите все деньги.

в момент покупки, когда плататся все деньги, получаешь только копию от нотариуса, саму эскритуру получаешь  после того, как нотариус зарегистрирует ее в реестре по недвижимости, сроки могут быть разные, обычно 30 дней и чуть больше, также есть срочная процедура

Daniela написал(а):

Перед покупкой  надо обязательно проверить недвижимость не заложена ли она, не подарена..и т.д....Это делает Эскрибано за отдельную плату. Не пожалейте отдать деньги а то потом намучаетесь!

За какую такую отдельную плату? нет такого, это обязанности нотариуса все проверить, ни один нотариус не будет оформлять без проверок

Daniela написал(а):

Boleto simple.
Как правило до получения ескритуры вам выдается документ Болето где ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано когда именно вам выдадут ескритуру( а в случае если вам ее не выдадут в срок какие именно проценты выплатит Вам строительная компания ), должно быть указано много вещей ( в том числе и условия регламенто)...это очень долгий документ который обязательно надо прочитать дома за день до его подписания.  В нем говорится о всех ваших правах и обязанностях как жильца дома. Имейте в виду что текст вы теоретически  имеете права изменить если что то не понравилось. Теперь самое главное в этом документе...ВЫ его должны обязательно заверить у нотариуса (все-все подписи что там имеются)без этого заверения документ не имеет силу.

не верно, нотариус не обязателен, два раза покупала через агенство и ни разу болето не подписывали с нотариусом

Daniela написал(а):

У вас всегда есть право попросить изменения в документах. Например сказать я хочу держать собаку и двух кроликов - попрошу внести сюда что это возможно, а иначе покупать не буду (увидите как забегают)

ну регламенто уже не поменяешь, слишком сложная процедура ы нужно 100% согласие всех совладельцев дома

Daniela написал(а):

Так же имейте ввиду что: Покупая недвижимость вы не сможете ее в дальнейшем официально  продать дешевле стоимости указанной в эскритуре.

не правда, а если цены в стране поменялись, а если хочу срочно продать потеряв сколько то, а если дом превратился в развалины?

Daniela написал(а):

То что покупать недвижимость  на имя детей до 18 лет нельзя - это точно (так как человек покупающий должен иметь или CUID или CUIL или CDI, (что можно получить только с определенного возраста)

CUIL можно получить и до 18 лет, мои дети 2-х и 5 лет его имеют

Daniela написал(а):

3) Разрешение на строительства дома не требуется. Вы строите дом (если речь идет о частном доме) и уже потом "утверждаете" планы вашего дома в муниципалитете.

Разрешение требуется, иначе если застигнут стройку без такого, то большие штрафы и куча неприятностей

0

78

natashav написал(а):

5

Ну вот все опротестовала сказанное специалистом :D На своем форуме она этого  не позволяет никому делать,сразу в разряд неугодных

0

79

А мне пост понравился. Все встало на место. Я вопросов не задавала, хотя понимала, что много не может быть так, как написано. Например - невозможность получения дубликатов на собственность, строительство без разрешений и согласований и пр., пр.
Для тех, кто не имеет опыта купли-продажи все очень важно. Тот, кто "съел свою собаку на этом", прекрасно понимает, что и как надо делать, есть нюансы, но в целом везде ситуация более менее похожа. Не берусь конечно ничего говорить о странах типа Заира. :D

0

80

MyM написал(а):

Папирусы в полном порядке, я гражданка соседней страны.

В Уругвае наверно простору мало, не те масштабы? Или личные обстоятельства влекут в Аргентину?

0

81

canadian написал(а):

В Уругвае наверно простору мало,

В Уругвае, простора достаточно: там очень низкая плотность населения.

0

82

Koshchey написал(а):

В Уругвае, простора достаточно

Я имел в виду простора для бизнеса, инвестиций. Но подождём ответ от MyM. Многим наверно интересно.

0

83

canadian написал(а):

В Уругвае наверно простору мало, не те масштабы? Или личные обстоятельства влекут в Аргентину?

Интересов никаких, Байрес нравится очень, цены вменяемые, почему не купить хорошую квартирку, чтобы приезжать на недельку другую и жить с удовольствием, а не скитаться по гостиницам. Когда то по хорошей цене есть номера, а когда то и кусаются.  Кроме того, считаю неплохим вложением, если не торопиться и найти то, что нравится за разумные деньги.  Переселяться или что то делать в Аргентине , не планирую, меня и дома все устраивает.

Отредактировано MyM (2011-09-01 17:54:25)

0

84

Koshchey написал(а):

В Уругвае, простора достаточно: там очень низкая плотность населения.

Там где плотность низкая, мне делать нечего, я ни пахать, ни сеять не умею, да и учиться не хочу. :D

0

85

uriqo1

Скажите, в каком агентстве у Вас чеки приняли (можно в личку)? Понимаю, дело было давно но может и сейчас возьмут.

0

86

nataliagui написал(а):

ажите, в каком агентстве у Вас чеки приняли (можно в личку)? Понимаю, дело было давно но может и сейчас возьмут.

Вряд ли сейчас у вас кто-то примет чеки и тем более в песо наверно.Сделки с недвижимостью сейчас парализованы, никто не хочет продавать за песо, porque el peso no vale nada, туалетная бумага одним словом.

0

87

подскажите если кто знает .что делать с DNI полученным в 2001г.уехали в2002г родив дочь в Буэнос-Айресе,она гражданка Аргентины.Как его продлить,или придется делать заново.В планах приезд и получение гражданства.

0

88

Делайте на паспорт, ДНИ  у вас временный все равно просрочен.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка квартиры (как это делается здесь)