Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Консульство Российской Федерации


Консульство Российской Федерации

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Если вы хотите пообщаться с Родиной дозированно некоторое время, то вам просто нужно посетить российское консульство( не путать с посольством). Оно находится в одном квартале от испанского. Работает 4 дня в неделю за исключением среды(консульский день). Для начала вам надо постоять на улице неопределнное время, может даже под дождем, сейчас наверно очереди нет(хвала безвизовому въезду), а то просто умираешь стоя. Единственное развлечение когда ждешь очередь на вход, это разглядываешь марки автомобилей стоящих возле посольства, сразу скажу не крутых там нет, все больше мерсы последних моделей, реже БМВ. Возле канадского скажем это глаза так не режет. К чему я про машины, к тому наверно что в России дела идут лучше чем у других стран, пенсия одна из самых высоких в мире, бабушки за пенсией ездят на мереседесах, а то чем объяснить этот мерседесопад, мед. обслуживание самое лучшее и бесплатное(хочется верить тестю опять пришлось заплатить около 180 тысяч за коронарографию и операцию по установке стентов, или жди бесплатно очереди, проще говоря сдохни как собака). Очень странно что в супер-пупер развитой стране социально-значимая медицина не бесплатна, и так  мы отвлеклись от темы.
Далее у двери когда подойдет ваша очередь вас встречает охранник и спрашивает, по какому вопросу вы пришли,упаси бог если вы не знаете русского, потому как вы рискуете остаться непонятым, раньше охранник напоминал какого-то паренька-клоуна, сейчас такая держи-морда с дубинкой и зверским лицом, надеюсь к концу срока он немного пообтешит свой испанский, чтобы хоть хоть как-то быть понятым. Ах, да забыл, сейчас это ни к чему, за визами уже никто не приходит.
И так пройдя через железную дверь(напоминает чем-то гаражную в России), вы попадаете во внутрь. И так, помещение, помещением консульства это язык не поворачивается назвать, скорее всего это бывший локаль или гараж, устроенный под консульство, напоминающий, как говорил один мой знакомый ККП, не хватает только овчарок.
В помещении висит плакат(стенд)  о победе в великой отечественной войне обитый тканью типа красного гобелена, ну таким застилали столы судов когда травили крестьян газом или пускали полякам пулю в затылок или гробы ообивали, очень похоже.
Дальше вы пытаететсь объяснить суть вашего приходу местному служке, редко все удается сделать с первого раза или даже со второго, как правило бывает третий. Очень часто не обходится бех хамства сейчас соглашусь стало(было) получше, с новой сменой еще не общался в полной мере.  Подходите платить к кассирше.
Кассирша, нет эта не та кассирша из универмага за углом и даже не тетя-Клава из булочной. Кассирша напоминает посетительницу ночного клуба, что немного вызывает недоумение, хотя как говорится получите два в одном,видно понятие дресс-код не распространяется на должность консульских жен. После недолгих разговоров по домофону через стекло, наконец вы расстаетесь со своими долларами или песо, и мирно ждете пока охранник очередной раз пойдет открывать гаражную  дверь и сможете покинуть помещение гостеприимного консульства.

0

2

...вот не любим мы, русские ни Россию ни русских.....поэтому и медицина плохая и консульство плохое и русские внутри и снаружи консульства плохие....то есть наоборот: медицина и всё остальное плохое потому что мы русские это не любим....то есть....короче я запутался в причинно следственной нелюбви русских к русским и ко всему русскому

0

3

Активен 2 минуты написал(а):

вот не любим мы, русские ни Россию ни русских.

Не обобщайте!

0

4

Активен 2 минуты написал(а):

...вот не любим мы, русские ни Россию ни русских.....поэтому и медицина плохая и консульство плохое и русские внутри и снаружи консульства плохие....то есть наоборот: медицина и всё остальное плохое потому что мы русские это не любим....то есть....короче я запутался в причинно следственной нелюбви русских к русским и ко всему русскому

Да не в этом дело, наверно государству Россия неплохо бы начать с малого, научиться уважать своих гржадан, хоть немного, а потом уже пытаться проследить причину и следствие нелюбви.

0

5

А вот мои впечатления о российском консульстве от 1996-1998 годов. Не думаю, что много изменилось.

