Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » МЕДИЦИНА


МЕДИЦИНА

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

argentino написал(а):

Только будьте осторожны, потому как в муниципальных госпиталях тренируются как правило резиденты.

И не только в муниципальных такая практика. Моего мужа год назад оперировали в платном госпитале. За операцию заплатили "до того как". В контракте стояло имя хирурга - заведующего этим отделением. Однако на деле вышло так: уже в операционной мужу представили молодого человека и сказали что он будет оперировать а сам заведующий будет контролировать. А теперь скажите в таком "препарированном " положении неужели будете права качать?. К тому же ничего не спрашивали и говорить ничего не дали...надели маску и ЧАО! Как говориться "...очнулся - гибс"

0

32

Уважаемые форумчане,имеется ли в Аргентине альтернативная медицина? Имею ввиду знахарей,целителей,шаманов.Если есть,то каково к ней отношение властей и населения?

0

33

@emongol написал(а):

Уважаемые форумчане,имеется ли в Аргентине альтернативная медицина? Имею ввиду знахарей,целителей,шаманов.Если есть,то каково к ней отношение властей и населения?

Насколько, я знаю довольно скептическое, нетрадационная медицина считается пережитком прошлого. По крайней мере, широкого распространения это в Аргентине не получило. Плюс к тому если ваше нетрадиционное лечение привело к смерти, могут и закрыть.

0

34

Понимаю так,что целителей и экстрасенсов типа Джуны или Ванги в Аргентине нет?

0

35

@emongol написал(а):

Понимаю так,что целителей и экстрасенсов типа Джуны или Ванги в Аргентине нет?

Да есть и целители,шаманы и экстрасенсы.

argentino написал(а):

Насколько, я знаю довольно скептическое, нетрадационная медицина считается пережитком прошлого. По крайней мере, широкого распространения это в Аргентине не получило. Плюс к тому если ваше нетрадиционное лечение привело к смерти, могут и закрыть.

А могут и линчевать если что не так :D

0

36

Линчевать и в России могут,было бы за что.Да и "красного петуха" пускать еще не разучились.

0

37

Пришлось покупать на днях один препарат которые необходим после операции на сердце родственнику. Почему пришлось, потому что цена на тот же препарат в России на Дальнем Востоке составляет 1600 рублей(для пенсионера) примерно, не говоря еще о ворохе таблеток которых надо покупать каждый месяц. Самое интересное, что в Аргентине цена такого же препарат составила 45 песо(около 400рублей), но еще интереснее что правительство Аргентины дает специальную скидку около 30% на этот препарат, получается что Аргентина заботится о российских пенсионерах больше, чем сама Россия, вот так.
А в России, нет денег на лекарства, умри как собака.
Забыл добавить, что пить его надо в течение 6 месяцев, что составит около 10000 рублей, а Аргентине он обойдется где-то 270 песо или 2500 рублей (примерно), экономия составляет 7500 рублей.
Кстати, оперция по установке стентов, не путать с байпасом, обошлась в 5000 долларов в этом месяцев, здесь в Аргентине вы бы не заплатили ни копейки.

0

38

argentino написал(а):

inca написал(а):
Я правильно поняла?,что  в Аргентине любой иностранец может купить страховку и лечиться "по дешевке"?Не имея резиденции?Купить думаю да, но по дешевке язык не поворачивается сказать.

И сколько стоит такая страховка?

0

39

Gustav написал(а):

И сколько стоит такая страховка?

Сложно сказать, зависит от того какая страховка. Есть всякие подешевле, подороже, семейные и есть бесплатная медицина. Зависит от того как вы платите, то есть если вы работаете по белому, то отчисляете, или покупаете. Цены писать не буду, потому как постоянно меняются. Замечу лишь одно, что лучше не иметь никакой страховки, чем иметь плохую,потому как иногда бесплатный муниципальный госпиталь, лучше какого-нибудь госпиталя обслуживающего хабонерос например.

0

40

argentino написал(а):

обслуживающего хабонерос например.

Расшифруйте пожалуйста это слово.

0

41

Gustav написал(а):

Расшифруйте пожалуйста это слово.

