Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Разные вопросы о ПМЖ и гражданстве Аргентины.


Разные вопросы о ПМЖ и гражданстве Аргентины.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

argentino написал(а):

IT понятие растяжимое, в стране своя спeцифика.

В сфере IT нет специфик по странам, есть специфика в направлении деятельности, а это уже вопрос легко решаемый, главное с языком разобраться.
Я умею работать с ЛВС (роутеры, файерволы, wifi-поинты), выч.техника (сервера, рабочие станции, сет.накопители), знаю офисную орг.технику (принтеры, сканеры, МФУ), умею программировать/настраивать цифровые/гибридные АТС, знаком с кабельными телефонными сетями, СКС, микросотовые системы, СКД. Работал на больших выч.системах серии ЕС, настраивал/программировал станки с ЧПУ (магнитные, перфоленточные, клавиатурные системы) для металлообработки...
В общем, было бы желание, а работы в этой области хоть отбавляй.

0

32

Haris

Давайте трезво постараемся взглянуть на вещи, чтобы уберечь вас от необдуманных шагов, хотя все конечно взрослые и сами с усами, но все же. Скажем первая часть вашего резюме больше похоже на функции сисадмина эдакого левшу мастера на все руки, по ней вы врядли найдете что-то приличное и хорошо оплачиваемое.
Конечно, отдельным пунктом у вас идет обслуживание станков с ЧПУ, в индустрии работа есть, опять вопрос для кого, ну да ладно, отбросим рассуждения.

Ну а теперь, приезжаете вы в Аргентину, пытаетесь снять квартиру на первое время, найти будет нелегко в Капитале, не знаю как в Кордобе. Гарантия, опять проблема никто не даст ее иностранцу попробовать купить в 90 из 100% наколят.
Работа, языка нет, ладно пол? беды, документов нет, нормальные работодатели связываться с персоной индокументадо не будут зачем им гемморой, если за забором очередь. Прежде вы сможете говорить что-то связанное, то что люди будут понимать вас без труда, пройдет ни один год, на протяжении все вашей иммигрантской жизни вы будете чувствовать нехватку языка.
Затем подберется депрессия или близкое к ней состояние, работы нет, деньги утекают, а там и до скандалов в семье недалеко, начнет расти раздражение страной, начнете проклинать все на свете в Аргентине.
Легализоваться будет нелегко,если не брак и не рождение ребенка.
Теперь прибросьте, вам как специалисту на насиженном рабочем месте, с устроенной жизнью, родным языком, это надо? Думаю нет, поэтому обратите внимание на страны британского содружества, хоть деньги сэкономите.
Аргентина ломала многих, здесь надо сначало сгореть, а потом восстать из пепла, может тогда что-то и получится, я серьезно, подумайте, нужна ли вам эта мимикрия.

0

33

argentino написал(а):

Давайте трезво постараемся взглянуть на вещи, чтобы уберечь вас от необдуманных шагов, хотя все конечно взрослые и сами с усами, но все же. Скажем первая часть вашего резюме больше похоже на функции сисадмина эдакого левшу мастера на все руки, по ней вы врядли найдете что-то приличное и хорошо оплачиваемое.
Конечно, отдельным пунктом у вас идет обслуживание станков с ЧПУ, в индустрии работа есть, опять вопрос для кого, ну да ладно, отбросим рассуждения.

О левше на все руки речь не идет. То что я перечислил было не один махом освоено на одном месте, а в разных организациях при разных занимаемых должностях. Потому и перечень такой широкий. Но все равно это не надо смешивать в единый винегрет. Просто будем это рассматривать как разные направления в it-сфере. На счет станков с ЧПУ - это вообще особняком, правильно подметили, это даже не it, именно что индустриально-производственное. Если и будет рассматриваться, то в последнюю очередь, давно уже с ними не работал, навык потерялся уже, хотя восстановить - 2 недели, не больше надо.

argentino написал(а):

попробовать купить в 90 из 100% наколят.

