Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.


Заключение брака.

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Всем доброго времени суток! Перечитала все посты по женитьбам-замужествам и не нашла,как поступить. Может так кто ответит? Мой сын со своей невестой планирует ехать сюда в Аргентину. Им лучше пожениться в Украине или уже здесь расписаться? Всем спасибо

0

92

Еллен написал(а):

Им лучше пожениться в Украине или уже здесь расписаться?

Если они собираются жить и получать иммиграционные документы в Аргентине, то лучше жениться в Аргентине, сохраняя свои фамилии.

0

93

Еллен написал(а):

Всем доброго времени суток! Перечитала все посты по женитьбам-замужествам и не нашла,как поступить. Может так кто ответит? Мой сын со своей невестой планирует ехать сюда в Аргентину. Им лучше пожениться в Украине или уже здесь расписаться? Всем спасибо

Эллен, не важно где расписались. Но рожать нужно тут.

0

94

Koshchey написал(а):

не важно где расписались

Если хотите дополнительные проблемы с документами(св о браке), то можно расписаться и на Украине.

0

95

canadian написал(а):

Если хотите дополнительные проблемы с документами(св о браке), то можно расписаться и на Украине.

Для того чтобы здесь расписаться нужно хотя-бы одному быть резидентом страны наверное.Я думаю что не резидентов не распишут.

0

96

Рыбак написал(а):

Я думаю что не резидентов не распишут

В Канаде нерезидентов расписывают. В других нормальных странах тоже, я думаю. Некоторые, чтобы не замарачиваться с легализацией свидетельства о браке, ещё раз женятся в Аргентине, Уругвае на собственной жене. Нет такого закона, что нельзя жениться на собственной жене.

0

97

Рыбак написал(а):

Я думаю что не резидентов не распишут.

А путосов импортных, как расписывают?

0

98

Интересная тема)) Так как же все таки на самом деле? Можно снова расписаться в Аргентине с собственным мужем(женой) не взирая на документы РФ о заключении брака?

canadian написал(а):

Некоторые, чтобы не замарачиваться с легализацией свидетельства о браке, ещё раз женятся в Аргентине, Уругвае на собственной жене.

А в чем трудности легализации свидетельства о браке?

0

99

Мухоко написал(а):

Можно снова расписаться в Аргентине с собственным мужем(женой) не взирая на документы РФ о заключении брака?

Это в случае утери и трудности восстановления и пр.

0

100

Мухоко написал(а):

Интересная тема)) Так как же все таки на самом деле? Можно снова расписаться в Аргентине с собственным мужем(женой) не взирая на документы РФ о заключении брака?

Совершенно верно, никто не будет проверять  документы РФ о заключении брака !  Я так и сделал и это существенно облегчило жизнь.(Правда у обоих уже были временные DNI)

0

101

Robinson написал(а):

никто не будет проверять  документы РФ о заключении брака

Я знаю 3 разных случая, когда в советском документе не поставили штамп, указали неправильное число, добавили лишнюю букву в имени. Иногда можно договориться с переводчиком(, чтобы убрать лишнюю букву в имени например). Да и платить за легализацию, бегать по инстанциям тоже не в кайф.

0

102

Форумчане!

Подскажите,
Хотим пожениться в Аргентине во время поездки.
Насколько я понял расписаться в консульстве РФ невозможно...
Возможно ли оформить брак в Местном ЗАГСе, если оба нерезиденты?

Заранее благодарю за ответ!

0

103

по закону можете, на практике вряд ли, нормы бюрократические не позволяют этого, нужен хотя бы один резидент
по телефону мне ничего не смогли сказать

0

104

Рыбак написал(а):

Для того чтобы здесь расписаться нужно хотя-бы одному быть резидентом страны наверное.Я думаю что не резидентов не распишут.

Распишут, моя приятельница уругвайка расписалась с белорусом именно в Аргентине, в Байресе, резидентом никто не был.

Cousteau написал(а):

Насколько я понял расписаться в консульстве РФ невозможно...

Почему невозможно в консульстве? Они обязаны это сделать, другой вопрос, вам это надо? Если вы собрались оформляться в Аргентине, правильней зарегистрировать брак именно там, вернее много удобней.
К слову, в Уругвае тоже регистрировали брак двух человек из бСССР, он из России, она из Закавказья. Они не были резидентами, даже ВНЖ еще не имели. Не очень конечно хотели в Рехистро Севиль это делать, но сказали, мол девица в положении,  все препоны исчезли сразу.

Отредактировано MyM (2011-10-05 18:42:26)

0

105

Спасибо за быстрый и "не очень " отрицательный ответ!

Я так понимаю, что Рехистро Севиль все документы надо подавать заранее и лично (как в экс. СССР)?
У них есть что-то вроде "электронного правительства"? Когда на каком-то гос. портале можно заполнить анкеты, переписываться с чиновником по e-mail?

----
О консульстве России в Буэносе.
На сайте самого консульства ничего не сказано, о том, что не регистрируются браки "туристов".
Но такую информацию я нашел в целом ряде сайтов консульств РФ в других государствах.

Кто-ть имел опыт общения с сотрудниками консульства? Сотрудники "идут" на разговор? Адекватны или нет?

Еще раз благодарю за помощь!!!!

0

106

Cousteau написал(а):

Кто-ть имел опыт общения с сотрудниками консульства? Сотрудники "идут" на разговор? Адекватны или нет?

Нет. Не адекватны.

Cousteau написал(а):

Я так понимаю, что Рехистро Севиль все документы надо подавать заранее и лично (как в экс. СССР)?

В этом разделе для Эллен я всё по полочкам разложил. Читайте внимательно.
Когда всё прочитали (и ссылки по документам), и что-то не ясно, с удовольствием разъясню.

0

107

canadian написал(а):

Если они собираются жить и получать иммиграционные документы в Аргентине, то лучше жениться в Аргентине, сохраняя свои фамилии.

А на Украине или в России кто запрещает сохранить свои фамилии?

0

108

natashav написал(а):

А на Украине или в России кто запрещает сохранить свои фамилии?

Конечно нет, но потом придется легализовать документы, и все равно выпускать свидетельство в любой стране, где люди будут жить. Так что на месте зарегистрировать брак получается удобнее, дешевле и может быть быстрее.

0

109

MyM написал(а):

Конечно нет, но потом придется легализовать документы, и все равно выпускать свидетельство в любой стране, где люди будут жить. Так что на месте зарегистрировать брак получается удобнее, дешевле и может быть быстрее.

Здесь уже есть вся исчерпывающая информация о заключении брака.
Честно говоря, повторяться не желаю. А вот если появятся новые нюансы, то нужно будет узнать и разъяснить.

С моей точки зрения, здесь заключать брак стоит только в четырёх случаях:
1. Однополые
2. Кто-то приехал сюда и сочетает брак с местным/осевшим и нет намерения уезжать.
3. Заключают брак с целью получить ПМЖ (ну очень надо!)
4. Иностранцы из разных стран (причины могут быть связанными с документами и проблемами въезда/выезда)

Остальные причины личные, но люди должны знать, что на ходатайство у них уйдёт не менее 45 дней.
В РФ, например, жениться намного проще, чем в Аргентине. А если выходим из Федерального округа, то это вообще, по Кафке.

0

110

Если они оба живут в России/Уктаине то там оформить брак быстро, чтобы легализовать брак здесь только надо поставить апостиль, и перевести. Так что по деньгам разницы нет практически никакой
Если они не знают языка и хотят пожениться здесь, то им будет нужен помощник и время. Вместо того, чтобы заниматься другими делами будут бегать оформлять бумаги для брака, тем более что еще надо сдавать кровь на анализ в строго назначенный день где-то за месяц, еще полдня потерять

0

111

natashav написал(а):

тем более что еще надо сдавать кровь на анализ в строго назначенный день где-то за месяц, еще полдня потерять

Не за месяц, а ровно за неделю до даты росписи. Да там и не только кровь сдают: полная программа на ВЗ и социальные.
Вы ещё не учли, что документы нужно перевести здесь нотариальным переводчиком (немалая копейка), и на церемонии тоже потребуют переводчика.

Поэтому, если брак не однополый, то игра не стоит свеч.

0

112

Я выходила замуж год назад, это правда, переводы и легализация документов-немалая копейка.А переводчика для регистрации действительно требуют,даже если один из брачующихся понимает язык.

0

113

Еллен написал(а):

Я выходила замуж год назад,

Уже год!
Как летит время!!!

0

114

И не говори... А я тут так и не привыкла, все домой тянет :canthearyou:

0

115

Еллен написал(а):

А я тут так и не привыкла, все домой тянет

Нормального общения не хватает.

0

116

Еллен написал(а):

И не говори... А я тут так и не привыкла, все домой тянет :canthearyou:

Да в чем то легче одному переселиться, а в чем то тяжело. Семьей морально я думаю легче уезжать.

0

117

Еллен написал(а):

это правда, переводы и легализация документов-немалая копейка

Если не секрет, сколько стоит перевести документы? Цены фиксированные или кто сколько просит? Например сколько стоит перевод свидетельства о рождении?

И еще, переводчики только наличные берут или можно оплачивать банковской картой, кто в курсе?

Отредактировано Haris (2011-10-07 03:35:45)

0

118

Haris написал(а):

И еще, переводчики только наличные берут или можно оплачивать банковской картой, кто в курсе?

Так может самому позвонить и спросить, и информация актуальная будет, боюсь соврать, но за 4 документа с нас взяли 300 песо, а за паспорт 50. Цены примерно такие, платить лучше наликом.

0

119

Мы переводили на Коррьентес, рядом Коллегией Традукторес ( переводчиков). И перевод и легализации стоил 500-600 песо. Это цена за один документ

0

120

Haris написал(а):

Если не секрет, сколько стоит перевести документы? Цены фиксированные или кто сколько просит? Например сколько стоит перевод свидетельства о рождении?

Не знаю. Но мы давали справки переводчиков, чтоб спрашивали сами.

Haris написал(а):

И еще, переводчики только наличные берут или можно оплачивать банковской картой, кто в курсе?

Только наличкой.
В Коллегии, тоже, только наличкой.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.