Наше посольство расположено в самом центре Буэнос Айреса на пересечении улиц Callao и Guido. Попасть туда можно, добравшись до станции электропоездов Retiro (одноименная станция метро),  проехав или пройдя по  широкому  проспекту  Освободителя (Libertador) несколько кварталов (от станции Ретиро в направлении возрастающих номеров Либертадора)  до пересечения  с улицей Кажао.  При этом надо пройти Макдональдс,  затем сверху перпендикулярно вашему движению расположена "autopista" -  скоростная автодорога или "хай-вэй" по-аргентински. Справа ориентиром поворота налево при перемещении от станции Ретиро (на улицу Кажао) может служить  стариннная  "будка"  железнодорожников  из темного кирпича) - улица расположена за квартал до этого  низкорослого  строения.  Пройдя немного в  горку (улица имеет наклон градусов 30-45) несколько кварталов, ищите слева развевающийся триколор - флаг развивающейся России.
Под флагом России (при ориентации только на  флаг  не  перепутайте последовательность  полосок,  так  как  белая,  красная и синяя полосы встречаются в флагах Парагвая, Сербии, а расположенные перпендикулярно - в национальном знамени Франции) расположен вход в российское посольство. Но туда можете не обращаться - все равно не откроют,  хоть Вы на чисто русском  языке обратитесь за помощью в экстренном случае. 
Конкретный пример: однажды нам потребовалась срочная помощь  посольства  в неприемный день консульства (расположенного за углом в том же здании). От решения в общем-то несложного вопроса зависела дата нашего  отъезда (билеты а руках,  надо вылетать, но таможня потребовала одну справку). Это было около 16 часов по местному времени в начале сентября 1998 года.  Куда  обратиться  гражданину России за помощью в данной ситуации.
Логично - в посольство, тем более что все время твердят о защите интересов  простых  граждан  за  границей (в ближнем и дальнем зарубежье). Приходим в посольство,  по домофону сообщаем о цели нашего  прихода  и неотложности дела.  Чувствуем,  нас рассматривают по видеокамере.  Какая-то женщина отвечает,  что в консульстве сегодня не приемный день и она нам  помочь ничем не может.  "Но консульский отдел - это отделение посольства", - возражаем. Никакой реакции. Пишу "какая-то женщина" потому,  что на просьбу представиться ответа не последовало (?) – видимо это государственная тайна,  а скорее всего  элементарное  бескультурье (мы-то ведь назвались) и боязнь отвечать за свои поступки. Просьба поговорить с кем-то из посольских работников также осталась неудовлетворенной - "нет никого и все тут". Так и отправились мы обратно "несолоно хлебавши".  Через несколько дней явились в консульство  и  получили необходимые документы,  заплатив положенную сумму (примечание – каждая справка будет Вам дорого стоить, - минимум $10, а для ежемесячного перевода пенсии из России потребуется заплатить $400 при сумме пенсии в 400 рублейв месяц).  Кстати,  оформление российского загранпаспорта в  Аргентине стоит $450-500  при визе на ПМЖ (постоянное место жительства) и ожидании 4-8 месяцев,  - как сказали работники консульства:  "Вас проверят" (видимо,  на благонадежность?),  "нет ли за вами чего" (измены Родине? связи с мафией?) и "вот тогда паспорт и получите".
О консульстве.  Вход располагается по улице Guido. Всех посетителей встречает охранник - типичный гэбэшник  из  молодежных  "вожаков", который спрашивает у соотечественников, по какому поводу пришли. С аргентинцами этот работник консульства общаться не может из-за языкового барьера (аргентинцы еще русский не выучили, а более чем за 2 года – то есть время в течение которого я изредка бывал в консульстве  -  дальше фразы "No hablo espanol",  т.е. "я не говорю по-испански", прогресса в испанском не было).  С таким же успехом я бы мог встречать посетителей в нашем  посольстве  в Китайской народной республике,  так как универсальная фраза "нинь хуй-бу-хуй шо эгохуа" ("говорите ли Вы по-русски", - если не верите этому произношению,  посмотрите и сверте эту тираду в молодежном разговорнике советского издательства "Энциклопедия") пригодится для поиска китайца,  говорящего по-русски.  Нахождение этого работника "службы безопасности"  объясняют  неоднократными  вооруженными нападениями на консульский отдел.  Есть при входе и стойка с барабаном для рулона отрывных талончиков,  чтобы упорядочить очередь, но ни разу самих талончиков-то  и не было.  На стенде висят образцы заявлений для получения различных видов виз, на столе - визитки переводчиков, стоматологического кабинета "Москва", приглашение выписать любое российское издание.
После прохождения первого "барьера" нужно обратиться к  "мидакам" (работникам Министерства  иностранных дел - МИДа) - консульским работникам, сидящим по ту сторону занавеса (не железного,  а  пластикового, разделяющего посетителя  и  "хозяев").  Надо  отдать должное,  говорят по-испански хорошо,  правда это не "кастежано" (аргентиинский  вариант испанского), но принципиальной разницы в общении нет.
Видел я  и  "горе-путешественника"  из  Владивостока, которого пригласили друзья в Аргентину и пообещали встретить в аэропорту.  Но рейс задержали на несколько часов,  прибыл - никого, в кармане $100 («друзья сказали, что на первое время хватит»).  3 дня скитался  по  гостиницам,  пытаясь связаться по телефону с друзьями - то ли телефон не тот, то ли нет дома.  Наконец добрался до посольства с оставшейся мелочью и злостью  на все аргентинское ("народ плохой,  лишь бы обобрать иностранцев"). Начал просить у посетителей воспользоваться сотовым  телефоном  (он  есть  у многих) для того,  чтобы позвонить во Владивосток и узнать адрес своих друзей (?!).  Желающих оплатить международный разговор не нашлось. Работники консульства посоветовали написать заявление на имя посла о материальной помощи. Чем кончилось дело - не знаю.
Говоря об интерьере консульства, заметно как "совковость" сквозит во всем.  Это и прошлогодние газеты, единичные журналы с Родины, подобострастное  отношение к иностранцам по сравнению со своими соотечественниками,  анкеты для постановки на учет в консульстве  прибывших  на ПМЖ  с  колонками "членство в КПСС,  ВЛКСМ" и "есть ли родственники за границей" (напомню, это происходило в 1996-1998 годах).
В период моего нахождения в Аргентине проходили выборы президента России в 1996 г. Большинство, в том числе и я, проголосовали "ногами", т.е.  попросто не пошли на выборы.  Можно упрекнуть нас  в  отсутствии сознательности,  но  вернее будет сказать,  что нам не нужны политики, это мы им нужны, чтобы на нас паразитировать.

