Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Строительство!!


Строительство!!

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Malena написал(а):

Идея у Gustava не такая плохая.
Другой вопрос- подходит ли она для данной конкретной страны, т.к. у каждой страны своя специфика.
В Скандинавии, н-р, способ поиска работы очень популярен именно через такие фирмы,
и условия оплаты у них намного лучше, чем у работодателя напрямую.
Я работаю в Норвегии именно через такую фирму.
Но дело в том, что здесь огромная нехватка рабочей силы.
Насколько я понимаю, в Аргентине- ситуация прямо противоположная, т.е. нехватка рабочих мест.

Аргентина большая и переизбыток работы может быть (к примеру) в Б-А, а в провинциях, в той же Кордобе или у Виктора (Рыбак) в М-Дель Плата её не хватает.  Не все же хотят жить в Б-А, многие выбирают места поспокойнее и потише.

Рыбак написал(а):

тем более что Даниела уже свой сайт открыла

Виктор, а есть адрес этого сайта? Интересно посмотреть.

0

32

Gustav написал(а):

Виктор, а есть адрес этого сайта? Интересно посмотреть.

http://www.argerusa.com/

0

33

Gustav,
спорить не буду, я всего лишь высказала свои предположения.
Здесь есть люди более компетентнее меня в этом вопросе.

Отредактировано Malena (2010-06-21 13:45:30)

0

34

Malena написал(а):

Gustav,
спорить не буду, я всего лишь высказала свои предположения.
Здесь есть люди более компетентнее меня в этом вопросе.
Отредактировано Malena (2010-06-21 21:45:30)

И меня тоже... Мы с Вами пока можем только высказывать предположения - чем и занимаемся. :writing:  :yep:

0

35

Gustav написал(а):

Аргентина большая и переизбыток работы может быть (к примеру) в Б-А, а в провинциях, в той же Кордобе или у Виктора (Рыбак) в М-Дель Плата её не хватает.  Не все же хотят жить в Б-А, многие выбирают места поспокойнее и потише.

А что есть интерес инвертировать в определенный сектор?Можно подумать над этим!!! :D Это у нас очень даже приветствуется

0

36

Gustav - избавлю тебя от некоторых заблуждений относительно аргентинских провинций.  Это тебе не Израиль. Здесь уже всё давно поделено и переделено.
Аргентинцы в провинции конкурентов на местном рынке не любят и не терпят.
Здесь в северных провинциях современная форма феодализма. 
Работы в провинциях НЕТ!!!  И в Мар дель Плате тоже работы НЕТ!!
Конечно есть исключения из правил, но это единичные случаи.
Некоторые по 10 лет здесь горбатятся на дядю, но так и ничего не скопили и не нажили. Платят наёмным ровно столько, чтобы народу на еду хватало и оплату текущих счетов.

0

37

BigFish написал(а):

Некоторые по 10 лет здесь горбатятся на дядю, но так и ничего не скопили и не нажили. Платят наёмным ровно столько, чтобы народу на еду хватало и оплату текущих счетов

Ну ты смотри, совсем как в Канаде. Иммигранты - везде рабская сила.

Отредактировано canadian (2010-06-21 23:42:27)

0

38

canadian - это называется - глобализация.

Глобальный еврейско-банковский заговор:-)

0

39

Малена - простите за любопытство, вы работаете в Норвегии??? И хотите в Аргентину?
Вы это...идейная поклонница Эрнесто Чегевары? Или Мата Хари?:-)

0

40

Вам скучно, BigFish? ;-)
Я предвидела Ваш вопрос и Ваше любопытство.
Нет, я ни в коем случае не перониста, не гевариста и уж тем более не киршнериста. (И не имею никакого отношения к Мата Хари)
У меня другие побуждения.
Можно я не буду их здесь афишировать? :-)

Отредактировано Malena (2010-06-21 18:28:14)

+1

41

предвидели вопрос? Малена Ванга? Свят-свят-свят:-)

Ну конечно можете не афишировать. И так понятно. Любовь? зла? И до Аргентины доведет:-)

0

42

Да ладно, не пугайтесь Вы так :-)
Ваши вопросы предвидеть не сложно, для этого не надо быть Вангой,
Ваше последнее предположение меня тоже не особо удивило.
Неужели, по Вашим понятиям, только зловредная любовь может заставить
переместиться в Аргентину? ;-)

Отредактировано Malena (2010-06-21 19:13:10)

0

43

да сложно сказать кого и куда может загнать эта зловредная....может и в Аргентину...вам виднее.
просто довольно часто в женских поступках не нахожу простой логики, от чего и впадаю в ступор.

