Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине


Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

А продается ли земля, пустая или с постройками, в пустыне, в высокогорье, в регионе Сальта, в населенном пункте или вне, в произвольном месте (понятно что вне национальных парков)?

Отредактировано Timur (2010-07-08 07:50:15)

0

32

Так в пустыне или в высокогорье?Про степи Патагонии знаю а вот про пустыню не слышал :D А что на исторической Родине в пустыне нет земли свободной :D

0

33

Timur написал(а):

А продается ли земля, пустая или с постройками, в пустыне, в высокогорье, в регионе Сальта, в населенном пункте или вне, в произвольном месте (понятно что вне национальных парков)?

Валом)))смотри здесь по ценам)))
http://venta-terrenos.vivavisos.com.ar/ … ntas+salta

0

34

Сальта - это тема. Некоторые продвинутые, начитавшись в детстве Джека Лондона, мечтают поехать в Сальту мыть золото.

аргентино???  Давай золотую артель организуем. Пару чартеров узбекских старателей и через год мы будет богаты как шейх Брунея:-)))

0

35

Timur написал(а):

А продается ли земля, пустая или с постройками, в пустыне, в высокогорье, в регионе Сальта, в населенном пункте или вне, в произвольном месте (понятно что вне национальных парков)?

Не могу сказать продается или нет, надо смотреть в самой Сальте, но условия проживания в высокорье, это покруче декабристов будет,Б-ррр.

http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=35

0

36

BigFish написал(а):

аргентино???  Давай золотую артель организуем. Пару чартеров узбекских старателей и через год мы будет богаты как шейх Брунея:-)))

Типун тебе на язык, а то они всех местных вытеснят и будет второй узбекистан. :D

0

37

Интересует место под любительскую астрономическую обсерваторию, максимально сухое, пустынное. Как вариант - окрестности San Antonio de los Cobres или еще ближе к Чили. Можно какой-нибудь заброшенный поселок. Чем больше высота - тем лучше. Хоть какие-то коммуникации - приветствуются. В Чили есть более-менее подходящее место в районе Сан Педро де Атакама, но там туристический центр и достаточно высокие цены за голую пустыню, и есть уже астроном, который не хочет соседства с себе подобными, так как хорошо зарабатывает на экскурсиях.

0

38

Timur написал(а):

Интересует место под любительскую астрономическую обсерваторию, максимально сухое, пустынное. Как вариант - окрестности San Antonio de los Cobres или еще ближе к Чили. Можно какой-нибудь заброшенный поселок. Чем больше высота - тем лучше. Хоть какие-то коммуникации - приветствуются. В Чили есть более-менее подходящее место в районе Сан Педро де Атакама, но там туристический центр и достаточно высокие цены за голую пустыню, и есть уже астроном, который не хочет соседства с себе подобными, так как хорошо зарабатывает на экскурсиях.

Тогда вам сюда, но на границе землю вам никто не продаст.

Астрономическая обсерватория  El Leoncito (Леонсито).

0

39

Нет, эти места значительно хуже по астроклимату, нежели те, о которых я говорил. От San Antonio de los Cobres до границы достаточно далеко, так что думаю там земля продается.

0

40

Timur написал(а):

Интересует место под любительскую астрономическую обсерваторию, максимально сухое, пустынное. Как вариант - окрестности San Antonio de los Cobres или еще ближе к Чили. Можно какой-нибудь заброшенный поселок. Чем больше высота - тем лучше. Хоть какие-то коммуникации - приветствуются. В Чили есть более-менее подходящее место в районе Сан Педро де Атакама, но там туристический центр и достаточно высокие цены за голую пустыню, и есть уже астроном, который не хочет соседства с себе подобными, так как хорошо зарабатывает на экскурсиях.

А кто инвестор если не секрет?Может Тима Кулибаев глаз положил на Аргентину!!! :disappointed:
   Так мы по земляцки подмогнем может на беспармак и заработаем :D Слушок прошел что Назер другого наследника на престол наметил вот Тима и решил ноги делать как и старший зятёк.Кто его в горах достанет тем более за океаном

0

41

Ну, если Тима - любитель астрономии - мы с ним сработаемся! :) Потенциальных инвесторов много, и частные лица и универы.

0

42

Timur написал(а):

Ну, если Тима - любитель астрономии - мы с ним сработаемся!  Потенциальных инвесторов много, и частные лица и универы

Они Эмулы Фридриха Барона фон дер Трека
То есть, циники 18века
на такой проект, вам сама провинция выделит 1000 га бесплатно
Та ещё грейдером тропу облагородит

0

43

Что-то мало в это верится. Все говорят о коррупированности Аргентины, да и вообще - лучше иметь свое. 1000 Га не нужно. Достаточно и первых гектаров.

0

44

Timur написал(а):

Что-то мало в это верится. Все говорят о коррупированности Аргентины, да и вообще - лучше иметь свое. 1000 Га не нужно. Достаточно и первых гектаров.

Коррупция она везде есть но не такая как в России или в Казахстане.Конечно-же лучше купить а не клянчить у государства

0

45

Timur написал(а):

Что-то мало в это верится. Все говорят о коррупированности Аргентины, да и вообще - лучше иметь свое. 1000 Га не нужно. Достаточно и первых гектаров.

Та вообще, если есть бизнес проект, пишите прямо в Губернацию на почту. Срaзу с открытыми руками примут.
Я с ними дело имел и очень удачно.
Никому на лапу не давал, можно сказать, что мне давали...

0

46

Koshchey написал(а):

Та вообще, если есть бизнес проект, пишите прямо в Губернацию на почту. Срaзу с открытыми руками примут.
Я с ними дело имел и очень удачно.
Никому на лапу не давал, можно сказать, что мне давали...

Как бы с Сальтой мы тоже немного знакомы...

Вы утвержаете, что если прийти с проектом Нью-Васюки, то губер сразу 1000 га выдаст и половина своего царства подарит, так?

Вот только  по факту выяснится, что за "бесплатную" землю придётся сделать маленький презент....купить младшей дочке губера приличную квартирку в БА, так?:-))))

Кощей?? Ваша фамилия случайно не Чичиков???:-)))))))))))

0

47

BigFish написал(а):

.купить младшей дочке губера приличную квартирку в БА, так?

Дочка губера за сыном Lavaque, который в Cafayate за свои бабки аэродром построил
А земли там государственные и не стоят и 5 долл/га.
А вот ископаемые, совсем другое дело.
Но мы имеем в виду земли, а не ископаемые.

0

48

Koshchey написал(а):

А земли там государственные и не стоят и 5 долл/га.

Хорошо, Кощей,  ловлю вас на слове.   
Подскажите адресок, куда писать письма(или звонить???)  очень уж хочется  халятной земли в Сальте по цене дешевле ПЯТЬ долларов за гектар.

Нам много не надо. Под помидорчики только:-)))   

Желательно, чтобы и документы на эту землю были в порядке.

С нетерпение жду от вас информации.
Спасибо.

0

49

BigFish написал(а):

Подскажите адресок, куда писать письма(или звонить???)  очень уж хочется  халятной земли в Сальте по цене дешевле ПЯТЬ долларов за гектар.

В 1986, возле Gobernador Gregores, сам купил 800 га за 0,25 долл каждый.
Потом продал в 1990 аж за 0,45
Что ты с этой землёй делать будешь?
выше 3250м и трава не растёт.
А там между 3500 и 3800 м
А если хочешь строить обсерваторию, то свяжу с министром экономики Сальты

0

50

Koshchey написал(а):

Дочка губера за сыном Lavaque, который в Cafayate за свои бабки аэродром построил
А земли там государственные и не стоят и 5 долл/га.
А вот ископаемые, совсем другое дело.
Но мы имеем в виду земли, а не ископаемые.

10 лет под церьковь выбивали землю в 4 сотки в Мар дель Плата.
  Не думаю что они просто так дадут землю под этот проект да еще и иностранцам

0

51

Рыбак написал(а):

выбивали землю в 4 сотки в Мар дель Плата.

Одно дело MDQ, а совсем другое, Мухосрань.

0

52

Koshchey написал(а):

Одно дело MDQ, а совсем другое, Мухосрань.

А это где? :D

0

53

Рыбак написал(а):

А это где?

В MDQ, как будто живёшь ты, а Мухосрань — между San Antonio de los Cobres y Socompa.

0

54

Рыбак опять прав.  Всё в Аргентине стоит денег и даже в Сальте ничего бесплатного НЕТ. 

Koshchey написал(а):

В 1986, возле Gobernador Gregores, сам купил 800 га за 0,25 долл каждый.

гм...даже в тех цена сделка получается мизерная: за 200 долларов купля, за 360 долларов продажа.  (за  4 года менее 100% в тех ценах? смех)

Кощей???  извини за нескромный вопрос, а чего ты делал в Аргентине в 1986 году?  Я вот знаю много нашего народа в Аргентине той эпохи. Перестроечной эпохи. И даже знаю чего они здесь делали.

0

55

BigFish написал(а):

Кощей???  извини за нескромный вопрос, а чего ты делал в Аргентине в 1986 году

Он одинадцатый из тех десяти задержанных. :rofl:

0

56

BigFish написал(а):

извини за нескромный вопрос, а чего ты делал в Аргентине в 1986 году?

За девушками гонялся.

0

57

за девушками? в 1986 году? чугрейками?:-))

Кощей???  Что-то мне подсказывает, что эта твоя земельная сделка (покупка за 200 долларов и продажа за 360 долларов 800 га через 4 года) не принесла тебе прибыли, т.к.
за услуги нотариуса по оформлению сделки ты заплатил больше, чем сама сумма сделки.

0

58

Да, весело  вас тут, и при этом весьма информативно. Скажите, положа руку на сердце, Аргентина действительно лучше для подобных научных проектов, нежели Чили?

0

59

BigFish написал(а):

за девушками? в 1986 году? чугрейками?

Нет, не за чугрейками

BigFish написал(а):

за услуги нотариуса по оформлению сделки ты заплатил больше, чем сама сумма сделки.

Нет. Тогда существовал Ley de Promoción Patagónica. Титул отдавали бесплатно.
Там тогда думали ставить большую электростанцию, которую сейчас проталкивает Кристина. И этот участок должен был оказаться на берегу искусственного озера.
А продал, не для бизнеса, а потому чтоб получить льготный кредит на квартиру не должен был быть владельцем никакой недвижимости.

0

60

Koshchey написал(а):

Да, весело  вас тут, и при этом весьма информативно. Скажите, положа руку на сердце, Аргентина действительно лучше для подобных научных проектов, нежели Чили?

Лучше или хуже не скажу, но знаю одно, что все научные астрономические проекты, Аргентина ведет на свои деньги, а Чили побирается по Европе, даже те обсерватории что стоят в Сан Педро де Атакама, целиком сделаны на Европейские деньги.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине