Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Миграционный закон


Миграционный закон

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

понятно.
а в миграсьонесе короткие очереди или надо в 6 утра приходить занимать?

0

92

prof написал(а):

а в миграсьонесе короткие очереди или надо в 6 утра приходить занимать?

особенно больших очередей не заметно, за исключением Radicación permanente.
Нужно сходить в Informes (прямо на входе) и там дают бомажки, с указанием что тебе нужно для каждого вида на жительство/работу, и указаны часы приёма.
Когда собираешь всё требуемое, приходишь и берёшь номерок.
На Radicación Permanente дают 70 номеров в день. Поэтому  нужно быть за полчаса до открытия, чтоб не пролететь.
На остальные ходатайства не знаю, но в Informes, посоветуют, чтоб напрасно не приходил.
Самое большее время, что я там потерял, было на жену: 2,5 часов. А так, в среднем 30 мин.
Если будешь туда идти, иди обязательно с кем-то, кто хорошо язык знает, а то ТАКОЕ тебе намекают (наши, кто 2 слова связать не могут), что мало не покажется (есть огромнейший опыт по этому поводу).

0

93

там можно много русских встретить?

так я пока просто насчет продления тур.визы
правильно ли я поиимаю процесс?
получаю номерок, жду,   иду в кабинет,  ставлю и ухожу?

0

94

В миграсьонесе есть(была по крайней мере) русскоязычный работник. Из посетителей там все представители негроидной рассы и китайцы.

0

95

еще раз про продление..

смотрите, я приехал 25 ноября, а обратный на 17 февраля

как думаете, на какое число лучше поменять билет?
и когда примерно лучше заявиться в миграсьонес?

ну чтоб на всякий случай был запас по времени..

0

96

prof написал(а):

ще раз про продление..
смотрите, я приехал 25 ноября, а обратный на 17 февраля
как думаете, на какое число лучше поменять билет?
и когда примерно лучше заявиться в миграсьонес?
ну чтоб на всякий случай был запас по времени..

Какие Ваши намерения?
Найти работу?
Найти супругу?
То есть, если даже просрочитесь по всем программам, здесь Вас никто не укусит.
Подумайте, что Вы желаете, и как это дело видите.
Без паники.
Если не желаете светиться, можете в Личку, Аргентино, который все нюансы наизусть знает, а потом ко мне, по правовой.

0

97

Какие Ваши намерения?
Найти работу?

"белую" работу, конечно, хочется найти
но испанский пока в процессе
поэтому, не уверен, что в ближайшее время получится 
в общем, сегодня  рассматриваю все варианты

То есть, если даже просрочитесь по всем программам, здесь Вас никто не укусит.

в действительности 6 месяцев тут могу потунеядствовать
затем вернуться в златоглавую (заработок там есть)
и соответственно еще через 6 месяцев приехать со второй попыткой в Байрес )

***
касаемо супруги - тут только в случае хорошей кандидатуры))
ну а паника из-за авиабилета только
и из-за сроков аренды квартир
(хочу более-менее определиться, чтоб не искать новую каждый месяц)

0

98

prof написал(а):

ну а паника из-за авиабилета только

В этом и остальном, Вас знающие помогут.
А я, лишь – бабник.

0

99

В этом и остальном, Вас знающие помогут.

понял. жду ответа

А я, лишь – бабник.

мне 26
в идеале,жениться планирую примерно к 40
))

0

100

argentino написал(а):

Что значит легально, туристом?!  Ну продлите вы пару раз пребывание, а потом, вам нужен статус, а получить вы его можете только:
а) Женившись
б) Если у вас родился ребенок
в) Если вы инвестировали в экономику около 400 000 долларов
с) если вы можете показать доход в 8 000 песо в месяц.

У меня пара вопросов, как доказать что я имею ежемесячный доход 8000 песо (это примерно 1 500 евро?), если этот доход с бизнеса в другой стране, или с аренды квартиры в другой стране или с процентов с банковского счета в другой стране.
А надо 8 000 на каждого члена семьи декларировать или только на главу семьи а остальные на его деньги падают?
И еще, можно ли менять одно основание на другое не выезжая из страны?

