Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » МЕДИЦИНА


МЕДИЦИНА

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Безмерно благодарна Вам, Argentino.
И спасибо за номер.

Отредактировано Malena (2010-05-31 16:11:39)

0

62

Malena написал(а):

Безмерно благодарна Вам, Argentino.
И спасибо за номер.

Если будете звонить в Аргентину то набирайте так

(выход на международ.)- 54-11-4964-0304

0

63

Malena написал(а):

Marinita (при всём уважении), я задала этот вопрос, потому что у меня есть для этого основания.

Не хотела обидеть.
Просто поразил разброс стран: Швеция, Россия, Аргентина.

Отредактировано Marinita (2010-05-31 17:19:24)

0

64

Marinita написал(а):

А что, в Аргентине до сих пор ещё пользуются амальгамными пломбами???

а что это за пломбы такие? в чем их разница?

0

65

Malena написал(а):

Подскажите плиз, уважаемые форумчане, кто в теме.
Во сколько В СРЕДНЕМ может обойтись пломбирование зуба у частника. И скока чистка.

к стоматологу к которому обращаюсь я, берет за простую пломбу 100 песо, за чистку 50 песо, за коронку 900-950 песо.  Он один из лучших в городе,но это не Б.А. думаю, что в Б.А хороший спец тоже в этих пределах будет.

0

66

Marinita написал(а):

Не хотела обидеть.
Просто поразил разброс стран: Швеция, Россия, Аргентина.

Да ладно, Marinita, всё в поряде  :cool:

Давайте жить дружно :-))

0

67

Lilian написал(а):

а что это за пломбы такие? в чем их разница?

Содержат токсичные соли ртути, которые из пломбы могут выделяться в полость рта и вызывать хронические отравления...

0

68

Marinita написал(а):

Содержат токсичные соли ртути, которые из пломбы могут выделяться в полость рта и вызывать хронические отравления...

как они выглядят сами?
это те, что с лампой или те, что нам раньше в СССР ставили?

0

69

Lilian написал(а):

а что это за пломбы такие? в чем их разница?

туда входит ртуть, если я не ошибаюсь.
На самом деле всё это очень серьёзно. Эти пломбы отравляют организм в течение многих лет и последствия могут быть самые непредсказуемые.
Ко мне приходило лечиться очень много людей с амальгамными отравлениями.

Мне самой их никогда не ставили, но те, что с лампой- это световые.

Отредактировано Malena (2010-05-31 18:46:33)

0

70

Lilian написал(а):

как они выглядят сами?
это те, что с лампой или те, что нам раньше в СССР ставили?

Те, что раньше ставили. Выглядят как пломбы из серебристого металла.
А с лампой - это светокомпозитные пломбы - из пластмассы с добавлением кварцевого порошка,
они сильно твердеют под воздействием ультрафиолета.

Отредактировано Marinita (2010-05-31 18:52:14)

0

71

Argentino, Lilian,

большое спасибо.
Цены конечно умиляют и приводят в полный восторг.  :jumping:
Даже если за чистку придётся заплатить 100 песо. Да и за пломбу тоже.
(Коронки мне, к счастью, не нужны. )

У нас таких цен нет, не было и наверное, никогда не будет.

0

72

Marinita написал(а):

Содержат токсичные соли ртути, которые из пломбы могут выделяться в полость рта и вызывать хронические отравления...

Я говорил с несколькими стоматолагами, да содержит Меркурий главным образом, но  все направлено в коммерческих целях как правило, проще говоря продать то, что дороже.

0

73

Просто амальгама очень удобный материал для стоматологов, он хорошо поддается формовке и долго стоит.

0

74

Malena написал(а):

Цены конечно умиляют и приводят в полный восторг.   
Даже если за чистку придётся заплатить 100 песо. Да и за пломбу тоже.
(Коронки мне, к счастью, не нужны. )

Argentina: un pais generoso!

0

75

Marinita написал(а):

Просто амальгама очень удобный материал для стоматологов, он хорошо поддается формовке и долго стоит.
0+-

И дешевый.

0

76

argentino написал(а):

Argentina: un pais generoso!

jajaja!!!  :D

Viva Argentina!

0

77

argentino написал(а):

И дешевый.

Точно. Это наверное самые дешевые из всех пломб.

0

78

argentino написал(а):

Меркурий главным образом

Что, новый материал изобрели?
Или из самой Планеты Меркурий привозят?

0

79

Koshchey написал(а):

Что, новый материал изобрели?
Или из самой Планеты Меркурий привозят?

ну да, для самых достойных ;-)

0

80

Koshchey написал(а):

Что, новый материал изобрели?
Или из самой Планеты Меркурий привозят?

Прикалываетесь?
Знаете же, что mercurio - это ртуть. :D

0

81

Marinita написал(а):

Те, что раньше ставили. Выглядят как пломбы из серебристого металла.
А с лампой - это светокомпозитные пломбы - из пластмассы с добавлением кварцевого порошка,
они сильно твердеют под воздействием ультрафиолета.

понятно.
мне в Аргентине ставили только с лампой, другие даже и не предлагали.

0

82

Malena написал(а):

Цены конечно умиляют и приводят в полный восторг.   
Даже если за чистку придётся заплатить 100 песо. Да и за пломбу тоже.

но, это цена за простую пломбу, без удаления нерва  и др. осложнений, укольчик тоже входит в цену.
пломба с лампой, т.е. та, что надо...

0

83

Lilian написал(а):

но, это цена за простую пломбу, без удаления нерва  и др. осложнений, укольчик тоже входит в цену.
пломба с лампой, т.е. та, что надо...

Мне сегодня когда удалили зуб, как я писал взяли 7 песо вместе анестезией, не ну что за жлобская страна!? :D

0

84

Lilian написал(а):

но, это цена за простую пломбу, без удаления нерва  и др. осложнений, укольчик тоже входит в цену.

Да, это видать везде так.
Сначала говорят, что пломба стоит 2 копейки, а потом плюс анестезия, плюс удаление нерва,
плюс какое-нибудь лекарство в лунку положить, плюс спинку медом помазать...  с вас 1000 рублей! :rofl:

Отредактировано Marinita (2010-05-31 19:14:24)

0

85

argentino написал(а):

Мне сегодня когда удалили зуб, как я писал взяли 7 песо вместе анестезией, не ну что за жлобская страна!?

вы уже писали, что у вас страховка, а человек спрашивает про цену без всяких страховок  у частника.
у меня тоже есть страховка, которая полностью покрывает лечение зубов и чистки, я плачу только 5 пеос за орден. Протезирование и импланты туда не входят, за это надо платить.

0

86

Lilian написал(а):

вы уже писали, что у вас страховка, а человек спрашивает про цену без всяких страховок  у частника.
у меня тоже есть страховка, которая полностью покрывает лечение зубов и чистки, я плачу только 5 пеос за орден. Протезирование и импланты туда не входят, за это надо платить

Я и не отрицал, а что в России стоимость зубной пломбы входит в обычную страховку отчисляемой от зарплаты работающего? Думаю нет. Например в Канаде, за дентиста вы отвалите столько, что захочется заплакать, напиться а потом повеситься,
это при том что вы платите страховку.

0

87

понятия не имею, что там сейчас в России. Мои родители лечат зубы бесплатно, как пенсионеры в какой-то там клинике, только вот за протезы, типа мост такой на нижнюю челюсть  заплатили 4500 руб, со скидками для пенсионеров. Но, я бы не рискнула лечить зубы в бесплатной клинике в России.
Подруга делала пломбу в Испании с удалением нерва и чисткой каналов - 120 евро, вполне реальная цена, простая пломба без удаления нерва и осложнений 50 евро, чистка - 45 евро, один имплант с коронкой - 1000 евро.В Европе тоже есть частные страховки, которые покрываюи стоимость услуг дентиста. Нормальные цены, все пользуются услугами дентистов и никто не сошел с ума.
Я за свою страховку в Аргентине плачу 580 песо на 4... мало или много? мне кажется, что много в сравнении в зарплатами. Но, выхода нет.

0

88

В России обычная пломба 400-1000 руб обезбаливающий укол 150 руб.

0

89

Lilian написал(а):

В Европе тоже есть частные страховки, которые покрываюи стоимость услуг дентиста. Нормальные цены, все пользуются услугами дентистов и никто не сошел с ума

Не совсем так, Lilian.
Очень многие не могут себе позволить сходить раз в год на приём к стоматологу, так, как это должно быть.
Для многих цены, которые Вы назвали- реальные, и они очень высоки.
Я могу себе позволить такой поход. Но уже неоднократно убеждалась, что человек
ставит тебе пломбу не на совесть, не на подольше, а с тем, чтобы простояла какой-то срок для приличия и ты опять вынужден к нему мчаться.
Гарантийный срок у пломбы- примерно год. Дальше- как повезёт.
У меня, н-р, нет ни малейшего желания выбрасывать свои деньги.
И потом, мне не нравится, когда меня принимают за дуру.

P.S. Такой страховки, как в Аргентине на лечение, а тем более семейное, у нас просто нет.
Есть только какая-то на мосты, имплантанты и прочую барракудину. Но мне это не нужно.
Так что, хочешь- имей зубы, не хочешь- не имей.

Отредактировано Malena (2010-06-01 17:35:29)

0

90

Конечно не для хвастовства, но вырвал я зубы перед тем как делать вставные челюсти бесплатно. Челюсти мне обошлись по 300 каждая. Всего 600. Как  я это сделал напишу в блоге подробнее. Это я сделал перед поездкой в Израиль зная, что там все очень  дорого. Все же был у протезиста в Израиле по другим вопросам. Спросил его мнение о моих протезах. Он сказал, что достаточно хорошо сделано. К  сожалению состояние моих зубов сложное. Вероятно это  следствие моей  службы в армии близко с высокочастотными излучениями

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » МЕДИЦИНА