Зачем же вы такого низкого мнения о людях? Мол вы грамотный, а все вокруг придурки, не соображающие ничего? Наколят, обязательно наколят, если сразу же с разбегу из аэропорта ломиться покупать квартиру. Но кто ж так поступает? Или те у кого куры денег не клюют (но такие редко едут в Аргентину) или совсем безрассудные люди. Для начала сниму жилье (или пусть даже потерплю пожив в отеле "фамилиар"), причем без семьи, один... Нечего их тащить в необустроенность. Ну а со временем разберусь что к чему и приступлю к поискам жилья. Когда будет некое представление о ценах и желательном районе проживания тогда и продам жилье тут, чтобы деньги не пропадали, т.к. в РФ все-таки еще никогда не падали цены на жилье, в худшем случае на месте стояли, во время кризиса.
На счет документов - хотите сказать вам прямо на блюдечке документы принесли? Мол вот вам, радуйтесь жизни в Аргентине, мы так ждали вас тут? Естественно ваша задача сейчас отговаривать от приезда в страну где большой наплыв иммиграции, чтобы поменьше конкурентов было. Но не надо же так грубо это делать...

argentino написал(а):

Теперь прибросьте, вам как специалисту на насиженном рабочем месте, с устроенной жизнью, родным языком, это надо?

Воспользуюсь вашим словом прибросьте. Так вот прибросьте сюда, что законы с каждым годом все хуже и хуже, налоги все выше и выше, добавьте сюда, что полиции (теперь полиции) все больше дают прав, а они все больше "теряют нюх", что чиновники стали полными хозяевами жизни и ни о какой демократии речь не идет. Добавьте сюда, что бандиты 90-х отсидев свои сроки по 10-15 лет начинают выходить на свободу и вы прекрасно знаете, что не умея делать ничего кроме как заниматься бандитизмом они сколотят новые банды, точнее это уже началось (закрытая информация изнутри, из МВД, от друзей). Прибавьте ко всему этому, что с медициной и социальным обеспечением все хуже и хуже, хотя на словах от Путина мы прям впереди планеты всей. Ну и извечное дураки и дороги... налоги на топливо и транспорт растут, налоги на ввоз авто растут, а дороги как были дурными так и остаются (это я до кучи пририосвал к общей картине).
Так что вот как-то так так... к сожалению Родины больше нет, есть какое-то чиновничье государство под названием РФ, где все люди лишь как средство существования больших людей из правительства. Сорри, правильней сказать из грабительства.

0

34

Haris написал(а):

Зачем же вы такого низкого мнения о людях? Мол вы грамотный, а все вокруг придурки, не соображающие ничего? Наколят, обязательно наколят, если сразу же с разбегу из аэропорта ломиться покупать квартиру. Но кто ж так поступает? Или те у кого куры денег не клюют (но такие редко едут в Аргентину) или совсем безрассудные люди. Для начала сниму жилье (или пусть даже потерплю пожив в отеле "фамилиар"), причем без семьи, один... Нечего их тащить в необустроенность. Ну а со временем разберусь что к чему и приступлю к поискам жилья. Когда будет некое представление о ценах и желательном районе проживания тогда и продам жилье тут, чтобы деньги не пропадали, т.к. в РФ все-таки еще никогда не падали цены на жилье, в худшем случае на месте стояли, во время кризиса.
На счет документов - хотите сказать вам прямо на блюдечке документы принесли? Мол вот вам, радуйтесь жизни в Аргентине, мы так ждали вас тут? Естественно ваша задача сейчас отговаривать от приезда в страну где большой наплыв иммиграции, чтобы поменьше конкурентов было. Но не надо же так грубо это делать...

Вы по-моему недопоняли о чем я веду речь, я говорил о покупке гарантии для снятия квартиры. В Аргентине это очень большая проблема, потому как люди очень часто не платят за аренду, а суды длятся очень долго и неповоротливо, от полугода до 2-х лет, а если у семьи которая там живет есть несовершеннолетние дети, тогда вообще мрак- очень тяжело.
Моя задача не отговарить вас, а предостеречь, да мне вы и не конкурент, разве что в поиске работы, да и то относительно, тем более я прошел две иммиграции, вторая канадская.
Скажите вы когда-нибудь жили в отеле-фамилияр, если нет то желаю вам удачи найти хороший отель.

Haris написал(а):

Воспользуюсь вашим словом прибросьте. Так вот прибросьте сюда, что законы с каждым годом все хуже и хуже, налоги все выше и выше, добавьте сюда, что полиции (теперь полиции) все больше дают прав, а они все больше "теряют нюх", что чиновники стали полными хозяевами жизни и ни о какой демократии речь не идет. Добавьте сюда, что бандиты 90-х отсидев свои сроки по 10-15 лет начинают выходить на свободу и вы прекрасно знаете, что не умея делать ничего кроме как заниматься бандитизмом они сколотят новые банды, точнее это уже началось (закрытая информация изнутри, из МВД, от друзей). Прибавьте ко всему этому, что с медициной и социальным обеспечением все хуже и хуже, хотя на словах от Путина мы прям впереди планеты всей. Ну и извечное дураки и дороги... налоги на топливо и транспорт растут, налоги на ввоз авто растут, а дороги как были дурными так и остаются (это я до кучи пририосвал к общей картине).
Так что вот как-то так так... к сожалению Родины больше нет, есть какое-то чиновничье государство под названием РФ, где все люди лишь как средство существования больших людей из правительства. Сорри, правильней сказать из грабительства.