0

6

А в Итальянское консульство кто нибудь ходил?  В дверях стоит охранник который ни слова не понимает по испански. Он оставляет вас у дверей, а  сам идет внутрь за переводчиком который потом и объясняет охраннику по какому делу вы пришли.

0

7

Взято

ой ну как вы орписали все верно ,я именно про консульство и говорила. охранник теперь немного говорит по испанскии даже выполняет мелкие поручения)))
есть там еще один сотрудник, с авоськой ходит, вот это чудо просто, ты ему а, а он тебе б и так 18 раз.
люди приходящие екак бы извиняются за то, что пришли
в последний раз открылись на 20 минут позже, очередь есть, но небольшая, однако открывшись стали запускать по 5 человек и говорить , что больше 10 за сегодня не примут.
мне вот нравится правило, что работают 2 часа, но иногда прием за 30 минут заканчивается))
вобщем в качестве сравнение дружелюбия аргентинцев и русских очень советую

0

8

Vicente написал(а):

А вот мои впечатления о российском консульстве от 1996-1998 годов. Не думаю, что много изменилось.

Блин, как это всё омерзительно - то, что Вы в Вашем посте описываете. Не думаю, что многое изменилось.
Помню, прилетаешь в Шереметьево( я этого не делаю уже много лет, к счастью), эти таможенники ненавидят тебя только за то, что тебе удалось вырваться из этого дерьма, а им- нет.
Работники посольства- то же самое. Они-то там- временно.
Удивительная ненависть к своим и ползучесть перед иностранцами.
Надеюсь, мне никогда не придётся обращаться к работникам украинского посольства,
а только к шведам. ( у меня 2 паспорта).

0

9

делала паспорт в посольстве в Аргентине, не было никаких проблем. Вошли в мое положение, что приехала из провинции и не могу приехать второй раз,т.к. там вначале заполняешь анкеты и оставляешь, они их перепечатывают и т.д., поэтому надо приходить еще раз. Я немного подождала и мне их напечатали сразу. Хватило одного приема в консульстве. Паспорт был готов через 4 месяца, позвонила по тел, скзали, что готов. Приехала, забрала. Вообще не увидела какого-либо хамства по отношению ко мне или не желания как-то мне помочь работников посольства. Сейчас буду делать паспорт сыну, тоже буду просить, чтобы за один раз все сделали.
расценки в консульствах одинаковы везде, что в Аргентине, что в Испании.

0

10

Ну может потихоньку меняется что-то всё-таки.
Тогда можно только порадоваться.
Приятно, что с Вами так обошлись  8-) .

0

11

может в украинском ничего не меняется, не знаю.
сейча еще и визы в РФ отменили, думаю, что вообще в консульстве спокойно должно быть.

0

12

Lilian написал(а):

делала паспорт в посольстве в Аргентине, не было никаких проблем. Вошли в мое положение, что приехала из провинции и не могу приехать второй раз,т.к. там вначале заполняешь анкеты и оставляешь, они их перепечатывают и т.д., поэтому надо приходить еще раз. Я немного подождала и мне их напечатали сразу. Хватило одного приема в консульстве. Паспорт был готов через 4 месяца, позвонила по тел, скзали, что готов. Приехала, забрала. Вообще не увидела какого-либо хамства по отношению ко мне или не желания как-то мне помочь работников посольства. Сейчас буду делать паспорт сыну, тоже буду просить, чтобы за один раз все сделали.
расценки в консульствах одинаковы везде, что в Аргентине, что в Испании.

Взято история 2-х недельной давности.

мне после этого обсуждения отчегото самой захотелось в аргентину уехать жить.
а что, работу легка найти, деньги будут, испанский знаю, народ мне нравится, транспорт удобный, продукты есть, готовить можно дома, а отсюда пустешествуй себе куда хочешь на каникулы или выходные - хоть в парагвай, уругвая, хоть в перу и боливию, хоть в чили, хоть в бразилию, да и в аргентине достаточно мест не познанных)
главное чтобы не было необходимости в русское консульство ходить, при мне 3 русским отказывали в паспортах, они плевали и говорили, ну нах, получим проще аргентинское, так что в плане бумаг страна простая довольно

0

13

Lilian написал(а):

может в украинском ничего не меняется, не знаю.
сейча еще и визы в РФ отменили, думаю, что вообще в консульстве спокойно должно быть.

честно говоря, мне наплевать на украинское посольство, я всегда езжу по своему европейскому паспорту
и не имею проблем.

0

14

раз отказали, то по каким-то причинам.
С чего им мне отказывать, если у меня все в порядке...паспорт я меняю во время, а не через 10 лет после окончания его срока действия...
Со мной в очереди стоял мужчина, пришел тоже менять паспорт...у него на работе образовалась срочная командировка в России, что-то там с техникой связано. И его, как знающего язык решили отправить. Так вот последний раз он менял паспорт РФ 15 лет перед этим, и больше этим не заморачивался. На учет в консульство он тоже не вставал, российской прописки у него нет. Он ему в принципе не нужен был, аргентинского гражданства у него тоже не было. Так вот у него и возникли там какие-то проблемы, нужны были дополнительные справки и подтверждения.

0

15

6 ноября 2011 13:15
НовостиМИД РФ
С сегодняшнего дня россияне могут встать на учет в зарубежных консульствах через интернет

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила ведения российскими загранучреждениями консульского учета граждан России за рубежом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД РФ.
"Порядок учета предусматривает возможность постановки на учет как при личной явке гражданина или его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя), так и дистанционно — посредством почтовой, факсимильной связи либо через Интернет, — рассказали информагентству в МИДе, — Тем самым обеспечивается не только эффективность сбора необходимых данных, но и максимально комфортные условия для граждан".
При этом, согласно закону "Об утверждении Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ учета граждан России, находящихся за пределами территории РФ", постановка на учет в консульстве не является для россиян обязательной.

0

16

консульство вполне нормальное, охраника сменили, сейчас очень вежливый молодой человек, никому не хамит, отвечает очень вежливо, улыбается всем.
по интернету уже давно можно заполнить заявление на паспорт и встать на учет.
Но, вот новый закон.
С 2011 года консульство больше не занимается выпиской граждан с РФ, а чтобы встать на учет, нужно вначале выписаться, в паспорте должны поставить печать и в листке убытия страну Аргентина.
Как мне сказали люди, которые пытались выписаться в России на ПМЖ в другие страны - это очень длительный и непростой процесс, все документы отправляют в миграционные органы и они там должны поставить печать в паспорт, все это занимает очень много времени,т.е. если вы живете и работает в Арг, у вас просто на это нет времени, сидеть полгода в России и заниматься выпиской.

0

17

Lilian написал(а):

сидеть полгода в России и заниматься выпиской

Ровно один день. Идете к начальнику паспортно-визовой службы по месту жительства, оттуда в паспортный стол ЕИРЦ. На следующий день забираете выписанный паспорт и листок убытия. Но это необходимо только для постановки на постоянный учет в консульстве. На временный учет ставят без снятия с регистрационного учета в России.

0

18

Lilian написал(а):

Как мне сказали люди, которые пытались выписаться в России на ПМЖ в другие страны - это очень длительный и непростой процесс, все документы отправляют в миграционные органы и они там должны поставить печать в паспорт, все это занимает очень много времени,т.е. если вы живете и работает в Арг, у вас просто на это нет времени, сидеть полгода в России и заниматься выпиской

Не знаю что вам там сказали, я выписался очень просто, даже меня выписали и потом прислали паспорт, а в Аргентине просто встал на учет, чтобы быстрее получить загранпаспорт и все, сложностей с выпиской и постановкой не заметил. Плюс к тому такое и раньше, что прежде чем встать на консульский учет надо было выписаться сначало.

0

19

argentino написал(а):

Не знаю что вам там сказали, я выписался очень просто, даже меня выписали и потом прислали паспорт, а в Аргентине просто встал на учет, чтобы быстрее получить загранпаспорт и все, сложностей с выпиской и постановкой не заметил. Плюс к тому такое и раньше, что прежде чем встать на консульский учет надо было выписаться сначало.

раньше это можно было сделать через консульство,т.е. консульство отправляло паспорт, заявление и запрос в РФ для снятия с реистрационного учета. Сейчас консульство этим больше не занимается, с 2011 года.
Прблема для тех кто не может выехать в РФ, а сняться с учета нужно...

0

20

MyM написал(а):

Ровно один день. Идете к начальнику паспортно-визовой службы по месту жительства, оттуда в паспортный стол ЕИРЦ. На следующий день забираете выписанный паспорт и листок убытия. Но это необходимо только для постановки на постоянный учет в консульстве. На временный учет ставят без снятия с регистрационного учета в России.

в листке убытия вам без проблем написали ПМЖ страна Арентина? мне нужно сняться с регистрационного учета в России, а т.к. не будет больше так называемой прописки, то придется для оформления паспорта вставать на учет в консульстве.
как мне описала эту процедуру одна знакомая, которая уже несколько лет не живет в России, что с паспортного стола ее отправили в миграционную службу, чтобы в паспорте поставили печать и только после этого они солашались написать в листке убытия ПМЖ.
Чтобы только поставить печать нужно было ждать месяц.
А так же вопрос, как в таком случае действовать военообязанным мужчинам от 18 до 27 лет? чтобы выписаться на ПМЖ нужно сняться с воинского учета в военкомате. Военкомат даст на это согласие или сразу вручит повестку и назначит медосмотр?
Раньше не было этих проблем, т.к. через консульство можно было выписаться спокойно.

0

21

Лилиан, я не понимаю зачем вам надо чтобы в листке убытия было написано ПМЖ. Чтобы встать на консульский учет этого не требуется
Я сделала так, выписалась в России, в листке убытия написала мамин адрес. Процедура занимает дня два. И все. У мамы не прописывалась. На постоянный консульский учет меня поставили за 10 минут (я и не собиралась, но когда я была в консульстве, то мне предложили встать на учет когда увидели, что у меня нет прописки).
Тот, кто прописан в РФ, может встать на временный консульский учет.