Проще говоря работники мыльно-шампунной промышленности. :rofl:

0

42

Тут такая история. Сломалась у меня пломба на зубе, да так сломалась, что ползуба как бы нету, конечно ситуация неприятная, но надо делать.
Есть у меня страховка, средненькая такая, не OSDE и не итальяно (хотел было встать, ждал осмотра очень долго плюнул и ушел).
Позвонил в госпиталь, пешком мне идти минут 15-20. Пришел, занесли меня в систему сказали ждать приема одонтолога, ждал минут 20, позвали. Посмотрели сказали под цвет зуба ставить нельзя, потому как весь зуб сломаться может, только амальгаму-провизорио, поставили, дали очередь на протезирование(коронку), я еще и на халяву взял и на чистку. Заплатил за все удовольствие за пломбу 14 песо, где-то 120 деревянных рублей, вообще-то прием 7 песо, но как говорится, не обеднеем.
Интересно, сколько сейчас сие удовольствие в России стоит?

0

43

Госпиталь это что в  смысле бесплатный что ли? 
Я сегодня только у зубного отдала за пломбу 77 песо + чистка зубов 98 песо.
А прием у нас стоит 50 песо. Первый прием к врачу расценивается как простая консультация и денег за это не берут.
Это если говорить о зубных врачах.

argentino написал(а):

Заплатил за все удовольствие за пломбу 14 песо

А за 14 песо действительно было удовольствие?

0

44

Daniela написал(а):

Госпиталь это что в  смысле бесплатный что ли? 
Я сегодня только у зубного отдала за пломбу 77 песо + чистка зубов 98 песо.
А прием у нас стоит 50 песо. Первый прием к врачу расценивается как простая консультация и денег за это не берут.
Это если говорить о зубных врачах.

Нет, госпиталь по страховке( не бесплатный). Чистка мне будет стоить 7 песо+плюс к страховке, что платится. Коронку да, страховка почти не покрывает, но в любом случае не сравнить если идти в частном порядке к кому-нибудь.

0

45

То есть те цены которые вы указали , это помимо вашей  страховки, которую вы платите каждый месяц. Правильно?
А то люди подумают, что у нас в Аргентине пломба стоит 14 песо, а прием к зубному врачу 7.
Супер дешево!  :rolleyes:

0

46

Дело в том, что это платится с налога на зарплату, как в России например вы отчисляете в фонд медицинского страхования из зарплаты, наподобе обязаловки.

Daniela написал(а):

А то люди подумают, что у нас в Аргентине пломба стоит 14 песо, а прием к зубному врачу 7.
Супер дешево!

Так оно так и есть,только и прием и пломба стоят 14 песо. :crazyfun:

0

47

argentino написал(а):

Так оно так и есть,только и прием и пломба стоят 14 песо.

Ну ты смотри  :O  ....в Буэнос Айресе не жизнь а рай!  o.O
Осталось только назвать по имени это чудо госпиталь. Подозреваю что таких не много даже в Буэнос Айресе.

0

48

argentino написал(а):

только амальгаму-провизорио

А что, в Аргентине до сих пор ещё пользуются амальгамными пломбами???

0

49

Marinita написал(а):

А что, в Аргентине до сих пор ещё пользуются амальгамными пломбами???

Да, пользуются и многими другими, скорее всего это была необходимость, потому как плоскость очень большая как я писал выше светоотражающая пломба  просто бы сломалась. Я говорил им, но они сказали, что это необходимость, иначе весь зуб сломается, увы.

0

50

В связи с высокой токсичностью они везде запрещены...

0

51

argentino написал(а):

Интересно, сколько сейчас сие удовольствие в России стоит?

Ну у нас 200 руб. только за осмотр зуба, 600 где-то рублей за укольчик, в общей сложности обыкновенная пломба  при таком раскладе обходится 1500-2000 рублей, но это год назад, в этом году еще не посещали стомотологию.А коронку(метал) с мостиком(белая керамика) на три зуба нижней челюсти , пять лет назад мне обошлась 12 тысяч рублей, делали месяц. А муж наверно зубов шесть ремонтировал, причем с напылением, а не керамику, и месяца три ходил к ним, ушло около 60 тысяч рублей.

