Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Что такое Родина?


Что такое Родина?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

argentino написал(а):

А так с покупкой долларов все таже большая ЖОПА

Т.е Вы хотите сказать, что в БАйресе есть желающие купить доллары у приезжающих туристов, или речь идёт о больших суммах?
Прилетаю первого февраля в Байрес. Я не против помочь бывшим соотечественникам, если такое кому-либо требуется, ну или безвозмездно привезти что-либо из/в России(ю) в разумных пределах.

0

2

ABYRVALG написал(а):

Т.е Вы хотите сказать, что в БАйресе есть желающие купить доллары у приезжающих туристов, или речь идёт о больших суммах?
Прилетаю первого февраля в Байрес. Я не против помочь бывшим соотечественникам, если такое кому-либо требуется, ну или безвозмездно привезти что-либо из/в России(ю) в разумных пределах.

Мне кажется вы спутали Аргентину с Россией. люди как правило не покупают доллары с рук особенно у приезжих туристов, никто не будет рисковать ради возможности быть кинутым.
а что до соотечественников, то не знаю, может кому и надо, но думаю им сейчас не до этого.

0

3

Тогда может быть вы уточните, какая

argentino написал(а):

большая ЖОПА

постигла аргентинцев? Каков теперь годовой лимит для них?

Отредактировано ABYRVALG (2012-01-06 07:04:58)

0

4

ABYRVALG написал(а):

постигла аргентинцев? Каков теперь годовой лимит для них?

Друг мой чтобы постичь это надо быть аргентинцем, вы я так понял еще не. Поэтому вам я думаю это будет неинтересно.

0

5

Я не аргентинец, но Вы Архентино меня заинтриговали.

0

6

argentino написал(а):

Друг мой чтобы постичь это надо быть аргентинцем, вы я так понял еще не. Поэтому вам я думаю это будет неинтересно

Смешной вы, право.С чего вы решили,что я собираюсь пополнить ряды "злобных иммигрантов"?
Я из тех, кто Родину не выбирает. А Аргентина для меня - всего лишь очередная страна в списке путешествий и именно поэтому любые "новости Аргентины" меня в данный момент интересуют.

0

7

ABYRVALG написал(а):

Смешной вы, право.С чего вы решили,что я собираюсь пополнить ряды "злобных иммигрантов"?

Да я и не решал, что вы решили пополнить ряды иммигрантов, если вам нравится навозная куча под названием Россия ради бога, разве я что-то имею против, каждый сам выбирает свою Родину. А новость, вам эта по большому счету никак, вы ведь иностранец, вот и спите спокойно, тем более Аргентина ведь не ваша страна.

0

8

ABYRVALG написал(а):

Я из тех, кто Родину не выбирает

Аrgentino, охота тебе была доказывать дураку, что он дурак(или провокатор).

Меня давно интересует, что же такое Родина. Похоже появился эксперт по интересующему меня вопросу. Предлагаю обсудить эту животрепещуюся тему. Для начала предлагаю несколько ответов.

1. Тюрьма или концлагерь, где родился. Были ведь и такие случаи.
2. Деревня.
3. Посёлок городского типа.
4. Город.
5. Район.
6. Государство в его нынешних юридических границах.
7. Государство в его бывших юридических границах.
8. Континент.
9. Весь земной шар.
10. Государство, где живёшь и родились твои дети и внуки.
11. Нечто, что тебе вдолбили в школе.
12. Нечто, где властвуют какие-то идиоты-политики, желающие чтобы ты был у них в подчинении и платил налоги безропотно на всякую дурость.

Может я что-то пропустил?

-1

9

Пожалуй это отдельная тема для обсуждения, чем в новостной.
Но было бы интересно подискутировать в такой теме...

0

10

Danila написал(а):

Меня давно интересует, что же такое Родина. Похоже появился эксперт по интересующему меня вопросу. Предлагаю обсудить эту животрепещуюся тему. Для начала предлагаю несколько ответов.

Это как в том бородатом анекдоте про червяков в навозной куче: "Папа почему одни живут в яблонях, другие в грушах, а мы в дерьме?"  "Потому ,что существует такое понятие, как Родина сынок!"
Это для тех кто Родину не выбирает, я лично Родину сменил пару раз, впечатления самы положительные.

0

11

argentino написал(а):

я лично Родину сменил пару раз, впечатления самы положительные

Не соглашусь, Родину ты дважды не менял. Менял страну проживания. А вот там где ты захочешь осесть навсегда и где захочешь чтобы росли и жили твои дети - вот эту страну и признаешь Родиной. ИМХО.
Ну или чуток иначе, у мигрантов Родины нет, она появится у их детей, выросших в этой стране.

Но малая Родина все равно остается та где родился. Бывает, что и маму не любят, но от этого она не перестает быть мамой, так и с малой Родиной.
Я вот не люблю Башкирию, власти там еще хуже, чем правительство РФ в целом, но я там родился. Пиететом к ней не страдаю, но признаю, от этого никуда не денешься. При этом хочу чтобы Родина у моих потомков была другая, более честная и добрая к своим гражданам.

