Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Дешевое консульство-дешевой страны.


Дешевое консульство-дешевой страны.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

maksov написал(а):

Не парьтесь... Сам уйду.

Вали.

0

32

maksov написал(а):

Ну и в заключение,  дешевками  являетесь вы все, кто испугавшись трудностей  свалили из России.

Странно писать подобное,когда по масштабам иммиграции Россия занимает второе место в мире после США)))

0

33

Нет ничего плохого в том что люди уезжают в разные страны, они продолжают оставаться гражданами России, пересылают деньги родственикам, организуют бизнесы с Россией, большая зарубежная диаспора это всегда благо для страны , Китай вон благодаря своей диаспоре пол мира контролирует, это право человека жить там где ему нравится и в конституции записано.

0

34

когда я обращалась в консульство Аргентины в РФ то мне хамили в лицо и вели себя очень по хамски, требовали какие-то справки и бумажки, которые 100 лет никому не нужны.
Электронный билет им не подошел, пришлось ехать в офис и распечатывать билет на бланках (каменый век какой-то), какие-то справки с места работы, когда я им говорю, что не работаю...да и в России уже 5 лет, как не проживала на тот момент. Факс им никогда не приходит почему-то, это целая проблема было сделать приглашение или просто отправить факс, даже если он приходил, то они его теряли...Не, лучше туда не обращаться...
Тут на днях звонила в консульство РФ в Аргентине, не отвечают, стоит факс. В посольстве отвечают, очень даже вежливо и на русском, но ничем помочь не могут...
Написала им письмо на электронный адрес, ответили сразу на все мои вопросы, написала еще несколько писем с уточнениями, ответили на все...Поэтому подозреваю, что вы немного привираете...Получается, что они одним отвечают, а другим нет?
вот через несколько месяцев надо будет ехать в консульство, напишу ,как там.

0

35

Ага, я тоже немного привираю...

0

36

adod написал(а):

большая зарубежная диаспора это всегда благо для страны

Это как то уж слишком ёмко сказано.Вот только увидеть бы хотелось,где она,эта большая зарубежная российская диаспора?В какой стране проживает?

adod написал(а):

Китай вон благодаря своей диаспоре пол мира контролирует

А я всегда считала что контролирует мафия

0

37

canadian написал(а):

Ага, я тоже немного привираю...

Вспомнился старина Геббельс, который говорил: "Чем страшнее ложь, тем легче в нее поверить."
Конечно мы вруны и лжецы, это даже необсуждаемо :D

0

38

Никто еще Аргентино живьем не видел и где он живет неизвестно может он и не в Аргентине вовсе.

0

39

adod написал(а):

Никто еще Аргентино живьем не видел и где он живет неизвестно может он и не в Аргентине вовсе.

Я видел. И вижу в течение 10 лет ;)

0

40

adod написал(а):

Никто еще Аргентино живьем не видел и где он живет неизвестно может он и не в Аргентине вовсе.

Как это не в Аргентине?! o.O  Ведь Юля только приехала с Аргентины, и общалась с живым Аргентино)))
Кощей, Рыбак, Аргентинои даже Денис, точно в Аргентине! :yep:

0

41

adod написал(а):

Никто еще Аргентино живьем не видел и где он живет неизвестно может он и не в Аргентине вовсе

Правильно говоришь адод, я-компьютерный бот :D

0

42

ну, тогда мне одной исключительно везет, т.к. проблем с консульством РФ пока не было...
а вот с аргентинским полно, это целая проблема, например, зарегистрировать ребенка в консульстве Аргентины в др. стране, если ты живешь далеко от столицы. Толком по тел ничего не объясняют, кучу бумаг, тоже не дозвониться им...мы поэтому и не стали регистрировать ребенка, я уже не говорю, чтобы получить гражданство через консульство, надо 100 раз к ним приехать и все будет не хватать бумажек, поэтому не стали делать гражданство через консульство. А паспорта они вообще не меняют, отказали по крайней мере, поставили печать типа временное продление паспорта и сказали, что езжайте в Аргентину и там меняйте. А если человек вообще не планирует возвращаться в Аргентину?
И как назвать такое консульство Аргентины? в 100 раз хуже российского, значит и страна еще бедней в 100 раз.

0

43

Lilian

Уже говорилось,такое отношение исключительно к россиянам потому, что все низовые должности там занимают граждане России(кгб-шные тетки),  которые вам хамят еще с большим усердием и ставят палки в колеса, потому как вы уехали, а они там, на желчь и мочу исходят, проще говоря жаба давит.
Так что виноваты в этом исключительно сами россияне. Мне в жизни если често еще не нахамил ни одни аргентос, были стрые моменты конечно, но в целом хамил я как правило, апотом думаешь, а зачем и невольно начинаешь в аргентинца превращаться, вот так то.

0

44

adod написал(а):

Никто еще Аргентино живьем не видел и где он живет неизвестно может он и не в Аргентине вовсе.

Сеньор ad,вас интересуют мужчины? Вы какого полу изволите быть? И почему игнорировали мой вопрос по поводу шикарной российской (видимо подпольной) диаспоры?

0

45

А что вас по диаспорам интересует полно информации в инете  где и сколько проживает.

0

46

adod написал(а):

А что вас по диаспорам интересует полно информации в инете  где и сколько проживает.

Не слышала ни об одной русской диаспоре за которой бы не стояла церковь.Фактически значит это не русские диаспоры,но диаспоры русских верующих.И какое благо от них стране?Если здесь в Аргентине например они даже свою литературу в местных типографиях печатают.
Ну вот объединимся в диаспору например я,Биг Фиш и аргентино - какая польза стране от нас будет?
  ^^

0

47

argentino написал(а):

Уже говорилось,такое отношение исключительно к россиянам потому, что все низовые должности там занимают граждане России(кгб-шные тетки),  которые вам хамят еще с большим усердием и ставят палки в колеса, потому как вы уехали, а они там, на желчь и мочу исходят, проще говоря жаба давит.

в России да, к ним надо иметь подход. Видно я отвыкла и не знаю, как с такими тетками общаться. Родственница делала визу (приезжала к нам в гости, сама живет в России), так она умудрилась еще с ними со всеми чуть ли не подружиться и к консулу на прием попала...
Но, мы проживали не в России (в консульстве были все аргентинцы) и пришлось обращаться в аргентинское консульства для оформления брака, гражданства на ребенка и св. о рождении и замена паспорта...В конечном итоге мы вообще ничего не смогли сделать через консульство, не реально просто. Только поставили печать в паспорт о продление срока, чтобы заменить его потом в Аргентине.
Св. о рождение так и не сделали, теперь не знаю, где мне брать это св., очень проблематично...
гражданство уже делали на месте в Аргентине...
брак так и не зарегистрировали...

0

48

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Ну вот объединимся в диаспору например я,Биг Фиш и аргентино - какая польза стране от нас будет?

чемоданы что ли вместе тырить? и отправлять на родину...

0

49

Lilian написал(а):

чемоданы что ли вместе тырить?

ну да, с женскими кофточками  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

50

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Ну вот объединимся в диаспору например я,Биг Фиш и аргентино - какая польза стране от нас будет?
  ^^

От вас конечно никакой пользы не будет.

0

51

adod написал(а):

От вас конечно никакой пользы не будет.

Как это,нам вон девушки нашли отличное приминение!  :O

Lilian написал(а):

чемоданы что ли вместе тырить? и отправлять на родину...

А что,аргентино тоже женскими вещами интересовался?

Malena написал(а):

с женскими кофточками

Вот заодно все трое и приоденемся.

0

52

Хозяйка мёдной норы написал(а):

А что,аргентино тоже женскими вещами интересовался?

да нет, Аргентино как-то в любви к кофточкам замечен не был, его за другие некоторые tipos ругают :-)
(хотя на самом деле- ничё, адекватный мужчина по моим понятиям;-))

на этом погорел биг фиш.

0

53

Хозяйка мёдной норы написал(а):

У нас,живущих в Аргентине, даже выражение лица уже другое стало.

да и не только в Аргентине, я бы сказала, за пределами совка.

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Ага,я знаю - тараканье поведение

да, случаются тут такие одиночные вылазки у них.

0

54

Мухоко

неужели Юля действительно видела САМОГО Аргентино живым :) круто :) :) :)
Аргентино, не обращай внимания на всяких 3,14дарасов :) не порть себе настроение ;)
он просто еще сам не понимает, что своими словами добивается противоположного результата.
Всем респект ;)

0

55

Хозяйка мёдной норы

не :)
я имел ввиду, что больше народу захочет слинять из нашей Рашки :)
хотя твой вариант тоже не плох  :cool:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Дешевое консульство-дешевой страны.