Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!


Роды в Аргентине?!

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Lilian написал(а):

а
Поэтому этот вид бизнеса так хорошо идет в развитых странах, там роженицы просто уже не знают, чтобы им еще сделать для своего единственного будещего ребенка и средства им в этом позволяют, как говорит статистика рожают там не очень.
А в Аргентине, где рожают кучу детей, они как то особо не заморачиваются по этому поводу. Здесь не Россия с женскими консультациями, где пытаются сохранить каждую беременность, поэтому назначают кучу анализов, исследований и очень часто действительно давят психологически на женщину. Здесь такого нет, женщина сама выбирает, что ей делать. Никто не будет ее контролировать и звонить ей, если она не пришла на прием в ЖК, как это было у меня в России.
Хочешь ходи, а хочешь вообще ничего не делай и сиди дома. При этом здесь не пытаются сохранить каждую беременность, до 12 недель так вообще, мне кажется у них одно лекарство  - лежи в кровати, при этом больничный дали всего на 3 дня... Такого понятия, как тонус вообще не слышала, а в России всех сразу на сохрание в больницу. Здесь уже помирать надо, чтобы тебя действительно положили в больницу.
Здесь не делают, например, такой генетический анализ как на Дауна. Он не считается обязательным, т.к. мед страховка его не покрывает, а сам он достаточно дорогой, да и аборты запрещены, смысла нет делать, все равно рожать будут всех больных или здоровых.
У них другое отношение к беременности, родам, детям и жизни детей.  Они рожают всех без исключения детей, даже если знают, что ребенок умрет через несколько дней. Если они не заморачиваются по этому поводу, то вы думаете они очень сильно будут заморачиваться на тему, какие же все же роды лучше для ребенка дома или в больнице?

Ну вот тот подход что вы описали, как раз очень похож на подход к здоровью в Голландии, где при температуре в 39 градусов кашле и соплях в основном одно лекарство - парацетамол и прогулки на свежем воздухе. То же  не сохраняют до 12 недель и т.д. и т.п. Любят спорт, не любят лекарства. И что по итогу? Нидерладны занимают одно из первых мест по качеству здоровья нации. Здесь дело совсем не в деньгах - за деньги здоровье точно не купишь.А контроль, похожий на контроль типа концлагеря и авторитарного режима - совершенно губительным образом сказывается на здоровье будущих мам и малышей - наша система "здравоохранения" это постоянно подтверждает. Чем дальше - тем больше анализов и назначений для профилактики. На деле же  иногда выходит что кому-то надо было защитить диссертацию по определенном виду заболеваний паталогий среди беременных - вот и "обнаруживают" его у нужного числа женщин и лечат! и даже, о ужас! посылают на аборт..вот где страшно то.

0

32

Koshchey написал(а):

Лично я думаю, что аргентинских врачей между нами предостаточно, которые знают наизусть и до корочек всю систему, чтоб мы, профаны, слишком выражались, то медтемам, не связанным с нашим личным опытом.

Вы как всегда - сама корректность, благодарю за высказывание :blush:

0

33

Иня написал(а):

Здесь не делают, например, такой генетический анализ как на Дауна. Он не считается обязательным, т.к. мед страховка его не покрывает, а сам он достаточно дорогой, да и аборты запрещены, смысла нет делать, все равно рожать будут всех больных или здоровых

Делают, но восновном возрастным беременным и не только на Дауна, но и на другие генетические заболевания. Делать молодым смысла нет, потому как вероятность Дауна очень маленькая по сравнению с затратами на анализ.

0

34

argentino написал(а):

Иня написал(а):

    Здесь не делают, например, такой генетический анализ как на Дауна. Он не считается обязательным, т.к. мед страховка его не покрывает, а сам он достаточно дорогой, да и аборты запрещены, смысла нет делать, все равно рожать будут всех больных или здоровых

Аргентино, это не я написала - это Lilian мне так рассказывает про Аргентину...

0

35

Иня написал(а):

это Lilian мне так рассказывает про Аргентину...

