Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине


Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

Тимур, извини что повторяюсь, но лучше один раз увидеть в живую, да и интернет-цены  ни о чём тебе не скажут, пока сам не посмотришь и не потрогаешь.
Всё слишком субъективно. 
Хотя, может кто-то денег и не считает и берёт неглядя:-))))

0

92

Посмотри как индикатив цен вот здесь -  http://www.argenprop.com/Home/Index

Но это опять же всё субьективно. Очень долго и нудно надо смотреть на документы на недвижимость и прочее.

0

93

Это я все прекрасно понимаю. Конечно надо лететь и все смотреть. Интересует только порядок цен на произвольный домишко в этом поселке, и пока больше ни чего. Это нужно для переговоров.

0

94

Порядок цен???
Если будете пилить бюджетные деньги или чубайсовские нано-деньги, тогда стоит посмотреть сюда и не скупиться:
"Стоимость строительства дороги Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) или $1530 за сантиметр см дороги!!!"
Или как Лужков строил четвертую транспортную кольцевую дорогу(300 млн. за км дороги)  и у него получилось, что метр дороги стоил дороже метра андронного коллайдера:-))

Ну а если серьезно, то может выясниться и так, что предложений на продажу именно в этом посёлке и нет, так как слишком узкий рынок.
Хотя, купить можно ВСЁ, вопрос цены:-)))

0

95

Бесполезно что-либо смотреть по интернету, слишком маленькая деревня, явно не во французском стиле, спрашивать надо местных на месте.
Вы хотите, как то чилиец усторить коммерческий просмотр звездного неба?

0

96

Нет, никаких коммерческих просмотров - комплексная российская обсерватория, обеспечивающая присутствие профессиональных и любительских структур на экстремальном южном небе.
А как туда правильно добираться? Из столицы до Сальты можно ехать поездом, а далее - на туристическом поезде или на арендованном автомобиле?
Платными показами гораздо выгоднее заниматься в Сочи или в Крыму. Пусть этим занимаются те, кому это интересно! :)

Отредактировано Timur (2010-07-13 09:00:44)

0

97

Из БА до города Сальта комфортные автобусы ходят. За часов 20 доедете.  В Сальте учше авто арендовать.

http://www.omnilineas.com.ar/bus/retiro/salta/

0

98

Что-то меня терзают смутные сомненья, что по ссылке: http://www.trenalasnubes.com.ar/ речь идет о туристическом поезде, идущем в другую сторону, до La Polvorilla Viaduct, а это - другое направление.

0

99

Да не забивай себе голову поездами. В БА дам тебе контакт старика Козлевича и он тебя за умеренную плату от 100 баксов в час сможет отвезти из капиталя в любую точку Аргентины с ветерком туди и обратно:-))

0

100

Нет, мне просто интересно, ходят ли именно туристические поезда через Толар Гранде, так как они ходят, судя по сайту, в другую сторону! :) И еще, забавно, что не могу найти ни одного русскоязычного любителя астрономии в Аргентине, хотя диаспора вроде бы должна быть большая. А хотя бы просто русские в регионе Сальта живут?

0

101

Русские в Сальте??? Это вопрос из серии есть ли жизнь на Марсе:-))

90% - русских живут в Буэнос-Айресе и его окрестностях.
5% - в районе Мар дель Платы.
5% - размазаны по всей остальной Аргентине (Мисьонес, Барилочее и т.д.)

0

102

Timur написал(а):

А хотя бы просто русские в регионе Сальта живут?

Есть, кажись в самой Сальте, вроде как оркестровые живут, даже не один, а двое.

Timur написал(а):

И еще, забавно, что не могу найти ни одного русскоязычного любителя астрономии в Аргентине, хотя диаспора вроде бы должна быть большая

Самой как таковой диаспоры нет, есть несколько русских домов, один большой стоит по улице Ривадавия, не знаю только посещает ли его кто-нибудь, сам в там никогда не был. Русские в Аргентине есть и не мало, но большинство предпочитает не иметь контактов с соотечественнниками.
Автобус до сальты идет долго 22-24 часа, можете полететь самолетом. Там месте и выясните по Толар в туристическом центре.

0

103

argentino написал(а):

Русские в Аргентине есть и не мало, но большинство предпочитает не иметь контактов с соотечественнниками.

Аргентино??  Ты бы это выделил в отдельную тему и как большой писака написал бы развернутую статью об этом.

Наш народ общается между собой конечно.  Но как-то всё мелкими кучками кучкуются.

То о чём говорит аргентино,  о тех кто любого куста шарахается и ни с кем не общается, так это беглые каторжники:-)))

0

104

Timur написал(а):

Из столицы до Сальты можно ехать поездом, а далее - на туристическом поезде или на арендованном автомобиле?

Есть туда или чартеры, типа Рено Мастер на 9/12 мест из Сальты. Поезд едет со средней скоростью 36 км/час Сам является большой достопримечательностью.

Есть даже из Сальты Туроператоры, которые покрывают этот посёлок
У него есть одна историческая достопримечательность со времён Инков.
Жалко, что сайт у вас не открывается, там информация подробная.
Есть даже муниципальная турбаза на 40 коек.

Раз сайт не отрывается, постарайтесь связаться по почте -

0

105

Timur написал(а):

идущем в другую сторону, до La Polvorilla Viaduct, а это - другое направление.

Это единственное направление

0

106

Спасибо, за очередной блок ценнейшей информации!
Не понял только все-таки с туристическим поездом. Тот маршрут, который указан на сайте не проходит через Толар, скорее километров в 80 в стороне! Или я ошибаюсь...

0

107

Вернусь в Москву числа 26 июля, проведу согласования и буду связываться с администрацией Толар Гранде. До этого постараюсь вникнуть в проблематику максимально глубоко.

0

108

Timur написал(а):

Тот маршрут, который указан на сайте не проходит через Толар, скорее километров в 80 в стороне! Или я ошибаюсь...

Просто туристический маршрут часто не доходит до этого места. А линия одна. Была построена как выход из Сальты к порту Антофагаста. С 50-х годов, чилийцы не очень хотели, чтоб использовали их порты для аргентиского экспорта и эта линия пришла в упадок, с окончательных ударом со стороны Чили при Питочете, когда отношения с Аргентиной, суть  не дошли до войны.
смотрите фотки здесь http://www.panoramio.com/photo/18970561
Там и карта и несколько фотографий посёлка.

А все посёлки на этой линии были чисто шахтёрские. Потом, аргентинское законодательство по охране труда и защите природы, сделали все эти эксплуатации нерентабельными. С новыми технологиями, скоро (считаю, что в течение 10/15 лет, но это только основано на развитии цен полезных ископаемых), к сожалению, эксплуатации возобновлятся.

Вот это вид сверху на посёлок
http://www.panoramio.com/photo/18970573

А это улица
http://www.panoramio.com/photo/18970566
белые домики это жильё, которое даёт государство бедным.

0

109

Для нас важнее всего, чтобы в поселке берегли электричество и не держали огни на улицах включенными целую ночь. В крайнем случае - придется договориваться и делать на них колпаки, чтобы светили исключительно на землю. Домики очень даже красивые, но думаю они не в собственности и не продаются. Интересно, делают ли в Аргентине качественные вагончики утепленные? В них очень даже удобно жить в условиях высокогорья. Очень интересна информация о турбазе. Интересно, оглашены ли цены на проживание. Хочется приехать первый раз месяца на 2 с аппаратурой, и такой вид размещения - вполне интересен. Честно говоря, не очень верится, что в этом поселке живут всего 50-60 человек. Не такой уж он и маленький, на фотографии.

Отредактировано Timur (2010-07-13 15:07:15)

0

110

Timur написал(а):

Честно говоря, не очень верится, что в этом поселке живут всего 50-60 человек.

Данные у меня 2000 г. по переписи.
Если у вас не открывается сайт то вот фотки турбазы. Это далеко не гостиница...
В посёлке нет ни бара ни ресторана есть столовая и 2 киоска, которые что-то продают
А если было бы больше населения, то уже точно была бы высоковольтка на 60КВ и оптическая телефонная линия. Раз этого нет, то населения совсем мало.

Вот это из сайта:
ALOJAMIENTO
http://s56.radikal.ru/i154/1007/fa/5a07e555d6f2.jpg

Contamos con un Alojamiento Municipal denominado “Refugio Franco Argentino”, mismo tiene capacidad para albergar 40 personas. Cuenta con servicio de agua caliente y calefacción permanente, sala de estar con TV, baños comunitarios separados por sexo y cocina con enseres tipo autoservicio. Por ahora cuando la capacidad del Refugio se ve superada, se cuenta también con 2 viviendas municipales para albergar una familia tipo y algunas casas de familias que pueden brindar este servicio. 

