Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » поделитесь мнением!!!!


поделитесь мнением!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Приветствую!
хотим семейством покинуть рф, в частности москву, перебравшись в БА. нет никакого желания более продолжать здесь жить и лицезреть все вокруг... расскажите пожалуйста в целом о городе -стране. интересуют следующие моменты- безопасность, качество начального образования(дети 4 и2 года), медицина, возможность организации своего бизнеса (бюджет +-250,0$). Спасибо!

0

2

sesk написал(а):

расскажите пожалуйста в целом о городе -стране. интересуют следующие моменты- безопасность, качество начального образования(дети 4 и2 года), медицина, возможность организации своего бизнеса (бюджет +-250,0$). Спасибо!

А если не поленимся и почитаем что пишут на форуме: общей информации предостаточно.
А если после ознакомления с общей информацией, у Вас возникнут вопросы, то форумчане Вам с удовольствием ответят.

0

3

Ув. sesk, если решили столь кардинально поменять свою жизнь, то почему бы вам для начала на легке (без детей) не слетать и  не посмотреть будущую землю обетованную своими глазами?

0

4

спасибо! конечно же так и сделаем, только не на легке), дети только с нами и везьде, планирую  гдето на начало марта. тем не менее, хочется до марта собрать по больше инфы, тем более у людей проживших там какоето колл времени.
а форумы, не все конечно, прочел, на те вопросы к сожалению не нашел ответов, да и нет большего опыта... темы разные, надо в каждых темах свои вопросы писать?

0

5

перелет далеко не дешевый, самое дешевое что нашел, это klm на всех 4900$

0

6

sesk написал(а):

спасибо! конечно же так и сделаем, только не на легке), дети только с нами и везьде, планирую  гдето на начало марта. тем не менее, хочется до марта собрать по больше инфы, тем более у людей проживших там какоето колл времени.
а форумы, не все конечно, прочел, на те вопросы к сожалению не нашел ответов, да и нет большего опыта... темы разные, надо в каждых темах свои вопросы писать?

Вопрос, а как вы собираетесь легализовываться?

0

7

не занимался сам детально этим вопросом, слышал от знакомого что не  так это сложно сделать, например через покупку недвижимости и бизнеса

0

8

sesk написал(а):

не занимался сам детально этим вопросом, слышал от знакомого что не  так это сложно сделать, например через покупку недвижимости и бизнеса

Увы это не так, владение или приобретение недвижимости не дает вам право легализоваться в Аргентине, вам скорее всего к уругвайцам.

0

9

а что тогда дает право легализации?

0

10

Ув. sesk, вы извините, но нельзя же без разведки и подготовки в "омут с головой", да еще и с детьми!

sesk написал(а):

а форумы, не все конечно, прочел,

Потратьте пару недель своего времени и лучше изучите ВСЁ, что есть на форумах и найдете ответы  почти на все вопросы, кроме может только совсем специфичных.

sesk написал(а):

не занимался сам детально этим вопросом, слышал от знакомого что не  так это сложно сделать

я еще совсем молод, но даже мне жутковато от вашей наивности.

0

11

argentino написал(а):

владение или приобретение недвижимости не дает вам право легализоваться в Аргентине, вам скорее всего к уругвайцам.

Не, не к нам. У нас никаких льгот собственникам жилья. Лет шесть или больше тому  назад было такое, что давали ПМЖ, если купил недвижку, но это уже больше эпос эмигрантский, близко ничего этого нет. А вот постоянные накручивания  и усложнения есть. Ходила в понедельник на интервью  в миграсионес подтверждать приглашение. Там помогла семье русских, неговорящих совсем, они не могли понять что их просят еще принести. А оказалось справку из Министерства труда и историю лабораль. А еще пару лет назад этого не было, только для гражданства, в числе прочих доков , собирали эти документы.

0

12

Тема переезда, по так назывваемой, экономической эммиграции, больше всего проходит в Бразилию.
Это не легенды.
Существуют соответствующие правила (можно с ними познакомиться на сайте http://portal.mj.gov.br/EstrangeiroWEB/concessao.htm )
Согласен с форумчанами- эмиграция это не на шашлычок смотаться. Думать надо много и работать (мозгами) еще больше.
Читайте форум- много полезного, на многие свои вопросы найдете ответы.
повторюсь: самое главное - ЗНАНИЕ ЯЗЫКА
и просто с самого начала не обманывать себя и зарубить на носу: ЗДЕСЬ ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, не в смысле вы именно, а в том смысле, что никто никому не нужен и никто никому рад не будет, так что с самого начала приготовься попадать в джунгли, где вопрос выживаемости - это ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА.
и привыкать к ответу: А МЫ ТЕБЯ СЮДА НЕ ЗВАЛИ, НЕ НРАВИТСЯ, СВАЛИВАЙ ОТКУДА ПРИЕХАЛ
Ребятки, не пугаю, говорю как оно есть по-правде.