0

12

Haris написал(а):

соглашусь, Родину ты дважды не менял. Менял страну проживания. А вот там где ты захочешь осесть навсегда и где захочешь чтобы росли и жили твои дети - вот эту страну и признаешь Родиной. ИМХО.
Ну или чуток иначе, у мигрантов Родины нет, она появится у их детей, выросших в этой стране.

Философия не больше, Родина= страна проживания. Что значит осесть, все давно уже везде осели, с Россией меня давно ничего не связывает. Можно как-то назвать Родиной местность где-ты родился, да и то очень с большой натяжкой. Я вообще-то человек без Родины, а сама Родина абстрактное понятие.
Мигрант не меняет Родину, он меняет город, местность, село, районный центр ну и так далее, а вот иммигрант да, он меняет страну=Родину.

Haris написал(а):

Я вот не люблю Башкирию, власти там еще хуже, чем правительство РФ в целом, но я там родился. Пиететом к ней не страдаю, но признаю, от этого никуда не денешься. При этом хочу чтобы Родина у моих потомков была другая, более честная и добрая к своим гражданам.

Я патриотизмом не страдаю, потому как патриотизм-это пристанище для негодяев, да и жертвовать собой ради кого-то не вижу смысла, похоже идеологическая коса в школе по вам сильно прошла.

0

13

Думаю для большинства присутствующих на форуме страна рождения это СССР, поэтому даже если патриотические чувства у кого-то остались, то вспомните, что нет этой страны уже. А вообще как сказал один таксист из "брата 2"" Родина - это когда задница в тепле и ты лучше меня это знаешь!!!"

0

14

ragututu написал(а):

умаю для большинства присутствующих на форуме страна рождения это СССР, поэтому даже если патриотические чувства у кого-то остались, то вспомните, что нет этой страны уже

Никогда не считал, что моя Родина СССР. Для меня всегда была и останется Украиной.
Но, моя страна, не Украина, а Аргентина. Я — аргентинец. А вот, что меня удерживает здесь морально, это факт, что я, будучи аргентинцем, могу оставаться 100%-м украинцем.

0

15

Один философ сказал, моя Родина там, где моя библиотека.

Ну а для меня самого моя Родина там, где близкие мне люди, которым я близок физически и психологически. Семья то есть.

Кстати большую и малую Родину вместе с патриотизмом придумали всё те же подонки-политики.

0

16

И большую и малую родину придумали задолго до появления политиков, хоть подонков хоть не подонков.
Видимо чтобы это обсуждать надо хотя бы мало мальски углубиться в историю.
Я не хвалю то место где родился, я терпеть не могу тамошнюю власть, я ненавижу всю эту политическую систему в Башкирии и в РФ в целом. НО(!) не надо путать Родину, страну и государство. Это вообще три разных понятия.
Страна - это то как называется местность, государство - это та политическая и экономическая структуры которые на этой местности властвуют. А родина - это те люди которые меня окружали когда я там жил, это природа, это воспоминания детства.
Вот что для меня Родина. Это я сейчас про малую. А большой для меня не существует на данный момент. Как было сказано когда то был СССР, теперь РФ в меньших рамках и гребаный псевдосоюз трех стран. Возможно через 5 лет РФ еще уполовинится. Так кого любить? Какую Родину? Какой патриотизм? Это скорее издевка, чем государство.
Поэтому я и хочу найти для своих детей Родину-государство. которое будет лучше заботиться о своих гражданах, которые кстати и организуют государство своими налогами.

P.S. А любовь к малой Родине - это совсем не патриотизм. Это лишь фрагменты приятных воспоминаний детства, воспоминания о тех друзьях с кем там дружил, о первой любви и т.п. Так что к патриотизму точно не относится. И у каждого свои понятия в этом. Я никому своих не навязываю, но и не желаю чтобы меня оскорбляли лишь за то, что у меня в детстве были приятные моменты. Пусть их было гораздо меньше, чем у детей из других стран, но они были. Тогда мне было плевать на комуняк, на чиновников... я видел лишь озера, речки, поля... где я рыбачил, собирал землянику или просто валялся на траве глядя на звезды.

Argentino, судя по фразе "похоже идеологическая коса в школе по вам сильно прошла" вы абсолютно ничего не поняли из того, что я написал... А читать надо учиться, чтобы понимать оппонентов. Там ни слова не было о патриотизме или о любви к государству. Этого как раз во мне нет и быть не может, исходя из того что нам преподносят наши власти.

0

17

Koshchey написал(а):

Никогда не считал, что моя Родина СССР.

А я  считал лет до 15, помню даже гордился этим. Тетрадки сдавал в фонд помощи детям Никарагуа, а макулатура и металлолом само-собой...!!!

0

18

ragututu написал(а):

Тетрадки сдавал в фонд помощи детям Никарагуа, а макулатура и металлолом само-собой...!!!

