Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.


Какие профессии требуются в Аргентине.

Сообщений 391 страница 420 из 450

391

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил и я отметиться у Вас. С некоторых пор остро встал вопрос о переезде в другую страну, точнее вопрос был всегда, лишь недавно определился с выбором - это АРГЕНТИНА.
Не могу сказать что я не патриот своей страны,я ее люблю, но здесь жить невыносимо (живу в Украине). С каждым годом,да что там с годом,с каждым месяцем,с каждым днем выживать становится труднее.
А так хочется просто жить и понимать, что у твоего ребенка будет хоть какое то будущее.
Наверное лирики достаточно.
Я ювелир. Умею делать руками практически все. Имеется опыт работы с камнями (драгоценные, полудрагоценные) как в обработке так и в оценке.
Очень хотелось бы узнать у уважаемых форумчан есть ли какие то шансы найти работу по специальности? Буду рад любой информации, спасибо
Немного о себе: 35 лет, женат, сын. В Аргентине хочу жить, а не зарабатывать (хотя это не будет лишним). Со временем хотелось бы и семью привести. У жены высшее экономическое образование, опыт работы главным экономистом, также имеется диплом переводчика (английский)
В любом случае решил ехать и искать любую работу,кое что могу и по стройке. Конечно, хотелось бы по контракту, проще было бы легализоваться. Язык учу.
Извините, что так сумбурно изложил причину своего появления на форуме.
Еще раз спасибо всем кто может дать какой то совет

Отредактировано МАКАR (2012-03-31 21:47:29)

0

392

МАКАR написал(а):

Я ювелир. Умею делать руками практически все. Имеется опыт работы с камнями (драгоценные, полудрагоценные) как в обработке так и в оценке.
Очень хотелось бы узнать у уважаемых форумчан есть ли какие то шансы найти работу по специальности?

Есть,  в ювелирном за 3 копейки на дядю найдете без проблем даже без легализации, притретесь да начнете на себя работать, но этот труд в Аргентине я даже не пожелаю врагу. Жену старайтесь привезти сразу, а то ее потом никогда не заберете, нелегалов отсюда никто не гонит, их просто не замечают. А в остальном-просто жить, дерзайте.

0

393

У Украины то как раз очень перспективное будущее через 10-15 лет будет процветающая страна.

0

394

adod написал(а):

У Украины то как раз очень перспективное будущее через 10-15 лет будет процветающая страна

100-150 лет более реальные сроки.

0

395

Hola! Уже год, с тех пор как было подписано соглашение о безвизовом вьезде между Украиной и Аргентиной, интересуюсь Серебрянной страной. По Вашему вопросу подскажу что ювелирный бизнес в Байресе контролируют армяне, среди них много с бывшего Союза, т.е. понимающих русский, что упростит для Вас поиск работы. Вы Колумбию не рассматривали? В стране добывают золото и драгоценные камни, был бы я ювелиром--не прошёл бы мимо).

0

396

А как понять высказывание "Жену старайтесь привезти сразу, а то ее потом никогда не заберете"? Её что, в страну не пустят?

0

397

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Hola! Уже год, с тех пор как было подписано соглашение о безвизовом вьезде между Украиной и Аргентиной, интересуюсь Серебрянной страной. По Вашему вопросу подскажу что ювелирный бизнес в Байресе контролируют армяне, среди них много с бывшего Союза, т.е. понимающих русский, что упростит для Вас поиск работы. Вы Колумбию не рассматривали? В стране добывают золото и драгоценные камни, был бы я ювелиром--не прошёл бы мимо).

Колумбию как место жительства не рассматривал. Насколько я знаю обстановка с криминалом там на очень высоком уровне, и попасть в рабство к какому нибудь "дону" не хочется. К тому же в стране идет добыча золота, что существенно снижает поиск работы, так как ювелиров должно хватать и без меня. Я так думаю.
Вообще я настроился на Аргентину. Чем больше узнаю о стране тем больше она мне нравится,думаю мне и моей семье там бы понравилось. Очень интересует возможность легализации.
За информацию по Байресу спасибо. Огромная просьба: если узнаете что то конкретнее - имена, адрес или телефон (mail) кого нибудь связанного с ювелиркой сообщите, лучше на mail чтобы модераторы не сочли за рекламу

0

398

adod написал(а):

У Украины то как раз очень перспективное будущее через 10-15 лет будет процветающая страна.

Подпись автора

    "Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".

Насчет перспективного будущего Вы, по моему, сильно ошибаетесь. То что политики рассказывают по телевидению это одно, а реалии это совсем другое. Народ просто деградирует, растет безработица, количество молодых специалистов с каждым годом все больше, а рабочих мест все меньше. О экологии и качестве продуктов я вообще молчу. Мелкий бизнес в стране просто уничтожают налогами и другими поборами. Повышение заработной платы происходит вместе с повышением стоимости на все: продукты питания, ЖКХ услуги. На пенсию прожить невозможно. :angry:
Для примера: в моем городе на одной улице закрыли 4 завода, причем один из них занимал первые места в Союзе по обработке алмазов в бриллианты. Это по Вашему "перспективное будущее"?
Молодежь,да и не только ищет хоть какой то лучик света за границей

0

399

alexolzp написал(а):

А как понять высказывание "Жену старайтесь привезти сразу, а то ее потом никогда не заберете"? Её что, в страну не пустят?

Да так и понять, в Аргентине таких семей-заберу потом не сосчитать, некоторые лет по 10-15 все забирают.

0

400

Когда был в Украине нищеты там не видел страна не экспортирует нефть и газ а уровень жизни сопоставим с российской провинцией  экспорт Украины машины оборудование металлы перспективное сельское хозяйство есть национальная идея незалежность и вход в Европу так что перспективы есть когда верхушка станет разумной.

0

401

Уважаемый adod. Когда верхушка разумная всегда есть перспективы, но не здесь. Не могли бы Вы уточнить когда и где территориально находились в Украине?
Одно дело приезжать сюда на экскурсию, совсем другое жить. А с сельским хозяйством, извините, рассмешили. Нельзя судить о перспективности сельского хозяйства по нескольким удачным фермерским предприятиям. У нас в Украине на заработках целые деревни, не говоря уже о городах (там это меньше заметно).
Если все было бы так как Вы говорите то народ сидел бы дома, а не искал лучшей доли в заморских странах. И я не исключение.
А цена нашей независимости 50-100 гривен, в деревнях за пакет с продуктами людей покупают перед выборами.
Я не хочу в этом участвовать. И что ждет  наших детей в таком государстве.
Поэтому я сейчас ищу хоть какой нибудь вариант выехать отсюда, а трудностей я не боюсь и о помощи просить не стесняюсь

0

402

Я был в Киеве и в Крыму 4 года назад  да ездят в Москву и Европу на заработки так и понятно там платят больше и это выгодно но в то же время завод ТАГАЗ выпускает автомобили успешно и много Львовский тоже металурги производят и экспортируют метал много сельхозпродукции экспортируют в Россию где то можно посмотреть в инете структуру экспорта Украины в Россию и там будет большой процент именно промышленной продукции а не сырья так что перспективы есть а если уж ехать куда то то надо в развитую страну Канаду например а в Аргентину ехать имеет смысл только если у вас есть некоторое состояние.

0

403

Для того, чтобы выехать в развитую страну Канаду и нужно то некоторое состояние о котором Вы пишете.
Есть еще нюансы, их всех нет смысла перечислять, так как речь все таки о Аргентине. И я так думаю, что форум и создавался для того, чтобы помогать людям, которых интересует переезд и жизнь именно в Аргентине. Нужна помощь как словом, так и делом
Еще раз повторюсь: Вы смотрите на Украину как турист, а я как житель

0

404

Макар,будете вспоминать ещё ридну неньку. Сколько ваших земляков прошло через Буэнос,и сколько семей распалось.А помощь ,особенно адреса и подобное так просто не дают.Это  целый бизнес,негосио одним словом.

0

405

Arkadio написал(а):

Макар,будете вспоминать ещё ридну неньку. Сколько ваших земляков прошло через Буэнос,и сколько семей распалось.А помощь ,особенно адреса и подобное так просто не дают.Это  целый бизнес,негосио одним словом.

Смотрел рейтинг стран по разводам, Украина на 9месте в мире! Какая разница, где разводиться если семья слабая? А хорошую семью трудности сплотят, я сам через это прошёл, прошли всё и вместе!

0

406

МАКАR написал(а):

Огромная просьба: если узнаете что то конкретнее - имена, адрес или телефон (mail) кого нибудь связанного с ювелиркой сообщите, лучше на mail чтобы модераторы не сочли за рекламу

Не думаю, что с вами кто-то будет общаться по телефону или mail по поводу работы. Будете в БА, пройдитесь по улице Libertad, там много ювелирных магазинчиков. Поспрашивайте на русском, вам кто-нибудь ответит на русском или на армянском.

0

407

Да .макар прав, на украине стало невыносимо жить, сам сейчас посматриваю, куда бы можно было двинуть более мение по финансам не напряжно, канада, да , никто не спорит, но посредникам надобно 8 тык $, ан нету...с работой В аргентине напряг серьезный я так понял, да и зарплата как на укре...

0

408

Для тех кто подал по федералам в Канаду, все заявляние которые были поданы до 2008 года и не были рассмотрены, будут возвращены апликантам, для этого в канадском бюджете заложили средства на будущий год.

0

409

argentino написал(а):

Для тех кто подал по федералам в Канаду, все заявляние которые были поданы до 2008 года и не были рассмотрены, будут возвращены апликантам, для этого в канадском бюджете заложили средства на будущий год.

Сотни тысяч потенциальных иммигрантов в Канаду, ожидающих решения, будут сняты с очередей, и им будут возвращены деньги, выплаченные за рассмотрение их иммиграционных заявок. Всем этим кандидатам будет предложено подать новые прошения в соответствии с новыми иммиграционными правилами.

Классно, получился беспроцентный заём наверно более миллиарда долларов.

0

410

Danila написал(а):

Классно, получился беспроцентный заём наверно более миллиарда долларов.

вот, вот....

0

411

...Послал Господь откровение Обаме, Меркель и Путину - что, мол, через месяц - конец света, и трындец, обжалованию не подлежит, и всё такое. Сообщите, мол, каждый своему народу как-нибудь поделикатней.
Ну ладно.
Обама выступает:
-сограждане, у меня для вас две новости - хорошая и плохая.
Хорошая - Бог есть! Плохая - через месяц конец света.
Меркель:
-соотечественники! У меня для вас три новости - очень хорошая, хорошая и плохая.
Очень хорошая - Греции больше не нужны деньги! Хорошая - Бог есть! Плохая - через месяц конец света.
Путин:
-россияне! у меня для вас две новости - хорошая и плохая.
Хорошая - я буду вашим президентом пожизненно!!!
И плохая - Бог все-таки есть...

0

412

Упс, не туда послал, просьба переместить в анекдоты.

0

413

Arkadio написал(а):

Макар,будете вспоминать ещё ридну неньку. Сколько ваших земляков прошло через Буэнос,и сколько семей распалось.А помощь ,особенно адреса и подобное так просто не дают.Это  целый бизнес,негосио одним словом.

Подпись автора

    Риачуэло -позор Аргентины!!!

Для меня Украина всегда была и будет Родиной, но вот жить на "такой" Родине не хочу.
А насчет бизнеса: реальная помощь - реальные деньги

0

414

МАКАR написал(а):

Для меня Украина всегда была и будет Родиной, но вот жить на "такой" Родине не хочу.
А насчет бизнеса: реальная помощь - реальные деньги

Понимаете,когда в какой-нибудь город Украины высаживается десант цыган и начинает вносить свои коррективы в  местную тихую размеренную жизнь,то хочется,что они побыстрее уехали куда-нибудь.  А из Аргентины они не уезжают,а только приезжают и с каждым годом всё больше.

0

415

Arkadio написал(а):

высаживается десант цыган и начинает вносить свои коррективы в  местную тихую размеренную жизнь,то хочется,что они побыстрее уехали куда-нибудь.  А из Аргентины они не уезжают,а только приезжают и с каждым годом всё больше.

Они это кто? Цыгане? В Аргентине есть цыгане?

0

416

Danila написал(а):

Они это кто? Цыгане? В Аргентине есть цыгане?

Гаучо,слышали такое?

0

417

Arkadio написал(а):

Danila написал(а):

    Они это кто? Цыгане? В Аргентине есть цыгане?

Гаучо,слышали такое?

Куда уж мне. Я в Подмосковье живу.

0

418

Arkadio написал(а):

Гаучо,слышали такое?

Вы лучше почитайте хотя бы по-русски кто такие гаучо
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаучо

0

419

Danila написал(а):

В Аргентине есть цыгане?

А как же! О Сандро забыли?
http://es.lyrsense.com/biography/sandro

0

420

Фотографии ниже — фотографии настоящих гаучо.
Эти фотографии были позаимствованы у Дмитрия Сапарова.
Великолепный (фото)репортаж можете посмотреть в Живом Журнале автора по ссылке: Фестиваль Гаучо

Эти лица Вам чем-то напоминают цыганские?

http://s61.radikal.ru/i173/1204/02/55a210286f26.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1204/f2/1799620719be.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1204/44/420c85d64354.jpg

Далее
Цыгане в Аргентине есть. Большинство из них, выходцы из Российской Империи или Румынии, а не из испанской Андалусии (хотя, певец Сандро, потомок андалусов). Огромное большинство цыган — православные. Их любимый храм: церковь Св. Троицы (на ул. Бразиль) РЗПЦ (в Аргентине РЗПЦ отвергла каноническое соглашение с РПЦ).
Еще интересный момент: цыганки НИКОГДА не захотят в храм. Они приходят на пасху посвятить пищу, а мужчины посещают службу.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.