0

13

sesk написал(а):

что тогда дает право легализации?

Что дает?

Так вкратце, потом уточните:

1. Рождение ребенка.
2.Брак аргентинцем(кой).
3.Инвестиции.
4.Рентиста(доход получаемый из-за бугра) 8000 песо в месяц только на рыло или на семью никто сказать не может.
Ну и там прочая биллиберда:
Спортсмены, религиозные деятели.
Можно попробовать на убежище, как работает не скажу, лично опыта не имел.

0

14

Старый Дон Альд написал(а):

повторюсь: самое главное - ЗНАНИЕ ЯЗЫКА

Хотя Кощей старей Старого Дона, соглашусь, что 80% успеха в Аргентине зависит от знания языка по приезду, а я здесь 38 лет с гаком.

sesk написал(а):

а что тогда дает право легализации?

Я легализоваться здесь можно, например, приехав с детьми супругой на шестом месяце, и чтоб родила здесь.
Один наш форумчанин так и сделал. Как будто всё хорошо получилось. На форуме не жаловался.

0

15

Koshchey написал(а):

80% успеха в Аргентине зависит от знания языка по приезду

Совершенно правильно, язык самок главное, не только в Аргентине, в любой стране. Я приехала глухо-немая, сурдо-мудо. Очень тяжело было, спасало только то, что было двое уругвайцев русскоговорящих на первых порах, но неудобно же по каждой мелочи обращаться к людям, а если еще и денег не берут, то вдвойне неудобно. Вот и пришлось отбрасывать комплексы, начинать говорить на таджиксо-испанском и учиться, хотя мне с педагогом реально не повезло. С другой стороны можно было бы из-за языка приехать на год или более позднее, тоже не очень хорошо. Но если время и дела до отъезда позволяют, надо учить язык настолько, насколько можно. Возвращаясь к посту в другой теме, я помогала днями в миграсионес русской семье, живущей здесь 3 года.  Мне не трудно, всего десять минут, но ведь они не могли понять в течении 4 месяцев, что от них хотят. И получается, что люди сами себя загнали в резервацию, нет никого с кем бы можно просто поговорить. С русскими им вроде не повезло, не сложилось как то.

Отредактировано MyM (2011-10-27 21:15:08)

0

16

Koshchey написал(а):

Хотя Кощей старей Старого Дона,

Да нет, Кощей значительно моложе Старого Дона Альда (с завистью глядя на дату рождения Кощея)

0

17

Лучше пусть в Канаду едет там все и жилье и пособие дадут.

0

18

Спасибо всем за отзывчивость! Димос уважаемый, я уже писал, приедем наверное на месяц, благо есть у кого остановится, есть кому все рассказать показать, знаю что иммигрировать очень сложно(сам в россии иммигрант, систр живет в европе не народине) да и мысли покинуть "омут головной" в котором нахожусь уже года 2 плотно засели под коркой головной, так что, не думаю что настолько наивен, хотя тоже годов мудрых не достаточно набрался еще.
Ну вот вижу уже что могу браканутся с местной дамой, сердце занято, но паспорт чист), уверен что вполне законные методы леголизоватся найдутся.
и как точно заметил адод, наш уезд рассматривается и в канаду тоже)), пока аргентина мне видится почемуто предпочтительнее, хотя в вопросах образования она явна уступает канаде.
Буду признателен всем отписавшим!

0

19

Сам Аргентино постоянно сидит в Канаде, а пишет про Аргентину, конечно приехать в Аргентину и потратить канадские доллары хорошо, вот и судите где лучше.

0

20

sesk написал(а):

хотя в вопросах образования она явна уступает канаде.

В смысле, в чем она уступает, насколько я знаю в Канаде бесплатного высшего образования нет,а в Аргентине есть.

adod написал(а):

Сам Аргентино постоянно сидит в Канаде, а пишет про Аргентину, конечно приехать в Аргентину и потратить канадские доллары хорошо, вот и судите где лучше

А сам Адод сидит в Бердяевске новосибирской области, никогда не бывав ни в Аргентине ни  в Канаде и при этом пытается давать советы, иногда просто глупые.

