Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » РОССИЯ


РОССИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 668

91

беньчик написал(а):

Подумайте хорошо прежде,чем уехать.

Чем больше думаем, тем больше и быстрее хочется уехать.

0

92

беньчик написал(а):

Экономический спад в России закончился, и это не «банальное везение», а результат продуманной антикризисной политики. Такое заявление сделал премьер Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за прошлый год. И пообещал, что правительство перейдет от антикризисного управления «к устойчивому инновационному развитию».
Статья полностью            http://www.gazeta.ru/financial/2010/04/20/3354953.shtml
Подумайте хорошо прежде,чем уехать.

как там было в рекламе... это все фантастика

0

93

Мухоко написал(а):

Чем больше думаем, тем больше и быстрее хочется уехать.

что тут думать:) - сваливать надо:)

0

94

Reptiliya написал(а):

как я вас понимаю, камрад:) у меня два больших азиата носятся во дворе. и еще 4 ре мелких не розданы:))
вариант квартиры даже не рассматривается

RichardODS написал(а):

Я собачник(писал Вам о своих "кавказцах").А эти малютки требуют "жизненного пространства".

Вот было бы здорово если бы хоть кто то привез в Аргентину нормальных "рабочих" российских сторожевых собак. И даже экстерьер не важен.

0

95

RichardODS написал(а):

Не давно вернулся из командировки,с Крайнего Севера,так там красота,чистый воздух,экология и пр.Живи и радуйся.А у меня угнетенное состояние и общая вялость.А вернулся в Москву,вздохнул запах родной Ленинградки в час пик и все-прилив бодрости и хорошего настроения :D

Так у нас на Севере всегда угнетенное и вялость..... очень сильная нехватка кислорода...болото...мало солнца и тепла...мы всю жизнь через силу жить пытаемся))

Отредактировано Мухоко (2010-04-21 12:31:14)

0

96

Мухоко написал(а):

Так у нас на Севере всегда угнетенное и вялость..... очень сильная нехватка кислорода...болото...мало солнца и тепла...мы всю жизнь через силу жить пытаемся

Приходилось мне бывать в ваших краях, давно правда, много воды утекло с тех пор. Нягань, Воньеган,  проездом Приобье и переправа на тот берег по льду в Октябрьское . 80,81,82 годы. Строй- отряды студенческие. Было весело, на гнуса,комаров и оводов внимания не обращали. Прям ностальгия по тем временам, скорее по молодости.

0

97

Daniela написал(а):

Вот было бы здорово если бы хоть кто то привез в Аргентину нормальных "рабочих" российских сторожевых собак. И даже экстерьер не важен.

нууу я надеюсь наша затея не обломается съехать в южную америку. тогда с собой парочку привезем для разведения
экстерьер все таки важен:) красивый собак это красивый собак

а вообщем наверное есть способы отправить щенка в аргентину?

0

98

беньчик написал(а):

Было весело, на гнуса,комаров и оводов внимания не обращали. Прям ностальгия по тем временам, скорее по молодости.

Даааа, тоже детство вспоминаю... чувство теплоты, чего-то очень хорошего... люди были добрее, дружнее,веселее, верили в светлое... не обращали на гнуса, как вы говорите внимания, на плохую воду, на бездорожье и т.д., понимали что это временно., верили в будущее, а теперь горько осознаем,что это иллюзия, и жить прошлым нельзя.

Reptiliya написал(а):

а вообщем наверное есть способы отправить щенка в аргентину?

Интересный вопрос, нужный... тоже хотели большого собака завести, но родили ребенка третьего и отложили.... а в Аргентине есть питомники где разводят Неополитанских мастино?или не найти такого плюшевого чудо?

0

99

Reptiliya написал(а):

а вообщем наверное есть способы отправить щенка в аргентину?

Есть конечно, я когда то приценивалась. Если купить щенка средней стоимости , чтобы с документами все в порядке (без документов просто не дадут вывезти), чтобы экстерьер на твердую 4 был и охранные качества тоже...вообщем такой щенок будет стоить дешевле чем его провоз. Я в результате решила дешевле взять и местного, хоть и пришлось ждать очереди на щенка...

Мухоко написал(а):

а в Аргентине есть питомники где разводят Неополитанских мастино?или не найти такого плюшевого чудо?

Есть!...О!  :idea:  А не завестили нам отдельную тему про собак?  :rolleyes:

0

100

Daniela написал(а):

Есть!...О!    А не завестили нам отдельную тему про собак?

а давайте:)

да.. провоз съест кучу денег. зато наверное на континенте южной америки среднеазиатских овчарок, например, немного?

0

101

Путин: мы обсуждаем возможность отмены виз в Евросоюз

Премьер РФ Владимир Путин уверен, что либерализация визового режима между Россией и Евросоюзом приведет к возникновению единого гуманитарного пространства. «Отмена визового режима между Европейским союзом и РФ, либерализация визовых соглашений облегчит контакты между гражданами и создаст единое гуманитарное европейское пространство», — сказал Путин в Вене, комментируя итоги встречи с канцлером Австрии Вернером Файманом.
Отвечая на вопрос о возможности отмены визового режима между ЕС и Россией, Путин подчеркнул, что данный вопрос активно обсуждается. «Мы прекрасно понимаем, что Австрия должна действовать в рамках ЕС, и диалог по данной проблеме и с отдельными европейскими странами, и в целом с Европейским Союзом развивается», — подчеркнул он. По словам Путина, в каждой европейской стране представители деловых кругов спрашивают об одном: «Как решить вопрос с либерализацией визового режима между ЕС и Россией?». Путин отметил, что «стороны уже сделали много шагов навстречу друг другу в этом вопросе». «Что же касается, например, Австрии, в случае отмены визового режима здесь будет один миллион туристов из России, а сейчас 200 тысяч россиян посещают Австрию в год», — сказал он. «Я говорю об этой цифре, имея в виду пример Турции. Как только отменяются визовые ограничения, поток туристов растет кратно», — заключил Путин.

Путин также сообщил, что на встрече обсуждались последствия мирового финансово-экономического кризиса. «Я подробно проинформировал австрийского коллегу о состоянии российской экономики, о крупных социальных проектах, — сказал он. — Мы также обсудили вопросы энергетики, в том числе вопросы о поставках нефти: и есть предложения по расширению поставок. Обсудили вопросы поставок газа».

В свою очередь, федеральный канцлер Австрии Вернер Файман отметил, что у него с Путиным «состоялась длительная беседа о развитии экономических отношений и проблемах энергобезопасности». Говоря о энергобезопасности, австрийский канцлер подчеркнул, что «ситуация улучшилась сейчас, раньше были опасения о поставках через Украину». Файман напомнил, что 60 процентов газа для своих нужд Австрия получает из России.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3714889/

0

102

Увы, это всего лишь фантазии Путина, Европа на это смотрит иначе. Пока реальность такова, что россиянам приходится получать визы. И ввод безвизового режима, вопрос будущего, быть может далекого.

0

103

В России введут платное среднее образование

В среднем за обучение в школе в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей. В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». О нем давно и со страхом говорят работники системы образования, здравоохранения и других бюджетных организаций.

Хотя формально этот закон всего лишь реорганизует финансирование и несколько меняет правовой статус бюджетных учреждений, его последствием вполне может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения — в том виде, в котором мы привыкли их воспринимать с советских лет.

Суть предлагаемой и уже почти принятой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся более самостоятельными экономически — но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы, лепрозории.

А вот обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите — а он, понятно, самый важный в этой ситуации — обсудят лишь в ноябре этого года, за месяц до начала реформы.

Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Такой эксперимент, по словам некоторых родителей, уже начался в Южном административном округе Москвы.

Остальные предметы и дополнительные часы, как сообщают те же родители со ссылкой на директора одной из школ округа, будут платными: за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Таким образом, полноценное обучение среднего столичного школьника обойдется его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц. Сумма для московских родителей не запредельная, но для многих весьма ощутимая.

В управлении образования ЮАО города Москвы «СП» официально не подтвердили наличие такого эксперимента. Однако при личной беседе с корреспондентом издания директор одной из столичных школ подтвердил, что подобные инициативы обсуждаются на совещаниях у чиновников системы образования столицы. «Указанный состав бесплатных предметов, конечно, слишком жесткий — к тому же речь, скорее всего, идет о начальной школе — но в принципе директоров школ уже готовят к тому, что очень скоро нам придется зарабатывать на детях, а бюджетное кормление заканчивается».