0

101

Кармэн написал(а):

У меня пара вопросов, как доказать что я имею ежемесячный доход 8000 песо (это примерно 1 500 евро?), если этот доход с бизнеса в другой стране, или с аренды квартиры в другой стране или с процентов с банковского счета в другой стране.

1. Всё это катит
2. На семью (2 взрослых, 2 малых)

Кармэн написал(а):

И еще, можно ли менять одно основание на другое не выезжая из страны?

Можно

0

102

МАЛЬЧИКИ!
Такой ворос. Примерно 8 лет назад муж получил ДНИ постоянный. У меня его нет.Мы тогда не были еще знакомы. Я его уговариваю приехать насовсем в Аргентину. Смогу ли я получить ДНИ, если у него уже есть? В 2009 мы приезжали, но не смогли сделать за месяц и ухали. Правда нам дали какой-то талончик и сказали, что когда приедемв следующий раз то надо показать его и вроде бы все будет в порядке. Кто нибудь поможет разобраться в этой проблеме. А если я приеду летом сама мне смогут помочь?

0

103

marisol написал(а):

А если я приеду летом сама мне смогут помочь?

С мужем в 100 раз проще.
1 посещение и за 90 дней всё готово.
Без мужа, морока будет стоить больше билета

0

104

marisol написал(а):

Такой ворос. Примерно 8 лет назад муж получил ДНИ постоянный. У меня его нет.Мы тогда не были еще знакомы. Я его уговариваю приехать насовсем в Аргентину. Смогу ли я получить ДНИ, если у него уже есть?

если мене не отшибает память,то имея постоянноеДНИ,и не живя в Аргентине более 2 лет,оно теряет силу,вроде так)))

0

105

2010 написал(а):

и не живя в Аргентине более 2 лет,оно теряет силу,вроде так

Не надо говорить, что не живёшь 2 года...
Да и в 2009 были и ходили.

0

106

marisol написал(а):

МАЛЬЧИКИ!
Такой ворос. Примерно 8 лет назад муж получил ДНИ постоянный. У меня его нет.Мы тогда не были еще знакомы. Я его уговариваю приехать насовсем в Аргентину. Смогу ли я получить ДНИ, если у него уже есть? В 2009 мы приезжали, но не смогли сделать за месяц и ухали. Правда нам дали какой-то талончик и сказали, что когда приедемв следующий раз то надо показать его и вроде бы все будет в порядке. Кто нибудь поможет разобраться в этой проблеме. А если я приеду летом сама мне смогут помочь?

Вообще-то если ваш муж отсутствовал то статус теряется, но мы живем в расп...кой демократичесуой стране. Не очень понятно что вам за талончик дали и где в миграсьенес или в Регистро Сивиль, скорее всего на подачу документов для статуса или ДНИ.
Не знаю, смогут помочь или нет, в идеале вам надо получать документы чтобы рядом был муж,так будет проще.

0

107

argentino написал(а):

но мы живем в расп...кой демократичесуой стране.

И РФ и Аргентина распиздяйские страны, только с небольшой разницей:
В РФ смотрят сквозь пальцев на проделки власть имущих и их шудр,
а в Аргентине смотрят сквозь пальцы на проделки простого люда.

0

108

петр3 написал(а):

- Справка об отсутствии уголовной ответственности, выданная страной, где проживал в последние 5 лет.

Вот опять эти "где проживал в последние 5 лет". Кто нибудь знает что это точно значит?!    :flag:

Допустим ! ! ! человек жил в Украине эти самые последние 5 лет и перед Украиной чист, получает чистую справку от Украины, а в России 15 лет назад были проблемы с законом и Россия чистую справку не выдаст. Получается Аргентину не интересует что было 15 лет назад в России, а только в последние 5 лет на Украине? :dontknow: Примерно так вот сформулирую, даже не знаю как еще правильней это сделать.
Вопрос, если в справке из России будет указана судимость 15 летней давности (ведь не за последние же 5 лет), то насколько это важно будет для миграсьон?  :dontknow:

0

109

stan77

Друг мой, сделайте себе чисту справку или подделайте, сбережете нервы и мозг, и себе и людям.

0

110

argentino написал(а):

Друг мой, сделайте себе чисту справку или подделайте, сбережете нервы и мозг, и себе и людям.

А апостиль, перевод тоже? Насчет нервов не знаю, это зависит от дотошности проверки миграсьон справки, тут еще вопрос как спокойнее...

0

111

Koshchey написал(а):

2. На семью (2 взрослых, 2 малых)

гм, а если  трое малых?
http://www.migraciones.gov.ar/accesible … temporaria

*Deberá acreditar ante la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES el origen de los fondos y su ingreso al país, por intermedio de instituciones bancarias o financieras autorizadas por el BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA. Asimismo, deberá probar que el monto de las rentas que perciba resulta suficiente para atender a su manutención y la de su grupo familiar primario. A los fines de otorgar la residencia, se tomarán en cuenta las disposiciones de la Ley Nº 25.246, sobre Encubrimiento y Lavado de Activos de origen delictivo. A fin de poder acceder a una residencia temporaria en carácter de rentista, el monto mínimo requerido es de $ 8.000 (PESOS OCHO MIL)

Сказано grupo familiar primario , но нигде не расписано колличество членов семьи?? Я так понял, что это  "сырое", недоделанное,  нововведение ?  В Канаде (квебек) все расчеты от колличества членов семьи. И как -то проще ориентироваться. Есть ли недавние  примеры оформления ВНЖ по этому пути? Спасибо

Отредактировано Fisura (2012-06-09 13:03:15)

0

112

Я + моя половинка, по 36 лет обоим. Без детей(Не хотим детей рожать и ростить в России!) Языков не знаем, кромя Русского.
Выбирал много разных стран, куда уехать насовсем и выбрал Аргентину.
"Имеются" средства, примерно 100 тыс. долларов.
Каким образом можно пересечь границы, чтобы попасть в Аргентину и остаться там навсегда?
Поочерёдно, если можно?
1)Сделать загран паспорт.
2)
3)
... и т.д. и т.п. ...
Можно пожалуйста поподробнее?
Может к бывшим Русским поближе или как?
За сколько можно купить,если можно, квартиру или дом или что ещё, чтобы остались какие то средства от той суммы, что бы первое время пожить?
Легко ли найти там обоим работу? Любую, даже самую грязную - не боимся! Я строительных специальностей + самоучка. Половинка всё время работала продавцом.
Хотим переехать и зачать там дитё + свадьба...Ну вы понимаете?
Пожалуйста распишите поочерёдно с чего и как удобнее начать сбор документов и т.д. Спасибо за понимание. :)

0

113

да, ближе к русским едьте. Они помогут вам пристроить ваши 100тысяч. 
Живу в России, но в душе я Аргентинец . o.O  С чего вы взяли?

0

114

Fisura написал(а):

да, ближе к русским едьте. Они помогут вам пристроить ваши 100тысяч. 
Живу в России, но в душе я Аргентинец .   С чего вы взяли?

Ахренеть как помог! Ты наверное самый мудрый здесь? Ну-ну Россиянин ... ну-ну ...
http://s1.uploads.ru/t/kB50Y.jpg
:cool:

Отредактировано Граф (2012-08-03 05:06:57)

0

115

Граф написал(а):

Выбирал много разных стран, куда уехать насовсем и выбрал Аргентину.

Зря, есть множество стран получше Аргентины.

Граф написал(а):

"Имеются" средства, примерно 100 тыс. долларов.

Эт хорошо, их можно например закопать, так они будут целее.

Граф написал(а):

Каким образом можно пересечь границы, чтобы попасть в Аргентину и остаться там навсегда?

Можно по воде, по суше или по воздуху, это как вам удобнее будет.

Граф написал(а):

Поочерёдно, если можно?
1)Сделать загран паспорт.
2)
3)
... и т.д. и т.п. ...
Можно пожалуйста поподробнее?

Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Граф написал(а):

За сколько можно купить,если можно, квартиру или дом или что ещё, чтобы остались какие то средства от той суммы, что бы первое время пожить?