Это все субъективные факторы, Аргентина даже в чем-то похоже на Россию.

0

35

argentino написал(а):

Вы по-моему недопоняли о чем я веду речь, я говорил о покупке гарантии для снятия квартиры. В Аргентине это очень большая проблема, потому как люди очень часто не платят за аренду, а суды длятся очень долго и неповоротливо, от полугода до 2-х лет, а если у семьи которая там живет есть несовершеннолетние дети, тогда вообще мрак- очень тяжело.

Я прекрасно понял о чем идет речь, я писал о покупке гарантии для съема жилья в аренду и о смой покупке жилья. Но все дело в том, что я готов арендодателю сразу оплатить полугодовой период проживания, а значит ни о какой покупке гарантии речи не идет. Если не ошибаюсь в последнее время была принята поправка, что можно заключать договора на аренду жилья на срок 6 месяцев. Особенно в провинциях/горолдах с туристической активностью. Я не ошибся?
Я не говорю, что все знаю и все предусмотрел. Но человек я очень осторожный и дотошный. А потому пока не проверю 3 раза имеющуюся информацию ни на что не согласшусь. Я и тут то квартиру покупал только лишь наняв доверенного риэлтора по рекомендации знакомых, при том что продающая сторона (агентство) так же проводили полную проверку чистоты квартиры. Но продавцы есть продавцы, я им не доверяю. Переплатил чуток за совего риэлтора, но был уверен, что она всюду пройдется и всюду куда надо глянет, во все бумажки. Планирую себя вести так же и в другой стране, а с учетом того что с языком проблемы, так и следует увеличить кратность проверок.

argentino написал(а):

Это все субъективные факторы, Аргентина даже в чем-то похоже на Россию.

Все факторы субъективны. Кому-то в РФ как в сказке жить (тем же чиновникам), а кому-то и Аргентина как каторга... Но давайте рассматривать объективные факторы: по рейтингу уровня жизни Аргентина на 34-м месте, РФ на 62-м. По коррупционности РФ входить 30-ку самых-самых, а Аргентина на 60-каком-то месте... т.е. все наоборот. Я не привык одевать розовые очки, все оцениваю трезво и понимаю, что поначалу будет тяжело. Но так же тяжело было уехать с насиженного места в Уфе (при том что был свой бизнес) и уехать жить в Москву в полную пустоту, без больших денег, без работы, без знакомых... Выкарабкался, поднялся на ноги, хотя первые пол-года, а даже точнее год, жил впроголодь. Но так надо было, нужно было лечить ребенка. Сейчас тоже затяну потуже пояс, ноги в руки, голову повыше и галопом по Е... по Аргентине  :mybb:
А пока язык, учить и учить... пусть он будет смешной, куцый, но лучше хоть какой-то, чем никакой. Трудно переключиться на испанский когда столько лет занимался английским.

Отредактировано Haris (2011-05-02 05:38:33)

0

36

Haris написал(а):

Выкарабкался, поднялся на ноги, хотя первые пол-года, а даже точнее год, жил впроголодь... Сейчас тоже затяну потуже пояс...

Некоторая наивность всё равно есть.

В иммиграции и вообще в жизни можно снова оказаться на дне жизни даже после 5-10 лет казалось бы успешной адаптации. Не стоит раслабляться. Стоит быть всегда готовым, что опять окажешься на дне по независящим от тебя причинам - болезнь членов семьи, потеря хорошей профессии(как у программистов в Канаде),  мировой кризис не щадит даже успешных...

0

37

canadian написал(а):

Некоторая наивность всё равно есть.