Вот что я положительно знаю, что при рождении делают аж 86 анализов!
В основном на автоиммунные и генетические дегенеративные заболевания,
Проверяют также слух и зрение, подвижность, вообще, знакомая педиатр сказала, что нео ничего не пропускает мимо у всех новорожденных.

0

36

Lilian написал(а):

Знаю большое количество женщин в Аргентине, у которых по 4-5- 7 и больше детей

Это не белые люди. И за параметр брать нельзя.

0

37

Иня написал(а):

На деле же  иногда выходит что кому-то надо было защитить диссертацию по определенном виду заболеваний патОлогий среди беременных - вот и "обнаруживают" его у нужного числа женщин и лечат! и даже, о ужас! посылают на аборт..

:glasses: Ну это точно не про нас, а из области фантастики! ЛИЧНО Я вообще не понимаю беременных женщин, которым говорят и они тупо делают, что либо. Беременность - это не болезнь! И хоть трижды профессор или весь мир будет мне доказывать, что надо "так", а я буду чувствовать "иначе", что моему ребенку - это "так" плохо, я пишу расписку и ухожу домой! Это касается и детей, когда они у меня болели нас лечили в больнице, но до тех пор пока я понимала, что лечат, а не калечат.

0

38

argentino написал(а):

..........Делать молодым смысла нет, потому как вероятность Дауна очень маленькая по сравнению с затратами на анализ.

Причем тут возраст :huh:  :question:  34 года прожила и детей с синдромом Дауна знаю очень много, и все они только у молодых....
И при этом, как многие думают....алкоголь, табакокурение...и т.п. причина этого синдрома. Скажу что таких случаев не знаю! Родители этих Даунят не пьют, не курят.... наши врачи предполагают, что сильно влияет загазованность городов - экология так сказать, то сравнивая все мне известные семьи с такими детками, вполне согласна с этим предположением. :dontknow: Еще замечу....Дауна -детки по счету все вторые в семьях, которые знаю. Генетика - дело сложное....от чего эта лишняя хромосома цепляется никто точно не доказал. :dontknow:

Отредактировано Мухоко (2010-05-22 23:13:07)

0

39

Про Дауна... жизненными примерами могу поделиться не мало, кому интересно.

Отредактировано Мухоко (2010-05-22 23:23:44)

0

40

Lilian написал(а): Знаю большое количество женщин в Аргентине, у которых по 4-5- 7 и больше детей

Koshchey написал(а):

Это не белые люди. И за параметр брать нельзя.

Ничего... мы приедем родим 4-го и будут вам БЕЛЫЕ))) параметры))) :D

0

41

Мухоко написал(а):

Причем тут возраст     34 года прожила и детей с синдромом Дауна знаю очень много, и все они только у молодых....

Специально открыл педиатрию Нельсона (кто врач знает, кто такой Нельсон), где говорится, что всего 9% даунов рождается у матерей младше 30 лет и 91% у матерей старше 30 лет. :idea:

0

42

argentino написал(а):

Специально открыл педиатрию Нельсона (кто врач знает, кто такой Нельсон), где говорится, что всего 9% даунов рождается у матерей младше 30 лет и 91% у матерей старше 30 лет. :idea:

По Нельсону может итак))) НО в жизни таких не встречала, с точностью наоборот может)но честно, вообще  у тех кому за 30 Даунов не встречала ни одного человека.

0

43

Мухоко написал(а):

Ну это точно не про нас, а из области фантастики! ЛИЧНО Я вообще не понимаю беременных женщин, которым говорят и они тупо делают, что либо. Беременность - это не болезнь! И хоть трижды профессор или весь мир будет мне доказывать, что надо "так", а я буду чувствовать "иначе", что моему ребенку - это "так" плохо, я пишу расписку и ухожу домой! Это касается и детей, когда они у меня болели нас лечили в больнице, но до тех пор пока я понимала, что лечат, а не калечат.

