Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине


Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

И еще тогда вопрос. Допустим я приезжаю, место нравится, и возможны три сценария - покупка земли за какие-то деньги, бесплатное предоставление администрацией земли под проект, долгосрочная аренда. В плане защищенности, при правильном оформлении документов, покупка всегда надежнее бесплатного предоставления, или это примерно одинаково?

0

152

Timur написал(а):

В плане защищенности, при правильном оформлении документов, покупка всегда надежнее бесплатного предоставления, или это примерно одинаково?

Практически одинаково.

0

153

Отлично! Спасибо! Сегодня перед рассветом открыл, с большой вероятностью, свой третий NEO (астероид сближающийся с Землей). Если все подтвердится, касающееся его орбиты, - стану первым человеком в истории российской империи (со всеми суверенными соседними государствами), по количеству этих открытий. За многие десятиления своей работы, астероидная группа Крымской обсерватории нашла только 2 NEO. Много NEO открывают только американские астероидные группы, с большими телескопами и много миллионными долларовыми бюджетами. Извиняюсь, что хвастаюсь. На самом деле не хвастаюсь, а делюсь радостью.

0

154

Тимур?? Во-первых, хвастаться нехорошо:-))
Во-вторых, про NEO  ВСЁ стало известно ещё в 1999 году, когда первый раз  вышел фильм "Матрица":-)

0

155

Вот всё время пытаюсь вкурить,  "откуда деньги Зин"?
т.е. какой сумасшедший платит за все эти открытия небесных тел, если их считать и не пересчитать. Даже ещё внуки и правнуки будут пялиться в трубу и продолжать "открывать" новые объекты?  в чём соль? Хотя, один правильный пацан умудрился напродавать лунных участков по всему миру разным чудакам:-))

0

156

Koshchey написал(а):

Практически одинаково.

Ага, вот только придёт новый губер или новый мэр и попросит денег за бесплатное. После того, как будут сделаны некоторые инвестиции в бесплатное.
Каждая новая метла метёт по-новому. 
А вот купленное уже никто не отберет.

0

157

BigFish написал(а):

А вот купленное уже никто не отберет.

Отобрать не отберут, а вот занять под жилье могут, и будешь потом судиться, а те будут говорить что они многодетные и им негде жить.

0

158

аргентино??? Не смеши мои тапочки. В таких местах никто и ничего оккупировать не будет. Все нелегалы-оккупанты селяться там, где можно поживиться за чужой счёт.
БА и его окрестности для них идеальный вариант, а вот что-то за тысячи км никому сто лет не надо. Они же там с голоду помрут. Это же как тараканы.

0

159

BigFish написал(а):

аргентино??? Не смеши мои тапочки. В таких местах никто и ничего оккупировать не будет. Все нелегалы-оккупанты селяться там, где можно поживиться за чужой счёт.
БА и его окрестности для них идеальный вариант, а вот что-то за тысячи км никому сто лет не надо. Они же там с голоду помрут. Это же как тараканы.

Это точно подмечено!!!Ну если только Тимур там бесплатный комедор откроет то приедут точно :crazy:

0

160

Что касается денег, то продавать ничего не нужно. Есть 3-4 вида организационной деятельности в рамках любительских астрономических процессов, которая оплачивается частными лицами, университеты и научные институты же готовы просто оплачивать охрану, обслуживание и ремонт своих телескопов, которые они готовы поставить именно в таком экстремально-ясном месте. В Чили их обдирут до нитки, а тут будут любить и помогать.

0

161

Timur написал(а):

Что касается денег, то продавать ничего не нужно. Есть 3-4 вида организационной деятельности в рамках любительских астрономических процессов, которая оплачивается частными лицами, университеты и научные институты же готовы просто оплачивать охрану, обслуживание и ремонт своих телескопов, которые они готовы поставить именно в таком экстремально-ясном месте. В Чили их обдирут до нитки, а тут будут любить и помогать.

Ну и когда начнем помогать?Мы уже руки почесываем от безделия :dontknow:

0

162

Timur написал(а):

Отлично! Спасибо! Сегодня перед рассветом открыл, с большой вероятностью, свой третий NEO (астероид сближающийся с Землей). Если все подтвердится, касающееся его орбиты, - стану первым человеком в истории российской империи (со всеми суверенными соседними государствами), по количеству этих открытий. За многие десятиления своей работы, астероидная группа Крымской обсерватории нашла только 2 NEO. Много NEO открывают только американские астероидные группы, с большими телескопами и много миллионными долларовыми бюджетами. Извиняюсь, что хвастаюсь. На самом деле не хвастаюсь, а делюсь радостью.

Поздравляю Вас, Тимур!  :shine:

0

163

Надо назвать астероид именем Малена :D

0

164

Timur написал(а):

Что касается денег, то продавать ничего не нужно. Есть 3-4 вида организационной деятельности в рамках любительских астрономических процессов, которая оплачивается частными лицами, университеты и научные институты же готовы просто оплачивать охрану, обслуживание и ремонт своих телескопов, которые они готовы поставить именно в таком экстремально-ясном месте. В Чили их обдирут до нитки, а тут будут любить и помогать.

