Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.


Заключение брака.

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Отредактировано Koshchey (2010-05-29 14:57:51)

0

2

Спасибо,
исключительно полезная информация.
Хотя больше всего поразило вот это:

Koshchey написал(а):

И большинство из них разрываются из-за откровенно блядского поведения женщин.

o.O

0

3

Malena написал(а):

Хотя больше всего поразило вот это:

Из песни слов не изъять...

Знаю статистики ;)

0

4

Верю, верю Вам, просто уж очень...ну как бы так помягче сказать.... странно  %-)

0

5

1.2. Если один из вступающих в брак не является гражданином, то должен прожить в стране как минимум 6 месяцев

можно по приезду в страну иностранцу сразу заключать брак с имеющим вид на жительство/гражданином Аргентины, просто с момента подачи заявления до даты брака обычно нужно ждать около месяца а турпутевка к примеру обычно 3 месяца

Согласно личному опыту, при желании заключить брак с гражданином/гражданкой Аргентины, проще это сделать в бСССР. Лично я, так и сделал.
обычно такие браки вне страны Аргентины считаются  несерьезными для гос.учереждений /как украинские семьи в коих жены имеют девичьи фамилии/
хотя для опыта-попробуйте сделать запрос о заключении брака с странах СНГ где с вас запросят тот же примерно объем документов но уже на русском или украинском языке с апостилями в областном загсе и временем ожидании...
Жизнеспособность таких браков примерно 60%. И большинство из них разрываются из-за откровенно блядского поведения женщин.
поэтому заключайте брак с иностранцем лишь наверняка и что при получении вида на жительства в миграсьенесе есть тест на супругов дабы не было фиктивных браков o.O

Отредактировано Roma (2010-05-29 16:55:29)

0

6

Koshchey написал(а):

И большинство из них разрываются из-за откровенно блядского поведения женщин.

а я бы сказала из-за бля... поведения мужей аргентинцев...прям святых нашли...
пока жена сидит  одна с маленькими детьми дома, без помощи кого-либо, т.к. обычно все бабушки-дедушки и другие родственники у наших женщин остались на родине, мужья аргентинцы не привыкли себе отказывать в развлечениях, как асадо, футбол, рыбалки, охота и со всеми вытекающими...

Отредактировано Lilian (2010-05-29 18:19:29)

0

7

Roma написал(а):

поэтому заключайте брак с иностранцем лишь наверняка и что при получении вида на жительства в миграсьенесе есть тест на супругов дабы не было фиктивных браков

Куку
внимательно читаете?
Чтоб никаких других справок и документов не требовалось, нужно прожить 180 дней.
Кто не прожил 180 дней идет по второму параграфу. Никто не сказал, что нельзя. Здесь о документах идёт речь

0

8

Lilian написал(а):

а я бы сказала из-за бля... поведения мужей аргентинцев...прям святых нашли...

Далеко нет
но тут  маленькая мулька, которая требует разъяснения.
1. Если выходите за чугрея... (El que con chicos se acuesta, amanece meado)
2. Все знают, что у наших правила поведения, как у чугрейки. Пусть наши женщины, которые в курсе сами расскажут.

0

9

Koshchey написал(а):

Далеко нет
но тут  маленькая мулька, которая требует разъяснения.
1. Если выходите за чугрея... (El que con chicos se acuesta, amanece meado)
2. Все знают, что у наших правила поведения, как у чугрейки. Пусть наши женщины, которые в курсе сами расскажут.

полный бред...
где вы находите таких наших женщин...вам можно посочуствовать. Я знаю наших женщин, которые растят детей без помощи кого-либо из родственников, занимаются домом и еще пытаются подрабатывать.

и по поводу чугреев...совсем недавно в новостях по телевизору показывали скандал, уже не помню точно в каком городе, так суть этого скандала заключалась в том, что приличные мужья и отцы семейств, совсем не чугреи, а врачи и др. видные жители города, имели сексуальные контакты с девочками - подростками 14- 15 лет. Теперь на этих приличных мужей заведены дела и им грозят различные сроки за педофилию. так город разделился на две части, одна часть считает, что девочки сами виноваты...
И услугами мотелей, которые совсем не дешевые, пользуются совсем не чугреи, а вполне приличные отцы семейств. А мотелей в Аргентине полным полно, значит работает этот бизнес хорошо.

0

10

Lilian написал(а):

Я знаю наших женщин, которые растят детей без помощи кого-либо из родственников, занимаются домом и еще пытаются подрабатывать.

Я тоже знаю. Мы говорим о среднестатистическом индивидууме, а не об исключениях.
У нас дома, это «нормально». В кавычках. Паршиво, но в порядке вещей.

Lilian написал(а):

и по поводу чугреев...совсем недавно в новостях по телевизору показывали скандал...

Вы правы. Девочки с 14 а то и раньше «подрабатывают», и да, многие считают это в порядке вещей. Не я.

В чём разница. и большая.
Поведение наших очень похоже на поведение необразованных чугреек:
Сразу после школы, только и думает, как выскочить за любого, и посредством для него нежеланной беременностью. Родила, замужем, а потом блядство по полной программе.
На Западе женщина, в первую очередь думает устроить работу или карьеру, финансовую  независимость от родителей и мужиков. Или работает или учится в Универе, в когда нагулялась вдоволь, тогда думает о создании семьи и с кем она это делает. То есть так просто, без очень вязкой причины, налево не ходит: только потому, что развод это потерять половину состояния.

Наши, выходя замуж за иностранца, сразу думают, не промахнулась ли. И будучи замужем сразу же начинают искать более обеспеченный вариант, да ещё и за бабки законного, который их приютил, накормил и приодел, да ещё и на карманные расходы не жлобится.

Обычно такие, остаются у разбитого корыта, то их очень, очень много.

0

11

Roma написал(а):

обычно такие браки вне страны Аргентины считаются  несерьезными для гос.учереждений

с чего вы это взяли?
у меня брак заключен не в Аргентине, в аргентинском консульстве и в самой Аргентине вообще ничего не заверяли, поставили апостиль в стране заключения брака  и нет никаких проблем. На основание этого брака мне сразу выдали ДНИ, в миграсьонес его признали вполне серьезным, при оформлении мед страховки на все семью (страховка оформлена на мое имя)  страховая компания тоже признала вполне серьезным, в АНСЕС при оформлении пособия на детей тоже просили предоставить свидетельство о браке, главное, что они требовали - это наличие апостиля.

Другая семья приехали уже в браке, женились на Украине (оба украинцы). При оформлении мед. страховки на семью нужно было предоставить св. о браке, не возникло никаких проблем, все признали.

0

12

Koshchey написал(а):

У нас дома, это «нормально». В кавычках. Паршиво, но в порядке вещей.

вам видно с окружением не повезло дома...
для моего окружения это было ненормально и на родине...

0

13

Koshchey написал(а):

1.2. Если один из вступающих в брак не является гражданином, то должен прожить в стране как минимум 6 месяцев, даже если у него миграционный статус ПМЖ.

Это неправда. Мы недавно узнавали, что если есть все документы и справки, то сразу можно подать на разрешение для вступления в брак с иностранкой. Рассмотрение от 1 до 3 месяцев. Если все в порядке - то обычно месяц.
В это же время можно встать на очередь на регистрацию брака.
А потом уже на основании брака подавать документы на ДНИ.

Отредактировано Marinita (2010-05-30 00:24:53)

0

14

Lilian написал(а):

ам видно с окружением не повезло дома...
для моего окружения это было ненормально и на родине...

Для окружения ненормально, а для 2/3, да каких 2/3, 3/4 соседок в подъезде — нормально.
Конечно если вы не из Западной Украины, там всё иначе.

0

15

Marinita написал(а):

Это неправда. Мы недавно узнавали, что если есть все документы и справки, то сразу можно подать на разрешение для вступления в брак с иностранкой

Повторяю.
Вы невнимательно читали.
ТОЛЬКО предоставляя ДНИ, без других справок
А для остальных, по п.2

0

16

Koshchey написал(а):

Наши, выходя замуж за иностранца, сразу думают, не промахнулась ли. И будучи замужем сразу же начинают искать более обеспеченный вариант, да ещё и за бабки законного, который их приютил, накормил и приодел, да ещё и на карманные расходы не жлобится.
Обычно такие, остаются у разбитого корыта, то их очень, очень много.

так вы и говорите о наших таких же необразованных чугрейках, нашли кого в пример приводить...вам, что в жизни не везло общаться с нормальными женщинами, которые и учатся, и на жизнь себе сами зарабатывают, да и замуж не торопятся в 20 лет, пока на ноги не встанут.
Очень много наших молодых женщин сейчас на Западе так же учатся, работают, делают карьеру, детей рожать не торопятся, "розовых очков" по поводу иностранцев давно уже не имеют.

0

17

Lilian написал(а):

Очень много наших молодых женщин сейчас на Западе так же учатся...

Знаю. Именно с такими и общаюсь и стараюсь посодействовать.
Но они одна из 10

0

18

Koshchey написал(а):

Для окружения ненормально, а для 2/3, да каких 2/3, 3/4 соседок в подъезде — нормально.
Конечно если вы не из Западной Украины, там всё иначе.

может у вас была сильная нехватка мужчин в подъезде...
я вообще ни разу не была на Украине.

0

19

Roma написал(а):

хотя для опыта-попробуйте сделать запрос о заключении брака с странах СНГ где с вас запросят тот же примерно объем документов но уже на русском или украинском языке с апостилями в областном загсе и временем ожидании...

В России намного проще это сделать.
Подать заявление может одна невеста, к примеру, просто вторая сторона заявления должна быть заполнена женихом и заверена нотариально. Потом эта заверенная заява присылается по почте и подается в краевой(областной)ЗАГс.
С момента подачи заявы ждешь 1 месяц. Через месяц тебе дают разрешение на вступление в брак с иностранцем. Имея разрешение на руках, можно уже приезжать жениху и переводить здесь свой паспорт, справку о несудимости и справку о семейном положении. Потом документы подаются на брак уже в районный ЗАГс и через месяц - регистрация.

0

20

Lilian написал(а):

может у вас была сильная нехватка мужчин в подъезде...

Не будем, хоть здесь, вешать друг - другу лапшу на уши.

Все знают как дела обстоят.
От Киева до Владика, от Мурманска до Сочи.

0

21

Koshchey написал(а):

Повторяю.
Вы невнимательно читали.
ТОЛЬКО предоставляя ДНИ, без других справок
А для остальных, по п.2

Просто написано непонятно, без этого уточнения.

0

22

Roma написал(а):

хотя для опыта-попробуйте сделать запрос о заключении брака с странах СНГ где с вас запросят тот же примерно объем документов но уже на русском или украинском языке с апостилями в областном загсе и временем ожидании...

Не говори, о том, что не знаешь или просто потрындеть хочешь.
Я писал, что сам женился в Питере!!!
И писал как:

Koshchey написал(а):

Согласно личному опыту, при желании заключить брак с гражданином/гражданкой Аргентины, проще это сделать в бСССР. Лично я, так и сделал.
Несмотря, на то, что был разведён, при обновлении паспорта не декларировал предыдущий брак/развод, а в очередном экземпляре паспорта у меня числилось гражданское состояние Soltero, то есть холост. Процедуру я проводил в Санкт-Петербурге, в центральном отделении ЗАГСа на Таврической 39. Туда я ходил 2 раза. В  первый раз мне объяснили процедуру, а потом мне понадобился перевод паспорта, а специфически, личные данные и гражданское состояние. Во второй визит, подали заявление. На Таврической его визировали и направили в Дворец Бракосочетаний на Фурштатской (был выбор и на Английской Набережной, но на Фурштатской было рядом с Таврической), представили заявление, согласовали дату (вне очереди!), сходили в Сбербанк заплатить пошлину и всё. В этот день потратили часа 3. Первый визит и перевод паспорта занял у меня 2 часа.

0

23

Koshchey написал(а):

Но они одна из 10

а у меня практически все мои знакомые такие...
на Западе они вполне в состоянии себя сами обеспечить, еще и ипотеки выплачивают. им для этого мужья не нужны. Очень часто в таких браках на Западе все расходы идут 50 на 50, правда и быт тоже делят 50 на 50...вкалывают конечно много, но в состоянии себя и ребенка сами прокормить, а не зависить от кого - либо... 

а если ваши знакомые гуляют, то не с холостыми же, а с такими же женатыми аргентинцами...

0

24

Koshchey написал(а):

Знаю. Именно с такими и общаюсь и стараюсь посодействовать.
Но они одна из 10

Все правильно.
На одну нормальную - минимум 10 идиоток, которые считают идиотами всех остальных и стараются ими пользоваться на всю катушку, о чем и пишет Koshchey.

0

25

Marinita написал(а):

Просто написано непонятно, без этого уточнения.

Написано, как в постановлениях.
«Для проживающих» и «Дня не проживающих»

0

26

Marinita написал(а):

На одну нормальную - минимум 10 идиоток, которые считают идиотами всех остальных и стараются ими пользоваться на всю катушку, о чем и пишет Koshchey.

Спасибо за поддержку

0

27

Koshchey написал(а):

Все знают как дела обстоят.
От Киева до Владика, от Мурманска до Сочи.

ну и как обстоят?
еще скажите, что наши мужики не гуляют и не пьют...
не надо по своим соседкам судить и всех под одну гребенку.
я вообще, чем больше наблюдаю за отношениями М-Ж и понимаю, что в принципе о национальности это не зависит...все везде одинаково...
только на Западе действительно при разводе пострадавшая сторона  может отсудить себе приличный куш, поэтому и стараются не создавать себе проблем. Так во Франции пострадавшая жена не только алименты на детей может отсудить, но и на себя тоже, пока не выйдет снова замуж. Так гулящий муж рискует содержать бывшую жену до конца ее дней, поэтому предпочитает не гулять...
В Аргентине нет таких четких законов и многие свои капиталы не декларируют в налоговой.

Отредактировано Lilian (2010-05-30 00:46:37)

0

28

Lilian написал(а):

а если ваши знакомые гуляют, то не с холостыми же, а с такими же женатыми аргентинцами...

Ха, мало холостых и разведённых.
Пжлст!

0

29

Koshchey написал(а):

Спасибо за поддержку

Просто сталкивалась с этим - прямо другой мир. Поэтому Lilian и не может понять, сама то она нормальная.

0

30

Lilian написал(а):

ну и как обстоят?
еще скажите, что наши мужики не гуляют и не пьют...

Да все пьют и гуляют, но не вовремя.
Для пьянки и гулек, есть время до брака.
Создал семью, — веди себя соответственно.
Я что против блядства? (мужского или женского)
Я против блядства в семье.
Не нравится муж (жена), — разойдись, а потом хоть с Полкитаем переспи. Мне дела до этого нет.
Но когда предательство и изменв — мне противненько

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.