Contacto: alojamiento@tolargrande.gov.ar

Самое интересное, что два этих белых домика пустуют, а их сдают туристам (до 4 чел на домик)

0

111

Супер! Очень даже комфортабильная турбаза, классно. А то что есть столовая - вообще круто, не ожидал! Сайт пока не открывется, посему спасибо за фото. Жаль что цен нет на проживание  на турбазе и в этих белых домиках.

0

112

Кстати, а местные жители в этих районах доброжелательные по природе?

0

113

Timur написал(а):

Сайт пока не открывется,

Проблема DNS в России и на Украине.
Попросил у друзей открыть с разных стран мира
Пока только проблема обнаружена в РФ и Украине. И проблема связанная с DNS

Timur написал(а):

Жаль что цен нет на проживание  на турбазе и в этих белых домиках.

Там же я указал мыло турбазы...

Timur написал(а):

Кстати, а местные жители в этих районах доброжелательные по природе?

Да. Рады туристам.
А туземцы (не жители самого посёлка, в котором живут 119 человек, согласно муниципалитету), а именно туземцы, немного тормозят, как и все жители таких высотных районов.

0

114

Я нашёл решение для того, чтоб Вы могли открывать сайт
В свойствах соединения не используйте сервер DNS по умолчанию, а запишите эти
208.67.222.222
208.67.220.220
это – http://www.opendns.com
бесплатный американский сервер распознающий доменные имена в интернет.
если не знаете, как установить параметры соединения, стучитесь в личку, объясню.

0

115

Спасибо! Напишу им, как только будет конкретика по возвращению в Москву. Сижу на обсерватории, сплошные тучи. Открыл два интересных объекта 3 дня назад, и не могу дальше их изучать...
В Атакаме таких проблем нет, к счатью.

0

116

Timur написал(а):

Открыл два интересных объекта 3 дня назад, и не могу дальше их изучать...

Когда будет возможность, посвятите нас тоже.

0

117

Хорошо, конечно. В двух словах, у нашего творческого коллективо единомышленников существует несколько удаленных телескопов, способных работать в удаленных режимах. Я, в основном, наблюдаю на кавказском, который стоит в 2 км от 6-метрового телескопа БТА. Мой напарник чаще наблюдает на узбекском. Хоть я вполе могу наблюдать со своей кухни в Москве - часто приезжаю сюда, где я прожил более 5 лет чистого времени, начиная с 1988 года. Не смотря на отвралительную погоду, мы открываем большое количество астероидов, в том числе потенциально опасных для Земли, сверхновые, катаклизмические переменные, периодически взрывающиеся и вспыхивающие. Мы очень много и постоянно публикуемся, не смотря на любительский статус. Сейчас космический аппарат Epoxi летит к комете, которую  я нашел в 1991 году, когда ее потеряли восле первых наблюдений 1986 года. Я уже пару десятилетий нахожусь в самой гуще любительского астрономического движения, и если у нас что-то получится в Аргентине - за нами должны прийти десятки ведущих любителей астрономии из России (и не только), а также профессиональные астрономы со своими проектами. Если ничего не изменится - воспринимаю этот проект как дело своей жизни, так как мой магазин астрономической техники сейчас в доверенном управлении, и руки у меня развязаны.
Пока не решил, приводить ли в проект внешних финансистов, или оптираться на свои возможности, и самому раскручивать его.

0

118

Непонятно, смысл проекта, для чего? Чисто любительский интерес без всякой коммерческой подоплеки и без государственного финансирования имеет мало шансов на успех.

0

119

Существует много способов привлечения внешних финансов к такому проекту. Они глубоко проработаны и опробованы. Государственные финансы принесут только госорганизации, если придут на уже созданный форпост, но его сначала нужно создать.

0

120

Если честно, то например я, как организация, не вижу смысла вкладывать или частично финансировать проект, пусть даже любительской обсерватории только для того чтобы небольшая группа людей изучала метеоритные дожди. Как правило все частные инвесторы ждут какой-то финансовой отдачи, потому как реклама их компаний на стенке дома любительской обсерватории довольно сомнительное вложение.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине