Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как снять квартиру


Как снять квартиру

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

MyM написал(а):

только эту землю он купил, чтобы золото добывать там.

Любопытно знать, чем дело кончилось.

Мой хороший знакомый, женатый на уругвайке, через агентство 5 месяцев не мог сдать кваритру. Только тратил деньги на агентство и всякие гастос. Требовал от них, чтобы снижали цену, не хотят. Говорят, надо держать цену. Сдали наконец. Новый жилец потребовал убрать бак для обогрева воды, так как у него свой. Вроде как по-уругвайски нужно оплачивать квартплату до 11-ого за текущий месяц. 16-ого он ничего не получил. Мой знакомый теперь говорит, что вроде как можно не платить аж за месяц. Я ничего не понимаю. А его жильцы перед этим - молодая пара, забеременили. Не платили несколько месяц. Удалось выселить с большим трудом.

0

92

Судя по всему специфика аренды в Уругвае отличается от Аргентины

речь идет об обыкновенной аренде (не краткосрочной для туристов). В Аргентине чтобы арендовать надо внести депозит в размере 1-2 арендных плат, эти деньги всегда получает хозяин, а не агентство, как правило в договоре предусмотрен возврат через 30-60 дней после окончания договора. Плюс надо предоставить гарантию в виде недвижимости, то есть надо наыти человека, у которого есть недвижимость, и эта недвижимость будет выставлена как гарантия выполнения условий договора.

Если краткосрочная аренда для туристов, то как правило, все делается через агентство, и агентство возвращает депозит. Не думаю, что в таких случаях могут возникнуть проблемы

0

93

canadian написал(а):

Новый жилец потребовал убрать бак для обогрева воды, так как у него свой

не понял... это как?

canadian написал(а):

Только тратил деньги на агентство и всякие гастос

агенству деньги надо платить по результату! и вообще смотреть, что подписываешь

0

94

natashav написал(а):

canadian написал(а):

    Новый жилец потребовал убрать бак для обогрева воды, так как у него свой

не понял... это как?

Я сам не понимаю. Мой знакомый сейчас не в Уругвае. Может его дурят? Его жена-уругвайка в Уругвае не хочет даже позвонить, чтобы разобраться.

0

95

А он что все время сдает через одно и тоже агентство? Еще раз прочитала, создается впечатление, что действительно дурят, может и квартиру кому временно сдавали? а говорили, что нет никого? конечно, хотелось бы знать детали, чтобы понять, что там на самом деле происходит.

0

96

Обычно съемщики просто не платят последниц месяц за рент, т.е. подразумевается что в оплату этого месяца идет как раз этот депозит.

0

97

canadian написал(а):

Любопытно знать, чем дело кончилось.

Вот этим и кончилось, он владелец своей земли. А узнавать что-либо дальше я не хочу. Не любопытно и держусь в стороне от соотечественников.

canadian написал(а):

Мой хороший знакомый, женатый на уругвайке, через агентство 5 месяцев не мог сдать кваритру. Только тратил деньги на агентство и всякие гастос. Требовал от них, чтобы снижали цену, не хотят. Говорят, надо держать цену. Сдали наконец. Новый жилец потребовал убрать бак для обогрева воды, так как у него свой. Вроде как по-уругвайски нужно оплачивать квартплату до 11-ого за текущий месяц. 16-ого он ничего не получил. Мой знакомый теперь говорит, что вроде как можно не платить аж за месяц. Я ничего не понимаю. А его жильцы перед этим - молодая пара, забеременили. Не платили несколько месяц. Удалось выселить с большим трудом.

То, что он оплачивает гастос за свою собственность, это естесственно. Но инмобилярия никаких расходов не требует. Кроме того, если нет толкового служащего инмобиляшки, никто не мешает сдавать квартиру еще с несколькими инмобиляриями.
Попадания с жильцами всегда возможны. Но много в арендаторах можно увидеть сразу, конечно гарантий 100% нет, именно для этого и нужна работающая гарантия. Кроме того можно прописать в договоре с молодыми парами, что сдается квартира только без детей, так что если наступить беременность, им придется съехать. Всегда вопрос в толковом нотариусе и инмобилярии, и всегда остаются риски, как в любом бизнесе.

natashav написал(а):

Судя по всему специфика аренды в Уругвае отличается от Аргентины

Я не проводила параллелей, хотела показать позицию собственника. Для любого арендатора арендодатель кровосос, и наоборот, для хозяина квартиры  съемщик вандал, который попробует не платить вовремя или вообще не платить, как описал canadian.

natashav написал(а):

речь идет об обыкновенной аренде (не краткосрочной для туристов). В Аргентине чтобы арендовать надо внести депозит в размере 1-2 арендных плат, эти деньги всегда получает хозяин, а не агентство, как правило в договоре предусмотрен возврат через 30-60 дней после окончания договора. Плюс надо предоставить гарантию в виде недвижимости, то есть надо наыти человека, у которого есть недвижимость, и эта недвижимость будет выставлена как гарантия выполнения условий договора.

Если краткосрочная аренда для туристов, то как правило, все делается через агентство, и агентство возвращает депозит. Не думаю, что в таких случаях могут возникнуть проблемы

Даже если гарантия у вас такая маленькая (депозит двухмесячный), то лучше чем у нас прописаны сроки возврата депозита и еще дается гарантия недвижкой. Хотя я представить не могу, кто свое жилье подставить незнакомому, мало знакомуму, а по мне и хорошо знакомому человеку. Гарантия на то и гарантия, что отвечать будешь. У нас механизм взыскания с лица давшего гарантию работает, так что никому бы не рекомендовала безвозмезно или возмездно это делать. У нас возврат и расчет, если есть ущерб, считаются на день окончания договора. А у вас до 60 дней, совсем не плохо. А вот то, что гарантию отдают арендодателю, может быть сомнительно для арендатора, хотя она у вас небольшая, это уже спокойнее.

canadian написал(а):

Новый жилец потребовал убрать бак для обогрева воды, так как у него свой

Имеет полное право. Аренда мебелированной квартиры одно дело, но чаще снимают свободные, пустые, квартиры. Тогда кроме кухни, так чтобы было установлено подстолье с раковиной (даже навесные полки не обязательны), унитаза, раковины в ванной, возможно биде и душа, короче сантехники в с/у, ничего не требуется. Бойлер, калифон, считается личным предметом. Поэтому у каждого есть свой. Даже если квартира мебелированная, то жилец может попросить убрать хозяйский, и установить свой, как может попросить вывезти часть ненужной ему мебели или посуды. Это все возможно, оговаривается и прописывается в договоре. А вот если не прописали, то фигушки. Все будет стоять и висеть строго по реестру. Хочешь, сам снимай, но возвращая квартиру, изволь все поставить и повесить как было, и вернуть жилье в том виде, как брал. Т.е. если испачкал, попортил, разбил что то, отремонтируй, замени все или оплати ремонт и нуобходимые работы.
Кроме того, при любой аренде, кроме туристической, по кинсенам, все договора, на свет, связь и пр., переводятся на имя арендатора. Если жилец не заплатит, то у хозяина проблем не будет. Договор привязан к личности, а не к квартире или дому.
И даже при всем вышеописанном всегда есть риски неплатежей, сложности выселения неплательщиков, а если неплательщиков с детьми, да еще натурализовавшихся, можно чуть не на три года геморроя попасть. Так что нужно внимательно смотреть все, хоть арендатору, хоть арендодателю, тогда неприятные ситуации будут сведены к минимуму.

0

98

MyM написал(а):

держусь в стороне от соотечественников.

Все иммигранты проходят период держания в стороне от соотечественников. Полезно в начале иммиграции для адаптации, изучения языка.

MyM написал(а):

еще с несколькими инмобиляриями.

Наверно как и дантиста их лучше выбирать по рекоммендациям. Я знаю только на развилке Constituyente & 18 Julio. Шикарный офис, говорят по-английски.

Меня как жителя Уругвая спрашивают адреса инмобилярий. Не могли бы вы ещё что-нибудь посоветовать?

0

99

canadian написал(а):

Все иммигранты проходят период держания в стороне от соотечественников. Полезно в начале иммиграции для адаптации, изучения языка.

Вот уж не похоже, все сбиваются в стаи, имеют
полное право, кому что нравится. Я вообще не считаю, что общность языка повод для отношений. Кроме того, у меня длительный опыт жизни вне России, и тоски по по общению не возникало никогда. Мне всегда конкретный человек интересен, а он может быть любой национальности.

canadian написал(а):

Наверно как и дантиста их лучше выбирать по рекоммендациям. Я знаю только на развилке Constituyente & 18 Julio. Шикарный офис, говорят по-английски.

Меня как жителя Уругвая спрашивают адреса инмобилярий. Не могли бы вы ещё что-нибудь посоветовать?

В Монте? На Тренти и трес  в Старом городе, на Перейра в Поситос, в обоих точно говорят на разных языках и есть опыт работы с иностранцами, офисы тоже красивые. %-) Точные адреса и телефоны можно уточнить в справочнике телефонов. На Перейра точно называется инмобилярия Маркос Моррой.
Своих не рекомендую, по двум причинам, не хочу отдавать, а во вторых они не из пафосных инмобилярий и презентабельных офисов не имеют, на иностранных языках тоже не говорят.

Отредактировано MyM (2011-09-04 15:33:18)

0

100

MyM написал(а):

Я вообще не считаю, что общность языка повод для отношений. Кроме того, у меня длительный опыт жизни вне России, и тоски по общению не возникало никогда.

Мне тоже вполне хватает своего круга общения. Общаются с себе подобными, с похожим жизненным багажом. Русские, которые иммигрировали на 20 лет раньше, не хотят со мной общаться. Я не понимаю, через что они прошли. Они не понимают, через что я прошёл. Английский мне надоел. По-французски говорить не с кем. Русский как-то забывается. Испанский пока нравится.

0

101

canadian написал(а):

Английский мне надоел. По-французски говорить не с кем. Русский как-то забывается. Испанский пока нравится.

Если сильно подопрёт, можете ЛС написать с ненормативной лексикой, вам полегчает, а меня не сильно  покоробит. :rofl:

0

102

MyM написал(а):

Если сильно подопрёт, можете ЛС написать с ненормативной лексикой, вам полегчает, а меня не сильно  покоробит.

Спасибо, я буду иметь в виду. Ненормально обращаться во множественном числе к одному человеку. В частноти за это мне нравятся латиносы.

0

103

MyM написал(а):

Хотя я представить не могу, кто свое жилье подставить незнакомому, мало знакомуму, а по мне и хорошо знакомому человеку. Гарантия на то и гарантия, что отвечать будешь. У нас механизм взыскания с лица давшего гарантию работает, так что никому бы не рекомендовала безвозмезно или возмездно это делать.

Вот поэтому приезжающие сюда русские/украинцы не могут снять в аренду. Кто им гарантию даст?

MyM написал(а):

Бойлер, калифон, считается личным предметом. Поэтому у каждого есть свой.

В Аргентине не так, эти предметы должны быть в сдаваемых квартирах, ремонт и замена за счет хозяина

0

104

natashav написал(а):

Вот поэтому приезжающие сюда русские/украинцы не могут снять в аренду. Кто им гарантию даст?

Не только наши бывшие соотечественники. У меня были съемщики из Венесуэлы. Очень симпатичная семья, на первый взгляд. Денежный депозит внести могли, гарантии конечно не было. Но они так рассказывали, как вырывались из Венесуэлы, так захотелось им помочь, что я согласилась сдать без справки о доходах. Да и квартира не из шикарных, за 600 в месяц.  Мой риэлтор был против, к слову сказать. Через месяц с небольшим проблемы начались. Через два им не понравился Уругвай, все дорого для них оказалось. Правда никаких проблем при отъезде не было, но расчеты все шли уже из гарантии. Конечно положение новичков в любой стране сложное. Но как мне кажется всегда лучше договариваться с хозяином жилья, чем использовать липовые гарантии. Человек, кому продали такую гарантию даже может не подозревать ни о чем. А реально недвижимость, указанная в ней, может быть заложена, находиться под судом и пр. Но человеку в новой стране не нужно начинать с подобного, где останется этот след неизвестно, а при каких то обстоятельствах может затруднить процесс натурализации.

natashav написал(а):

В Аргентине не так, эти предметы должны быть в сдаваемых квартирах, ремонт и замена за счет хозяина

Конечно не все одинаково, вот тот пример отличий. Но cаnadian спрашивал именно про ситуацию в Уругвае, поэтому я ответила, что это у нас в рамках принятых правил.

Отредактировано MyM (2011-09-05 09:07:28)

0

105

Да интерсная штука, приносить свой калефон  или термотанке в съемную квартиру, я бы до такого даже в страшном сне не додумался бы, ну будем знать эту уругвайскую специфику.

natashav написал(а):

В Аргентине не так, эти предметы должны быть в сдаваемых квартирах, ремонт и замена за счет хозяина

Об этом бы неплохо узнать в ассоциации алькилинос, что-то у меня большие сомнения на этот счет, что арендодатель должен ремонтировать за свой счет калефон.

0

106

argentino написал(а):

ом бы неплохо узнать в ассоциации алькилинос, что-то у меня большие сомнения на этот счет, что арендодатель должен ремонтировать за свой счет калефон.

По здравому размышлению это не проблема хозяина квартиры. Разрыв трубы, какие то проблемы со строением, конечно это забота арендодателя. Но если арендаторы сожгут калефон????  Или порвут диваны и кресла? Поломают мебель, разобьют посуду или испоганят стены и пол? Мне кажется это  должно покрываться арендаторами. Но возможно в Аргентине не так, в каждой стране свои правила, все может быть.

0

107

MyM написал(а):

человеку в новой стране не нужно начинать с подобного, где останется этот след неизвестно, а при каких то обстоятельствах может затруднить процесс натурализации

На 100% согласен! Начинать жизнь в новой стране с обмана, это все равно что собираться жениться на девушке и забыть упомянуть, что уже женат на другой  :glasses:
А впрочем и у себя на Родине это неправильно.

0

108

Haris написал(а):

А впрочем и у себя на Родине это неправильно.

Там другие правила игры. :mad:

0

109

MyM написал(а):

Там другие правила игры.

Правила те же, просто из-за безнаказанности люди позволяют себе многое, что не мыслимо в странах с нормальной полицией, где мошенника могут наказать на раз-два.

0

110

Кто сейчас подскажет актуальные цены на жилье в Буэнос Айресе ? Интересует кто за сколько сейчас снимает, и какую жилплощадь. Просто хотелось бы уточнить сколько денег нужно для переезда в Буэнос Айрес , хотя бы примерно.  Я понимаю что цены могут сильно колебаться из за района и благоустройства . С гарантом проблем нет !
И еще один вопросик сколько стоят Сигареты ? Желательно несколько известных марок , типа парламент , мальборо , винстон , честер  и т.д. . Заранее блогадарен.

0

111

forniol написал(а):

И еще один вопросик сколько стоят Сигареты ? Желательно несколько известных марок , типа парламент , мальборо , винстон , честер  и т.д.

Парламент и Марлборо в твёрдой упаковке — 8 песо. Есть марки более дешёвые от 3 песо за пачку. Вполне курибильные.
Жильё, считайте от 40 песо за метр/месяц, включая общие расходы здания.
В какой районе живёт Ваш брат?

0

112

http://tiempo-compartido.vivavisos.com. … s/46136006
Пожалуйста, помогите понять. Вот эти цены 250 - это песо или доллары? Написано квитенция, т.е. 2 недели. Это за день из расчета, что жить две недели или за 2 недели?

0

113

evgenyivanov написал(а):

http://tiempo-compartido.vivavisos.com. … s/46136006
Пожалуйста, помогите понять. Вот эти цены 250 - это песо или доллары? Написано квитенция, т.е. 2 недели. Это за день из расчета, что жить две недели или за 2 недели?

AR$250/quincena
Здесь ясно написано Аргентинский пес за 15 дней-кинсена-кинсе =15. долл.-U$S

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как снять квартиру