0

22

natashav написал(а):

Лилиан, я не понимаю зачем вам надо чтобы в листке убытия было написано ПМЖ. Чтобы встать на консульский учет этого не требуется
Я сделала так, выписалась в России, в листке убытия написала мамин адрес. Процедура занимает дня два. И все. У мамы не прописывалась. На постоянный консульский учет меня поставили за 10 минут (я и не собиралась, но когда я была в консульстве, то мне предложили встать на учет когда увидели, что у меня нет прописки).
Тот, кто прописан в РФ, может встать на временный консульский учет.

как мне объяснил консул, чтобы встать на постоянный консульский учет нужно, чтобы в листке убытия стояло Аргентина. Так, что по новым требованиям уже требуется, для постоянного КУ. Я неделю назад была в консульстве и хотела встать на постоянный КУ, без ПМЖ в листке убытия не ставят.
Так, что это не мне надо, а консулу надо.
Так же обратилась в консульства моя знакомая по поводу оформления пенсии РФ. У нее осталась прописка РФ, поэтому консул ей сказал, что она или должан оформлять пенсию по месту жительства или сняться с регистрации по месту жительства, в листке убытия написать Арентина, тогда они ее поставят на постоянный КУ и смогут оформить пенсию через консульство. Она обращалась в консульство 2 месяца назад.

Отредактировано Lilian (2011-11-12 11:52:15)

0

23

к сожалению на сайте посольства РФ в Аргентине в разделе консульский отдел очень мало информации и она не обновляется. Приходится искать информацию на сайтах консульств РФ в др. странах. Это с Эквадора, но требования в принципе везде одни.
Вопрос: Как встать на консульский учет в Эквадоре?
Ответ: КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ

Учёт подразделяется на временный и постоянный.
ВРЕМЕННЫМ УЧЕТОМ называется учет граждан временно проживающих за границей, т.е. не снявшихся с регистрационного учета в органе МВД по месту жительства.
Для постановки на временный учёт необходимо предоставить следующие документы:
- заграничный паспорт (ОЗП) – оригинал
- данные внутреннего российского паспорта
- 2 фотографии (размер carnet)
заявление о постановке на временный учёт
Постановка на временный учёт осуществляется бесплатно.

ПОСТОЯННЫМ УЧЕТОМ называется учет граждан постоянно проживающих за границей, оформивших свой выезд в установленном порядке в соответствующем органе регистрационного учёта.
Оформление выезда на ПМЖ означает проставление на территории России в загранпаспорте штампа "Для проживания за границей" или "На постоянное жительство".

Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России также оформляется в соответствующем органе регистрационного учёта путём проставления во внутреннем паспорте штампа «Снят с регистрационного учета».
Для постановки на постоянный учёт необходимо предоставить следующие документы:
- заграничный паспорт (ОЗП) с отметкой «Для проживания за границей» - оригинал;
- данные внутреннего российского паспорта либо его оригинал с отметкой «Снят с регистрационного учета»;

0

24

а это новые правила выписки граждан.
тоже почему то нет информации на арг. сайте ,пришлось взять с немецкого.

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/consin … /ivn-1.php
Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания, гражданин Российской Федерации вправе обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме, в котором он указывает государство, в котором намерен проживать. На основании данного заявления гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его паспорт (внутренний) проставляется соответствующая отметка и выдается адресный листок убытия.

Указанные выше нормативные правовые акты не наделяют МИД России и консульские учреждения Российской Федерации полномочиями по снятию граждан, находящихся за рубежом, с регистрационного учёта по месту жительства в Российской Федерации.В этой связи граждане Российской Федерации, выехавшие из России в Германию на законных основаниях без снятия с регистрационного учёта по месту жительства в России, имеющие разрешение немецких властей на проживание в Германии, в случае если у них возникло намерение сняться с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации в период нахождения их за пределами Российской Федерации, могут решить вопрос двумя путями. Первый: обратиться в одно из российских загранучреждений в ФРГ для свидетельствования подлинности подписи на таком заявлении. Второй: поскольку Германия является участником Гаагской конвенции 1961 г., то засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении можно у немецкого нотариуса, проставить «апостиль» и оформить нотариальный перевод заверительной надписи и «апостиля». При поступлении в территориальный орган ФМС России самостоятельно направленных гражданами надлежащим образом оформленных документов их снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в бесспорном порядке.

