Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.


Какие профессии требуются в Аргентине.

Сообщений 151 страница 180 из 450

151

Daniela,
В первый раз 100% согласен с вами.
Подписываюсь

0

152

Daniela написал(а):

Я бы добавила что кроме языка необходимо знать культуру, привычки, местные сленги да много чего...чтобы иметь возможность и разговор поддержать и понять своего супруга и его общество с которым придется общаться , как говорится с полуслова. Потому что духовное общение так или иначе является неотъмлимой частью любого полноценного брака.

Вы знаете, в принципе я с вами согласна. Теоретически все верно.
А на практике все по-другому. Я не знаю, культуру, слэнг и т.д., но я это познаю, а это очень интересно.
Я плохо знаю язык, но мы замечательно понимаем друг друга. Конечно, бывают проблемы из-за языкового барьера, но они все разрешимы при наличии словаря и интернета.
А вообще, человек - это такая самообучающаяся система, у которой огромные возможности... было бы желание.

Koshchey написал(а):

Любезнейшая!
Чтоб это, в самом деле был брак, а не коммерческая сделка, нужно не только общаться, а и разделять какие-то интересы, кроме постели и кредитной карты...
Не зная языка, это, признайтесь, трудновато.

О коммерческой сделке здесь речь не идет...
А кроме постели и кредитной карты есть ещё музыка, живопись, природа и много других точек соприкосновения, для которых не так важен язык...
Ну, разумеется, язык нужен, чтобы полноценно влиться в общество... здесь я согласна, но со временем будет и язык, любезнейший...
:yep:

Отредактировано Marinita (2010-05-20 09:51:11)

0

153

Мариниточка! Практика и теория всегда ходят рядом. Ничего нет невозможного, главное вовремя понять свою цель..."самообучайтесь"  по мере возможности до того как начнутся проблемы и недопонимания.
у меня есть знакомая у которой муж аргентинец. Я по ней сужу. Живут они хорошо. Между прочем он говорит по русски что дает большой плюс их общению...однако и этого иногда мало. Она мне рассказывает.
"...Пришли мы в гости. Асадо, как всегда бокал вина..Они рассказывают друг другу свои проблемы и вдруг один из них говорит два три слова, даже не относящиеся к теме, я ничего не поняла но все присутствующие начинают так "ржать", что из глаз слезы появляются, они поворачиваются ко мне ,а  я вежливой улыбкой им отвечаю...что еще остается делать. Они резко затихают , понимающи переглядываются и возвращаются к обсуждению своих проблем как ни  в чем не бывало. Таких или похожих случаев было по первости не мало...а потом ее муж просто перестал приглашать к себе друзей..Как то в сердцах бросил ей.." а что толку, приглашать если ты все равно не сможешь даже разговора поддержать". Да ей обидно она срочно начала "повышать свой уровень знаний". Но как его повышать если толком языка не знаешь. Пока она изучила испанский, пока вошла в курс жизни  Аргентины...было не мало неприятных моментов когда уже казалось пора собирать чемоданы и уезжать. Осталась только ради своего ребенка. Уже прошло много лет. Проблемы позади...все нормализовалось. Или даже скажем так все свыклось...уже не так остро чувствуются углы и обиды. Люди живут по привычки и ради ребенка. Жаловаться не на что..да и радоваться нечему!

0

154

Marinita
Прочитала сама чего понаписала -чуть не расплакалась..такое уныние получилось!
Конечно этот опыт всего одного человека, у всех все по разному. Просто возьмите себе на заметочку чтобы учитывать чужие ошибки!
А так все мы разные, нельзя всех под одну гребенку. Я хотела сказать, возможно у вас все получится!

0

155

Daniela написал(а):

Прочитала сама чего понаписала -чуть не расплакалась..такое уныние получилось!
Конечно этот опыт всего одного человека, у всех все по разному. Просто возьмите себе на заметочку чтобы учитывать чужие ошибки!
А так все мы разные, нельзя всех под одну гребенку. Я хотела сказать, возможно у вас все получится!

Да меня тоже иногда посещают подобные страхи...
Но я по жизни - оптимистка. Конечно, у меня все получится...
А не получится - им же хуже! :rofl:
А насчет того, что надо приложить немало усилий к этому, это правда... Само в руки ничего не идет.

Отредактировано Marinita (2010-05-20 11:22:55)

0

156

Daniela написал(а):

..Они рассказывают друг другу свои проблемы и вдруг один из них говорит два три слова, даже не относящиеся к теме, я ничего не поняла но все присутствующие начинают так "ржать", что из глаз слезы появляются, они поворачиваются ко мне ,а  я вежливой улыбкой им отвечаю...что еще остается делать. Они резко затихают , понимающи переглядываются и возвращаются к обсуждению своих проблем как ни  в чем не бывало. Таких или похожих случаев было по первости не мало...

это естественно, всегда есть некотрые словы или фразы из периода детсва, фильмов, истории и т.д., которые для них значимые и они их понимают сразу,т.е. не надо пояснять о чем речь. Человеку, который не вырос в этой среде очень сложно понять смысл.
Так же и у русских, сколько есть фраз и цитат, когда от одного слова уже понятно о чем идет речь... Вспомнилось,как пример. Смотрим с нашими мультик про Вини Пуха. Вот попробуй объяснить аргентинцу песенку Вини Пуха: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Нас как-то сразу развеселила песенка и сразу добавили концовку...то там 100 грам, то там 100 грам, на то оно и утро. Сидит тут же аргентинец, мы ему все перевели, чтобы он понял...но, он ничего не понял, в чем смысл 100 грам по утрам.
надо просто на таких вещах не циклится, не обращать внимание. Я в таких ситуациях, так просто спрашиваю, почему все смеются и мне подробно объясняют в чем прикол. Все как-то понимают, что я этого просто не знаю,т.к. не росла и не жила в этой стране.

0

157

Здравствуйте!
Уже 4 месяца нахожусь на стажировке в Колумбии, которая заканчивается 1-го августа. Преподаю английский.
Хотела бы после стажировки найти что-нибудь в одной из стран Латинской Америки (на срок около полугода). Привлекает Аргентина. Но нет никаких идей по поводу того, чем я могу заниматься, где и как искать.
По образованию я - филолог (русский язык и литература). Владею английским на довольно хорошем уровне. Сейчас учу испанский, базовый.
Есть опыт работы журналистом.

Востребованы ли мои навыки и знания в Аргентине?

Мария

0

158

Arc-en-ciel написал(а):

Здравствуйте!
Уже 4 месяца нахожусь на стажировке в Колумбии, которая заканчивается 1-го августа. Преподаю английский.
Хотела бы после стажировки найти что-нибудь в одной из стран Латинской Америки (на срок около полугода). Привлекает Аргентина. Но нет никаких идей по поводу того, чем я могу заниматься, где и как искать.
По образованию я - филолог (русский язык и литература). Владею английским на довольно хорошем уровне. Сейчас учу испанский, базовый.
Есть опыт работы журналистом.
Востребованы ли мои навыки и знания в Аргентине?
Мария

Нет.

0

159

а можно и я задам вопрос:
есть опыт шиномонтажника, сам имел собственную шинку. На сколько это востребовано? А в сочетании с магазинчиком шинным/авто?
с другой стороны вроде климат теплый - значит все работы в мастерской и её мало.
автоэлектрика вроде востребована - так?

я просто прицеливаюсь на работу на себя, но после того, как поработаю на дядю, для уяснения специфики.

0

160

krokello написал(а):

а можно и я задам вопрос:
есть опыт шиномонтажника, сам имел собственную шинку. На сколько это востребовано? А в сочетании с магазинчиком шинным/авто?
с другой стороны вроде климат теплый - значит все работы в мастерской и её мало.
автоэлектрика вроде востребована - так?
я просто прицеливаюсь на работу на себя, но после того, как поработаю на дядю, для уяснения специфики.

Востребованно, но прежде чем открывать свой шиномонтаж неполохобы поработать на кого-то чтобы узнать специфику, но работа есть в этой сфере, лучше поработать чтобы знать, как выглядит  и как работает местная Gomeria.

0

161

argentino написал(а):

Нет.

Спасибо за ответ!

0

162

Привет, форумчане! Почитала здесь и поняла, что с работой у меня будут проблемы. Я журналист. Пока выучу язык, пройдет время. В украине подрабатываю в инете, деньги зарабатываю, а вот в Аргентине с интернет -деньгами похоже проблемы, не докатилась еще цивилизация... А жаль..

0

163

Есть же ещё другие электронные банки: Alert Pay, Perfect Money, Liberty Reserve( но с ней я бы не рекомендовала).
За границей Вы можете с ними работать.

0

164

Скажите, а учителем в русскоязычной школе реально устроиться.....конечно, если таковые есть...меня Буэнос-Айрес интересует..........

0

165

risa написал(а):

Скажите, а учителем в русскоязычной школе реально устроиться.....конечно, если таковые есть...меня Буэнос-Айрес интересует..........

Есть, одна вроде работает в школе, другая в стадии защиты.

0

166

А я решил легализовать свой диплом, выучить профессиональный язык по психологии и идти психологом, заниматься терапией. Ну так в будущем, года через 3 может. Не зря же академии кончали  :flag:

0

167

Denisap написал(а):

А я решил легализовать свой диплом, выучить профессиональный язык по психологии и идти психологом, заниматься терапией. Ну так в будущем, года через 3 может. Не зря же академии кончали

Самое умное решение, которое вы могли бы принять. У тех, кто взялся за это серьёзно, у всех получилось, и ещё никто не жалел
А в общем, город нравится?

0

168

Если честно, то большая деревня. Я в таких городах никогда не жил, для меня такое устройство города не привычно. В центре не много высоток и вокруг один частный сектор. Где тут могут уместится 800 000 человек, мне не понятно. Но в целом город мне нравиться.

0

169

Denisap написал(а):

А я решил легализовать свой диплом, выучить профессиональный язык по психологии и идти психологом, заниматься терапией. Ну так в будущем, года через 3 может. Не зря же академии кончали

Знать и использовать человеческую психологию для бизнеса, общения с людьми очень даже полезно. Но предлагать собственные услуги в этой области на испанском аргентинцам? Как то сомнительно.

0

170

видно будет

0

171

canadian написал(а):

Знать и использовать человеческую психологию для бизнеса, общения с людьми очень даже полезно. Но предлагать собственные услуги в этой области на испанском аргентинцам? Как то сомнительно.

Нет ничего невозможного, у него получится.

0

172

canadian написал(а):

Знать и использовать человеческую психологию для бизнеса, общения с людьми очень даже полезно. Но предлагать собственные услуги в этой области на испанском аргентинцам? Как то сомнительно.

Нет, не сомнительно.
Знаем случаи. С именем и фамилией.

0

173

В Канаде такой номер не пройдёт. Можно предлагать услуги психолога только своим русским.

0

174

canadian написал(а):

В Канаде такой номер не пройдёт. Можно предлагать услуги психолога только своим русским.

Если пересдал (перезащитил) диплом, нет вопросов и в Канаде.
Вопрос заключается в том, что в Канаде сложней перезащитить его.

0

175

Koshchey написал(а):

Если пересдал (перезащитил) диплом, нет вопросов и в Канаде.

Можно пересдать конечно, но канадцы и нерусские иммигранты вряд ли пойдут к русскому психологу. Своих хватает специалистов. Стать врачём или инженером в Канаде с неканадским дипломом почти невозможно, хотя конечно есть редкие исключения.

0

176

Всем здрасьте!!! Дамы и господа!! подскажите пожалуйста! я только собираюсь в Аргентину! на 1 год, реально ли мне найти работу( у меня 3 профссии среднспециальные) Заранее спасибо!!

0

177

на 1 год в Аргентину??? нелегалом?  а тебе это надо? 
может чего поближе поискать?
  Вон Малена говорит, что в Норвегии  работы лом :-)))

0

178

Саша написал(а):

Всем здрасьте!!! Дамы и господа!! подскажите пожалуйста! я только собираюсь в Аргентину! на 1 год, реально ли мне найти работу( у меня 3 профссии среднспециальные) Заранее спасибо!!

Чтобы что-то посоветовать, неплохо бы знать ваши специальности.

0

179

Сварщики востребованы но нужно знать язык.

0

180

argentino написал(а):

Чтобы что-то посоветовать, неплохо бы знать ваши специальности.

3 специальносит- сварщик, промышленный альпинист, и электромонтажник.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.