Мухоко, и Слава тебе Господи, что не про вас :) Про беременных - не все  же как вы, так не доверяют медицине и трижды профессорам, скорее даже наоборот - большинство сразу поверит во все что угодно. Самая расхожая фраза - врачам виднее.Упомянутые случаи про диссеры рассекречивали нам врачи, правда других специальностей но из этих же клиник - т.е. не акушеры-гинекологи а педиатры и неонатологи.Я знаю достаточно ээ..негативного про роды и беременность в нашей стране, но ведь здесь тема  - роды в Аргентине :blush: Извините, что пришлось опять о своем...

0

44

Мухоко написал(а):

Ничего... мы приедем родим 4-го и будут вам БЕЛЫЕ))) параметры))) :D

а я вас поддержу, в смысле, тоже приеду и еще рожу 5го и т.п.  ... :D

0

45

Иня написал(а):

а я вас поддержу, в смысле, тоже приеду и еще рожу 5го и т.п.  ...

УжОс :'(

0

46

Koshchey написал(а):

Вот что я положительно знаю, что при рождении делают аж 86 анализов!
В основном на автоиммунные и генетические дегенеративные заболевания,
Проверяют также слух и зрение, подвижность, вообще, знакомая педиатр сказала, что нео ничего не пропускает мимо у всех новорожденных.

А это очень правильно, потом скорее всего заносят результаты в специальную иммунную карту ребенка и уже исходя из нее назначают профилактические прививки. У нас то ведь сразу бахают всем подряд гепатит и БЦЖ...эх

0

47

argentino написал(а):

УжОс :'(

что именно вас так ужасает?))хорошо, больше так шутить не буду...))

0

48

Мухоко написал(а):

Генетика - дело сложное....от чего эта лишняя хромосома цепляется никто точно не доказал. :dontknow:

Отредактировано Мухоко (Сегодня 00:13:07)

это точно. Как точно и то, что проводимый анализ для возрастных мам еще сильно рискованный, т.к. может спровоцировать выкидыш. И здоровый ребенок может погибнуть.  Что и происходит иногда, о чем обязательно предупреждают, предлагая и проводя этот анализ. Но это лишь малая часть айсберга.

0

49

Иня написал(а):

И здоровый ребенок может погибнуть.  Что и происходит иногда, о чем обязательно предупреждают, предлагая и проводя этот анализ.

Только, в случае, если анализ проводит не подготовленный кадр.

0

50

Koshchey написал(а):

Только, в случае, если анализ проводит не подготовленный кадр.

Нет. К проведению амниоцентеза неподготовленные кадры не допускаются в принципе. Риск несет сама процедура. Цитирую осложнения:
"    * Преждевременное излитие околоплодных вод.
    * Возможно кратковременное подтекание небольшого количества ОВ в течение первых суток после операции (в 1-2% случаев).
    * Отслойка плодных оболочек.
    * Возможна при неоднократных пункциях.
    * Инфицирование (наиболее неблагоприятным в отношении инфицирования - второй триместр беременности вследствие низкого уровня антибактериальной активности околоплодных вод).
    * Развитие аллоиммунной цитопении у плода."
Анализируются околоплодные воды, добываемые путем пункции. Пусть процент риска  подобных осложнений невелик, но он существует.Кроме того, анализ делают на 10-14 неделе иногда после 15 ой(поздний амнио). А результата надо ждать недели 3-4 иногда дольше. Все это время родители в жутком стрессе. Потом, когда обнаруживается что ребенок болен аборт предлагается делать уже на приличном сроке(особенно если анализировали в третьем триместре). Получается, это уже искусственные роды.

0

51

Иня

Это делалось ещё до Царя Гороха.
При самом Царе Горохе процедура радикально изменилась

0

52

Koshchey написал(а):

радикально изменилась

Расскажите пожалуйста, как именно? у нас , судя по всему, все как раньше. Как эта процедура проходит в Аргентине, очень интересно?

0

53

Хочу рассказать о том как моя лучшая подруга, тоже  русская, родила на днях здесь, в Буэнос-Айресе замечательную дочурку. Подруге 34 года, 1 беременность. У нее Obra Social OSDE. Это одна из лучших, если не самая лучшая страховка здесь. Причем интересно, что в некоторых Obras Sociales требуют разное количество месяцев, иногда до года, предварительной оплаты, только после этого наступившая беременность обслуживается, а вот в OSDE это всего 3 месяца. Причем подруга заключила контракт на страховку и всего через месяц забеременела. Боялась, что откажутся обслуживать беременность, но как ни странно ее заставили заплатить за 2 недостающих месяца и взяли на обслуживание! Стоимость страховки 600 песо в месяц. Это хороший средний план. Есть где-то на 100 песо дешевле и на 100 песо дороже.
Всю беременность ее наблюдала один и тот же акушер-гинеколог с "командой". В Sanatorio "De los Arcos" в Palermo. Cама захотела делать плановое кесаревою Кесарево сечение здесь делают без общего наркоза. Анестезиолог делает местное обезболивание путем введения анестетического препарата через спиномозговую пункцию. Таким образом достигается "отключение" чувствительности в нижней части тела, без нарушения сознания и без присутствия наркотических веществ в крови беременной, и таким образом исключается нежелательный эффект таковых на плод. Перед носом вам вешают простынку, и вы ничего происходящего не видите. Так вот подруга говорит, что когда ставили катетер в вену, было больше больно, чем когда анестезиолог колол спину. Вообще не слышно. Во время процедуры ничего не чувствовала. Все закончилось благополучно рождением симпатичной девочки 3140г весом. Отец присутствовал в операционной.
Комната ,где они лежали во время всей госпитализации- это точь в точь двухкомнатный номер хорошего отеля. Впереди как небольшая гостиная с диваном, креслами и журнальным столиком и картинами. Если не хочешь, чтоб тебя видели в кровати, можешь принимать посетителей там. Потом спальня, в которой  функциональная кровать для мамы, кроватка для младенца и диван на котором может остаться ночевать кто-то из посетителей(отец, бабушка и тд). Есть небольшие кресла, ЖК телевизор. Красивые портьеры и декорация.
Часы посещений не ограничены. И сидеть можешь сколько хочешь.
За то, чтобы например отец остался ночевать надо платить дополнительно. 180 песо в сутки. Ему стелют на диване постель. Включен также завтрак и ужин.
Стоянка для машины на санаторной стоянке 50 песо в сутки.
Есть услуга оформления и подачи всех документов для регистрации новорожденного и оформления ДНИ. Потом только с квитком надо будет сходить за готовым ДНИ- 80 песо стоимость этой услуги.
За 15  песо в день дадут модем для беспроводного интернета, если такового у вас нет своего. У них с собой был ноутбук тут же позвонили счастливым бабушкам в Россию и они имели возможность познакомиться с внучкой пару часов отроду.
Одежду для младенца и памперсы дают санаторные. Все очень симпатичное.
Подруга говорит первые два дня давали 2 сильных обезболивающих (разрешенных для кормящих). Почти никаких неприятных ощущений от швов. (вспомнился рассказ одной знакомой после кесарева в России: после общего наркоза плохо, тошнит, швы болят нестерпимо).
В конце первого дня уже встала. Выписали на 4 день утром. Девочке уже сделали исследование слуха. Вакцины. Взяли кровь на эндокринологические, метаболические и некоторые генетические заболевания (FEI).
Предупредили, что первый месяц медобслуживание для девочки бесплатно, потом надо платить. Лекарства до года бесплатно.
Пока все нормально. Все счастливы.

0

54

Незнакомка написал(а):

Анестезиолог делает местное обезболивание путем введения анестетического препарата через спиномозговую пункцию. Таким образом достигается "отключение" чувствительности в нижней части тела, без нарушения сознания и без присутствия наркотических веществ в крови

А вот по мне уж лучше как природой задумано рожать самой. пусть тяжело и больно, зато естественно, чем эту пункцию.... это хорошо, если так удачно, но моей знакомой второй раз маленько промахнулись видать на доли мм и дернуло, как током все тело от боли - задели нерв, отказали ноги - спинной мозг - это гораздо опасней, чем кажется. :dontknow:

Отредактировано Мухоко (2010-08-21 02:00:27)

0

55

Мухоко
и сейчас как ваша подруга? восстановилась?

0

56

Мухоко написал(а):

А вот по мне уж лучше как природой задумано рожать самой, пусть тяжело и больно, зато естественно, чем эту пункцию.... это хорошо, если так удачно, но моей знакомой второй раз маленько промахнулись видать на доли мм и дернуло, как током все тело от боли - задели нерв, отказали ноги - спинной мозг - это гораздо опасней, чем кажется.

Я тоже считаю, что лучше роды естественным путем. Но надо заметить что первые роды в 34 года тоже могут осложниться с большой вероятностью, поэтому думаю, что в данном случае риск от кесарева не наверно даже меньше, чем рискнуть на естественные роды. Спинномозговая пункция конечно может иметь свои осложнения, в том числе и вами опасанное. Но это довольно редко. Если процедуру проводит опытный врач и выбирает место для укола правильно (разница не вмм а пожалуй в см),то все будет нормально. Сама делаю довольно часто люмбальные пункции и осложнений никогда еще у своих пациентов не имела, тьфу-тьфу, да и коллег своих тоже не видела. Так что выбирайте лучше врача.

0

57

Да, забыла написать, что имеется сейчас услуга забора стволовых клеток из пупочной крови новорожденного и из хранение на протяжении неопределенного времени в специальном банке.
Стволовые клетки -это клетки нашего  особые " недеференцированные" клетки организма, которые могут давать начало любым клеткам – и кожным, и нервным, и клеткам крови и др. Способность давать множество разнообразных клеточных типов делает стволовые клетки важнейшим восстановительным резервом в организме, который используется для замещения дефектов, возникающих в силу тех или иных обстоятельств и делает их идеальным материалом для трансплантационных методов клеточной и генной терапии. Сейчас уже успешно  и широко используют их при лечении некоторых заболеваний крови- например некоторых формах лейкозов и др онкозаболеваний, когда под влиянием самого заболевании или химио и радиотерапии, собственный костный мозг разрушается, что влечет за собой смертельные осложнения. Единственным выходом из таких ситуаций является трансплант костного мозга. Но тут встает вопрос генно совместимого донора. Только братья ребенка могут служить донорами в таком случае ( ели тоже генетически подойдут). Найти совместимого постороннего донора очень и очень сложно, обычно невозможно, а если братьев или они генетически несовместимы, то человек теряет единственный свой шанс на излечение. Так вот дело в том, что таких стволовых клеток у эмбриона — 1 клетка на 10 тысяч, а у взрослого человека — 1 клетка на 5-8 миллионов. Таким образом забирая и сохраняя в специальных условиях пупочную кровь своего ребенка вы гарантируете ему лечение  в лучае необходимости от смертельных болезней. кроме того этим же материалом могут воспользоваться с большой вероятностью его братья, а так же сами родители.

Кроме того во всем мире ведуться активные исследования по практическому применению стволовых клеток в лечении таких тяжелых заболеваний как диабет, Паркинсон, Альцгеймер и т.д Возможно когда ребенок вырастет эти методы будут уже широко доступны и он будет иметь возможность лечения.

Ну вобщем, мои друзья (о ком писала выше) эту услугу контратировали. Начальный взнос 1500 долларов. Затем за каждый год хранения 100 долларов.
Так что знайте, что такая возможность есть для всех.

0

58

Lilian написал(а):

и сейчас как ваша подруга? восстановилась?

не совсем - инвалид стала

0

59

Незнакомка написал(а):

Так что выбирайте лучше врача.

Это понятное дело редкий случай, но все же...

0

60

я про такие случае тоже слышала, но больше в России. Здесь в Аргентине пока не слышала, хотя кесарево здесь очень популярно и анестезию им делают эпидуралом. Знакомая сейчас 5 рожать будет и все кесаревым.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!