Можно купить за много, а можно за мало, сам по себе вопрос очень странный, посмотрите сайты с недвижимостью, выбирите себе район по вкусу и вперед.

Граф написал(а):

Легко ли найти там обоим работу? Любую, даже самую грязную - не боимся! Я строительных специальностей + самоучка. Половинка всё время работала продавцом

Кому легко, а кому тяжело, некоторые ее так за 10 лет и не нашли, все очень индивидуально.

Граф написал(а):

Хотим переехать и зачать там дитё + свадьба...Ну вы понимаете?

Понимаем, только мы тут причем? Приезжайте, расписывайтесь, с этим вроде проблем нет, даже голубых расписывают, ну а дети эт уж дело сугубо личное.

0

116

Так вот ты какой,.... :rofl: .......а то граф, граф. :D

0

117

argentino написал(а):

Граф написал(а):

    Выбирал много разных стран, куда уехать насовсем и выбрал Аргентину.

Зря, есть множество стран получше Аргентины.

Огласите весь список, пожалуйста.

argentino написал(а):

Граф написал(а):

    "Имеются" средства, примерно 100 тыс. долларов.

Эт хорошо, их можно например закопать, так они будут целее.

У меня в кармане будут ещё целее.

argentino написал(а):

Граф написал(а):

    Легко ли найти там обоим работу? Любую, даже самую грязную - не боимся! Я строительных специальностей + самоучка. Половинка всё время работала продавцом

Кому легко, а кому тяжело, некоторые ее так за 10 лет и не нашли, все очень индивидуально.

Любую, даже самую грязную - не боимся! - это уже приелось читать.

0

118

Добрый день или вечер. У меня отец родился в Аргентине. В связи с этим я хочу получить аргентинское гражданство и паспорт Аргентины. Слышал, что закон 25874 от 2004 года позволяет получать гражданство в такой ситуации. Я и мой отец живем в данный момент в России. Можете что-либо подсказать по перечню документов и куда их отдавать?

0

119

Alexoku написал(а):

Добрый день или вечер. У меня отец родился в Аргентине. В связи с этим я хочу получить аргентинское гражданство и паспорт Аргентины. Слышал, что закон 25874 от 2004 года позволяет получать гражданство в такой ситуации. Я и мой отец живем в данный момент в России. Можете что-либо подсказать по перечню документов и куда их отдавать?

Подается в Аргентинское Консульство, должны показать гражданство отца (акт о рождении вашего отца/ДНИ/паспорт), свидетельство о вашем рождении, апостилированное и переведенное на испанский язык

Либо если в Аргентине, то подается в местнуй ЗАГС

http://infoleg.mecon.gov.ar/infolegInte … /norma.htm

Отредактировано natashav (2012-10-29 21:59:17)

0

120

natashav написал(а):

Alexoku написал(а):

Добрый день или вечер. У меня отец родился в Аргентине. В связи с этим я хочу получить аргентинское гражданство и паспорт Аргентины. Слышал, что закон 25874 от 2004 года позволяет получать гражданство в такой ситуации. Я и мой отец живем в данный момент в России. Можете что-либо подсказать по перечню документов и куда их отдавать?

Подается в Аргентинское Консульство, должны показать гражданство отца (акт о рождении вашего отца/ДНИ/паспорт), свидетельство о вашем рождении, апостилированное и переведенное на испанский язык

Либо если в Аргентине, то подается в местнуй ЗАГС

http://infoleg.mecon.gov.ar/infolegInte … /norma.htm

Отредактировано natashav (Сегодня 04:59:17)

Спасибо. Еще хочу спросить совета.1. Отец приехал в Россию в 1958 году и уже не помнит было ли у него свидетельство о рождении или нет.Сейчас у него его нет. Получается , что сейчас нужно делать запрос в Аргентинский ЗАГС  (или как это заведение называется)чтобы получить дубликат?
2. В какой форме, если существует такая, и на каком языке лучше подавать заявление?
-Скажите, если знаете.Спасибо.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Миграционный закон