Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.


Заключение брака.

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Ninelle написал(а):

А мы, между тем, кое что узнали по теме!
Действительно, для заключения брака достаточно паспорта (в котором должен быть штамп, подтверждающий, что я легально пересекла границу и пока что здесь не слишком задержалась). И паспорт даже не нужно переводить. Требуется ещё справка с места жительства (причём, неважно, в Аргентине, или на родине). Правда, "на следующий день по приезду" там, кажется, всё же не расписывают (а жаль), а рассматривают дело от 10 до 29 рабочих дней. Предупредили, что, возможно, потребуются услуги переводчика на церемонии (это если они решат, что я недостаточно хорошо понимаю испанский). О медосмотре пока ничего не сказали. Да, ещё свидетели! Вроде всё.
С документами на получение вида на жительство мороки явно побольше будет....
По поводу "зачем жениться?": Да для того, чтобы жить вместе и не думать: "Вот, 2 месяца осталось! один!! неделя!!! неужели нужно опять кому-то уезжать?!"

Все совершенно верно!

0

152

Vagabundo написал(а):

Информация от Кощея, мягко говоря , неправильная, предвзятая, притянута за уши, человек явно некомпетентен ни в каких вопросах. Не буду приводить статьи Гражданского кодекса Аргентины, Закона об иммиграции, все сами могут посмотреть, одно скажу- жениться можно на следующий день по приезду  в страну, если договоришься в Регистро сивиль и пройдешь медосмотр, закон не препятствует. И справки никакие не нужны, только паспорт. Другой вопрос - что ты поимеешь с этого? Смотря как и для чего жениться, если по любви- это одно, если же для радикасьона (статуса) , то это совсем другое, ту надо кое-что знать,чтобы не пролететь, как та фанера над известным французским городом... Что касается сложности развода, то это тоже не совсем так, сейчас уже можно заключать брачные контракты, а это намного облегчает бракоразводный процесс, да и правильно с составленные брачные документы- тоже помогут.  Ну а верность и неверность- это уже категории не юридические, это все лирика... Но согласно моей личной статистике, браки он-аргентинец, она-русская, намного крепче, чем там, где она-аргентинка, он- русский... так что семь раз примерься, один раз женись...а вот тут  и я  помочь мог бы...

Совершенно согласен! Святая правда!

+1

153

Koshchey написал(а):

Смотря где.
Мой брат Слава расписался 10 августа.
Так в муниципальном госпитале (Сан-Мартин) Томпсон, их проверили по полной программе. То есть не только кровь, а 6 разных процедур.

Так это прекрасно ! Заодно и здоровье проверили!А так бы сам и не пошел проверять...

0

154

Но вы только в страну пришли! :huh:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.