0

44

BigFish написал(а):

Глобальный банковский заговор

Вообще-то - это страшно интересная тема. Как так - загнать все БЕЗ исключения страны, "богатые" и бедные в долговую яму, драть со всех стран неплохие проценты по долгам, диктовать условия целым странам, что надо этим странам делать. На Уругвай вот наехали, хотел бы я знать кто, заставляют менять уругвайскую политику неразглашения банковских вкладов. В обмен на экспорт уругвайского мяса и другую сх продукцию. С учётом того, что и Уругвай сидит в долговой яме, то у него тоже нет большого выбора.

0

45

Malena написал(а):

Неужели, по Вашим понятиям, только зловредная любовь может заставить
переместиться в Аргентину?

Артрит в суставах может заставить. Знаю одного канадца, который очень сильно жалеет, что в своё время не уехал в Калифорнию. Сейчас мучается на холод, ещё что-то, принимает pain killer - наркотики на снятие боли.

0

46

BigFish написал(а):

Gustav - избавлю тебя от некоторых заблуждений относительно аргентинских провинций.  Это тебе не Израиль. Здесь уже всё давно поделено и переделено.
Аргентинцы в провинции конкурентов на местном рынке не любят и не терпят.
Здесь в северных провинциях современная форма феодализма. 
Работы в провинциях НЕТ!!!  И в Мар дель Плате тоже работы НЕТ!!
Конечно есть исключения из правил, но это единичные случаи.
Некоторые по 10 лет здесь горбатятся на дядю, но так и ничего не скопили и не нажили. Платят наёмным ровно столько, чтобы народу на еду хватало и оплату текущих счетов.

Big Fish! Читаешь тебя - сплошной плачь и рыдания. Того нет, этого нет, все схвачено, конкурентов полно, их не любят и не терпят, только идиоты живут в провинциях, это не Израиль и Норвегия. Одним словом - катастрофа! Иногда, мне кажется, что если тебя поместить в Эдемский Сад, то через пять минут народ услышит,  " КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ, ЗДЕСЬ ВСЕ СХВАЧЕНО"!!! :yep:

0

47

Gustav написал(а):

Только лишь после того когда эта политкорректность пересталась соблюдаться по отношению ко мне. А обижаться начали эти господа первыми... Нападают первыми и обижаются тоже... Ничего - опыт жизненный приходит с возрастом.

Оень жаль ваш опыт не пропорционален вашему возрасту.

0

48

Густав - зря я конечно ввязался в этот странный диалог с вами, НО я советую вам ещё раз прочитать из-за чего начался сыр-бор.
Вам попытались объяснить, что ваша идея "отдел кадров" - это утопия. То что сделел Рыбак - честь ему и хвала. Это один из единичных случаев. Последние 5-6 лет в Аргентину нет такого большого притока рускоговорящих эммигрантов, чтобы под это дело открывать что-то. Есть только отток из бывших наших и примеров таких предостаточно.
Последние 10 лет в Аргентину полюбили человекообразные из Боливии и Парагвая. Кощей очень хорошую статью написал по этому поводу в разделе социолигия.

Густав, понятно дело, что вы хотели пропихнуть идею с "велосипедом" и всех нас удивить, но мир сильно изменился за последние 10 лет и то что было актуально раньше, сейчас это не работает.

Это из серии, если я сейчас зайду на израильский форум и предложу быстренько укрепить дружбу между Израилем и Палестиной - отгрузить пароходик аргентинской свинины в оккупированную и голодающую  Палестину.  Интересно, что мне ответят евреи и как среагируют палестинцы на пароходик свинины?

0

49

@emongol написал(а):

А ведь прав Густав.После ухода Даниелы форум потерял не только в плане информации.Гораздо хуже,что атмосфера форума из доброжелательной становится злопыхательной.Грустно это господа,а как все хорошо начиналось...

Монгол??? простите, вам какой информации не хватает???  Вы думаете, что хорошая инфа в мире за бесплатно? Так вот нет! Вся  нормальная аналитика стоит денег и рассылается по закрытой платной подписке.  Думаю, вам герр Густав это подтвердит.

Жизнь показывает, что в поисках халявы...иногда лучше заплатить, так дешевле в итоге выходит.

0

50

Подчистили слегка?

Отредактировано Gustav (2010-06-22 16:28:17)

0

51

Gustav написал(а):

Подчистили слегка?

Перенесли  Споры,Флуд и прочее..

0

52

BigFish написал(а):

Монгол??? простите, вам какой информации не хватает???  Вы думаете, что хорошая инфа в мире за бесплатно? Так вот нет! Вся  нормальная аналитика стоит денег и рассылается по закрытой платной подписке.  Думаю, вам герр Густав это подтвердит.

Причем тут инфа бесплатно? Я в состоянии заплатить(и наверняка буду это делать) за предоставленные информационные и пр.  услуги.Такое впечатление,что читать Вы уже научились,а вот с пониманием прочитанного проблеммы.

0

53

@emongol написал(а):

Причем тут инфа бесплатно?

Притом, что вообще-то это форум. А это предполагает беседу. Все делятся друг с другом полезной информацией. Вот например Вы какую полезнюю информацию этому форуму принесли, чтобы критиковать тех, кто оставляет здесь информационные посты. Что дескать они не достаточно информативны. Мне кажется, что не только Даниела, но и многие другие участники форума, потратили не мало личного времени и сил, чтобы поделиться личным опытом, зачастую выстраданным на собственных ошибками, и на иногда и материальных потерях. И дай Бог благодаря этим постам Ваш иммигрантский опыт сложится легче и с меньшими потерями, чем наш. А Вы вместо того, чтобы сказать спасибо рассуждаете о посредственности информативности. Это напоминает ситуацию, когда Вы пришли к кому-то в гости, Вас накормили обедом, а Вы хозяину предьявляете претензии, что обед недостаточно вкусен и дорог. Это Вам не ресторан...

Вот по этой самой причине русские здесь не хотят общаться с русскими. Так как сколько добра не делай в ответ получишь хамство.

0

54

Незнакомка.У Вас тоже проблема с пониманием прочитанного? Я писал не столько о снижении уровня информации,сколько об ухудшении атмосферы на форуме.Мой эмигрантский опыт и так достаточно большой(имею гражданство России,Израиля,ПМЖ Чехии и Азербайджана)Для легализации всегда пользуюсь услугами адвокатов(я в состоянии оплатить даже самых дорогих).И где Вы увидели хамство в моих постах?

0

55

Gustav написал(а):

Да, без Даниэллы вы господа явно слабоваты - так только стрелочки подвигать. Грусно смотреть на двух ехидничающих "умников". С другой стороны понятно - что Вам еще остается делать когда главный и бескорысный поставщик информации ушел "на свои хлеба"? Развивайтесь!!!

@emongol написал(а):

А ведь прав Густав.После ухода Даниелы форум потерял не только в плане информации.

С выше сказаного ясно как божий день, что на данном форуме если кто чего и стоил, то это была Даниела. У меня все в порядке с пониманием.

0

56

@emongol написал(а):

Мой эмигрантский опыт и так достаточно большой(имею гражданство России,Израиля,ПМЖ Чехии и Азербайджана

Я не сомневаюсь в Вашем богатом опыте. Но Вы им не делитесь. Вы приходте сюда черпать наш опыт и жалуетесь на пару с Густавом на недостаток информации.

0

57

@emongol написал(а):

(имею гражданство России,Израиля,ПМЖ Чехии и Азербайджана

Это вы к чему простите? Здесь у людей по два три гражданства европейских и этим никого не удивишь, тем более ПМЖ Азербайджана.

0

58

Незнакомка написал(а):

Вы приходте сюда черпать наш опыт и жалуетесь на пару с Густавом на недостаток информации.

Ваш опыт без сомнения ценен,но мне он не подходит,так же как и Вам не подойдет мой опыт эмиграции.На форум я пришел не за информацией по эмиграции(это мне предоставит адвокат).Еще раз повторю:я не жалуюсь на недостаток информации(тем более в паре с кем либо),а обращаю Ваше внимание на ухудшение атмосферы на форуме.Понемногу нормальное человеческое общение,превращается в банальную склоку.

0

59

argentino написал(а):

Это вы к чему простите?

Это я к тому,что опыт эмиграции у меня есть.Получить ПМЖ в Азербайджане сложнее чем в Чехии(для сведения).

0

60

@emongol написал(а):

Это я к тому,что опыт эмиграции у меня есть.Получить ПМЖ в Азербайджане сложнее чем в Чехии(для сведения).

Этот ваш эмиграционный опыт несомненно бесценен для нашего аргентинского форума.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Строительство!!