Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ


Мой переезд на ПМЖ

Сообщений 121 страница 150 из 370

121

Если отправили детишек в Ленинград то значит неплохо живут не каждый россиянин из провинции может себе позволить отправить детей в Питер жить и учиться.

0

122

Хочу поддержать Мухоко.

Во-первых, не забывайте, что у нее 3 барона (varon-мужчина, молодой человек). Таким образом:
1. Предстоит служба сыновей в российской армии. Главное, вернуть живым и с неизмененной психикой. Недавно по телевизору показали эпизод про очередного погибшего не в военное время солдата на 5-ый день службы в армии. Официальная версия – самоубийство. Родственники вскрыли цинковый гроб – весь в синяках и нет внутренних органов. Комитет солдатских матерей  по ТВ объявил о неоднократных случаях убийств военнослужащих с продажей органов для пересадки в Китай.
Каково общество, такая и армия. ИХМО, кто хочет посвятить свою жизнь армии, надо вербоваться во французский иностранный легион (и документы не нужны, и через 5 лет службы получишь французское гражданство, а после службы и пенсию), нет дедовщины (да-тяжело, могут и убить, зато есть за что страдать).
2. Учеба сыновей. С нового года учебные заведения РФ пускают в «свободное плавание» - зарабатывайте деньги, как хотите. Основные предметы в школе бесплатно, остальное – платно. Про ВУЗы вообще не говорю – постепенно все перейдут на платное обучение (типа берите кредит и оплачивайте потом). Про расслоение общества страшно подумать (у кого больше бабла, у того больше возможностей).
3. Женитьба сыновей. Мне понравилось, как Мухоко описывает россиянок – c сигаретой с одной руке, с бутылкой пива в другой. Метко и достоверно.  Да, не все такие, но большинство. А вкалывать придется мужику (шубы, машины) и Мухоко.
4. Нянчиться с внуками. В России всю жизнь воспитывают детей, потом внуков - а собой женщине когда заняться? В той же Аргентине внуки приезжают в ГОСТИ в бабушкам и дедушкам не чаще 1 раза в неделю. А «сидеть с внучатами» никто и не собирается. В Аргентине женщина всю жизнь женщина, сеньора, новиа. А в России сперва баба, потом  бабка.

Как я понял, Мухоко любит путешествовать. Вначале будет осваивать свой район проживания, потом Аргентину, Меркосур, а, получив гражданство, появится хоть возможность выбора куда съездить или уехать, наконец.  Одна возможность свободы дорогого стоит. Аргентина страна, куда можно приехать туристом, легализоваться, получить гражданство. Никто тебя не посадит в иммиграционную тюрьму, или депортирует.  Попробуй это сделать в другой стране, не боясь полиции. Кроме этого, Аргентина, одна из немногих стран, где русских уважают, а не ненавидят.  Основная проблема будет работа – но такому оптимисту и энергичному человеку, как Мухоко,  это по плечу. Да она и рассчитывает только на свои силы.

Про Москву  полностью согласен, - это не Россия (зарплаты выше, лужковская доплата бюджетникам, пенсионерам и т.п.).  Там до сих пор дают нуждающимся жилье бесплатно, продукты дешевле чем в других регионах  (по ТВ-5 недавно провели сравнительный анализ). Вкалывают приезжие (лохи). Пенсионеры имеют и бесплатный проезд, и сохранились все льготы. Многие москвичи сдают свое жилье в Москве подороже, снимают дешевле в Подмосковье, на разницу живут и не работают. Почему бы москвичам и не радоваться.

Про Белорусь. Практически социализм, но жестоко подавляется инакомыслие. Страна – изгой на международной арене, типа КНДР.  Лукашенко называют последним диктатором Европы. Попробуйте то, что пишете на форуме про Россию или Аргентину, сказать открыто про Беларусь в стране батьки – откинуться придеться через много лет (по блатному откинуться - освободиться). Однако, многие живут в Белоруси счастливо, оппозиция в меньшинстве. В страны бывшего соцлагеря нечего вообще соваться.
Для желающих окунуться в мир политзаключенных – http://www.perm36.ru

0

123

Кстати, знаю одну русскую семью с 3-я детьми (младшей дочери при переезде было 2 года). В Аргентине с 1996 года. Дети выросли, старшие имеют своих детей, младшая учится в школе. Вначале тоже было не все гладко. Но сейчас все довольны жизнью, имеют хороший дом, все работают (живут в Гран Буэнос-Айресе). Даже родителей перевезли к себе и оформили все документы. Все решаемо, было бы желание и настойчивость. Все в жизни преодолимо. Успехов и удачи, Мухоко!

0

124

BigFish написал(а):

Почитал вчера доклад Бориса Немцова "Путин.Итоги. 10 лет". Это полный П!

Бигфиш, киньте ссылочку, хочу посмотреть П!

0

125

adod написал(а):

Если отправили детишек в Ленинград то значит неплохо живут

Не обязательно. Может там у них бабушка с дедушкой и есть где жить. И цены там ниже, так что детки обходятся дешевле.

0

126

Маринита - просто наберите в яндексе "Борис Немцов.  Путин.Итоги. 10 лет" оно и само всё выскочит.

0

127

Ага...нашла, спасибо!!!

Действительно Ппц!!!

Отредактировано Marinita (2010-06-22 12:16:55)

0

128

Gracias BigFish,
pridu domoj s raboti- tozhe pochitaju.
A to tut osobo ne zagasishsja ;-).

0

129

Путин. Итоги. 10 лет. http://www.putin-itogi.ru во всех видах - word, PDF, формат электронной книги

0

130

[

Marinita написал(а):

Не обязательно. Может там у них бабушка с дедушкой и есть где жить. И цены там ниже, так что детки обходятся дешевле.

не))) они проще поступили,они их поженили удачно))))))

0

131

nu da, malenkih takih :-)

0

132

Vicente написал(а):

Как я понял, Мухоко любит путешествовать. Вначале будет осваивать свой район проживания, потом Аргентину, Меркосур, а, получив гражданство, появится хоть возможность выбора куда съездить или уехать, наконец.  Одна возможность свободы дорогого стоит. Аргентина страна, куда можно приехать туристом, легализоваться, получить гражданство. Никто тебя не посадит в иммиграционную тюрьму, или депортирует.  Попробуй это сделать в другой стране, не боясь полиции. Кроме этого, Аргентина, одна из немногих стран, где русских уважают, а не ненавидят.  Основная проблема будет работа – но такому оптимисту и энергичному человеку, как Мухоко,  это по плечу. Да она и рассчитывает только на свои силы.

Что то эта Мухока ни как не может выехать в Аргентину, кто ей мешает путешествовать из России, легализоваться в Аргентине туристу большая проблема, если она только еще там родит, а работа и язык еще одна большая проблема, видать она скоро туда двинется посмотрим как ее там отфутболят.

0

133

adod написал(а):

Что то эта Мухока ни как не может выехать в Аргентину

Билеты приобретены на сентябрь. Уже скоро.

Отредактировано Grigoriy137 (2010-07-03 12:13:24)

0

134

adod написал(а):

посмотрим как ее там отфутболят.

adod, если вас в свое время отфутболили из Аргентины, то это не значит, что других постигнет та же участь.
Хочу вам напомнить, что недавно Денис с семьей переехал, и их Аргентина не только не отфутболила, но и приняла с распростертыми объятиями.

0

135

Не вредничайте, Адод!
Вам это не идёт.

У меня тоже есть в Аргентине друзья с Украины, которые весьмя неплохо преуспели. И, судя по всему, они не единственные.

В то же время знаю многих, у которых так ничего и не получилось в благополучной Швеции- вернулись домой.

Идеальное место- то, где мы счастливы.

0

136

Marinita написал(а):

Ага...нашла, спасибо!!!

Действительно Ппц!!!

Спасибо,
начала читать... охр...еть!

0

137

Marinita написал(а):

Хочу вам напомнить, что недавно Денис с семьей переехал, и их Аргентина не только не отфутболила, но и приняла с распростертыми объятиями.

Это вы называете распростертые обьятия, если бы не рождение ребенка пришлось бы назад ехать, он еще обещался свои расходы на переезд и проживание описать, но что то не пишет, там сумма приличная будет.

0

138

Так в этом же ничего странного нет.
Эмиграция- дело дорогое, даже в своей стране переезд в другой город обходится недёшево.
Потом я думаю, что некоторых расходов можно было избежать,
но просто Денис может их себе позволить.
С рождением ребёнка думаю письменные отчёты по расходам не являются для него сейчас приоритетом.

(Денис, я заранее прошу прощения: некорректно считать чужие деньги.)

0

139

adod написал(а):

если бы не рождение ребенка

Если бы - не считается!
Они ехали родить там ребенка и родили, и все у них получилось!!! :playful:

0

140

Всем привет! Не фига себе вы тут написали!!!!! Спасибо тем кто верит в мои силы! :blush:  Давно не появлялась потому как работаю, усиленно готовлюсь к поездке и морально и материально)) Мысль о покупке жилья  не оставила! Крупно планы не рисую ... варианты недвижимости есть... пока их проверяют.. я буду отдыхать...объять не объятное не собираюсь.. хочу Игуассу увидеть в эту поездку...если будет время то БА, Кордобу, семицветную гору! Но в первую очередь, конечно МДП посещу.

adod написал(а):

Что то эта Мухока ни как не может выехать в Аргентину, кто ей мешает путешествовать из России, легализоваться в Аргентине туристу большая проблема, если она только еще там родит, а работа и язык еще одна большая проблема, видать она скоро туда двинется посмотрим как ее там отфутболят.

Именно !! Родить еще хотим, но уже не в России, работать первый год не собираюсь однозначно, потому тут в России вкалываем, чтоб на подольше хватило адаптироваться и . Но, если дело на которое сейчас зарабатываем пойдет, то работать будем всей семьей и только на себя, а не на дядю.

Grigoriy137 написал(а):

Билеты приобретены на сентябрь. Уже скоро.

Гриша спасибо тебе как всегда)!
Билеты мы действительно купили уже, потому передумать уже точно не передумаем. Есть цель и мы к ней движемся! Если б хотели, что б нас отфутболили, то уже б были в Аргентине не просчитывая варианты и возможности их осуществления.. и пока, как видете, даже на интернет времени нет, появляюсь очень редко, сплю по 4-5 часов в сутки, потом работа, дом и 4( не 3) мужика в моей семье!!!!!!!! :flag:  :playful:
вот ...где-то так....  :jumping:  все времени нет! Ушла стряпать тортик! Приходите на чай! :flirt:
Всем еще раз спасибо за поддержку!

0

141

Vamos Мухоко!!!

Так, раз уж приглашают, отказываться не стану, пошла на чай ;-).

0

142

Marinita написал(а):

Если бы - не считается!
Они ехали родить там ребенка и родили, и все у них получилось!!!

А лучше бы они родили в Испании страна то поприличнее.

0

143

adod написал(а):

А лучше бы они родили в Испании страна то поприличнее.

Не в настоящий момент
На G20 мы из белых и пушистых

0

144

adod написал(а):

А лучше бы они родили в Испании страна то поприличнее.

В Испании не дают ПМЖ при рождении там ребёнка.
И, кстати, там сейчас жесточайший кризис при европейском уровне цен.

0

145

Malena написал(а):

И, кстати, там сейчас жесточайший кризис при европейском уровне цен

Cтранный этот кризис в Испании сильная безработица, а в Скандинавских странах не хватвает рабочих рук. Насколько я  знаю с европейским паспортом ты можешь работать в любой стране ЕС.

0

146

Рабочих рук не хватает только в Норвегии.
В Швеции сейчас- полная Ж.

0

147

Malena написал(а):

Рабочих рук не хватает только в Норвегии.
В Швеции сейчас- полная Ж.

Так что мешает шведам ехать к норвегам.

0

148

Так они это и делают :-).
У кого есть возможность.

0

149

В Испании цены не выше чем в Аргентине это довольно дешевая европейская страна.

0

150

adod написал(а):

В Испании цены не выше чем в Аргентине это довольно дешевая европейская страна.

А вы были в Испании?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