Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » А что вас ждёт?


А что вас ждёт?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

BigFish написал(а):

Только предварительно скажи в какой области она врачует.

Проктолог и инфекто-венеролог

0

62

Marinita написал(а):

Мы тебя вылечим.

То, что у Фиша — неизлечимо!

0

63

Рыбак написал(а):

Скорей всего область что ниже живота

Ага, коленки!

0

64

Рыбак написал(а):

Скорей всего область что ниже живота

Аа... ну там столько всего интересного... :D

0

65

BigFish написал(а):

Потерпи до октября мы изменим твои взгляды на жизнь координально:-))

Мы- это ты лично? ;-)

0

66

Koshchey написал(а):

Проктолог и инфекто-венеролог

Кощей? Это то что надо!  Запиши меня на приём сегодня на 23.30??

Malena написал(а):

Мы- это ты лично?

Мы - это я и Кощей! 
Кощей - маг и чародей, ну а я скромно свечку в сторонке подержу:-))))

0

67

BigFish написал(а):

ну а я скромно свечку в сторонке подержу:-))))

что-то ты чем ближе к октябрю, тем скромнее становишься :-)

0

68

Koshchey написал(а):

3. А для чего сюда ехать?
Ради детей. Безусловно. Самое главное, что тут военки нет. Мальчиков нужно оберегать только от чугреек. И можно дать всем образование. Если есть возможность, то платное, я лично, за немецкое. А бесплатное, так себе, до школьного уровня, а университетское очень высокого уровня, бесплатное и доступное всем не дебилам. Если вы живёте в бСССР и у вас мальчики, или желаете детей рожать, вам лучше сюда переехать.

У нас с женой два пацана, старшему - пять, младшему - полтора. Очень много слышал об отвратительном бесплатном школьном образовании. Вы говорите о платном, желательно немецком. Это подразумевает преподавание на немецком или немцев-педагогов или же немецкие образовательные программы? Мы рассматриваем переезд, в первую очередь, ради детей, потом для себя. Какой город по вашему предпочтительней именно в плане хорошего школьного образования? Мы пока рассматриваем два варианта: Байрес и Мар дель Плата.

0

69

не все бесплатное образование плохое. Все зависит от школы, главное найти хорошую школу. Мой сын ходит в техническую школу, так я бы не сказала, что у них слабое образование там. Конечно все идет с техническим уклоном и анг. с литературой там будет слабый, но начертательная геометрия на уровне 1 курса универа в России (я это делала на первом курсе, что они в школе проходят), сейчас уже осваивают автокар и др. программы на компе, занимаются много часов, утром и после обеда. Достаточно сильный уровень в школе.
Есть сильные школы, но нужно искать.

0

70

Panov написал(а):

Какой город по вашему предпочтительней именно в плане хорошего школьного образования? Мы пока рассматриваем два варианта: Байрес и Мар дель Плата.

Как обстоят дела в MDQ, я не знаю.
С Lilian соглашаюсь, что есть хорошие госшколы и отвратные частные. Нужно советоваться в районе.
О немецких или школах других национальностей:
они проходят двойную программу. Аргентинскую — обязательную и немецкую, по немецкой программе.
Поступить туда сложно. Начиная с садика.
В основном, в первый класс поступают уже, со знаниями немецкого.
Но берут в первый класс детей не из своего садика: в садике только 50 мест в год в 5 группах.
В первом классе 100 мест в 5 классах.
Самое дорогое, как ни странно — садик.
сейчас стоит 1096 песо в месяц, в следующем году, наверно уже всех 1200
начальная школа стоит 700
средняя 600
На брата/сестру 50% скидки.
Но, у выпускников этой школы, будущее — гарантировано.
Из выпуска моей племянницы нет ни одного, чтоб не был отлично устроен.
Моей племяннице сейчас 26 лет.
Закончила высшее работая на фирму, в которой начала работать в 16 по школьной практике.
сейчас — заведующая по покупкам косметики крупнейшей сети супермаркетов.
Получает Нетто 16.200 песо + 13 зарплата + годовой бонус за производительность (тайна покрыта мраком, но не мало) месяц отпуска.
Уже объездила полмира между командировками и по-удовольствию.
Скажу, что моя сестра, как и я — иммигранты

0

71

Хорошо устроившиеся богатые люди есть в любой стране но и в Аргентине и в России это очень маленький процент населения.

0

72

шанс есть и не у богатых, но должна быть сильная мотивация. В основном дети не хотят учиться.
У нас в городе в бесплатных школах для секундарии 4-5 курс дают стипендии для малообеспеченных, но надо хорошо учится. Очень хорошо развит интеробмен между школьниками и студентами. В основном это США, но есть и Европа, пребывание в семье от месяца до года.
Культурный итальянский центр периодически отправляет детей в Италию, для тех кто изучает итал. язык и культуру в этом центре, очень многое оплачивает центр, что-то итальянцы, делают им очень дешевое проживание в Италии. Самое дорогое выходит билет.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » А что вас ждёт?