Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.


Какие профессии требуются в Аргентине.

Сообщений 121 страница 150 из 450

121

Насколько я помню, появляется иногда что-то типа сисадминтства,но это ввиде Unix,linux,Solaris. А так просто сисадмин, покажите мне сейчас того кто не на "ты" с компьютером, само по себе знание компьютера это еще не специальность.

0

122

А вы постарайтесь поместить ваш Curriculum Vitae на сайтах, для поиска работы.
Не указывайте, что сейчас в Доминикане.
ИТ специалисты требуемы, но точную специфику этого сектора, кажется никто на форуме не знает.
Один из десятков таких сайтов это http://ar.acciontrabajo.com/
Гуглените «Búsqueda de trabajo en Argentina» и пооставляйте свои данные. Будете иметь намного лучшее представление.
С предложением и контрактом на работу, с бумагами проблем не будет, но не без волокиты.

0

123

delta3 написал(а):

А Доминикана - это выбор из-за простой и быстрой легализации. Дыра-дырой.

Неужели так таки дыра? а у меня такие розовые представления об этой стране....были  :'(

delta3 написал(а):

Сейчас работаю сисадминим в крупном строительном проэкте, на севере страны. Что совсем "безпонтовые" специальности?

классных специалистов надо поискать, они всегда на расхват, а вот средненьких тут полно...Вы , извиняюсь кто?  :flirt:

0

124

Доминикана - это как дача в деревне. Всё дорого, отношение к иностранцам как к денежным мешкам и т.д....
Работаю уже не первый день с серверами, и локально и удалённо, Linux и Win (душа ближе к тупой винде).
Занимался тут ремонтом бытовой электроники. Не знаю как в Аргентине, в Доминикане это не бизнес. В Беларуси были свои мастерские по ремонту средств связи.

0

125

Что скажите? Есть варианты?

0

126

Ну что можно вам сказать даже не знаю, не хочется вас обнадеживать, но прикиньте сами. Легализоваться тяжело, при этом никто вас гнать и депортировать не будет, можете открыть даже свой маленький локаль по ремонту, на первое время даже без документов думаю, при этом в хорошую компанию по белому вас без ДНИ(т.е. легализации не возьмут).
Вот и прикиньте ваши возможности, просто не хочу чтобы люди смотрели на ситуацию через розовые очки, а потом проклинали все на свете. Думаю игра не стоит свеч.

0

127

Я тоже не продавец розовых очков, но  придерживаюсь моего старого мнения, что может в Б.А. работы и нет а вот на перефирии свой локальчик с ремонтом и продажей компьютеров, всегда будет не лишним. Специалистов которые могут сделать полную перезагрузку компьютера есть (при этом могут даже данные сохранить), а вот чтобы без этого найти и исправить проблему , в короткие сроки и качественно, таких специалистов можно пересчитать по пальцам.  Ну а чтобы в какую нибудь престижную организацию устроиться конечно надо себя хорошенько зарекомендовать, хотябы для начала в своем собственном бизнесе.

А вообще я встречала здесь "специалистов" по програмированию которые уже будучи в Б.А. заканчивали какие то курсы за несколько месяцев, считали себя профи широкого спектора. Такие обычно и кричат что работу трудно найти...

0

128

Ребята, а "компьютерная графика и компьютерный дизайн" с этим можно какую-то работу найти? Кто-нибудь знает?

0

129

Marinita написал(а):

Ребята, а "компьютерная графика и компьютерный дизайн" с этим можно какую-то работу найти? Кто-нибудь знает?

Это то же самое, что и у программистов.
Работы этой отрасли есть много, но сразу не предлагают высоких зарплат, а скажем, наоборот. Много есть заказов на Free Lance.
Как и в случае delta3, рекомендую полазить по сайтам работы (надо иметь в виду, что все службы эти бесплатные, живут только с рекламы) и посмотреть, что предлагают и в каком диапазоне заработка.
При знании испанского, также могут поместить свой резюме, который здесь называется Curriculum Vitae

Отредактировано Koshchey (2010-02-25 15:26:22)

0

130

Koshchey, спасибо за ответ!

0

131

если я правильно поняла, прочитав всю темку, то работы, связанной с языком, русскому будет найти очень трудно? даже если знание испанского на высоком уровне? :|

0

132

ira_brit написал(а):

если я правильно поняла, прочитав всю темку, то работы, связанной с языком, русскому будет найти очень трудно? даже если знание испанского на высоком уровне?

Большинство работы, связанной с русским языком предлагают или аргентинские фирмы, которые что-то продают в бСССР, или русские фирмы.

В первом случае, требуют, в основном, профессионалов с подтверждённым дипломом и знанием русского языка. Это могут быть юристы, экономисты, инженеры, бакалавры или магистры по международной торговле, и т.д.

Во втором случае, есть два варианта:

1. Фирмы, которые относились к сфере в/о при СССР
Правление там из кадров или МВЭО или просто из КГБ. Они тесно связаны с посольством, то есть с отделом связи с соотечественниками. То есть с ФСБ. К эмигрантам относятся, каждый раз более открыто, как к врагам родины. (Между прочим, отдел связи с соотечественниками постоянно проводят акции пропаганды не только в своём «Русском Доме», или русской школе, в храмах, зависящих от РПЦ, а активно влезают в социальные сети. Я удивляюсь, как до нас не добрадись). Даже если возьмут на работу, то в качестве унтерменша, а зарплаты у них, как у последних буржуев-эксплуататоров.

2. Коммерческие фирмы из (выходцев) бСССР. Если хорошая фирма, то туда трудно попасть: ротация персонала там минимальная. А те кто предлагают работу, например продюсерские фирмы, заставляют вкалывать за ничто. Например: перевод часовой программы на титрование. В оригинале, как минимум 15 страниц А4 шрифт 12, однострочье. Для очень хорошего переводчика это 5-6 часов работы. Они платят за это 90 песо, то есть где-то 22 доллара, когда минимальная расценка на объёмные работы 25 песо страница.

0

133

Koshchey
я имела в виду не русский язык, а испанский  :nope:
просто я слышала о том, что если русский (ну или вообще любой иностранец) хочет работать с испанским, то у него мало шансов, потому что произношение и знание языка не очень. предпочтение отдадут аргентинцам.
это действительно так?

я не филолог по образованию, а журналист, но не просто журналист, а тележурналист и специалист по рекламе, в общем, рекламщик, креативщик, назовите, как хотите... закончила почти журфак мгу. так вот.
как с подобными профессиями обстоят дела на рынке труда аргентины? ;)

0

134

ira_brit написал(а):

просто я слышала о том, что если русский (ну или вообще любой иностранец) хочет работать с испанским, то у него мало шансов, потому что произношение и знание языка не очень. предпочтение отдадут аргентинцам.
это действительно так?

На равных знаниях, предпочтение будет белому

ira_brit написал(а):

а журналист, но не просто журналист, а тележурналист и специалист по рекламе, в общем, рекламщик, креативщик, назовите, как хотите... закончила почти журфак мгу. так вот.

Я уже нехорошо высказывался о русских продюсерских компаниях...
На местные блат нужен, но это как кому повезёт. Если нашу смету делаем с бюджета база 0, то не ошибёмся
Как говорили эСэРы: «В борьбе обретёшь ты право своё».
В этом рынке, лично я – профан. Не могу ничего толкового сказать.
Могу выражать своё мнение, в вашем случае, только в предметах здравого смысла.
Как вы понимаете, всё охватить – невозможно.

0

135

скажите, а какие возможности устроиться на работу для специалиста, занимающегося анимацией и спец. эффектами в кино и рекламе, работающим в 3D графике? /это я про моего сына/, есть неплохой опыт работы в этой сфере, имеет портфолио с его работами, создает свой сайт. Изучал анимацию  он-лайн в одной из ведущих американских школ, имеет сертификат.  Ему 26 лет, по-испански более или менее говорит. В данный момент работает в Москве, но есть мысли перебраться в Аргентину. Но вопрос работы один из самых главных.......................
по поводу меня - испанский на свободном уровне - по профессии преподаватель английского и испанского языков. но уже не молоденькая - 49 лет.
заранее - спасибо

Отредактировано Oli (2010-03-10 10:22:52)

0

136

Это должно быть очень специфическая область. Вам не плохо бы начать с того что разузнать места где такие специалисты работают и разослать туда свои данные (данные сына - его образование, опыт работы, ну и какие нибудь образцы, наверное. )  :rolleyes:
Если у вас проблемы с языком нет то будет не сложно  8-)

0

137

Здравствуйте.
А нужны ли Аргентине специалисты в области радарной техники , систем наведения и ориентации.
Александр

0

138

Я думаю и во флоте и в авиации(гражданских) такие люди нужны. Хотя обычно такие места всегда заняты, и можно долгое время ждать когда место освободиться. ИМХО

0

139

Denisap написал(а):

Я думаю и во флоте и в авиации(гражданских) такие люди нужны

В гражданском флоте, да.
Вопрос только заключается, что эта должность офицерская, а офицеры должны быть гражданами.

0

140

Если на некоторое время отойти от высокоинтелектуальных профессий и обратить внимание на самые простые. Форум то читают разные люди, в том числе и те у кого нет высшего образования и они умеют что называется работать руками. Какие в Аргентине рабочие профессии наиболее востребованы? Есть ли такие рабочие профессии, на которые очень тяжело устроиться, поскольку желающих полно? Например в Австралии (читал где-то), тяжело устроиться на работу по уборке мусора. Несмотря на тяжелую работу, там достаточно высокая оплата (выше среднего по стране) и достаточно высокие соц.надбавки в виде больших (ударение на "О") отпусков, оплачиваемых доп.мед услуг и.т.д. Как с этим у вас?

0

141

Gustav написал(а):

Несмотря на тяжелую работу, там достаточно высокая оплата (выше среднего по стране) и достаточно высокие соц.надбавки в виде больших (ударение на "О") отпусков, оплачиваемых доп.мед услуг и.т.д. Как с этим у вас?

Мне просто приходилось наблюдать мусорку в разных странах, могу одно сказать точно, если вам больше 30-35 лет то это не для вас, просто тяжело физически, если только водителем UrBasur.
Да и удовольствие сомнительное то бутылка в глаз прилетит, то палец порежете об бистури(скальпель), иглу и не дай бог она после больного СПИДОМ.

0

142

argentino написал(а):

Мне просто приходилось наблюдать мусорку в разных странах, могу одно сказать точно, если вам больше 30-35 лет то это не для вас, просто тяжело физически, если только водителем UrBasur.
Да и удовольствие сомнительное то бутылка в глаз прилетит, то палец порежете об бистури(скальпель), иглу и не дай бог она после больного СПИДОМ.

Нет, это было в качестве примера. Речь идет о востребованности в профессии, в том числе и рабочей.

0

143

Gustav написал(а):

Есть ли такие рабочие профессии, на которые очень тяжело устроиться, поскольку желающих полно?

Самые низкоквалифицированные и более-менее простые, типа грузчиком на развозной грузовик.
Квалифицированные рабочие на расхват: от сварщиков до монтажников. Особенно ценятся умеющие налаживать автроматизированные станки.
Перечислить профессии нелегко – их слишком много.
а вот сайты по работоустройству, или объявления, типа http://www.clasificados.com.ar там открывается панорама.

0

144

Koshchey написал(а):

Особенно ценятся умеющие налаживать автроматизированные станки.

Ну, наладчики востребованы везде и всегда...

0

145

Подскажите пожалуйста.Стилист высокого класса может найти работу в Аргентине?И стоит ли связываться с Аргентинскими газетами,подавать объявление туда или отвечать работодателям.Или нужно искать прямо на месте.Есть ли шанс.Заранее спасибо

0

146

argentino4ka написал(а):

Подскажите пожалуйста.Стилист высокого класса может найти работу в Аргентине?И стоит ли связываться с Аргентинскими газетами,подавать объявление туда или отвечать работодателям.Или нужно искать прямо на месте.Есть ли шанс.Заранее спасибо

Если вы имеете ввиду парикмахерское дело, то да. Не знаю как именно для стилиста высокого класса, но для парикмахера, хорошего, работа есть всегда. Вопрос в том что работа эта тяжелая, по 10-12 часов на ногах, но наши женгщины, все с этой профессией при деле.

0

147

Marinita написал(а):

Просто я отвечала на сообщение, в котором было написано, что любая эмиграция - это снижение социального статуса.

В разы!

0

148

camionero написал(а):

В разы!

Не согласна. Если замуж выходить за нормально обеспеченного аргентинца, то ничего никуда не снижается.

Отредактировано Marinita (2010-05-19 10:57:12)

0

149

Marinita написал(а):

Если замуж выходить за нормально обеспеченного аргентинца, то ничего никуда не снижается.

Любезнейшая!
Чтоб это, в самом деле был брак, а не коммерческая сделка, нужно не только общаться, а и разделять какие-то интересы, кроме постели и кредитной карты...
Не зная языка, это, признайтесь, трудновато.

0

150

Marinita написал(а):

сли замуж выходить за нормально обеспеченного аргентинца, то ничего никуда не снижается.

Koshchey написал(а):

Чтоб это, в самом деле был брак, а не коммерческая сделка, нужно не только общаться, а и разделять какие-то интересы, кроме постели и кредитной карты...
Не зная языка, это, признайтесь, трудновато.

Я бы добавила что кроме языка необходимо знать культуру, привычки, местные сленги да много чего...чтобы иметь возможность и разговор поддержать и понять своего супруга и его общество с которым придется общаться , как говорится с полуслова. Потому что духовное общение так или иначе является неотъмлимой частью любого полноценного брака.
Иначе ваш "уровень", будет расцениваться гораздо ниже желаемого.  :dontknow:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.