Стоит отметить, что Конституция РФ и закон «О всеобщем среднем образовании» гарантируют гражданам России бесплатное общее образование — однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе.

Впрочем, даже если бы такие изменения и потребовались — внести их с нынешним составом Госдумы вполне возможно силами одной «Единой России». Как это, собственно, и произошло с принятым в пятницу законом о бюджетных организациях: фракция КПРФ и депутаты других фракций выступили против, но голосов правящей партии хватило и без убеждения оппозиционеров.

Поразительно, но грядущая радикальная реформа образования, которая, если состоится, изменит — и не в лучшую сторону — жизнь миллионов россиян, остается практически незамеченной ни крупными федеральными СМИ, ни их аудиторией. Иначе говоря, о готовящемся переводе образования и здравоохранения на платную основу не знает большинство жителей России, а те, кто знает, уверены, что не могут ничего изменить.

В такой ситуации трудно удержаться от параллелей и не вспомнить, когда среднее образование в России в последний раз было платным. Перевести старшую школу и ВУЗы на коммерческую основу постановил Совнарком в 1940 году — когда уже шла Вторая мировая война и надвигалась Великая Отечественная.

стибрено с http://svpressa.ru/society/article/24419/

0

104

В России введут платное среднее образование...а што ....оно сегодня - бесплатное ??? :blush:

0

105

Daniela написал(а):

А не завестили нам отдельную тему про собак?

Добавлю, котов и прочей живности и обозначить ее "Гафчики-Мяфчики"  :rolleyes:

беньчик написал(а):

Так у нас на Севере всегда угнетенное и вялость..... очень сильная нехватка кислорода...болото...мало солнца и тепла...мы всю жизнь через силу жить пытаемся

Очень страшные слова, если вдуматься. Поэтому людям и надоело все и нет веры что при их жизни их жизнь (извините за тавталогию) сможет хоть как-то стать полегче. Вот и ищут для себя и деток новую нишу пока молодые и есть силы.

Отредактировано Gustav (2010-04-27 07:06:33)

0

106

Gustav написал(а):

беньчик написал(а):

    Так у нас на Севере всегда угнетенное и вялость..... очень сильная нехватка кислорода...болото...мало солнца и тепла...мы всю жизнь через силу жить пытаемся

Очень страшные слова, если вдуматься. Поэтому людям и надоело все и нет веры что при их жизни их жизнь (извините за тавталогию) сможет хоть как-то стать полегче. Вот и ищут для себя и деток новую нишу пока молодые и есть силы.

Вообще-то это мои слова были ,а не Бенчика:writing:  :playful:

Мухоко написал(а):

Так у нас на Севере всегда угнетенное и вялость..... очень сильная нехватка кислорода...болото...мало солнца и тепла...мы всю жизнь через силу жить пытаемся))

Отредактировано Мухоко (2010-04-21 22:01:14)

:D

Отредактировано Мухоко (2010-04-27 10:17:00)

0

107

Мухоко написал(а):

Вообще-то это мои слова были ,а не Бенчика:writing:

Конечно Ваши но, когда я первый писал текст, глюкнул форум  :yep: , а второй раз я не перепроверил :dontknow:

P.S. при написани этих строк форум опять выдал глюк - наверное там проблемы какие то...

0

108

Gustav написал(а):

P.S. при написани этих строк форум опять выдал глюк - наверное там проблемы какие то...

:jumping:  Вот я тоже смеюсь, отправила .. а форум ,как вы говорите глюкнул))) обновила... снова глюкнул, вот ждала, сколько раз одно и то же в посте вылезет))) а пока технические работы вели и вовсе переживала,что инфу потеряют из базы данных.. ведь тут столько полезного уже- жалко.

0

109

Серёга написал(а):

В России введут платное среднее образование...а што ....оно сегодня - бесплатное ??? :blush:

ну дяденька, разница в поборах в школе в 30 баксов и в 200 баксов ежемесячно достаточно существенна....  и если таковое случится далеко не все смогут оплачивать учебу... а тот бесплатный минимум предложенный (2 часа математики, 2 часа русского, 3 часа физкультуры и три часа от ООО РПЦ!!!!  т.е. религия )- это пи...ц, по другому не скажешь....

0

110

Интересно, а что делать семьям с двумя детьми и более, все для народа, сами cебя уничтожают.

0

111

а зачем нашей стране образованные люди? чтобы работала нефтяная добыча и ее обслуживание хватит 20-30 млн человек. остальных 100 не нужны.
да и из тех 20-30 образованных надо процентов 10 в лучшем случае. а остальные чтоб руками работали.

0

112

Да уж...Солженицин всю жизнь с Советами боролся и тот перед смертью сказал На ТО,"..что сейчас в стране сотворили и продолжают творить, то лучше бы я не боролся с СВ...".примерно такой смысл.
Нам в квитанциях от ЖКХ стали инфу припечатывать" ...в октябре 2010 года будет перепись населения РФ", нужно знать правительству снова циферки видать сколько люду осталось, чтоб продолжать истреблять массово...
Про образование...- вчера сестра звонила, учится в институте экономики...., так возмущается, что из 20 дней сессии, только 7 учились - зачеты сдавали, а остальные дни то выходные,то еще что-то, не понимает для чего на учебу ездила, да и в школе у нас всю зиму актированные дни были из-за -45, а март-апрель, то какие-то мероприятия у учителей, то еще ...короче уроки у детей по 30 минут все, домашку не задают частенько, а в мае уже готовят 11 кассы к ЕГЭ и остальные  уже не учатся классы...кого учим не понятно, зато сборы часто по военной подготовке у мальчиков... из дерева автоматы вырезают и носятся с ними..из церкви Батюшка приходит беседы прооводит, да школьный двор дети на трудах прибирают постоянно, вот батраков ростим, а образование нам не к чему становится....

0

113

Мне кажется смысл получение послешкольного образования в России уже теряется, его просто нет смысла получать, оно все рано нигде не признается и не котируется. Проще говоря, выпуснику школу учиться где-нибудь за бугром, шансов на достойную жизнь после этого у него гораздо больше.

0

114

ну да.. смотря на то как учится наше дите я хренею, на дом почти ничего не задают. регулярно не учатся из-за каких то странных поводов. а учебники и материалы в них - я плакаль...

ну так батраки должны расти в страхе божьем. вот воспитание этого страха наше государство и отдало на откуп ООО РПЦ

0

115

Грех-это конечно критиковать патриарха российского, но после того как он сказал, что до нас терпели и нам терпеть надо, после этого он для меня существовать перестал.

0

116

видя какая у нас церковь относится к ней позитивно не получается.

0

117

А нас в Советское время учили к ней относиться не позитивно.
По другому до сих пор не получается.

0

118

ну я родился тоже еще в ссср и застал в школе это обучение:)
в целом отношение к религиям абсолютно спокойное (ну опиум для народа и ладно, кому хочется тот травится:)))))  но вот к самой организации стойкий негатив усиливающийся год от года

0

119

Леонид написал(а):

Кстати а как в Аргентине с однополыми браками, эвтаназиями и прочей общечеловеческой европейской ценностью? А то в некоторых европстранах уже нельзя говорить папа мама на людях, надо говорить родитель.

Действительно полная бредятина идет с этими запретами - не скажи мама, а скажи родитель. Почему? Да, потому, что эти однополые уже во власть вошедшие вот и подстраивать начали под себя законы, мотивируя новыми веяниями времени. Скоро на людей нормальной ориентации будут смотреть как экзотику.

0

120

Gustav написал(а):

Действительно полная бредятина идет с этими запретами - не скажи мама, а скажи родитель. Почему? Да, потому, что эти однополые уже во власть вошедшие вот и подстраивать начали под себя законы, мотивируя новыми веяниями времени. Скоро на людей нормальной ориентации будут смотреть как экзотику.

Может я жестокая, но я б этих счастливых однополых,как Гитлер в лагеря, для поднятия экономики страны! У них вместо мозга вода наверно, размножаются пусть однопольно друг с другом, а ведь нет, размножаются с противоположным ...тьфу ...противно даже говорить про них.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » РОССИЯ