Поздравляю!
И ждём Вас.

0

165

argentino написал(а):

Надо назвать астероид именем Малена
:D

:surprise: :-)

Отредактировано Malena (2010-07-16 18:55:34)

0

166

Астероидную тематику еще обсудим! :) Это вообще не плохой козырь в рукаве, хотя в честь политиков их называть нельзя, не заслужили! :) Делаю презентацию проекта. Раскопал всякие астроклиматические данные. Все устраивает. Главное, чтобы фонари Толар Гранде не засвечивали небо ночью, если получится дислоцироваться совсем рядом. Но, в крайнем  случае, думаю удастся договориться о колпаках для них, исключающих свечение вверх. Фонарей мало, и думаю это возможно. К тому же, ночью их может и отключают, так как энергия своя, дизельная, а не халявная извне...
На крайний случай, есть еще поселения этого же типа в 200-км окрестностях, если уж совсем не заладятся контакты с местной администрацией. Кстати, по опыту контактов С Канарами - знаю, что должен быть некий общий кадастр земель, которые подлежат купле-продаже, с указанием площадей, выведенных из такого обращения. Для Аргентины есть что-либо похожее?

0

167

Timur написал(а):

Это вообще не плохой козырь в рукаве, хотя в честь политиков их называть нельзя, не заслужили! :)

Если Вы это обо мне, то я вообще-то не политик  8-)

0

168

Timur написал(а):

С Канарами - знаю, что должен быть некий общий кадастр земель, которые подлежат купле-продаже, с указанием площадей, выведенных из такого обращения. Для Аргентины есть что-либо похожее?

Есть.
Но в тех краях вся земля государственная: никому не пришло в голову там что-то покупать.

0

169

То есть все можно купить у государства в лице местной администрации? И еще вопрос, не нашел темы на форуме, касающейся оптимального маршрута перелета из Москвы в БА. Дайте пожалуйста ссылочку или скажите пару слов по этому поводу.

0

170

Timur написал(а):

И еще вопрос, не нашел темы на форуме, касающейся оптимального маршрута перелета из Москвы в БА. Дайте пожалуйста ссылочку или скажите пару слов по этому поводу.

Оптимального мрашрута вы не найдете, потому как он один за исключением посадки в Европе. Основные перевозчики: Luftganza, Iberia, AirFrance ,BritishAirways с посадками в Мадриде, Париже, ну и так далее, если летите прямиком из Европы, то перевозчиков еще больше, даже те аргентинские авиалинии.
Смотрите за промо акциями, недавно Люфтваффе делало акцию кажется тысяч за 14 туда и обратно. Тарифы на покупку билетов здесь и в России разные в цене, по крайней мере раньше так было, как сейчас не проверял.

0

171

Большое спасибо! Буду ловить акции. Сделал презентацию проекта (ДСП). 26 буду в Москве и потихоньку начну переговоры с несколькими сторонами. Кстати, по какому учебнику лучше учить испанский разговорный?

0

172

Мне очень нравится И. А. Дышлевая, двухтомник.
Ещё есть он-лайн курс Слова бегом, я по нему тоже учусь.
Но может ребята что-то ещё посоветуют.

0

173

А можно ссылочку на Слова бегом?

0

174

приду с работы- дам, сейчас должна бежать, сорри.

0

175

Боюсь, что Тимуру надо  будет не кастежано изучать, а язык индейцев гуарани

0

176

А кастежно это классический испанский или местный диалект?

0

177

Ребят, предлагаю в подходящем разделе открыть тему по специальным предложениям авиакомпаний по билетам из России в Аргентину. Коллективно можно с большей вероятностью не пропустить скидки. Согласны?

0

178

Timur написал(а):

Ребят, предлагаю в подходящем разделе открыть тему по специальным предложениям авиакомпаний по билетам из России в Аргентину. Коллективно можно с большей вероятностью не пропустить скидки. Согласны?

Так в чем дело, создавайте.

0

179

Авторитету пока мало! Лучше, когда завсегдатаи создают! :)

0

180

Timur написал(а):

А кастежно это классический испанский или местный диалект?

Castellano, то есть кастильский, это правильное литературное название испанского.
Франко, с 1939г начал активно бороться против региональных языков, специфически против каталонского, галисийского и баскского. И начал называть язык «испанский».
Но высший орган по языковым вопросом так и продолжает называться «Real Academia Española de la Lengua Castellana», то есть — «Испанская Королевская Академия Кастильского Языка».
В большинстве испаноязычных странах так и не приняли название «español», а продолжают называть «castellano», как и в самой Испании.
Называть кастильский испанским так же корректно, как и называть русский «советским» языком.
К сожалению, желание познания у большинства иммигрантов очень ограничены и они думают, что castellano это диалект испанского  :rofl:
Языковая разница с испанским кастильским на уровне наречия, не диалекта. Сохранились архаичные формы в местоимениях и соответствующие лица глаголов.
Технический язык более специфичен, и во всей Латинской Америке менее всего заражён англицизмами, но в обиходе есть много итальянизмов, галицизмов и слов и выражений из идиша.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине