Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ


Мой переезд на ПМЖ

Сообщений 91 страница 120 из 370

91

canadian написал(а):

Совмещать приятное с полезным всегда хорошо. Да, ребёнок - это не ярмо. Это постоянно работающий отбойный молоток. Через 2 часа хочется на стенку лезть.

Ну не знаю, у меня три сына, никогда от них не уставала и не знала проблем, тьфу,тьфу, с годика одна поездом по четыре дня поездом гоняла в отпуск на море на месяц... ночью..с сумками..пока устроишься в гостиницу... ни разу не пикнули, не заныли, да и сейчас с работы у меня одно желание, быстрей прийти домой к моим мужичкам!!!!!!!! :flag: Мой дом - моя крепость, мой рай, где моей душе спокойно! :playful:

0

92

Мухоко написал(а):

Ну не знаю, у меня три сына, никогда от них не уставала и не знала проблем, тьфу,тьфу, с годика одна поездом по четыре дня поездом гоняла в отпуск на море на месяц... ночью..с сумками..пока устроишься в гостиницу... ни разу не пикнули, не заныли, да и сейчас с работы у меня одно желание, быстрей прийти домой

Вам надо памятник поставить в наше время. :yep:

0

93

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:17:26)

0

94

canadian написал(а):

Наверно российские дети сильно отличаются от канадских. Климат, экология, гормоны. Канадские дети родителей и учителей на уши ставят.

В первую очередь про своих говорю, не про всех конечно, а климат у нас с Канадой боюсь на 99% одинаковый! :glasses:

0

95

Мне кажется, тут дело в семейном климате.

Отредактировано Malena (2010-06-18 08:47:02)

0

96

Malena написал(а):

Мне кажется, тут дело в семейном климате.

Климат такой у многих, я думаю. Тогда дело скорее всего не в климате, а в культуре, в установившихся правилах в обществе. То есть в самой системе самой страны. Может даже обычные детские прививки играют роль. В Канаде просто громадный процент аутистов-детей.

0

97

canadian написал(а):

Климат такой у многих, я думаю. Тогда дело скорее всего не в климате, а в культуре, в установившихся правилах в обществе. То есть в самой системе самой страны. Может даже обычные детские прививки играют роль. В Канаде просто громадный процент аутистов-детей.

Общество в России у нас сейчас - дерьмо, быдло мы тут, а не люди становимся.  :canthearyou:  все труднее с каждым днем становится достучаться до детей... школа , улица - это одно, а дома телевизор вообще не смотрим главные наши каналы - одна пропаганда, реклама, передачи про уголовщину, педиков и дебилов-воров, сериалы и ДОМ-2 :insane:  и т.п. В новостях ни слова правды, отвлекают всякой херней, типа как плохо за границей, а у нас все замечательно! И люди верят всему с зомбоящике, живут в розовых очках. Детям с интернета качаем наши совковые фильмы детские по Крапивину, чтоб хоть немного имели представление о прекрасном, что такое ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, сейчас у девочек НОЛЬ чувства материнства у многих,даже скажу у большинства, больше у нас мужчин с детьми одиноких уже становится при живых матерях. Но и среди мужчин стало чаще голубизной попахивать. МИР сходит с ума!

Отредактировано Мухоко (2010-06-20 01:50:32)

0

98

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:15:20)

0

99

canadian написал(а):

Да, кстати, в России в школе еще не объясняют, что у детей могут быть 2 папы  или 2 мамы? А в мэры города голубые не балотируются?

Отредактировано canadian (2010-06-19 08:01:42)

нет еще...нет

0

100

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:14:26)

0

101

argentino написал(а):

Вам надо памятник поставить в наше время. :yep:

:blush:  Ну ззнаете у нас наоборот меня считают многие дурой чокнутой, даже не стесняются в глаза сказать:"...что типа кроме борщей и кухни мне в жизни вспомнить нечего будет.." :D  А они вот в кабак пиво жрать без мужей ходят - вот это счастье!!!! :insane:  Даже то,что я мир поглядеть хочу, и сбережения трачу на путешествия - а не шубы норковые и ногти накладные, это тоже у нас считается не нормальным... а вот еслиб я эти бабки тратила как все на сигару в зубах и бутылку пива в руке, гуляя по нашему бездорожью с коляской с детьми, и каждый день меняла эти шубы, машины по миллиону рублей брала в кредит, выплачивая сумашедшие проценты государству россейскому, вот тогда б я была супер! Дети  меня и в интернете торчат и книги читают, потому тоже часто говорят, что у них мышление не стандартное)) :D  теперь у нас если литературу читаешь- классику... то ты не стандартный)) - это учителя в школе говорят мне)) Пятерки детям за сочинения- изложения  не ставят иногда, заставляя переписывать снова после уроков, - не верят что сам написал!При математических расчетах в домашнем задании, если все правильно у сына, доказывают мне, что это я решала, что не мог он сам :D , а я даже уроки у детей никогда не проверяю и в дневнике не расписываюсь, сама то тут в интернете торчу)))))) И дети с возрастом смотрю стали стараться делать как все, лишьбы не быть "ПИНГВИНОМ", как выразился старший сынуля у меня.  Потому НЕ ХОЧУ я жить в этой стране,  где нужны тупые дебилы, а не грамотные люди, у которых есть совесть и душа! :tomato:

Отредактировано Мухоко (2010-06-20 01:52:17)

0

102

Только прошу не принимайте мои слова, как похвалы своих детей и себя, я просто излагаю факты своей жизни. :blush:
как и у других казусов и проблем тоже хватает с детишками и ругать приходится и матом иногда поорать, но без этого у нас нельзя, а то превратятся быстренько в "ТО самое" - тупое быдло, которое и нужно государству нашему. Смотрю часто Советские детские фильмы и очень жалко мне своих детей, детство у них нонче не детское какое-то, нет целей, стремлений к чему-то светлому, неизвестному, а ведь в мире столько еще не понятного, изучай да исследуй! :idea:
Снова понесло меня... нужно бы в тему "Россия" переносить посты мои не по теме - в очередной раз извиняюсь :blush:

Отредактировано Мухоко (2010-06-20 01:53:52)

0

103

Ты молодец, Мухоко, что сама не даёшь себя засосать,
и детей хочешь вырвать из этой грязи
( то, что ты описываешь, это, конечно. ужасно,
но советскому государству всегда была нужна
серая масса с мышлением рабов)

У тебя всё получится.

Респект!  :cool:

0

104

Я тоже думаю, что с такой неуемной энергией, как у Мухоко, у нее все должно получиться!!! :yep:

0

105

Malena написал(а):

У тебя всё получится.

Респект!  :cool:

Marinita написал(а):

Я тоже думаю, что с такой неуемной энергией, как у Мухоко, у нее все должно получиться!!! :yep:

Спасибо вам всем за поддержку! Надеюсь что мы все с вами добьемся своих целей и будем жить достойно, а не выживать. :flag:

0

106

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:13:39)

0

107

canadian написал(а):

Впечатляет конечно, но не будем наивными,

Что впечатляет??? Только есть разница- некоторые гос-ва строят, а мы построенное рушим!

0

108

Мухоко, будьте благоразумны. ещё раз внимательно перечитайте данный раздел. Только очень внимательно.
Вам хочется перемен в жизни? Это замечательно! Но это не повод бросаться в омут с головой. 
Аргентина на данный момент - это не самый лучший выбор.  Я понимаю людей которые приехали после российского дефолта в 1998-19998 году и тех кто приехал после аргентинского дефолта в 2001-2003 году. Но сейчас очень высокий start-up нужен. Понятите ли вы его? На трезвую голову и в спокойной обстановке посчитайте на сколько вам хватит золотого запаса при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Это очень важно.

Не знаю что у вас там в Приобъе происходит, но как поговоришь с народом из Москвы, создаётся впечатление, что они давно сидят на тяжелых наркотиках. Состояние эйфории не проходит и они абсолютно уверенны, что кто сейчас не хочет жить в Москве, тот лох.

0

109

BigFish написал(а):

Но сейчас очень высокий start-up нужен. Понятите ли вы его? На трезвую голову и в спокойной обстановке посчитайте на сколько вам хватит золотого запаса при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Это очень важно

Согласен на все 200% из 100% возможных

0

110

BigFish написал(а):

Состояние эйфории не проходит и они абсолютно уверенны, что кто сейчас не хочет жить в Москве, тот лох.

Фишь, вопрос в том кем вы считаете себя, тяжелым наркоманом или лохом, я о тех кто хочет переехать и необязательно в Аргентину.

0

111

argentino, браза, скажи честно, ты скучал без меня?:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кем я себя считаю? Свободным человеком я себя считаю и  этим очень горжусь и наслаждаюсь.