Никогда не страдал такой зомбированностью.
Всегда считал, что за это людям должны палатить. Перенес на своем горбу 100 кг металла - получи деньги. принес свои 50 кг бумаги - получи за это деньги.
А уж субботники - это вообще маразм первейший. Значит дворники по пол-года говно пиннают, бухают и ничего не делают, а мы в такие вот "праздники" за них должны порядок наводить?
Или та же уборка картошки и моркови - колхозники тоже как и дворники бухают самогонку, а мы за них значит езжай выкопай эту картошку, очисть ее от грязи на овощных базах и на хранение заложи. А чуть позже сами же ее и покупать будем за свои деньги. С какого перепугу?
В комсомол был принят добровольно-принудительно, лишь потому что был внучатым племянником первого секретаря обкома КПСС БАССР. Хотя я и ненавидел своего дедушку и знаться с ними никто из нашей семьи не желал.
Как только такая возможность представилась сразу же вышел из состава ВЛКСМ. И отец мой ни разу не принял предложения вступить в партию, хотя это и подпортило его карьеру и он не смог подняться выше мастера цеха, хотя мог и начальником цеха стать и замом директора, т.к. специалист был каких еще поискать.

0

19

Haris написал(а):

Argentino, судя по фразе "похоже идеологическая коса в школе по вам сильно прошла" вы абсолютно ничего не поняли из того, что я написал... А читать надо учиться, чтобы понимать оппонентов. Там ни слова не было о патриотизме или о любви к государству. Этого как раз во мне нет и быть не может, исходя из того что нам преподносят наши власти.

Да все я вас прекрасно понял, а вы меня видимо нет, я же написал Родина=страна=государство, поэтому не надо перекладывать проблемы на чиновниов, власть и.т.д., потому что вы живущие там и есть, государство и власть, т.е. часть ее механизма. Мне всегда было смешно когда все костерят власть, т.е. такой странный сферический русский народ живущий якобы вне власти и винящий ее в своих грехах, вы же сами их посадили на трон.
Поэтому не ищите оправдание самому себе.

0

20

argentino написал(а):

я же написал Родина=страна=государство, поэтому не надо перекладывать проблемы на чиновниов, власть и.т.д., потому что вы живущие там и есть, государство и власть, т.е. часть ее механизма

На данный момент в России совсем не так!
Мы пытаемся избавиться от этой "власти". Большинство против них, но мирно они не хотят уходить. Фальсифицируют выборы, вооружают одних и отнимают оружие у других. Повышают зарплату силовым структурам и урезают бюджетникам.
Мирно они не уйдут, а проливать кровь пока что никто не хочет. Но бесконечно это продолжаться не может.
Так что не надо жителей страны Россия равнять с подонками у власти.

-1

21

argentino написал(а):

Я вообще-то человек без Родины, а сама Родина абстрактное понятие.

КОСМОПОЛИТ... :whistle:

-1

22

Haris написал(а):

Мы пытаемся избавиться от этой "власти". Большинство против них, но мирно они не хотят уходить.

Жаждите повторения в России натовского сценария в ливии??? А кто вместо них придёт,космополиты,люмпены??? Это мы уже проходили в 17-м.

-2

23

Arkadio написал(а):

КОСМОПОЛИТ...

Я тоже себя считаю космополитом. Но это по нынешнему месту обитания, то есть не имею навязчивого желания жить там где родился.
Но и где родился не забываю, просто из-за некоторых приятных воспоминаний.

0

24

Arkadio написал(а):

Жаждите повторения в России натовского сценария в ливии??? А кто вместо них придёт,космополиты,люмпены??? Это мы уже проходили в 17-м.

Нет конечно, никто не хочет прихода посторонних. Но чтобы собраться с духом и приготовится морально к тому, что надо будет убивать, не так то легко.

0

25

Arkadio написал(а):

Жаждите повторения в России натовского сценария в ливии??? А кто вместо них придёт,космополиты,люмпены??? Это мы уже проходили в 17-м.

Не обязательно.
Можно и пражский сценарий.

0

26

Родина наверно связана с понятием оседлости, если это такое место, где родились, жили, умерли несколько поколений предков
В современных условиях мы больше похожи на кочевников

0

27

Родина это там где человек вырос и сформировался как личность а плохая она или хорошая не имеет значения .

0

28

adod написал(а):

Родина это там где человек вырос и сформировался как личность а плохая она или хорошая не имеет значения

Вырасти и сформироваться как личность, совсем разные вещи.
До смерти личность продолжается формироваться.

0

29

Основное формирование до 20 лет.

0

30

Danila написал(а):

Один философ сказал, моя Родина там, где моя библиотека.

adod написал(а):

Родина это там где человек вырос и сформировался как личность

Адод, где тебя научили этому определению? А великий философ значит не прав? А как насчёт выросших и сформировавшихся как личность в тюрьмах, концлагерях?

А как ты относишьтся к древнеримскому определению - Родина там, где хорошо? Может римляне были не правы? Мы - наследники римской культуры и цивилизации, как не крути. Одни нации больше, а другие меньше, но всё равно наследники.

Мне очень интересны твои ответы на все вопросы.

-1


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Что такое Родина?