Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » сервисное обслуживание автомобилей


сервисное обслуживание автомобилей

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Koshchey написал(а):

1. Самая красивая набережная
2. Самые лучшие бляди.

Постой! Вот со второго пункта по-подробнее:-)) 

Ты это про Киев может? Ничего не перепутал?:-)))

Хотя, и в БА этого добра хватает на любой вкус и цвет:-))

0

32

BigFish написал(а):

Хотя, и в БА этого добра хватает на любой вкус и цвет

Хватает, но в MDQ – лучше

0

33

Рыбак написал(а):

Пустая трата времени и денег!!!Приезжай и устраивайся механиком в тажер к аргентинцам.Если ты действительно спец то возьмут 100%Поработаешь с пол годика,язык поднимешь и поймешь что к чему

А в чем подвох.
Сколько мне будет стоить содержание собственного помещения, зачем мне устраиваться механником.
Я действительно специалист и не только в ремоте авто, я еще и хороший организатор, в своей жизни мне удалось поработать не только в своем городе. география большая.
Основы языка я решил получить здесь, ну а в БА я думаю нам хороший логопед за пол года поставит речь на место, может я ошибаюсь. Я думаю, что пол года это минимум который мне потребуется на легализацию и оформление бизнеса. Тем более свой бизнес  Беларуси я продавать не буду, для поддержки штанов. Ведь на самом деле может что-то непойдет.  А жизнь требует перемен хочется новизны и Аргентина мне кажется именно тем местом, где может быть неплохо.
А налоги исчисляются из валовой прибыли или имеют какуюто постоянную составляющую. я понимаю, что будут затраты. И не грежу бешанными прибылями, мне интересно, чтобы меня этот бизнес кормил в БА.

0

34

BigFish написал(а):

Малена, потерпи до октября???  Потом с полом и определишься:-)

Лижбы куда...
У нас сейчас во все дырки разрешено...
Уж не спрашивают «Жених» или «Невеста»,
а только «Будуший супруг»

0

35

stefann написал(а):

А налоги исчисляются из валовой прибыли или имеют какуюто постоянную составляющую. я понимаю, что будут затраты. И не грежу бешанными прибылями, мне интересно, чтобы меня этот бизнес кормил в БА.

Это по моей стороне
Напишу, обещаю, что напишу (как только девочка родит)

0

36

stefann написал(а):

И не грежу бешанными прибылями, мне интересно, чтобы меня этот бизнес кормил в БА.

Дай бог, чтобы у вас по началу хотя бы по нолям выходило, а прибыль- вещь нескорая.

0

37

Koshchey написал(а):

Малена, не нужно.
Я всегда к сердцу прийму

ты невероятно великодушен!
Ради таких мужчин как ты не буду НИЧЕГО менять  :flirt:

0

38

argentino написал(а):

Дай бог, чтобы у вас по началу хотя бы по нолям выходило, а прибыль- вещь нескорая.

аргентино?? А ты батенька пессимист:-))
У тебя стакан всегда на половину пуст, да?
или это крЫзис среднего возраста:-)))

Перевернутый мир получается..ник аргентино, проживающий в Канаде раздает советы как жить в Аргентине:-))))

0

39

stefann написал(а):

А в чем подвох.
Сколько мне будет стоить содержание собственного помещения, зачем мне устраиваться механником.
Я действительно специалист и не только в ремоте авто, я еще и хороший организатор, в своей жизни мне удалось поработать не только в своем городе. география большая.
Основы языка я решил получить здесь, ну а в БА я думаю нам хороший логопед за пол года поставит речь на место, может я ошибаюсь. Я думаю, что пол года это минимум который мне потребуется на легализацию и оформление бизнеса. Тем более свой бизнес  Беларуси я продавать не буду, для поддержки штанов. Ведь на самом деле может что-то непойдет.  А жизнь требует перемен хочется новизны и Аргентина мне кажется именно тем местом, где может быть неплохо.
А налоги исчисляются из валовой прибыли или имеют какуюто постоянную составляющую. я понимаю, что будут затраты. И не грежу бешанными прибылями, мне интересно, чтобы меня этот бизнес кормил в БА.

А как ты его собираешься открывать?Я когда приехал то-же самое думал.Два месяца ходил и учился как надо работать в один магазинчик.Помогал там совершенно бесплатно хотя на Родине последние 5-6 лет этим занимался плотно.Не так это все просто.И я говорил на примере своего механика в Мар дель Плата,коренного аргентинца которому не надо платить за содержание помещения.
В Капитале чтоб снять помещение потребуется очень много денег и времени чтоб все поднять на уровень когда он будет тебя кормить.
  Хорошо если он у тебя заработает через год.Ну все-же желаю тебе удачи

0

40

BigFish написал(а):

аргентино?? А ты батенька пессимист:-))
У тебя стакан всегда на половину пуст, да?
или это крЫзис среднего возраста:-)))

Перевернутый мир получается..ник аргентино, проживающий в Канаде раздает советы как жить в Аргентине:-))))

Конечно пессимист, лучше быть закореннелым пессимситом, чем розовым оптимистом. Стакан мой пуст, мы люди бедные.