смущает фраза "надлежащим образом оформленных документов", знать бы еще, как их оформлять. В Консульстве сказали, что это не входить в их обязаности, объяснять, как оформлять документы.

0

25

Консульские работники меняются, каждый из них по видимому по своему трактует законы

0

26

natashav написал(а):

Консульские работники меняются, каждый из них по видимому по своему трактует законы

законы у них одни, они все есть на сайте мида, просто с этого года вот такие новшества про выписку. И даже больше того, консульские работники в Арг. видно не очень придирались раньше к отметкам в паспорте и т.д.. в Европе вас бы не поставили на постоянный учет без ПМЖ в листке убытия.
вот еще новшество. Теперь лучше менять паспорт вовремя - это дешевле и быстрей. Новый паспорт не просроченный - 30 долларов, просроченный - 70 долларов,т.к. делают запрос о вашем гражданстве. Раньше такого тоже не было.

ВНИМАНИЕ! Если на момент подачи заявления на новый паспорт в консульство старый загранпаспорт гражданина просрочен хоть на один день, необходимо также представить ОРИГИНАЛ действительного внутреннего паспорта с действующей регистрацией по месту постоянного жительства в  России. В противном случае осуществляется проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии у заявителя гражданства Российской Федерации, стоимость процедуры составляет 90 долларов США. Это не касается тех, кто стоит в консульстве на учете на ПМЖ и имеет соответствующую печать в паспорте.

0

27

Лилиан, приведенный порядок законом не является, это скорее всего внутренние инструкции (инструкции под дудку ФМС)
Хорошо, у человека нет прописки, и он уехал за гранизу, тогда получается, что его не могут поставить нi на постоянный, ни на временный учет?
по приведенным ссилкам, по-видимому вмешалась ФМС
ФМС является организацией, которая законов не знает и не хочет знать, даже не хочет исполнять судебные решения, когда граждане подавали в суд и выигрывали дела у ФМС
wwwpraktika.borda.ru

не знаю, когда в стране начнут соблюдать законы те, которые как раз и должны это делать

0

28

natashav написал(а):

Хорошо, у человека нет прописки, и он уехал за гранизу, тогда получается, что его не могут поставить нi на постоянный, ни на временный учет?
по приведенным ссилкам, по-видимому вмешалась ФМС

не могут.
раньше ставили, так встали и мои знакомые, они показали паспорта с выпиской и что 10 лет прожили в Аргентине без выезда. Они не покидали Аргентину 10 лет и их поставили на учет. Это было год назад.
А 2 месяца назад пришла другая знакомая узнавать про пенсию, у нее нет внутреннего паспорта (она живет здесь уже 12 лет, а внутренний паспорт не забрала из России, кто- то ей сказал, что запрещено вывозить внутренние паспорта из России), ее отказались поставить. Сказали, чтобы сама разбиралась в России на месте своей бывшей прописки.

0

29

natashav написал(а):

ФМС является организацией, которая законов не знает и не хочет знать, даже не хочет исполнять судебные решения, когда граждане подавали в суд и выигрывали дела у ФМС

вполне вероятно, но на данный момент эта организация принимает решения, а разбираться и бегать по судам элементарно нет времени. Успеть бы все дела сделать в России за очень ограниченный срок времени.
поэтому и хочу собрать информации по максимуиу ,чтобы знать, как себя вести.

0

30

Lilian написал(а):

в листке убытия вам без проблем написали ПМЖ страна Арентина? мне нужно сняться с регистрационного учета в России, а т.к. не будет больше так называемой прописки, то придется для оформления паспорта вставать на учет в консульстве.
как мне описала эту процедуру одна знакомая, которая уже несколько лет не живет в России, что с паспортного стола ее отправили в миграционную службу, чтобы в паспорте поставили печать и только после этого они солашались написать в листке убытия ПМЖ.
Чтобы только поставить печать нужно было ждать месяц.

Без проблем пишут ту страну, в которую вы выписываетесь.
Также можно выписать человека по доверенности. Но в этом случае нужно иметь еще и консульскую справку о том, что страной человеку предоставлено ПМЖ и что он стоит в консульстве на временном учете.
Комментировать рассказы-ужастики вашей знакомой не буду, скажу коротко, все это бред. Процедура короткая и простая.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Консульство Российской Федерации