0

52

Marinita написал(а):

В связи с высокой токсичностью они везде запрещены

Главное,что дешево.

0

53

Подскажите плиз, уважаемые форумчане, кто в теме.
Во сколько В СРЕДНЕМ может обойтись пломбирование зуба у частника. И скока чистка.
Как бы не беспокоящего зуба, а просто такого, что пришёл н-р, на приём, а врач и говорит:
Ах у вас тут кариес развивается! Давайте полечим.
И вот ещё: есть хорошие специалисты?

Дело у меня вот в чём:
уже наверное лет 6 или 8 я ездила к стоматотологу в Питер( т.к. доверия к шведским врачам ну просто- никакого).
И тут я обнаруживаю, что моя любимая стоматолог пропала бесследно.
Тут-то мне и пришла на ум мысль об Аргентине.
Только вот перешерудила всю ветку, но определённого ответа на свой вопрос не нашла.
Может кто-нибудь всё-таки более или менее в курсе? Мне не нужно с точностью до песо.
ПЛИЗ?  :flirt:

0

54

Malena написал(а):

уже наверное лет 6 или 8 я ездила к стоматотологу в Питер( т.к. доверия к шведским врачам ну просто- никакого).
И тут я обнаруживаю, что моя любимая стоматолог пропала бесследно.
Тут-то мне и пришла на ум мысль об Аргентине.

А ничего, что далековато будет к стоматологу из Швеции ездить?

0

55

argentino написал(а):

светоотражающая пломба  просто бы сломалась. Я говорил им, но они сказали, что это необходимость, иначе весь зуб сломается, увы.

А штифты и шурупы не ставят?

0

56

Ребята, ездейти лечить зубы на Кубу - дешево, качествено, заодно покупаетесь. Умные канадцы так делают.

0

57

Marinita написал(а):

А штифты и шурупы не ставят?

Ставят, правда правда очень растянуто во времнени, сейчас мне убрали амальгамную пломбу, сделали слепки на штифт и коронку, через неделю поставят. Всё удовольствие 600 песо(5000 руб.). Сегодня обнаружили кариес на зубе мудрости(болел зуб всю ночь), сделали снимок 7 песо(60 руб.) и удаление 7 песо, все  сделали за 20 минут, оказывается зуб мудрости здесь не лечат, а только удаляют. Взял очередь на чистку опять 7 песо, ждать очередь занимает около 2-х недель, если нет никакой срочности.
Забыл добавить у нас страховка одного санатория, не OSDE, но меня устраивает.

0

58

Marinita написал(а):

А ничего, что далековато будет к стоматологу из Швеции ездить?

Marinita (при всём уважении), я задала этот вопрос, потому что у меня есть для этого основания.
Для флуда здесь есть отдельный раздел, называется, если не ошибаюсь, болталка.

Отредактировано Malena (2010-05-31 14:25:47)

0

59

canadian написал(а):

Ребята, ездейти лечить зубы на Кубу - дешево, качествено, заодно покупаетесь. Умные канадцы так делают.

Это умные канадцы, а умные аргентинцы имеют нормальную страховку и не загружаются этим.

0

60

Malena написал(а):

Marinita (при всём уважении), я задала этот вопрос, потому что у меня есть для этого основания.
Для флуда здесь есть отдельный раздел, называется, если не ошибаюсь, болталка.

Вы знаете, ничего не могу сказать, а качестве российских стоматологов, но здесь если у вас у вас страховка, пусть даже не дорогая, то все делают более или менее достойно. На счет частников надо узнавать, цены разные варируются и меняются, я уже несколько лет не посещаю частников, только в крайнем случае когда надо очень быстро.
Чтобы точно узнать вот номер кабинета, взятый из местной русской газеты, позвоните узнайте что вас конкретно интересует, женщина из Украины, диплом потвердила здесь, я делал у нее пару раз, плохого ничего сказать не могу, но по крайней мере будете оринтироваться в ценах   (011)4964-0304

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » МЕДИЦИНА