Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!


Роды в Аргентине?!

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Всем привет! С Новым Годом! С Рождеством Христовым!!!Будьте счастливы в Новом году!!!
Вопрос возник, кто знает ответьте пожалуйста. Вот если женщина например рожает так быстро что не успевает доехать в госпиталь, и рожает у себя дома, например. Как потом происходит регистрация акта рождения?если родившая женщина еще только с временным ДНИ?

0

62

Иня написал(а):

Как потом происходит регистрация акта рождения?если родившая женщина еще только с временным ДНИ?

Ведёт дитё в медучреждение или вызывает врача на дом,
Врач выдаёт справку о рождении, а папа, с документами своими и мамы идёт в Registro Civil  и записывает ребёнка

0

63

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, на каком сроке беременности нужно вставать на учет в Аргентине, если ехать туда уже в положении  и рожать там?

0

64

Sweetlana
почитайте в этой теме - Мой переезд на ПМЖ

0

65

prof написал(а):

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, на каком сроке беременности нужно вставать на учет в Аргентине, если ехать туда уже в положении  и рожать там?

Чем раньше тем лучше, думаю в любом публичном госпитале, если нет, то вас отправят в какой-нибудь матернидад типа Sarda.

0

66

как приедете, так сразу и вставать.

0

67

спасибо всем!!)

0

68

мы не куда не вставали а сразу на роды, но можно в любой платной или бесплатной клинике.

0

69

Denisap написал(а):

а сразу на роды

Скажите, вашей дочке Наталье прививки делали в клинике? и можно ли от них отказаться?

0

70

прививки ставят в роддоме и потом в поликлинике, отказаться можно, но не нужно. Почему все стараются отказаться.

0

71

Denisap написал(а):

Почему все стараются отказаться.

Спасибо за ответ. А кто все, не совсем понятно? речь об аргентинцах или о русских?

0

72

прививки потом везде требебуют, как и в России.
В садик, в школу.
у моего ребенка не хватало несколько прививок, не сделали при рождение, потом пришлось перед школой делать.

0

73

Я знаю одну русскую. не ставит детям из каких-то принципов, в садик пацана взяли, но сказали сразу-будет сильно болеть т.к. нет прививок. мое мнение, что обычные люди не умнее профессоров медицины и не надо думать что прививки это плохо. помоему с оспой только так и покончили.

0

74

обычные люди не умнее профессоров медицины и не надо думать что прививки это плохо.

рекомендую к прочтению - Разумно о прививках

0

75

одно делать прививки, которые делают уже 50 лет и они полностью проверены.
И другое дело делать новые прививки. Знакомые сделали ребенку от гепатита, потом были очень серьезные проблемы. Прививка привела к заболеванию - аутоиммунный гепатит. Ребенка еле спасли, заболевание на всю жизнь осталось.
Поэтому с прививками надо быть осторожным.

0

76

Lilian написал(а):

И другое дело делать новые прививки. Знакомые сделали ребенку от гепатита, потом были очень серьезные проблемы. Прививка привела к заболеванию - аутоиммунный гепатит. Ребенка еле спасли, заболевание на всю жизнь осталось.

Непроверенные прививки на рынок не выпускают.
Второе, это доказано что именно эта прививка привела к этому заболеванию, или это они так  думают?
Даже если это так, вероятность заболеть аутоимунным гепатитом после прививки в сотни раз меньше, чем подхватить гепатит В, который между прочим тоже на всю жизнь, половым путем, при посещении зубного врача,  переливании крови, хирургических вмешательствах, украшении тела наколками,  родах и. т. п.
В тертьих, это для нас новая прививка от гепатита В, здесь он применяется пару десятков лет.
В четвертых, привики, как и любые другие медикаменты имеют побочные эффекты, давайте не будем пить антибиотики и будем умирать от пневмонии и сепсиса как 19-ом веке.
Наглядный пример, что бывает когда люди массово отказываются от прививок-этосовременная Россия, в которой последние 20 лет весьма вольный стиль привития детей, где гуляют эпидемии кори, полиомиелита, дифтерии, спида и гепатита, в той же Аргентине современные врачи лет 20 не видели кори и дифтерии.

0

77

+1000

0

78

argentino написал(а):

В тертьих, это для нас новая прививка от гепатита В, здесь он применяется пару десятков лет.

для кого нас?
речь идет об Аргентине, я уже 10 лет как не живу в России, понятия не имею что там. Все мои знакомые аргентинцы.
Да, уверены, что заболевание спровоцировала вакцина, отец ребенка сам детский врач.
Эта прививка не является обязательной, ее делают по желанию. Я никогда не буду делать не обязательные прививки, для меня 10 лет маленький срок.
В Аргентине, например, не делают манту. Как тогда узнать, что есть начальная стадия заболевания туберколеза или нет? т.к. флюрографию здесь тоже не делают.
Я как раз разговаривала с нашим детским врачом на эту тему и он мне сказал, что очень участились случаи заболевания туберколеза среди детей и взрослых, особенно в больших городах, в связи иммиграцией с бедных стран Л.А.

0

79

Я тоже слышал что в Аргентине сейчас эпидемия туберкулеза, а ведь в основном туберкулез из за плохого питания и условий жизни, хотя странно в Аргентине вроде с фруктами всегда хорошо было.

0

80

adod написал(а):

Я тоже слышал что в Аргентине сейчас эпидемия туберкулеза,

А откуда такое ты слышал? Вот мне интересно!

0

81

Аргентинские новости надо смотреть .

0

82

adod написал(а):

Аргентинские новости надо смотреть .

Смотреть аргентинские новости в Аргентине или в России? Нет здесь никакой эпидемии и, думаю, быть не может.

0

83

Lilian написал(а):

для кого нас?
речь идет об Аргентине, я уже 10 лет как не живу в России, понятия не имею что там. Все мои знакомые аргентинцы.
Да, уверены, что заболевание спровоцировала вакцина, отец ребенка сам детский врач.
Эта прививка не является обязательной, ее делают по желанию. Я никогда не буду делать не обязательные прививки, для меня 10 лет маленький срок.
В Аргентине, например, не делают манту. Как тогда узнать, что есть начальная стадия заболевания туберколеза или нет? т.к. флюрографию здесь тоже не делают.
Я как раз разговаривала с нашим детским врачом на эту тему и он мне сказал, что очень участились случаи заболевания туберколеза среди детей и взрослых, особенно в больших городах, в связи иммиграцией с бедных стран Л.А.

Если это гепатит А, то является обязательной только для маленьких, она введена в календарь лет 5 назад, для детей старше 5 лет она не является обязательной, пока.
Для всех рождающихся детей достигающих возраста 1 го года она  обязательна.
Гепатит В-это обязательная прививка для всех. Не хотите делать прививки не делайте, кому вы делаете одолжение, некоторые люди у которых не обрасосиаль готовы платить немаленькие деньги за необязательные вакцины, даже черные с вижжи делают это.
Манту- это не прививка, а диагностическая проба.
Да не делают, потому как лучевая нагрузка при флюорографии в несколько раз выше чем при обычном снимке, но этот метод позволяет прогнать большое колличество народу и сэкономить рентгеновскую пленку, так вот ежегодная флюрография повышает риск для женщины заболеть раком груди, в России этого не знают. Когда приехал немец Брант светила, когда ему сказали про ежегодную флюлографию у него глаза на лоб полезли, первый вопрос: " А как же рак груди?"
В России делаются ежегодные флюрографии и манту не от совершенства нашей системы здравоохранения, а от того что заболеваемость туберкулеза самая высокая в мире только на уровне Индии и некоторых стран Африки, кстати ровно два раза выше чем в Аргентине(данные на ноябрь 2010 года).

0

84

argentino написал(а):

Да не делают, потому как лучевая нагрузка при флюорографии в несколько раз выше чем при обычном снимке, но этот метод позволяет прогнать большое колличество народу и сэкономить рентгеновскую пленку, так вот ежегодная флюрография повышает риск для женщины заболеть раком груди, в России этого не знают. Когда приехал немец Брант светила, когда ему сказали про ежегодную флюлографию у него глаза на лоб полезли, первый вопрос: " А как же рак груди?"
В России делаются ежегодные флюрографии и манту не от совершенства нашей системы здравоохранения, а от того что заболеваемость туберкулеза самая высокая в мире только на уровне Индии и некоторых стран Африки, кстати ровно два раза выше чем в Аргентине(данные на ноябрь 2010 года).

У нас без флюорографии вообще в поликлиники никто с тобой говорить не будет  :dontknow:
Вчера ребенку кровь сдавала с пальчика, хотела себе сдать... никто даже слушать не хочет, нужно идти делать флюорографию, проходить гинеколога, только потом записываться на прием к терапевту, а уже он даст направление, чтобы сдать общий анализ крови. И плевать всем, что я на учете у них с анемией стою...и не сдавала анализы года три уже.

0

85

adod написал(а):

Я тоже слышал что в Аргентине сейчас эпидемия туберкулеза, а ведь в основном туберкулез из за плохого питания и условий жизни, хотя странно в Аргентине вроде с фруктами всегда хорошо было.

я разговаривала с педиатрами, про эпидемии и речи нет...
туберкулез завозят из ближайших стран - Боливии, Парагвая они и заражают им аргентинцев. Поэтому заболеваемость в основном в крупных городах, куда и мигрируют эти переселенцы. От них уже дальше идет.
так же, как и Денге, завозят с Бразилии и Парагвая.

Отредактировано Lilian (2011-03-20 14:40:52)

0

86

adod написал(а):

Аргентинские новости надо смотреть .

Работаю в газете Cronica, но слышу первый раз об этом.

0

87

Значит плохая у вас газета кларин почитайте.

0

88

adod написал(а):

Значит плохая у вас газета кларин почитайте.

Адвокад Адод!!!Уже глаза режет от твоей безграмотной писанины :D Ну имей ты уважение к родному языку хоть чуть-чуть :huh:

0

89

Ксения написал(а):

Я та самая русская, которая не ставит прививки. Что я могу по этому поводу сказать. У меня три сына, один привитый (старший), а другие - нет. Так вот разница есть. Старший болел куда чаще и тяжелее. После прививки от гриппа (была обязательной в школе) заболел пневмонией в тяжелой форме. После этого, слава богу, медотвод. Другой случай, в нашей поликлинике умерла девочка от прививки АКДС. Я никого не агитирую, просто хочу, чтобы ни меня ни моих детей в этом плане не трогали. Я родила детей не для мед. опытов.
Да, а младшего я родила здесь в очень хорошей платной клинике. Ребенок родился со шкалой апгар 9/10. В России давно такого нет.

Солидарна с Вами. Похожая и у меня история с прививками и сына три у нас!

0

90

Как я понял, приехав как турист и родив в Аргентине ( Причем почти бесплатно?) , можно спокойно легализоваться всем членам семьи? спасибо

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!