Которые  московские "не лохи" работают ежедневно на дядю в потных офисах и каждое утро выходя из кабинета  босса на вопрос секретарши:-ну что орал?"...
отвечают: -Нэт! анал:-)

0

112

BigFish написал(а):

argentino, браза, скажи честно, ты скучал без меня?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кем я себя считаю? Свободным человеком я себя считаю и  этим очень горжусь и наслаждаюсь.
Которые  московские "не лохи" работают ежедневно на дядю в потных офисах и каждое утро выходя из кабинета  босса на вопрос секретарши:-ну что орал?"...
отвечают: -Нэт! анал:-)

Конечно, и помни ты это я, вспомнят тебя упомянут и меня, мы теперь стобой в аргентинском русскоязычном интернете, как Иешуа и Понтий Пилат.  :rolleyes:
Так раз тебе нравится быть свободным, почему ты отговариваешь от этого других.  Даже наша хреновая Аргентина в правах и свободах даст фору любой северамериканской стране, не говоря уже о России.

0

113

argentino - ты же помнишь концовку? отношений Иешуа и Понтия пилата? Я вот помню...поэтому хочу быть в роли Понтия:-))))))

Что касается Аргентины....знаешь, совсем недавно услышал замечательну фразу - "просто ты долго живешь в раю (Аргентина), вот поэтому и критикуешь почём зря этот рай."
Уже который день обдумываю эту фразу...а может надо попробовать  найти дерево познания?...съесть запретный плод?  и снова подасть в ад?..... снова в рашку:-)))))))))))

0

114

BigFish написал(а):

argentino - ты же помнишь концовку? отношений Иешуа и Понтия пилата? Я вот помню...поэтому хочу быть в роли Понтия:-))))))
Что касается Аргентины....знаешь, совсем недавно услышал замечательну фразу - "просто ты долго живешь в раю (Аргентина), вот поэтому и критикуешь почём зря этот рай."
Уже который день обдумываю эту фразу...а может надо попробовать  найти дерево познания?...съесть запретный плод?  и снова подасть в ад?..... снова в рашку:-)))))))))))

Конечно помню, мне кажется они и нашли много общего между собой и им было не важно, кто в какой роли и Понтий признал, что пошел бы ради Иешуа на все.
Мне кажется нет идеальной страны, но ты не можешь быть 100% счастливым или довольным, иначе можно вызвать зависть богов, а я увы фаталист. :dontknow:

0

115

гм..про фатализм 100% верно - кому суждено быть повешенным, тот не утонет...уже сколько раз убеждался в реальной жизни.

да и быть на 100% счастливым - скучно.....это как если ты утром проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты мертв:-)))))))))))

0

116

BigFish написал(а):

Не знаю что у вас там в Приобъе происходит, но как поговоришь с народом из Москвы, создаётся впечатление, что они давно сидят на тяжелых наркотиках. Состояние эйфории не проходит и они абсолютно уверенны, что кто сейчас не хочет жить в Москве, тот лох.

Вы разницу, не понимаете, Я не в стране Москва живу! А в стране - Россия, где нет не медицины, не образования, не еды, которую можно есть, не воды, которую можно пить, не климата, при котором можно жить и работать, мы "стоим раком в дерьме и со....ём у Москвы"(извините за вульгарность, но без матов я уже не умею, хоть и хотела бы) :insane:

0

117

Мухоко - понятно. Сложно всё у вас там ...стоять постонно раком...тяжело.   

Хорошо, тогда задайте себе простой вопрос - на какие доходы вы планируете жить в Аргентине с ТРЕМЯ детьми в ближайшие 2-3 года?   
Когда едут молодые и холостые, тогда всё понятно. Они рискует и терять им нечего, а вот когда с таким грузом ответственности как у вас...надо сто раз всё взвесить.
Попробуйте присмотреться к батьке Лукашенко...у него "развитой социализм" и Европа рядом, да и жилье бесплатно раздаёт.  Плюс языкового барьера нет. Есть возможность  работу быстро найти.   Да и если не срастётся по каким-то причинам, всегда сможете безболезненно к себе обратно в Приобъе укатить.

0

118

Ну жилье то там никто не раздает бесплатно как раз наоборот довольно дорогое а во всем остальном очень хорошая страна.

0

119

adod написал(а):

во всем остальном очень хорошая страна.

живут у меня там знакомые,семья  врачей,рассказывают,что как тяжело им живется,детишек в Ленинград отправили жить и учится)))не все так просто везде)))

0

120

Почитал вчера доклад Бориса Немцова "Путин.Итоги. 10 лет". Это полный П!
Цифры в докладе впечатляющие. 
Теперь понятно настроение Мухоко...

адод, дружище, ты читал доклад о своём шефе? ну как? есть мнение?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