Всегда поражался людям дающим оценки незнакомцам по двум-трем фразам. Прям Вольфы Мессинги или Зигмунды Фрейды, все то про всех знают  :D
Тут понимаешь психологи свои объекты внимания месяцами-годами изучают и то не могут ничего однозначно сказать, но на форумах всегда есть более гениальные, чем остальные ;)
Вспоминаются Ильф и Петров: "Не учите меня жить, лучше помогите материально" ©

Хотя в данном случае дельные советы гораздо важней. Не те в которых говорится "Не езжайте, вы тут пропадете, как турист на речке Лимпопо", а те в которых говорится как лучше сделать, как не обжечься, как не попасться в руки помогалам от иммиграции. Хотя последний вопрос кажется вполне неплохо освещен на форуме, в этом большое спасибо.

Вот честно, прошу совета, нормального, а не вокруг да около... Представьте, что я уже приехал и уже снял жилье, пусть даже на первое время. Что и в какой последовательности начинать делать? Видимо сначала идти в официальное бюро переводов и перевести все имеющиеся документы (все необходимые). Затем сходить в полицию и взять справку о месте проживания (точнее свидетельство), затем идти и получить временный DNI. Потом желательно получить в AFIP временный СDI для иждивенцев и домохозяек, а работникам/предпринимателям CUIL/CUIT? При получении CUIT потребуется доказать, что я способен в Аргентине заниматься предпринимательством? Т.е. показать какой-то бизнес-план, показать наличие чистых денег? Что еще?

Если я правильно понял, для приобретения недвижимости достаточно только DNI? Конечно приобретение недвижимости вопрос отложенный, но он же все-равно встанет со временем.

Вот немного вопросов которые меня интересуют в первую очередь...

0

38

Haris написал(а):

Вспоминаются Ильф и Петров: "Не учите меня жить, лучше помогите материально"

Какой у вас счёт, чтобы деньги выслать?

0

39

canadian написал(а):

Какой у вас счёт, чтобы деньги выслать?

Haris написал(а):

в данном случае дельные советы гораздо важней

:yep:

0

40

Haris написал(а):

Затем сходить в полицию и взять справку о месте проживания (точнее свидетельство), затем идти и получить временный DNI.

Простите, а на каком основании вы собрались получать ДНИ? Просто так, за красивые  глаза, вот он я  по тур. визе хочу ДНИ, вы серьезно?

Haris написал(а):

Потом желательно получить в AFIP временный СDI для иждивенцев и домохозяек, а работникам/предпринимателям CUIL/CUIT?

CDI можно получить на паспорт как иностранцу, получите в тот же день, бизнес планов никаких не надо, только к чему он вам если вы не собираетесь сразу по приезду приобретать квартиру. Без ДНИ или прекарии вы не получите ни CUIL  ни СUIT и не сможете открыть монотрибуто.

0

41

argentino написал(а):

Простите, а на каком основании вы собрались получать ДНИ? Просто так, за красивые  глаза, вот он я  по тур. визе хочу ДНИ, вы серьезно?

Так я потому и задаю вопросы. Что требуется чтобы получить DNI?
Даниэла писала, что этот документ во временном варианте дается тем кто снял жилье и намеревается по-долгу находиться на территории Аргентины, даже без ведения бизнеса.
Или я перепутал его с CDI?

0

42

Haris написал(а):

canadian написал(а):

    Некоторая наивность всё равно есть.

Всегда поражался людям дающим оценки незнакомцам по двум-трем фразам. Прям Вольфы Мессинги или Зигмунды Фрейды, все то про всех знают  :D
Тут понимаешь психологи свои объекты внимания месяцами-годами изучают и то не могут ничего однозначно сказать, но на форумах всегда есть более гениальные, чем остальные ;)
Вспоминаются Ильф и Петров: "Не учите меня жить, лучше помогите материально" ©

:cool:  :cool:  :cool:

0

43

Haris написал(а):

Так я потому и задаю вопросы. Что требуется чтобы получить DNI?
Даниэла писала, что этот документ во временном варианте дается тем кто снял жилье и намеревается по-долгу находиться на территории Аргентины, даже без ведения бизнеса.
Или я перепутал его с CDI?

Если честно, то я ничего не понял. CDI получается при предъявлении паспорта, для этого необязательно арендовать квартиру, он вам нужен ддля покупики квартиры, он делает никаких преференций для более длительного нахождения на территории страны.
Для того как получить ДНИ я вам давал ссылку на новый закон, ни под одну статью вы пока не подходите, смотрите сами что вам ближе и пытайтесь, быть инвестором или рентистом, как говорится выбирайте.

http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … php?id=120

0

44

argentino написал(а):

сли честно, то я ничего не понял. CDI получается при предъявлении паспорта, для этого необязательно арендовать квартиру, он вам нужен ддля покупики квартиры, он делает никаких преференций для более длительного нахождения на территории страны

Уважаемый,
По всей вероятности, пишущий не прочитал Что такое CDI, CUIT и CUIL.
Иногда не понимаю, зачем так стараюсь в переводе нормативов, если их не желают читать...

0

45

Koshchey написал(а):

Уважаемый,
По всей вероятности, пишущий не прочитал Что такое CDI, CUIT и CUIL.
Иногда не понимаю, зачем так стараюсь в переводе нормативов, если их не желают читать...

Ошибаетесь, я внимательно прочитал почти все статьи и переводы на этом форуме. Но пока информация уляжется в голове надо еще читать и читать.
Просто, при написании того поста я перепутал DNI и CDI  :dontknow:

0

46

Haris написал(а):

Просто, при написании того поста я перепутал DNI и CDI

Типа, целку с цыганкой...

Не в этом вопрос.
Выучите, всё, что мы пометили как «важно»: 80% всех вопросов отпадают.

Мы не приговариваем и не отговариваем. Стараемся показать реальную панораму.

Нам здесь нравится: Свобода, остальное всё, так себе, или не нравится.   Лично, стараюсь показать, как я вижу нашу реальность. Она далеко от идеальной.
Но, мы, с Архентино, вложили немало усилий, чтоб перевести очень много материалов. И постарались донести для всеобщего понятия. Просто так, без корыстных целей (и такое в Свете бывает).

0

47

Koshchey написал(а):

мы, с Архентино, вложили немало усилий, чтоб перевести очень много материалов. И постарались донести для всеобщего понятия. Просто так, без корыстных целей (и такое в Свете бывает).

Вижу, ценю это, и наверняка другие ценят. И, поверьте, изучаю, иногда по 2-3 раза, так как иногда читаешь-читаешь, тут по работе отвелккли и из прочитанного в голове каша образуется. Приходится все изучать по новой :)
Вечерами спокойней, но и там домашние дела - так что как-то так, не все сразу.
Но я стараюсь, и язык, и законы Аргентины, нормы жизни, нюансы с недвижимостью, особенности ведения бизнеса - потихоньку все в голове уложится и глупых вопросов будет всё меньше :)

0

48

Haris написал(а):

потихоньку все в голове уложится и глупых вопросов будет всё меньш

Вопросы не мешают, а если они по сути, помогают и другим.
А также, помогают нам развивать темы.
Несмотря на то, что Архентино кажется сварливым, всё это — его инициатива.
Также не ленится в поиске информации.

0

49

Прочитал всю тему, а также предыдущую о гражданских состояниях.
Чтобы быть на 100% уверенным, что я всё так понял, переспрошу ещё раз (простите уж):
Если я разведен в РФ и хочу жениться на аргентинке в Аргентине, то по приезду можно просто указывать Soltero и не предоставлять никаких документов о разводе, правильно?

0

50

Peregrino написал(а):

Прочитал всю тему, а также предыдущую о гражданских состояниях.Чтобы быть на 100% уверенным, что я всё так понял, переспрошу ещё раз (простите уж):Если я разведен в РФ и хочу жениться на аргентинке в Аргентине, то по приезду можно просто указывать Soltero и не предоставлять никаких документов о разводе, правильно?

Даже если вы женаты  у себя на Родине, можете не заявлять об этом и жениться еще раз, это как бы optativo в Аргентине,в смысле заявлять о своем гражданском состоянии.

0

51

Понятно! Спасибо, argentino!

0

52

Дорогие знатоки!
Вопрос: Человек въехал по тур визе 14 лет назад. Он инвалид по психзаболеванию, близкие родственники его забрали сюда, так как на Украине никого у них не осталось. Легализовать его проживание было затруднительно, да и собирались уезжать обратно. Сейчас хотят сделать ему ДНИ.  Его документы все без апостиля. Так как раньше не требовалось. И что делать?
Я как раз собираюсь ехать на Украину. Могла бы помочь проставить апостили... Или это ему не потребуется?

0

53

Здравствуйте, уважаемые! Ответьте на вопрос, насколько я поняла, мне для того чтобы уехать из Украины в Аргентину с семьёй (муж и ребёнок 1,5 года) нужно получить приглашение на работу, а потом в течение первого года пребывания оперативно родить там второго, и тогда он получает гражданство, а мы с семьёй - пмж - верно?! А теперь, внимание, вопрос: каковы шансы найти там работу в сфере искусства (музыка)?! Слышала, что украинская диаспора в Аргентине нуждается в квалифицированных педагогах. П.С. Испанский - разговорный!

0

54

NataBatata написал(а):

Здравствуйте, уважаемые! Ответьте на вопрос, насколько я поняла, мне для того чтобы уехать из Украины в Аргентину с семьёй (муж и ребёнок 1,5 года) нужно получить приглашение на работу, а потом в течение первого года пребывания оперативно родить там второго, и тогда он получает гражданство, а мы с семьёй - пмж - верно?! !

Для того чтобы уехать, вам нужен только паспорт, ну и билеты на самолет, естественно. В принципе, вы можете работать и по черному в Аргентине, здесь никто никого не ловит и не высылает. Потом, чтобы легализоваться будете искать контракт на работу(ну думаю вы врядли его найдете) или по какому-нибудь другой категории, как рентиста например.
Можете конечно легализоваться через рождение ребенка, это самое простое, но я бы не спешил, если что не так, ребенка обратно не затолкаешь, да это и не единственный способ легализации.

А теперь, внимание, вопрос: каковы шансы найти там работу в сфере искусства (музыка)?! Слышала, что украинская диаспора в Аргентине нуждается в квалифицированных педагогах. П.С. Испанский - разговорный

:D  :D :D :D :D

Я знаю двух работников искусства, одна устроилась по счастливой случайности, играет на пианино, кажется в консерватории, вторая скрипачка живет тем, что дает уроки игры на скрипке, с работой непросто и по хорошему надо потверждать диплом, как ни странно тоже.

0

55

Намек понят! Спасибо за ответ! По поводу ребенка - оно и понятно, просто все наперебой пишут, что проще всего брак/рождение ребенка... вот и делаю выводы из прочитанного :blush:

0

56

Tamara написал(а):

Дорогие знатоки!
Вопрос: Человек въехал по тур визе 14 лет назад. Он инвалид по психзаболеванию, близкие родственники его забрали сюда, так как на Украине никого у них не осталось. Легализовать его проживание было затруднительно, да и собирались уезжать обратно. Сейчас хотят сделать ему ДНИ.  Его документы все без апостиля. Так как раньше не требовалось. И что делать?
Я как раз собираюсь ехать на Украину. Могла бы помочь проставить апостили... Или это ему не потребуется?

Не знаю как на Украине,но в России не поставят апостиль на  документах. Так как, нужен или сам заявитель или человек на кого написана генеральная доверенность. Скорее всего на Украине так же.

0

57

Не совсем так, вернее совсем не так. Без доверенности не получится получить сами документы, либо личное присутствие нужно, либо по доверенности, по консульской все получается. А вот если документы уже есть, то для постановки апостиля доверенность не нужна.
Пердон, два сообщения получилось вместо редактирования, удалите предыдущее, пожалуйста.

Отредактировано MyM (2013-05-09 09:37:00)

0

58

velvet48  и MyM, спасибо за ответ.
А потребуют ли вообще в Миграсьонесе апостили, если 14 лет назад этот человек въехал, и тогда апостили  не требовались. Что же людям, специально ехать за ними на Украину? С этим вопросом им, видно, надо  сходить в Миграсьонес. С этого начинать.

0

59

Здравствуйте, всем! Много прочитала на сайте, но так и не нашла ответа на вопрос возможно ли получить ПМЖ по родству. У меня в Аргентине проживает свекровь, уже 15 лет. Имеет постоянный DNI, частный дом (в центр добираться 40 минут), небольшой бизнес в Капитале (швейная мастерская, продажа постельных принадлежностей). Приглашает нас к себе, говорит, там люди лучше. Мужу и мне по 28 лет и двое маленьких детей 2-х и 4-х лет. По её словам, жить есть где, питание берет на себя (разумеется, первое время), профессия мужа, вроде как, востребована (автомеханик+строитель), и мне обещают работу. Рассматриваю этот вариант, в первую очередь, как перспективу для детей (садик, школа, университет), т.к., у нас в Одессе без денег получить высшее образование практически невозможно. С деньгами у нас туговато, по приезду на руках будет в районе 3000-х тысяч долларов. Стоит ли нам рисковать? Или там нет перспектив для детей? Тут особо ничего не держит...

0

60

Сори, нашла похожую ситуацию, только там свекровь гражданка...Но вопрос о целесообразности переезда остается в силе.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Разные вопросы о ПМЖ и гражданстве Аргентины.