0

21

В смысле, в чем она уступает, насколько я знаю в Канаде бесплатного высшего образования нет,а в Аргентине есть

я про качество начального образования...

0

22

sesk написал(а):

я про качество начального образования...

А что не так с качественным начальным образованием в Аргентине?

0

23

то ли здесь толи на другом форуме прочел от человека с сыном первоклашкой, все как то не лицеприятно там описывал

0

24

sesk написал(а):

то ли здесь толи на другом форуме прочел от человека с сыном первоклашкой, все как то не лицеприятно там описывал

Не читайте глупостей нищих,здесь можете отдать детей в какую-нибудь Британико или Дойче Шуле, поэтому  в вашей эмиграции это косвенный фактор. А на счетКанады советовал бы обратить внимание.

0

25

argentino написал(а):

здесь можете отдать детей в какую-нибудь Британико или Дойче Шуле

Про британскую школу в Уругвае мне рассказывали, что это путёвка в жизнь для ребёнка, в смысле в хорошую будущую со связями. Но и могут и не взять в эту школу, даже если деньги готов платить.

0

26

Могут, и в дойче шулле могут не взять. Не деньгами, вернее не только деньгами решается. Кроме всего попросят и документ, подтверждающий легальный доход, да такой, чтобы явно было видно, что платеж за обучение не окажется разовым и не будет родителям в тягость. Впрочем мы все знаем, что по миру полно учебных заведений, где вопрос о зачислении не является вопросом денег.
Кроме того всегда есть промежуточные учебные заведения, где платы пониже, а уровень приличный, требования тоже несколько усредненные. Всегда можно найти то, что нужно. Да и государственные школы не одинаковы. Из засады наблюдаю одну семью. Живут второй год. Отдали детей в садик и школу. От учебного заведения плюются, но отдавали по принципу, чтобы просто у дома было. В полутора-двух километрах есть госшкола с садиком совсем другого уровня, но туда водить далеко или возить надо, у этого не хочется. Вот и шипят, мол какие госшколы и садики отвратительные.

0

27

argentino
обратить внимание на канаду это как? пока вижу 2 минуса по канаде, сложно легализоватся енд климат, скажите а вы сами на скок я понял в канаде? как же такие глубокие познания по аргентине?

и чем больше читаю форум, тем больше возникает вопросов,без собственного приезда туда конечно же сложновато... была кстати гдето у кого то идея образовать кружок наших там, мне кажется очень даже интересная и нужная затея.

MуM спасибо!

0

28

В Аргентине не менее сложно легализоваться чем в Канаде, почитайте на форуме информацию о легализации, вьехать да в Аргентину намного проще, в Канаду даже туристическую визу получить очень сложно, не говоря  о других типов виз, климат посмотрите на какой широте находится Торонто, на широте Рима, это хороший климат, в Канаде есть программы помощи эмигрантам, социальные пособия, в Аргентине отсутствуют, в Канаде есть работа, хоть и в основном неквалифицированная но нормально оплачиваемая, тот же Аргентино предпочитает работать в Канаде, но конечно если вы едете с большушей суммой в несколько сотен тысяч зелени, то тогда может лучше и Аргентина, налоги меньше можете во что то удачно вложиться, а так да для бедных Канада для богатых Аргентина .

0

29

Уважаемый sesk, менять Москву на Буэнос-Айрес, все равно, что хрен на редьку. Слетайте туда сначала. Поживите, хотя бы две недели. Это кстати обойдется Вам дешевле, если Вы все-таки надумаете туда перебираться. А если нет денег даже на такую разведку, то и не стоит перебираться туда. Это мое мнение. Вам самому решать.

0

30

Господину Адоту пламенный! Мне кажется Ваши сопоставления ошибочны, так широта не является определяющим показателем климата, то что он на одной линии с ромой, не о чем не говорит, так и то что канада для богатых, а где то для бедных… да и не мноих правилах пользоваться социалкой, а несколько сот тыш долларов, это по большому счету не деньги, да они возможно помогут на первых порах + возможный старт для благого начиная с бизнесом, не более того
 
Приветствую Гоша! Собираюсь туда попасть, проводив сначала знакомого, гдето в марте следующего года, как раз недели на 2-3, думаю что поездка даст ответы на многие вопросы, просто считаю что не лишне было бы и на подобных форумах поднабраться инфы…  совершенно не согласен с Вашими сравнениями хрена с редькой,  раша федераша похоже сравнима только с экваториальными странами африки ((

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » поделитесь мнением!!!!