Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Привет! Меня зовут Александр.


Привет! Меня зовут Александр.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

AlecLis

Боюсь, что мы снова столкнулись с идеалистом в вашем лице. Процесс получения ДНИ очень долог и тернист, если кто-то вам скажет что это не так, и начне рассказывать сказки можете смело поворачиваться и уходить, тот человек вам просто лжет, поберегите свои нервы и деньги.
Вся проблема в том, что ни посольство ни ваши друзья вам не дадут адекватных ответов, они(друзья) косвенно заинтересованы что вы будете вливать в них свои деньги, сами задать свои вопросы вы не сможете, замкнутый круг. Плюс посольство или консульство в Москве, где сидят тетки работающие на КГБ, про это все давно знают, и начинают на мочу мсходить когда кто-то хочет уехать.
Если вы хотите жить и работать нормально в Аргентине, вам надо сначало легализоваться, а потом все остальное, деньги свои приберегите, знаете сколько народу стреляло деньги на обратный билет, очень много, а сколько истерик в консульстве российском они закатывали.
Поймите, вы свежее мясо для Аргентины и вероятность кидка очень большая. На счет друзей сильно не обольщайтесь, были случаи, когда родственники своих кидали, а вы тут про школьных друзей.

0

32

argentino написал(а):

Боюсь, что мы снова столкнулись с идеалистом в вашем лице. Процесс получения ДНИ очень долог и тернист, если кто-то вам скажет что это не так, и начне рассказывать сказки можете смело поворачиваться и уходить, тот человек вам просто лжет, поберегите свои нервы и деньги.Вся проблема в том, что ни посольство ни ваши друзья вам не дадут адекватных ответов, они(друзья) косвенно заинтересованы что вы будете вливать в них свои деньги, сами задать свои вопросы вы не сможете, замкнутый круг. Плюс посольство или консульство в Москве, где сидят тетки работающие на КГБ, про это все давно знают, и начинают на мочу мсходить когда кто-то хочет уехать.

Понял, вношу в свой план изменения о переносе заказа техники и оборудования на "после получения ДНИ".
Ну тогда буду жить, как в России, типа - как три мартышки: ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу...

0

33

Дело в том что по описаниям ваших планов у вас вообще нет оснований для получения ДНИ если только ваши друзья создадут фирму и примут вас на работу и вы на основание рабочего контракта получите ДНИ т е как наемный работник в Аргентинской фирме.

0

34

adod написал(а):

Дело в том что по описаниям ваших планов у вас вообще нет оснований для получения ДНИ если только ваши друзья создадут фирму и примут вас на работу и вы на основание рабочего контракта получите ДНИ т е как наемный работник в Аргентинской фирме.

По поводу подачи заявки на получение ДНИ, это так, поэтому я и не обращал внимания на Ваши предостережения. Я выбрал самый простой путь "типа трудоустроился", а больше меня интересовал процесс открытия и регистрации своей фирмы (предприятия). Меня вообще тема подачи заявки на получение ДНИ не трогала, мне сказали, что меня "трудоустроят" с минимальной зарплатой, требуемой для подачи заявки на получение ДНИ, за подачу деклараций на меня и уплату минимальных налогов в бюджет, столько, сколько они заплатят - столько я им и верну...
Мне подобное же преложили несколько адвокатских контор из Аргентины, но они еще и обещались подать вместо меня документы на получение ДНИ, а вот получать - сказали, что сам обязан, а подать можно и без меня, по доверенности.
У моих товарищей уже есть фирмы, что у одних, что у других... Фирму им создавать не нужно, у них уже есть действующий бизнес. Это не моего профиля бизнес, у одного строительный, он покупает участки земли, строит там дома, протом продает, а у второго бизнес связан с производством продуктов питания, поэтому мой им и не интересен... Просто я его выбрал, исходя из "специфики Аргентины". А подобный я уже развивал, в крайнем случае, если не найду сбыта в Аргентине, первое время буду просто экспортировать в США и Канаду. Становиться Инвестором точно не хочу, неблагодарное это дело - "морозить" деньги, покупать готовое жилье - нерентабельно, сам построю, именно "под себя", а вот землю под строительство фермы, дома и хозпостроек, как я понял, до получения ДНИ - мне не дадут купить. Или это не так? Вот в этом точно пока не разобрался... Просветите, пожалуйста!
Почему я имею недвижимость и землю на Украине и она оформлена на меня, как на гражданина России... С покупкой недвижимости и земли в Канаде, тоже вопросв не возниклов, все документы в течение недели, оформляется на стандартный паспорт (заграничный), но можно указать еще несколько удостоверений личности (совершенно бесплатно, просто снимают копию и удостоверяют ее в мэрии). Разве так же нельзя и в Аргентине, не действуют стандартные международные законы?
Если можно, то тогда я сначала куплю землю, начну строить дом и возводить ферму... Я могу, как гражданин России быть в Аргентине 180 дней в году, без получения дополнительного разрешения, приехал - уехал по делам, опять приехал...
Если можно, то просветите меня именно в этом!

Отредактировано AlecLis (2010-12-27 11:31:22)

0

35

Не помню точно, но был такой то анекдот про представителей двух национальностей (допустим А и В) попавших в ад и находящихся по этому случаю в соседних национальных котлах. Разница заключалась в том, что один котёл не охранялся вообще,  а у второго стояла усиленная охрана.

На вопрос новичка, а почему так? ему рассказали, что в котле национальности "А" люди сами не дают вылезти ни кому, стоит одному полезть наверх - его сразу же свои же и затаскивают обратно, поэтому охрана и не нужна. А вот  у котла национальности "В" ситуация обратная, стоит одному вылези, так он за собой всех тянет и по одному вытаскивает, поэтому и охраны там очень много.

Вот почему я вспомнил этот анекдот - человек в отличии от множества остальных пытается, делает и дай бог что у него получится. Зачем гнобить и опускать? Лучше помогите - дайте контактные телефоны на всякий "пожарный", подскажите к кому подойти в банке и т.д. В Аргентине я 80% всех своих дел решал на уровне знакомств, так лучше помогите человеку а не выливайте негатив.

0

36

Viajar написал(а):

Вот почему я вспомнил этот анекдот - человек в отличии от множества остальных пытается, делает и дай бог что у него получится. Зачем гнобить и опускать? Лучше помогите - дайте контактные телефоны на всякий "пожарный", подскажите к кому подойти в банке и т.д. В Аргентине я 80% всех своих дел решал на уровне знакомств, так лучше помогите человеку а не выливайте негатив.

Друг мой, ваше желание похвально, но не более. Мы даем достаточно информации, иногда даже больше. Но мы не занимаемся привлечением новых эмигрантов, если вы еще не поняли. Задача форума показать что такое Аргентина и по возможности отговорить, потому как столько сломанных судеб я нигде не видел, как в Аргентине, поэтому если одной трагедией в человеческой жизни будет меньше, то уже хорошо.
Практически вся информация, какие документы, какие типы легализации существуют есть на форуме, но мы не эмиграционные помогалы, помните об этом. Если у вас есть непреjдолимое желание растаться со своими деньгами, то это не  к нам.
И еще не кажется ли вам, то что-либо требовать немного бестактно, я еще раз повторяю мы ничего никому не должны.

P.S. Кстати, если вы такой добрый самаритянин, то и помогите человеку, в чем дело? Сходите в банк, встретьте, посейщайте эмигрэйшен офис, разве кто-то против?

0

37

И он сразу исчез.

0

38

adod написал(а):

И он сразу исчез.

Если ЭТО о "Viajar", то это ведь не его тема...
Если обо мне, то я не исчезал, внимательно читаю все новые сообщения на сайте, на все, обращенные ко мне, отвечаю как могу, стараюсь более полно...

Отредактировано AlecLis (2010-12-29 08:42:06)

0

39

Кстати, сегодня вышла новая статья, описывающая "Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать"...
Прочтите, рекомендую... Это просто взгляд "из России"...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/617173/cat/42

0

40

Сегодня прочел:
http://www.mgpublications.com/news/7935
Опять наводит на мысли о будущем России и о том, почему стоит задуматься о смене места жительства...

0

41

Хазин самый здравомыслящий экономист .

0

42

adod написал(а):

Хазин самый здравомыслящий экономист .

Вот именно...

0

43

Всем привет)))) Меня зовут Настя. Я из России. Уже очень давно у меня появилась мечта побывать в Аргентине))) Хотя я до конца и не уверена в возможности ее осуществления(((( Кроме всего прочего очень хотелось бы найти друзей по переписке))) Пишите буду рада пообщаться)))

0

44

Анастасия11.04 написал(а):

Всем привет)))) Меня зовут Настя. Я из России. Уже очень давно у меня появилась мечта побывать в Аргентине)))

Создайте новую тему в разделе, а то Вы присоединились к Александру и Ваше послание потеряется.

0

45

Koshchey написал(а):

Создайте новую тему в разделе, а то Вы присоединились к Александру и Ваше послание потеряется.

спасибо за помощь))

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Привет! Меня зовут Александр.