Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Миграционный закон


Миграционный закон

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Где он родился? Смотря где он родился можно попробовать сделать запрос по почте, естественно на испанском. Хоть какие-то копии аргентинских бумаг у него сохранились?

0

122

Для начала поиска нужна дата и место рождения (так можно вычислить в каком ЗАГСе от записан) Имя отца и имя матери, также обязательны.
С этим можно постараться полцчить свидетельство о рождении.
Сколько ему было лет, когда выехал?

0

123

Спасибо Natashav и Koshchey за такое активное участие в возможности помочь советом. Родился папа в Campo Viera провинции Miciones. Все данные его и его родителей (моих любимых дедушки и бабушки) конечно же знаю.  Значит нужно искать либо в Obera , либо  в Posadas. Скажите,пожалуйста, 1.как на испанском называется ЗАГС в Аргентине? В интернете легче найти будет. Еще вопрос: 2.Существует ли форма подачи заявления на получение дубликата свидетельства о рождении или свидетельство о гражданстве (certificado de nacimiento или Cédula de Ciudadanía). И что конкретно из этого мне нужно добывать ? Здесь на сегодня всё.
Теперь обо мне.
В закрытой теме "Апостиль и легализация документов"  шел разговор о переводе свидетельства о рождении ((Все документы, изданные на языке, различном от испанского, должны быть переведены на испанский аргентинским нотариальным переводчиком (Traductor Público), а подпись переводчика должна быть заверена в Коллегии Переводчиков (Colegio de Traductores). Иные переводы, госучреждения не принимают.)) Я еще не нашел в России Traductor Publico  и  Colegio de Traductores. Думаю, что и не найду.В  связи с этим есть вопросы: 3. Могут наши российские переводчики котироваться или нужно по почте отправлять в Аргентину , затем присылать переведенный документ в Россию и только потом подавать в консульство Аргентины в Москве?
4.Существует ли форма для подачи заявления на получение паспорта Аргентины в Аргентинском консульстве в Москве?
p.s. Прошу Вас если нет ответа на какой-либо вопрос, то напишите, пожалуйста, что на вопрос , например, 2 -ответа нет. Я буду понимать, что здесь на этот вопрос нет ответа и его буду искать дальше.Спасибо за понимание.

0

124

С одной сторины вам повезло, в Мосионесе дубликаты выдают бесплатно, даже можно по почте запрос отправить, они высылают
Писать надо в Посадас, я мужу документы из Посадас заказывала, вя его родня из Мисионеса, правда я им в конверт почтовые марки вкладывала, но письмо было по Аргентине

адрес ЗАГСа

Registro Provincial de las Personas
Ch. 32-33 - Barrio Cristo Rey
Posadas - Misiones
Argentina

registrocivil@misiones.gov.ar
rpp_informes@misiones.gov.ar

Напишите письмо от имени вашего отца (можете попробовать отправить по e-mail)

Buenos dias!

Me llamo (имя и фамилия вашего отца по-испански), vivo en Rusia.
Solicito una copia legalizada de mi partida de nacimiento, naci el (число) de (месяц) del año (год) en Campo Viera provincia de Misiones, hijo de (имя и фамилия отца) y (имя и фамилия матери), DNI _______ (если знаете)

Muchas gracias

(подпись)

Mi direccion:

(имя, фамилия)
ваш адрес по-русски
Россия
Rusia

0

125

3. Вам надо связаться с консульством, и узнать как они хотят, чтобы вы оформили переводы, так как подавать вы будете через консульство.

0

126

Спасибо большое. Буду пробовать

0

127

здравствуйте! извините за беспокойство! я  живу в Аргентине в провинции Rio Negro имею permante хочу забрать с Украины маму и отчима\и их 5 котов без них они отказываются ехать\ с выездом вроде бы проблем нет сейчас безвизовый въезд а вот что делать дольше чтоб они жили в стране легально подскажите пожалуйста !!!!

0

128

elena68 написал(а):

здравствуйте! извините за беспокойство! я  живу в Аргентине в провинции Rio Negro имею permante хочу забрать с Украины маму и отчима\и их 5 котов без них они отказываются ехать\ с выездом вроде бы проблем нет сейчас безвизовый въезд а вот что делать дольше чтоб они жили в стране легально подскажите пожалуйста !!!!

Странно это слышать от человека столько лет проживающего в стране?!

Первое все таки надо сходить в эмиграционную службу, чтобы поставить все точки над И.

Вот ссылка на сайт, кто имеет право в вашем случае на легализацию и какие документы необходимы, изучайте, просто повторяться не хочется.

http://www.migraciones.gov.ar/accesible … permanente

Вот здесь фажет-флаер, что как и куда и сколько.

http://www.migraciones.gov.ar/pdf_varios/residencias/residencia permanente.pdf

0

129

большое спасибо!

0

130

Добрый день. Сегодня готов сообщить, что из Registro Provincial de las Personas провинции Misiones пришли мне по почте копии свидетельства о рождении моего отца. Спасибо за правильный совет. Теперь двигаюсь в консульство Аргентины в Москве. Будут новости - сообщу.

0

131

Добрый день всем. Хочу сообщить, как обещал,  что в этом месяце я получил DNI. Осталось получить паспорт. Но для этого необходимо ехать в Аргентину, в Москве еще не выдают. Спасибо natashav и  Koshchey за полезную информацию.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Миграционный закон