Почему перевернутый,все разумно, я ведь сейчас в Аргентине.

0

41

stefann написал(а):

Сколько мне будет стоить содержание собственного помещения, зачем мне устраиваться механником.

Я соглашаюсь с Рыбаком.
Здесь есть такое понятие как «derecho de piso». Грубо переведя: know-how. Поработать на дядю в ателье полгодика позволит Вам сэкономить вагон бабок. Никто не рождается знаючим, и никто не может представить себе, что такое эмиграция. Я не говорю, что эмиграция — что-то плохое. Просто совершенно незнакомое.

stefann написал(а):

А налоги исчисляются из валовой прибыли или имеют какуюто постоянную составляющую. я понимаю, что будут затраты. И не грежу бешанными прибылями, мне интересно, чтобы меня этот бизнес кормил в БА.

Если особенно Вам стольный город не нужен, после получения документов я бы сразу поменял BUE на MDQ. Там сможете купить ателье с жильём, за деньги которые в BUE на villa miseria нельзя купить ничего.
MDQ размером в 2 Минска и там есть много хороших белорусов. Есть 1 ГосУниверситет и 2 частных. Госшколы в MDQ — самые лучшие в стране. Вообще, я обожаю этот город. К сожалению моя деятельность обязывает меня находиться в BUE.

BigFish написал(а):

аргентино?? А ты батенька пессимист:-))

Аргентино страшный пессимист. Поэтому пьёт или «Alma Mora», или «Terrazas». А жрёт только изысканные блюда, которые сам и готовит, чтоб его святую супругу не напрягать.
Но знаете одну подробность?
Моя престарелая мама (77, почти 78), их считает семьёй.
Любит Argentino, как сына, а его супругу, как дочь.
Единственных «оттуда», коим всегда рада.

0

42

Koshchey написал(а):

MDQ размером в 2 Минска и там есть много хороших белорусов. Есть 1 ГосУниверситет и 2 частных. Госшколы в MDQ — самые лучшие в стране. Вообще, я обожаю этот город. К сожалению моя деятельность обязывает меня находиться в BUE.

а что это за город MDQ Мар дель Плата?

Отредактировано stefann (2010-07-22 00:13:06)

0

43

stefann написал(а):

а что это за город MDQ Мар дель Плата

Да это его код ISO

0

44

Никак Мар дель Плато не может быть больше Минска тем более в два раза.

0

45

adod написал(а):

Никак Мар дель Плато не может быть больше Минска тем более в два раза.

Ваще,
называется Мар-дел-Плата: http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 8&z=11
И сравни площадь города с Минском, даже с Киевом.
Летом там 2.000.000 живут, а вне сезона 600.000

0

46

Юморист ты в Киеве 2 785 тыс чел постояных жителей в Минске 1 838 тыс человек и это только постоянных жителей а приезжих там тоже навалом.

0

47

adod написал(а):

Юморист ты в Киеве 2 785 тыс чел постояных жителей в Минске 1 838 тыс человек и это только постоянных жителей а приезжих там тоже навалом.

Мы говорим о площаде, а ты о  населении

0

48

Koshchey написал(а):

Мы говорим о площаде, а ты о  населении

Но в данной ситуации деньги зарабатываться будут не путем сельского хозяйства, и площадь не играет ни какой роли. А во население да.

Отредактировано stefann (2010-07-24 02:04:07)

0

49

Koshchey написал(а):

stefann написал(а):
А налоги исчисляются из валовой прибыли или имеют какуюто постоянную составляющую. я понимаю, что будут затраты. И не грежу бешанными прибылями, мне интересно, чтобы меня этот бизнес кормил в БА.Это по моей стороне
Напишу, обещаю, что напишу (как только девочка родит)

А все таки как?

0

50

stefann написал(а):

А все таки как?

Если ваш бизнес мал, то можете выбрать платить патент (Монотрибуто) или по отдельности разные налоги (В основном НДС и налог на прибыль).
Это только о федеральных налогах
Нужно будет платить,также, провинциальный налог с оборота, в любом случае, муниципальный сбор на открытие и, согласно вашему договору о аренде, ещё и ежемесячные муниципальные сборы, которые здесь называют «Освещение, чистка улиц и уборка мусора».

0

51

stefann написал(а):

Я действительно специалист и не только в ремоте авто, я еще и хороший организатор, в своей жизни мне удалось поработать не только в своем городе. география большая.
Основы языка я решил получить здесь, ну а в БА я думаю нам хороший логопед за пол года поставит речь на место, может я ошибаюсь

Подвох очень прост, начнем с того что поначалу вы даже не сможете отличить,  tran delantero от tran tracero или что такое tuerca  или plomo. Логопед конечно поставит вам речь, но не сразу, должно пройти время пока вы что-то сможете объяснить хотя бы так чтобы вас понял клиент, а клиент любит поговорить, как сможете, при том диалог должен быть на нормальном обывательском уровне, а не так, что твоя не стреляй моя- люди.
Рыбак прав, многие из тех кто успешно постриол свой бизнес начинали с самых простых позиций, это позволяет узнать рынок, подучить язык в данной области(он специфичен), разобраться с рынком снабжения(например где дешевле и лучше покупать зап. части).
Вот вы говорите что вы хороший руководитель, боюсь здесь вам будет тяжело руководить:
а) ограниченный испанский
б) вы не знаете местного менталитета, в следствие чего можете довольно часто иметь хуисио от работника, будете постоянно судиться.

В тоже время,очень хорошо что есть такие люди как вы которые чего-то хотят добиться или начать работать, вы в каком-то смысле идеалисты эмиграции, на которых она эмиграция и держиться во все времена.
Тем не менее, я желаю вам удачи, не получается или нет ошибок у тех, кто не пытается или ничего не делает.

0

52

Кощей?? Ты зачем человека пугаешь заумными фразами?:-))
Налогов здесь кот наплакал. Зарегистрироваться как ЧП(монотрибутист) и платить пару сотен песо(до 100 долларов) в месяц налогов. 
Сбор за открытие - абилитация? Это сделает нормальный адвокат на первой стадии.
Твой АБЛ - муниципальный сбор - 10-20 баксов. Счета за свет - 20-40 долларов раз в два месяца.
Плюс аренда помещения - это от места зависит и цена пляшет  от 300 долларов до 1000 в месяц.
Крыше платить не надо:-)))

0

53

Да. Сравнивать Минск и Мар дель Плату - это как сравнивать Х с пальцем.

0

54

Я вообще-то думал, что абилитацию помещения делает архитектор.
Это ты свои счета за квартиру привел здесь? Начнем с того что если у тебы прачечная или панадерия, то света и газа у тебя уходит в разы больше, плюс для бизнеса, стоимость света и газа и
даже телефона считается по комерческой цене. Хорошо что еще Кристина как-то субсидирует электричество, если уберут субсидии на свет, то половина бизнеса откинет копыта очень быстро.

0

55

аргентино:-)))  какие к чёрту счета за квартиру?  Речь идёт о СТО!
Прачечная? агаа...есть прачечная по отмывке денег...заходи не бойся, выходи не плачь:-))))
И зачем коммерческая тел. линия для СТО? Мобилы за глаза хватит.
Я тебе десяток СТО покажу, что народ вообще ничего и никому не платит.  И положили они с прибором на Кристинку и налоговую.
Почитай отчет Всемирного Банка. Сейчас в мире проблема №1, мелкий бизнес уходит в тень и отказывается платить налоги для содержания чиновников.
В России 50% экономики в тени. В Аргентине думаю аналогичная ситуация.

0

56

У меня на СТО работал Азейбаржанец, хороший специалист толковый парень, но с языком примерно как вы там написали. Люди ехали хотябы ради интереса поболтать, ну а поскольку Азейбаржанец сообразительный парень то попадали на деньги. За хихи хаха что нить посмотрит открутит прикрутит 50баков в карман и все довольны, у клиента и на душе весело и машина в порядке. Уже два года как он на родине, а юди досих пор едут и срашивают, когда Рамил приедет. Вот  какой парадокс. Ведь на самом деле когда я при клиенте изясняюсь техническими терминами то говорю для них как на испанском языке. :shine:

0

57

BigFish написал(а):

Я тебе десяток СТО покажу, что народ вообще ничего и никому не платит.  И положили они с прибором на Кристинку и налоговую.
Почитай отчет Всемирного Банка. Сейчас в мире проблема №1, мелкий бизнес уходит в тень и отказывается платить налоги для содержания чиновников.
В России 50% экономики в тени. В Аргентине думаю аналогичная ситуация.

Вот новости АФИП за 22 июля, в течение июля  собрали 700 штрафов в четырех операциях по мелким негосио, читай дальше по сслыке.

DURANTE JULIO LA AFIP LABRÓ MÁS DE 700 MULTAS EN CUATRO OPERATIVOS A LOCALES COMERCIALES

http://www.afip.gov.ar/novedades/docsCo … om2678.htm

0

58

argentino, дружище,  ты знаешь в чём наши с тобой нестыковки? А в том, что ты классический офисный планктон наёмный, а я - свободный художник.
Ты - теоретик, а я - практик.
Так. Стоп! Позовём маму lumi!  Пускай она нас рассудит:-)))

argentino написал(а):

АФИП за 22 июля, в течение июля  собрали 700 штрафов в четырех операциях по мелким негосио

А никто и не призывает работать нелегально. Можно делать вид, что ты платишь налоги и всё:-))

0

59

stefann написал(а):

Ведь на самом деле когда я при клиенте изясняюсь техническими терминами то говорю для них как на испанском языке

Скажу больше, аргентинцы ВООБЩЕ не понимают как работает авто.
Максимум чего они понимаю - это куда бензин заливать.
За пару лет  аргентинец убивает  двигатель авто просто в хлам.  Внешне автомобиль почти новый, но под капотом - это полный П!

0

60

BigFish написал(а):

а я - свободный художник

Конкретнее, конкретнее друг мой, а то все слова да слова.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » сервисное обслуживание автомобилей